Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#3881 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 08:19

Спасибо. Только мне это, к сожалению, совсем не по дороге. Зато я нашла сбербанковский терминал в Красном Ките (направо от центрального входа), и после десяти минут танцев с бубном даже умудрилась оплатить счет. Странный автомат: сначала требует ограничить сумму платежа, чтобы было четко как в бумажке, потом называет сумму комиссии, потом требует денег без сдачи, но исключительно купюрами, и только когда засунешь в него деньги, сообщает, что сдачу он все-таки зачислит на мой лицевой счет, а не в карман г-ну Грефу. :)

Теперь осталось разобраться, как передавать показания счетчиков :)

 

В SPAR на Олимпийском проспекте (где м-н "Детский мир" )есть отделение, там несколько терминалов, днем работает консультант, показания счетчиков учитываются. Консультант скрепляет выдаваемые чеки миниатюрным степлером. Иногда. Сдачу терминал не дает, но  сумму, превышающую платеж, зачисляет на счет. Программа тоже с огрешками, меняется... Теперь лишние деньги на мобильный не переводит 

 

1,5% Греф берет себе. Или им всем... 


Сообщение отредактировал Rumata: 12 Сентябрь 2014 - 14:47


#3882 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 12:05

Кто предупрежден, тот вооружен!!! 

 

 

Ограблена женщина на Индустриальной....Мадам с цыганской внешностью останавливает и начинает "крутить динамо" про порчу и тд. Вводит в транс. Потом подходит блондинка и входит в игру ,что она уже совсем "чистая". В итоге сняли все золото, и под воздействием гипноза, или как это называется, пострадавшая  еще и из дома сама принесла все деньги и банковские карты.  



#3883 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 22:37

Доброго всем вечера. Получил ответ с роспотребнадзора по воздуху:

 

Без комментариев. :wacko:  

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  росп.р.pdf   1,09МБ   138 Количество загрузок:


#3884 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 00:34

Доброго всем вечера. Получил ответ с роспотребнадзора по воздуху:

 

Без комментариев. :wacko:  

Отставить панику! Это бомжи проволоку жгут!

P.S. Ни хрена себе у нас бомжей сколько, что весь город от вони задыхается. Пора двум весёлым чудакам (местного розлива) задуматься об этом ))))



#3885 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 18:34

red.jpg red.jpg red.jpg

Внимание!!! В нашем МКД начали работать первые камеры наблюдения. Две уличные на двор и одна в первом подъезде. Качество прилагается. Так как угол уличных камер "растянут" на большую площадь, номеров машин не видно. Когда камера  направлена на узкую зону, номера видны отчетливо. Поэтому в перспективе качество изображения можно улучшать и улучшать. И потом даже еще раз улучшить.

камера 3.jpg камера 1.jpg камера 2.jpg

 

 

 

PS День становится короче, предлагаю побыстрее поучаствовать в сдаче денег тем , кто еще не поучаствовал в сдаче денег.

Пришлось, договорившись с жадностью, временно  уступить собственный монитор. 



#3886 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 21:10

Лед тронулся !!!
Охрана все еще есть
Видеонаблюдение устанавливается
Необходимо напомнить всем жильцам, что это очень нужно и стоит денег. Примерно 1 пицца :) . Судя по мелькающим машинам- её съедается за день много.
Можно повесить опросный лист с вопросами, к примеру: какими функциями должен быть наделён охраник? Радует ли тебя присутствие охраника в вечернее время, когда во дворе много незнакомых людей ? Если во дворе повредили твою машину, хотел бы ты воспользоваться записью видеорегистратора для выявления нарушителя? и т.д.

#3887 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 09:47

По охране и тп несколько моментов хочу уточнить, быстренько, но, надеюсь, понятно:

 

1. С УК дело мы согласовали в мае, но скользкие моменты есть.  С охраной, камерами, с порядком - это все так же, как и в любой работе: надо наладить, а если только критикой жить, в результате ничего и не заработает....Летом большую часть смен дежурил Вячеслав. Он и сейчас дежурит. Я более добросовестного  дежурного не видел. Но все равно: вот один человек говорит - ну, не вижу я его часто... Спорить тут трудно, и я давно понял, что не надо ничего доказывать. Хотите - участвуйте, не хотите - не участвуйте...Можно самому попробовать обойти, например, четыре подъезда и понять ,сколько на это уходит времени и сил...

 

Есть еще те, которые провокационные вопросы задают - а будет охранник машину и квартиру их охранять? Тоже из серии - повод не платить...Потому что ответ - нет. Не будет, потому, что не сможет. И пять не смогут...  Другое дело -  с камерами и людьми, которые дежурят, есть гораздо больше шансов свое имущество уберечь. Охранники все лето дежурили по территории и обходили подъезды, выходили на вызовы, когда в неурочное время шумели, и выпроваживали кое-кого с площадки.  Это уж точно все знают...

