Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#4001 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 18:21

Или так ... :)



#4002 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 18:36

Или так ... :)

за ловкость рук и никакого мошенства..



#4003 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 20:46

1.gif 1.gif 1.gif

 

 

3 декабря жильцам одной из квартир в третьем под'езде позвонил в дверь дяденька,

представился соседом сверху и попросил взаймы денег (шутили как-то на форуме на эту тему у прошлом годе). Дали.... Сумма не ахти какая большая, но по сей день он ее не вернул. 

 

Просмотрели записи камер в этот день, пострадавшие дяденьку опознали.

 

Есть запись как он выходит- входит, ведет себя немного странно -  как бы не хочет попадать на глаза другому соседу, пропускает его и потом заходит обратно. 

 

Возможно это просто недоразумение,  тогда просьба - быстро вернуть деньги доверчивым, добрым, наивным людям.

 

Если ситуация не прояснится, запись  променада неблагодарного дяденьки будет выложена на форуме, а фото расклеено по под'ездам, готов выслушать пожелания. 

 

Приложение к новостям.

Люди, которые обратились, деньги за наблюдение пока не сдали. Это ни в коем случае не намек, а просто факт. Естественно, что условий им никто не ставил, посмотрели запись, поговорили, но выводы пусть сделают и другие


Сообщение отредактировал Rumata: 06 Декабрь 2014 - 20:47


#4004 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 11:46

 

Ну тогда я спокойна! Так что на счет угловых квартир? и как считаете этаж лучше повыше, или 4 достаточно?

У меня угловая. В комнатах тепло, "родных" радиаторов отопления хватает. Даже убавляю им жару периодически. В ванной только прохладно. Если при ремонте батарею не прятать в короб (она очень неудачно расположена), а перенести куда-нибудь или даже заменить на что-то нормальное, то наверное будет теплее. Может теплый пол имеет смысл сделать.

 

P.S. На супермаркете Лента появилась дата открытия - 10 декабря. 


  • Rumata это нравится

#4005 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 12:58

В общем ситуация такова... Все-таки не появился тот лже-сосед. Кроме того, еще один человек из дома сказал, что он задавал незатейливые вопросы -  какого качества у нас камеры, и что якобы его фирму ранее приглашали сюда... Фигня какая-то... Кино получилось такое:

 

Машина, предположительно, его...С номерами получился "ах", размыты. Так как угол обзора растянут, чтобы видеть бОльшую площадь. 



#4006 boss71

boss71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 16:35

attachicon.gif1.gifattachicon.gif1.gifattachicon.gif1.gif
 
 
3 декабря жильцам одной из квартир в третьем под'езде позвонил в дверь дяденька,
представился соседом сверху и попросил взаймы денег (шутили как-то на форуме на эту тему у прошлом годе). Дали.... Сумма не ахти какая большая, но по сей день он ее не вернул. 
 
Просмотрели записи камер в этот день, пострадавшие дяденьку опознали.
 
Есть запись как он выходит- входит, ведет себя немного странно -  как бы не хочет попадать на глаза другому соседу, пропускает его и потом заходит обратно. 
 
Возможно это просто недоразумение,  тогда просьба - быстро вернуть деньги доверчивым, добрым, наивным людям.
 
Если ситуация не прояснится, запись  променада неблагодарного дяденьки будет выложена на форуме, а фото расклеено по под'ездам, готов выслушать пожелания. 
 
Приложение к новостям.
Люди, которые обратились, деньги за наблюдение пока не сдали. Это ни в коем случае не намек, а просто факт. Естественно, что условий им никто не ставил, посмотрели запись, поговорили, но выводы пусть сделают и другие


Многие думают, что за наблюдение пусть платят дураки, а их эта ситуация (или другая какая) никогда не коснется.
Поэтому считаю, что показывать видео неплательщикам стоит только после оплаты взноса за видеонаблюдение в двойном размере (это значит в виде штрафа, за тугодумость). Может я конечно и погорячился, но это лично мое мнение. А на штрафные деньги можно будет поставить еще больше камер, более лучшего разрешения и качества.

#4007 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 16:57

. Может я конечно и погорячился.

Ты погорячился :D

Нет, в принципе правильно, но тут дело все в том, что Подозреваемый может быть и для других опасен. Так что за опознание им отдельное спасибо :).  



