Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#3801 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 19:12

Удивительно! Сообщения пропадают. Посидел, полистал ни одного своего поста не нашел!

+1 ((



#3802 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 19:13

                                                                        Внимание!!!!!!!! Видеонаблюдение!!!!!! 

 

С утра понедельника 4 августа прошу сдавать дежурному деньги за видеонаблюдение под вашу роспись. Деньги будут изыматься в течение дня, чтобы не провоцировать неприятные ситуации. Передавайте новость соседям, объявление писать по некоторым соображениям пока не знаю какое. Возможно, скоро буду знать :) При сборе определенной суммы начнем устанавливать в августе. 

 

 

Предлагаю сдавать по 1500 рублей. Пожалуйста, без сдачи!!! Отчеты по расходам будут размещаться на форуме.  Если денег с квартиры в итоге понадобится меньше, то остаток будет возвращен. Ну а вновь прибывшим осенью, буде пожелают участвовать, предложим сдать деньги в, скажем, фонд поддержания системы безопасности в норме,  или что-то в этом роде.  Были бы деньги, а фонд создадим  :D

 

 

От себя уведомляю, что расходовать собранные средства на личные цели или направлять на все возможные нецелевые расходы себе не позволю, так как к себе я очень строг :)


Сообщение отредактировал Rumata: 03 Август 2014 - 19:36


#3803 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 06:57

С утра понедельника 4 августа прошу сдавать дежурному
 

Дежурный - это который охранник?



#3804 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 07:08

Уважаемые жильцы, паркующие машины на стоянке перед домом, пожалуйста, после парковки оценивайте - "а сможет ли тут еще кто то проехать?"

Сегодня в первый раз еле выехал с внутренней части нашей парковки т.к. на выезде стояли красный VW и черный KIA. Не знаю, кто из них поставил машину последним, но проехать без затруднений там могла разве что малолитражка - радиуса поворота не хватало, и поворачивать пришлось в пять приемов, буквально протискиваясь между ними. 



#3805 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 08:44

 

Дежурный - это который охранник?

 

Да



#3806 Guzelt

Guzelt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 13:44

                                                                        Внимание!!!!!!!! Видеонаблюдение!!!!!! 

 

С утра понедельника 4 августа прошу сдавать дежурному деньги за видеонаблюдение под вашу роспись. Деньги будут изыматься в течение дня, чтобы не провоцировать неприятные ситуации. Передавайте новость соседям, объявление писать по некоторым соображениям пока не знаю какое. Возможно, скоро буду знать :) При сборе определенной суммы начнем устанавливать в августе. 

 

 

Предлагаю сдавать по 1500 рублей. Пожалуйста, без сдачи!!! Отчеты по расходам будут размещаться на форуме.  Если денег с квартиры в итоге понадобится меньше, то остаток будет возвращен. Ну а вновь прибывшим осенью, буде пожелают участвовать, предложим сдать деньги в, скажем, фонд поддержания системы безопасности в норме,  или что-то в этом роде.  Были бы деньги, а фонд создадим  :D

 

 

От себя уведомляю, что расходовать собранные средства на личные цели или направлять на все возможные нецелевые расходы себе не позволю, так как к себе я очень строг :)

Можно предварительную смету увидеть и на какое кол-во квартир она будет делиться.



#3807 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 17:46

Можно предварительную смету увидеть и на какое кол-во квартир она будет делиться.

Две сметы я уже выкладывал, но без проблем, выложу еще раз ту, что последняяв вечерком из дома. Три фирмы предлагали порядка 200 000  рублей за 16 камер с рекордером, монитором и монтажными работами. Вижн-М фирма, которая выбрана, ставила и обслуживает систеиу видеонаблюдения в доме по адресу Индустриальная 7 к 3 и д/саду № 47, который тоже рядом..Дополнительная гарантия. Подробно  обсуждали тему выбора несколько человек из дома, так что решение не единоличное. 