 

Важный момент - бех охраны летом деньги на камеры не собрали бы. По всему дому бегать - ладно если все тебя знают, а с чего незнакомому человеку даже рубль давать? Да еще и все в разное время дома. И сколько личного времени на это надо потратить? Год?

 

 

2. После 26-го мая было два новых человека. К первому пошли претензии, меньше проявил рвения, где-то огрызнулся,его решили пока больше не ставить. Второй достаточно пожилой, тоже сейчас был разговор с ЧОП на тему того, как он сможет среагировать в какой-либо неприятной обстановке.. Напрямую влиять на ЧОП не могу, но  на собрании, которое УК должна в ближайшее время провести, тему подниму, еще и потому ,что время приближается зимнее, гололедное, холодное и темное... 

 

3.Инструкция есть, но в нее надо внести изменения, так как изначально ЧОП охранял новостройку и функции у них были другие.

В УК сейчас обновленные списки, платить приходится больше, чем мы все могли бы. Последний разговор в июне был такой - давайте до сентября подождем, может подтянется побольше народа. Вот и решим ,что делать дальше и как охранять дом. Так как за теми же камерами и помещением, где идет запись, тоже нужен глаз да глаз. 

 

4.Мы добьемся от УК и ЧОП, чтобы охрана работала максимально эффективно, потому что другого выхода нет, иначе вот этотрт снтбр.jpg

 

будет не только на дороге, на которую сейчас в администрации по моим двум обращениям ищут хозяина. ЭТО будет везде. И на машинах, и под машинами, и в лифтах, и на площадках. У многих пошли дети в школу, сами видите, как некоторые владельцы животных и те, кому ж..пу свою  лень довести до мусорного бака,  их уважают. Это сложная категория людей, часто просто алкаши, или скрытые  садисты, которым лишь бы нагадить другим. Ну, или просто хрюны. Тут и строители ходят, может и они мусорят, но гости пример берут всегда с хозяина.  А его пока  в России плохо подают.  


Сообщение отредактировал Rumata: 19 Сентябрь 2014 - 09:50


#3888 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 14:24

Подскажите, пожалуйста, где у нас находится "ящик управляющей организации", в который нужно опускать бланк для передачи показаний счетчиков? Или он не у нас находится? :)

#3889 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 18:59

В нашем случае, функции ящика выполняет "телефон" :) .Номер указан на обратной стороне квитанции об оплате, который вам закидывают в почтовый ящик . :)

#3890 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 19:49

Причём, звонить нужно только с 20 по 25 число месяца.



#3891 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 11:03

Спасибо! Я сегодня по телефону все показания передала.

 

Еще я тут спрашивала про продуктовые магазины. Вчера я обошла все ближайшие, и решила, что буду, наверное, ходить в Атак. Вообще как-то непривычно грустно в магазинах в выходной день - народу почти нет, продавцы и кассиры прячутся где-то. Неужели все Мытищи дружно закупаются в Ашане?:) Там наверное яблоку негде упасть.



#3892 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 11:35

Атак вроде оживленный :rolleyes: . Там с кассами беда, всегда долго. 

 

Ребята, с камерами рекламная пауза :( . 40-45 процентов подписавшихся в ауте пока. Надо хотя бы во всех подъездах по одной поставить.

Теребите соседей. Нежно, но настойчиво. Параллельно решается вопрос об укреплении помещений, где все НАШЕ богатство работающее находится.  Прикрепленный файл  br.mp3   116,43К   422 Количество загрузок:



#3893 Kocha5

Kocha5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 11:59

Предлагаю для стимулирования сдачи денег на видеонаблюдение вывесить в подъездах списки номеров квартир, хозяева которых рассчитывают, что как-нибудь обойдется и без их участия.


  • world это нравится

#3894 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 12:43

 вывесить в подъездах списки номеров квартир, хозяева которых рассчитывают, что как-нибудь обойдется и без их участия.

Kocha, за участие спасибо :)

 

Нет,  так не будем.

Во-первых, дело добровольное. Про "теребить" я больше имел ввиду тех, кто подписался, но пока не сдал, ну, не успевают, или еще в отпуске и тд.  Во-вторых, неизвестно , сколько и какие квартиры в продаже. Вся информация есть или должна быть в УК.

Собрание будет - спросим. И рекламка-то от малоизвестных риелторских групп идет - дом, мол, под охраной и обороной, а 

как партнеры -  очень робкие...

 

Я, грешным делом, и "коммерсантов"  хотел привлечь с первых этажей, но неизвестно как их отношения сложатся с жильцами, может им придется отдельные входы делать. Поэтому пока сами рыпаемся без "столбов позора". 

 

Несколько квартир официально отказались, это афишировать тем более некрасиво. Может и передумают ишо. 