#4008 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 21:07

 Кино получилось такое:..

..какая отвратительная рожа (с)



#4009 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 23:32

 Соседи привет!

 Подскажите телефон охраны вашей.

Сейчас смотрю огонь развели на последнем этаже  2-ой очереди, совсем оборзел застройщик, вас травит и нас соседей с  Индустриальной  гарью!

 p.s.  

пожарным пожаловалась сейчас, что там сжигают  что-то, т.к. человек присутствует(!) около огня. Но  это  форменное безобразие нас травить, окно открыть нельзя проветрить  комнату перед сном!!!


Сообщение отредактировал Варди: 09 Декабрь 2014 - 23:40


#4010 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 00:04

 В общем полчаса  уже жгут  что-то(((. Диспетчер  из 112 посоветовала, так же накатать на них жалобу в пожарный надзор. Если будет от нескольких человек, ещё лучше.



#4011 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 12:04

 Соседи привет!

 Подскажите телефон охраны вашей.

Сейчас смотрю огонь развели на последнем этаже  2-ой очереди, совсем оборзел застройщик, вас травит и нас соседей с  Индустриальной  гарью!

 p.s.  

пожарным пожаловалась сейчас, что там сжигают  что-то, т.к. человек присутствует(!) около огня. Но  это  форменное безобразие нас травить, окно открыть нельзя проветрить  комнату перед сном!!!

охрана первой очереди 8-915-251-64-01 только не знаю, что это даст, там свой чоп


Сообщение отредактировал Rumata: 10 Декабрь 2014 - 12:06


#4012 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 10:00

Доброго всем утра! Скоро новый год! Будет супер, если во дворе будет ёлка. Детки будут радоваться и взрослым не плохо. Можно на заднем дворе, можно живую. Как угодно, но чтоб было. Сможем организовать ??? :)

#4013 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 14:04

 Сможем организовать ??? :)

Я думаю, что автору этой светлой идеи вполне по силам воплотить её в жизнь! :)

Помните девиз десантников? :)



#4014 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 15:10

У здания администрации, аккурат на углу, стоит вполне приличная елка :).



#4015 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 15:52

У здания администрации, аккурат на углу, стоит вполне приличная елка :).

Хочется с корнями, боюсь не дадут :)

Я думаю, что автору этой светлой идеи вполне по силам воплотить её в жизнь! :)
Помните девиз десантников? :)

Я не против ! Уже думаю в этом направлении. Но говорят "Одна голова хороша, а две лучше" :)

#4016 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 16:10

http://xn--1-itboiegfhfy8g.xn--p1ai

Как и где будет смотрнться сосна на заднем дворе???

#4017 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 16:28

http://www.green-dvorik.ru/sajsos

Наши соседи.

#4018 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 22:12

Химик, подождите Вы так тему с ёлкой форсировать.

Во-первых, почему сосна?

Во-вторых, как-то была статья в Сороке. В ней жители спрашивали как можно бесплатно благоустроить двор зелеными насаждениями. Им ответили, что можно подать заявку в зеленхоз (или что-то в этом роде). Попробую поискать статью про это.

Всё равно сейчас живое дерево не получится посадить, мне кажется, что оно погибнет. Плюс ко всему (тут мне мои тараканы в голове подсказывают) побольше зелени в районе нашего дома не помешает.

В-третьих, по ссылке из Вашего сообщения №4150 саженцы платные. За чей счет банкет будет? У нас на камеры-то деньги сдать не могут, а тут речь про дерево.

В общем, думаем дальше

Прикрепленные изображения

  • thumbs_hornoxecom_picdump85_03.jpg

Сообщение отредактировал zlev: 14 Декабрь 2014 - 22:15


#4019 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 23:45

Нк вот! Это и есть рассуждение. Так и будет вырисовываться единая концепция. Главное думать в этом направлении и до нового года установить ёлку или сосну(её люблю больше :) ) Уверен будут еще предложения.

#4020 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 12:02

Я за дерево! Хоть ёлка, хоть сосна, всё равно красота! По 100 рублей с квартиры и можно будет хоть сад разбивать! Давайте так же как на камеры охране сдавать. Ну что мы, хотя бы одну ёлку что ли не осилим???

Как прошел митинг? Есть ли сводки фронтовых новостей?







Яндекс.Метрика