Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#2721 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 19:09

Хочу всех удивить, 

 

дас ист фантастиш :) . 



#2722 saimen

saimen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 22:59

Добрый день, соседи! Меня интересует, кто-нибудь переносил красную кнопку пожарной сигнализации ? Возможно ли вообще ее отодрать от стены, чтобы хоть стену отштукатурить?

 

Я перенёс, заходите в гости расскажу как можно сделать лучше и без пыли)



#2723 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 23:36

Спасибо, Saimen, но после обсуждения здесь этой злосчастной кнопки возникло желание просто отодрать всю "ботву" к черту...



#2724 Alena90

Alena90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 07:17

Спасибо, Saimen, но после обсуждения здесь этой злосчастной кнопки возникло желание просто отодрать всю "ботву" к черту...

Именно так мы сделали. В большинстве квартир нет никаких кнопок, они только на лестничных клетках. И никто ничего не сделает. Кому до этого есть дело. 



#2725 Lija

Lija

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 07:43

Хочу всех удивить, но пролом засыпали щебнем! Ура! И подключили уличное освещение! Еще раз - Ура!  Не всегда ругаться не бесполезно...

Вообще-то, это их обязанность! Еще не мешало бы  им и дорогу отсыпать, выровнять и заасфальтировать, а то это совсем не дело... идешь и месишь грязь, да и об эти колдобины ноги можно переломать! 



#2726 paradox

paradox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 08:44

Спасибо, Saimen, но после обсуждения здесь этой злосчастной кнопки возникло желание просто отодрать всю "ботву" к черту...

 

А мне очень хочется чтобы какая-то защита была. А то изуродовали вид кнопками и все муляж. Может пока дом не заселен нас никуда не подключили?



#2727 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 09:32

 Может пока дом не заселен нас никуда не подключили?

 

Вообще-то они обязаны были об этом сказать, если подключение планировалось позже, но скорее всего,

просто очередной фокус. Ведь если люди уже въехали, хотя бы одна семья, эта система должна работать.

Я так понимаю строительный гуманизм. Странно, что Алена говорит - в большинстве квартир кнопок нет...В смысле - странно, что нет..

 

Независимо от "подарков" от УК и Застройщика советую поставить  радиоохранную сигнализацию, дороговато, но безопасности и здоровья слишком много не бывает. Такая сигнализация - и охрана квартиры и пожарная безопасность

Опять-таки можно на весь дом систему придумать с завязкой на функции ЧОП, чтобы они бдели, но когда, кем и как это все будет организовано, сказать трудно...


Сообщение отредактировал Rumata: 06 Март 2014 - 09:34


#2728 Alena90

Alena90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 09:43

Странно, что Алена говорит - в большинстве квартир кнопок нет...

я не имела ввиду не наш дом на воронина. Я имею ввиду дома в общем. Вот вы сейчас живете без этой кнопки? Мы без. У нас года 4 назад установили на каждом этаже у лифта. 



#2729 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 10:00

я не имела ввиду не наш дом на воронина. Я имею ввиду дома в общем. Вот вы сейчас живете без этой кнопки? Мы без. У нас года 4 назад установили на каждом этаже у лифта. 

 

А, понял, Алена...А у Вас у  лифтов тоже муляжи? За это надо убивать из рогатки...Эти работы - это же деньги ,в том числе. И платили за муляжы  мы... Подлог, обман, грабеж...

сигн.gif


Сообщение отредактировал Rumata: 21 Июль 2014 - 08:33


#2730 Alena90

Alena90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 10:23

А, понял, Алена...А у Вас у  лифтов тоже муляжи? За это надо убивать из рогатки...Эти работы - это же деньги ,в том числе. И платили за муляжы  мы... Подлог, обман, грабеж...Застройщик - козел и УК при нем.

attachicon.gifсигн.gif

Муляж или нет сказать не могу не нажимала =)



#2731 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 10:53

Муляж или нет сказать не могу не нажимала =)

Так нажмите :)



#2732 ehkaanna

ehkaanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 12:56

Странно все это. Может мне вообще не нравятся эти батареи, может хочу другие, их какое дело? Первый раз с такой ерундой сталкиваюсь. Ну хорошо, что у нас отопительный сезон не круглый год,так что кто захочет переварить эти трубы, тот и сделает, чуть позже.

Сообщение отредактировал ehkaanna: 06 Март 2014 - 13:23


#2733 ehkaanna

ehkaanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 13:20

Удивляюсь я

Сообщение отредактировал ehkaanna: 06 Март 2014 - 13:28


#2734 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 13:45

. Ну хорошо, что у нас отопительный сезон не круглый год,так что кто захочет переварить эти трубы, тот и сделает, чуть позже.

 

Вода в трубах циркулирует круглый год, иначе они портятся.Думаю, Морилыч подтвердит.

 

И соблюдать нормы действительно нужно, это понятно. Но уже выше говорили - 100 колен ставить никто не будет. А кто поведет на лоджию - это явное нарушение, но следить за этим должны соответствующие организации. 


Сообщение отредактировал Rumata: 06 Март 2014 - 13:47


#2735 ehkaanna

ehkaanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 14:22

Про нормы все понятно, ни кто об этом и не говорит. Просто с кем разговаривала, ни у кого таких проблем с отключением не было. Многие же переделывают батареи, им же кто-то стояк отключал. У нас почему такая проблема, не пойму.

Сообщение отредактировал ehkaanna: 06 Март 2014 - 14:23


#2736 amid78

amid78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 14:24

Вода в трубах циркулирует круглый год, иначе они портятся.Думаю, Морилыч подтвердит.

 

И соблюдать нормы действительно нужно, это понятно. Но уже выше говорили - 100 колен ставить никто не будет. А кто поведет на лоджию - это явное нарушение, но следить за этим должны соответствующие организации. 

Полностью поддерживаю, однако логика должностных лиц нашей УК такова - если жилец не захочет пустить нас в квартиру, то мы ничего поделать не сможем...



#2737 djfigo

djfigo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 14:48

У нашего любимого дома паровое отопление :)



#2738 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 17:29

Вода в трубах циркулирует круглый год, иначе они портятся.Думаю, Морилыч подтвердит.

Подтверждаю. Система отопления летом заполнена водой, но циркуляции нет.



#2739 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 18:57

Добрый вечер, соседи! Скажите, а охрана в доме еще есть? Каждый день прихожу  и уже недели две в первом подъезде охрану не вижу...И еще, не увидела сегодня нашего объявления с просьбой оставлять контактные телефоны. Кому оно помешало? Вчера висело. А в других подъездах висит еще?


Уважаемые соседи!!! Заполняем таблицу!!!! https://docs.google....TGc&usp=sharing

И присылаем контактные телефоны для связи в личку Milaschka0505  или Dolce!!!


Сообщение отредактировал edaman: 06 Март 2014 - 18:56


#2740 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 18:59

Добрый вечер, соседи! Скажите, а охрана в доме еще есть?

 

Вчера один из охранников был сильно нетрезв. А вообще их на весь дом двое, потом меняются







Яндекс.Метрика