Сообщение отредактировал Rumata: 22 Сентябрь 2014 - 14:07


#3895 YAZMANN

YAZMANN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 21:08

Добрый день,

 

К сожалению читать всю ветку нет возможности, но может и другим новичкам будут интересны ответы на следующие вопросы:

 

1. Сколько сдавать на видео наблюдение? Охраннику в 3 подъезде? (появление камер у меня вызвало реакцию, что платить уже не надо = ))), думаю есть смысл сделать объявления, что это только начало

2. Лежачий полицейский на повороте из гаражей, кто-нибудь узнавал, можно ли его там установить?

3. Качество воды - 1 подъезд, крайний правый стояк. Ужасная вода. Периодически светло-желтая. Крайне жесткая. Жена боится купать ребенка. Кто-нибудь делал анализ воды, есть ли какие-либо стандарты жесткости воды?

Кто-нибудь пробовал устанавливать фильтры на входе? Помогает?

4. Судьба гаражей - есть ли какая-либо официальная информация?

5. Были ли у кого-либо проблемы / задержки с оформлением БТИ?

 

По оплате ЖКХ я не спец, но увидел строки которых не встречал раньше, также буду благодарен, если кто то уточнял их значение у УК:

- Содержание и ремонт, кап. ремонт.

- Очень много строк по воде: ОДН ГВС/ХВС, ХВС, Водоотведение, Подогрев воды, ХВС на ГВС. Не может быть такого что мы платим дважды за одно и тоже?

 

Заранее спасибо за Ваши ответы!


Сообщение отредактировал YAZMANN: 22 Сентябрь 2014 - 21:59

  • deon4 это нравится

#3896 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 10:31

Не могу сказать ничего про воду в крайнем правом стояке, потому что мы живем в левой части подъезда. Вода немного пахнет, но ребенка мы купаем. На кухне стоит трехступенчатый Гейзер для питьевой воды, и после фильтра вода очень хорошая, ни накипи в чайнике, ни белого налета на кувшине с водой :)

 

За видео наблюдение сдаем 1500 рублей охраннику во второй подъезд.


Сообщение отредактировал Gala2154: 23 Сентябрь 2014 - 10:32


#3897 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 14:56

Добрый день,

 

 (появление камер у меня вызвало реакцию, что платить уже не надо = ))), 

Заранее спасибо за Ваши ответы!

 

Платить уже не надо....Ну и крамольные мысли у тебя в наше рыночное время  :D

Платить не надо будет при коммунизме, но сроки его строительства отодвинуты в очень далекое будущее :)

 

На камеры сдаем по 1500 рублей, объявления новые разместим, это не совсем начало, но  обновить пора, согласен.

Была еще проблемка - запретили вешать листики на дверях, оно где-то и правильно, но на доски не  все смотрят.

 

Охранник во втором подъезде, но он может быть на территории или обходить другие подъезды, телефон: 8-915-251-64-01.

 

По гаражам был ответ (даже несколько) от города по весне - рассмотрят в 2015 году. Может быть. По полицейским ответ тоже был, но пока заглохло что-то.

 

По квитанциям ЖКХ  - лучше в бухгалтерию УК обратиться , мне тоже не все понятно, но недосуг  было с теми камерами ,во сне их наблюдаю уже. Скоро УК должна  проводить собрание жильцов дома. В ходе этого радостного события и надо спросить про воду и иже с ней... Первый подъезд не первый раз жалуется :angry:

 

Думаю, дополнят еще соседи... 



#3898 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 16:21

По полицейским, администрация города обещала установку до 30.09. Ждем :) и надеемся. Без этого никак .
И ещё . Вода - камень точит. Не лишним будет оставить ещё одно обращение в адм.города по поводу гаражей.
  • deon4 это нравится

#3899 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 19:14

По полицейским, администрация города обещала установку до 30.09. Ждем :) и надеемся. Без этого никак .
И ещё . Вода - камень точит. Не лишним будет оставить ещё одно обращение в адм.города по поводу гаражей.

У нас не меньше трех сообщений было весной. Ответили примерно одинаково.Может, лучше в начале 2015 и послать всей шеренгой :D .

 

World, Deon,  тему сделаем отдельную - запросы администрацию и ее достойные ответы? :). Или это лишнее?


Сообщение отредактировал Rumata: 23 Сентябрь 2014 - 19:23


#3900 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 09:13

Оплачена квитанция еще за три камеры. Установить предполагается к концу этой недели, либо в начале следующей.Вижн-М заказывает их сразу после поступления денег на счет, потом несколько дней требуется, чтобы их привезли.Кое-кому пришлось доложить несколько тыр, так как 17000 так и не наскребли. Ну, что же... Инициатива наказуема...

 

PS

 

Если вы узнали-таки свое транспортное средство, так оно у охранника.

влсп.jpg


Сообщение отредактировал Rumata: 01 Октябрь 2014 - 09:01






Яндекс.Метрика