 

Делить будем пока на тех же ,кто и за охрану :( , правда есть несколько человек, которые за одно, но  против другого. Конечно, было бы здорово, если бы все скинулись, в таком случае из охрану платили бы меньше и раза в три за видеонаблюдение. Но так как на сегодняшний день БЫ это главная проблема в нашем многострадальном обществе, то придется поднапрячься, но уже про это говорили и не хочу слышать сопливые вопли от оппозиции порядку.


В любом случае пока только деньги собираются. Возможно ,что что-то поменяется, перед тем как переводить средства, я предложу собраться  некоторым соседям, чтобы была открытость в финансовых вопросах и вопросе качества предлагаемых нам услуг



#3808 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 21:04

Guzelt, вот оно :)

 

Прикрепленный файл  коммерческое предложение воронина.doc   78К   93 Количество загрузок:
 



#3809 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 07:17

вот оно

В смете не хватает еще ИБП, там как минимум на 900ВА нужен. Если брать без излишеств, то это еще + 10к к смете. 



#3810 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 08:43

В смете не хватает еще ИБП, там как минимум на 900ВА нужен. Если брать без излишеств, то это еще + 10к к смете. 

Совсем не против, это предварительная смета, ИБП учтем, я же говорю -  возможны изменения, уточнения, давайте кассу соберем. Дай более подробные детали этого ИБП, сколько он держит по времени?



#3811 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 13:30

Дай более подробные детали этого ИБП, сколько он держит по времени?

 

 БП на камеры ~40W * 6 + Регистратор с моником еще 150W итого 390W

Если брать примерно такой бесперебойник http://www.citilink....afe/ups/589913/ , то при полной нагрузке он вытянет минут 10 без электричества.

 

давайте кассу соберем
 

Я занес  :D



#3812 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 10:12

Я занес   :D

 

  Я вынес :D


На вопрос  - кому мешают собаки - отвечаю, что они, в принципе,  не мешают. Мешает невоспитанность отдельных хозяев. И не срывайте нашу печатную продукцию, помощников по рекламе хватает. Когда станет совсем понятно, сорву сам. 

 

Что касается мнения ,что собак-де нельзя выводить гадить только близ элитных домов (???????????????????охренеть психология) можете считать наш домом элитным. А чтобы было совсе легче, можете считать его Эрмитажем

http://www.hermitage...um.org/html_Ru/

 

PS Мытищинский Эрмитаж.... Неплохое было бы название ЖК... Ну, лучше, чем  Обгаженный Вольер, правда?  :rolleyes:


Сообщение отредактировал Rumata: 06 Август 2014 - 10:21


#3813 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 22:58

Ну, а что... неплохо по камерам началось...Подтягиваемся.  Да нет же, не потягиваемся, а поДтягиваемся :)



#3814 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 17:43

Поскольку появился вопрос по договору с Вижн М, отвечаю, что договора у меня на руках нет и еще неизвестно в какой он будет форме - оформляться на одного человека или индивидуально с каждым участником. 

 

Контакты Вижн М еще раз брошу в разделе Охрана. При наличии минимума средств, позволяющих начать монтаж,  всем желаюшим будет предложено встретиться с представителем фирмы, для того чтобы задать все интересующие вопросы. 

 

Еще раз напомню, что  Вижн М выбрана (пока как основная) так как ее знают в городе и рядом с нашим домом у нее два объекта, жилой и муниципальный.   



#3815 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 10 Август 2014 - 16:32

Добрый день, соседи!

Охранник у нас сейчас в 3-м подъезде? (к вопросу о сдаче денег :))

 

Еще такой бытовой вопрос, где вы покупаете продукты?  Имеется в виду не Ашан, а что-нибудь поближе к дому. Я нашла только "Пятерочку", но она мне не очень понравилась.

 

Также хочу заранее извиниться, у нас возможно немного посверлят в следующее воскресенье. Буквально десяток дырок в кухне, чтобы шкафчики повесить. В будни, к сожалению, никак не получается :( Мне очень неудобно, и я надеюсь, что так как стена кухни граничит с лестницей, то хотя бы это будет не очень громко :(


  • Rumata это нравится

#3816 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 10 Август 2014 - 18:40

 (к вопросу о сдаче денег :))

 

Еще такой бытовой вопрос, где вы покупаете продукты?  

 

 Мне очень неудобно,

Штаб квартира у охранника во втором, если нет в помещении, можно  позвонить по телефону. 

 

Еще магазин АТАК в ТЦ Фрегат, Олимпийский 13, кажется, адрес, ну за мостом сразу,который идет на Ярославку.

 Есть также Авоська на пересечении Индустриальной и Олимпийского проспекта, от нас можно пройти мимо желто-белых домов, спорящих цветом с бледной яичницей, и принять потом влево, ну ,подскажут там. В том же районе есть магазин Верный, но мне как-то не очень он...

 

Вот всем бы было так неудобно сверлить в воскресенье. :rolleyes:


Сообщение отредактировал Rumata: 10 Август 2014 - 18:42


#3817 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 15:31

Gala, спасибо ,но лайки за это - совершенно лишнее :). Удачных покупок в моих магазинах... Шутка :D(про то, что - мои)


Несмотря на, а также вопреки, и, кроме того, наперекор продолжается сбор средств по теме "Видеонаблюдение".
Сейф не ломится,но уже важничает. Добавляем ритма, сплачиваемся, оплачиваем

 

Прикрепленный файл  nashiritm2.mp3   290,92К   429 Количество загрузок:

кс.gif


Сообщение отредактировал Rumata: 11 Август 2014 - 15:34


#3818 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 21:58

Ну почему же лишнее? Информация полезная. :) Правда я надеялась, что где-нибудь во дворах спрятался какой-нибудь гастроном, где можно вечером после работы купить хлеба. Может быть когда-нибудь во второй очереди что-нибудь сделают. Там какой-то огромный первый этаж, не верю, что там один детский садик будет. Или вместо "4 сезонов" может быть что-то откроется. :)



#3819 boss71

boss71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 06:48

Всем привет.
Деньги за видеонаблюдение вчера отдал охраннику. Устанавливать, как я понял, будут только тогда, когда наберется необходимая сумма.

#3820 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 10:11

Всем привет.
Деньги за видеонаблюдение вчера отдал охраннику. Устанавливать, как я понял, будут только тогда, когда наберется необходимая сумма.

Молодцом. :) Первая необходимая часть будет сразу направлена на начало работ. Разводка кабелей, рекордер, монитор,  и, наверное несколько камер. Когда эта сумма будет в наличии,  звоню менеджеру и со всеми  желающими с ним поговорим уже окончательно по деталям.

 

 Вопросы периодически возникают, тех же камер предлагают установить  кто 10, кто 20. Поэтому на начальном этапе будем согласовывать, я еще раз повторюсь  - единоличных решений не будет, дело общественное, ну а по сбору денег  информация у всех перед глазами, еще дополним ...

 

Жаль, что не чтут общественный договор те , кто начал гадить в разных подъездах на лестничных клетках, да еще "по-большому".

Хуже животных, бл...ь, скоты в обличьи людей...  Горшков рабочим, что ли, не купили?  Я не понимаю этого...Ну ,рано или поздно на каждый такой слабый кишечник, думаю, найдется клизьма с патефонными иголками


.  вечером после работы купить хлеба.  Или вместо "4 сезонов" может быть что-то откроется.  :)

Свято место пусто не бывает, а хлеб в палатке рядом с детским садом "Дельфин", начало Индустриальной, относительно недалеко. Ну у всех своя скорость, у нас есть спецы, определят требуемое количество шагов и милисекунд на каблуках и без оных :)


Сообщение отредактировал Rumata: 12 Август 2014 - 10:12






Яндекс.Метрика