Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#4261 ehkaanna

ehkaanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 16:36

Всем Здравствуйте! Подскажите пожалуйста адрес нашего расчетного центра, где находится паспортистка.

Сообщение отредактировал ehkaanna: 14 Март 2015 - 16:37


#4262 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 16:46

 

По информации из УК, с пришедшими и ушедшими за февраль  охрану оплачивают 126 квартир. По под'ездам:

1-й : 28 из 84-х 

2-й : 38 из 84-х 

3-й : 35 из 84-х

4-й : 23 из 67-и  

 

т.е. если я правильно понимаю, платит 124 (если сложить по подъездам) из 319 квартир.

 

Это практически половина тех кто "за" - что даже более необходимых 25,1 % голосов.

А значит вполне можно надеяться на благоприятный исход официального собрания по этому вопросу (с предварительной агитацией того, что в случае положительного решения, стоимость услуг охраны будет составлять не более 150-200 руб. месяц - это посчитать нужно точнее с учетом всех квартир).

 

На этом собрании первоочередным вопросом должен стоять: организация Совета дома (представителей подъездов). Насколько мне известно, это по закону, даже как, необходимость сейчас. И далее по списку решение всех необходимых вопросов по дому.


Всем Здравствуйте! Подскажите пожалуйста адрес нашего расчетного центра, где находится паспортистка.

 

Если информация на сайте УК верна, то:

141008, МО, г. Мытищи,

ул. Колпакова, д. 39, помещение 4

Сайт: http://www.dgservic.ru/

тел.  8 (495) 780-70-83

E-mail:   7807083yk@mail.ru

 

 

Паспортный стол:

понедельник, среда, пятница с 9:00 до 18:00


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 14 Март 2015 - 16:49


#4263 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 18:55

т.е. если я правильно понимаю, платит 124 (если сложить по подъездам) из 319 квартир.

 

 

еще платят за одно из коммерческих помещений,  и одного человека опять не внесли, поэтому я дал цифру 126,

200 рублей может  получиться -  или около того -  если все будут платить...Хотя я бы платил и 400 за двоих...Тогда был бы круглосуточный режим, а с учетом добавления десятка камер отпал бы и вопрос о мятых "крыльях" и проч... Но часть людей от порядка пока тошнит, поэтому суп и оливье иногда просятся назад



#4264 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 19:15

еще платят за одно из коммерческих помещений,  и одного человека опять не внесли, поэтому я дал цифру 126,

200 рублей может  получиться -  или около того -  если все будут платить...

 

Так о том и речь: согласных уже достаточное кол-во для того, чтобы официально заставить платить всех.



#4265 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 19:25

Так о том и речь: согласных уже достаточное кол-во для того, чтобы официально заставить платить всех.

если  это так, то на собрании и решим... Надо еще раз  законы подтянуть... Был у нас один спец, но принял постриг, что ли... уже не помню 



#4266 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 19:41

можно сделать платеж обязательным?



#4267 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 19:47

если  это так, то на собрании и решим... Надо еще раз  законы подтянуть... Был у нас один спец, но принял постриг, что ли... уже не помню 

 

 

Сейчас создам тему и там все выложу. У нас тоже есть один Спец по этим вопросам (один из главных спецов в этом направлении) ;)

Собрание нужно собирать сразу официально оформленное (со всеми протоколами), чтобы зря время не терять.

 

 

можно сделать платеж обязательным?

 

Да :)


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 14 Март 2015 - 19:47


#4268 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 21:10

Создала тему "Организационные вопросы (Совет дома, методика проведения собрания и пр.)" ссылка

 

Кто за светлое будущее и честные коммунальные платежи - "вэлкам" на изучение :)



#4269 ehkaanna

ehkaanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 00:28

Спасибо большое:)

Сообщение отредактировал ehkaanna: 15 Март 2015 - 00:30


#4270 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 13:14

Сегодня был удален  "аппендикс" в виде железной арматурины, которая непонятно откуда вылезла из песка аккурат в месте  спуска с горки на детской площадке  :o Участники спецоперации:

 

охранник, 

дворник,

лом,

лопата,

руководитель :)


Сообщение отредактировал Rumata: 15 Март 2015 - 13:15


#4271 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 15:12

Молодцы :)  Руководитель сама скромность, поставил себя на последнее место B) .... и я говорю, что без охранника во дворе никуда, он там главный человек.



#4272 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 23:34

можно сделать платеж обязательным?

Нельзя. Обязательными могут быть только платежи, относящиеся к обеспечению эксплуатации дома, все остальное факультатив.
Если бы у вас было ТСЖ, тогда платеж может быть обязательным, если большинство ЗА, но только для членов ТСЖ. Если собственник покинет ТСЖ, то его тоже нельзя заставить платить.

#4273 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 11:26

Нельзя. Обязательными могут быть только платежи, относящиеся к обеспечению эксплуатации дома, все остальное факультатив.
Если бы у вас было ТСЖ, тогда платеж может быть обязательным, если большинство ЗА, но только для членов ТСЖ. Если собственник покинет ТСЖ, то его тоже нельзя заставить платить.

 

Юрист ЖКХ говорит, что можно. А этот человек 100%-но понимает о чем говорит.

 

Вот моя переписка с ним:

 

"Правильно я понимаю, что:

В случае, если на собрании будет присутствовать более 50% собственников (иметь кворум), принятое решение большинством из присутствующих будет иметь законную силу,  т.е. если большинство из этих 50%+1 голос будет "ЗА" охрану - ее можно на законных основаниях включить в квитанцию и требовать оплаты со ВСЕХ квартир в доме (получается, что фактически для этого достаточно решение 26% собственников)."

 

Ответ:

"Да! 26% от 100% голосов. Таков ЖК РФ.

А кворум это не 50%=+1%, а просто более 50% (т.е. 50,1%))"

 

Вопрос об охране нельзя выносить на общее собрание собственников не решив вопросы
о способе управления
о выборе управляющей организации, если вы не создаете ТСЖ
об утверждении условий договора управления многоквартирным домом (см. ст. 162, в пункте 2 части 3 которой упоминается перечень..., в который и включается ОХРАНА подъездов!)"

 

Включать графу "охрана" в договор управления (так же как и другие услуги) УК может на основании решения собрания собственников от лица Совета дома. Т.е. Совет дома это представители жильцов, которые корректируют работу УК.

 

С ТСЖ Совет дома путать не нужно, это разные вещи. При Совете дома управлением домом заниматься УК. УК продолжает работать с должниками и выполняет другие свои обязанности относительно договора с собственниками, а Совет дома на законных основаниях корректирует их работу.

 

Смотрите по ссылке в первом перечислении возможности Совета дома. Вся остальная информация в спец.теме.
 


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 16 Март 2015 - 11:43


#4274 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 12:01

Тема собрания в апреле...

 

УК подтверждает на сегодняшний день дату проведения собрания -  18 апреля. Вопросы, если появляются ,бросайте в личку, или, у кого есть адрес - емельте :)  Час не уточняли пока, но, видимо, 10-11...Утра...

 

Просьба к форумчанам проявить все таланты, чтобы присутствовать, так как практически все друг друга знаем, будет проще дискутировать с "непослушными"... 

 

По прибавке за охрану отвечу завтра, или в среду... Вернее ,мне ответят, так как я уже "фи" выразил. 


Сообщение отредактировал Rumata: 16 Март 2015 - 12:03


#4275 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 14:46

УК подтверждает на сегодняшний день дату проведения собрания -  18 апреля. 

или 16 или 17 Апреля будет приемлемее..



#4276 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 15:30

Утром в будни мало кто сможет из-за работы,  а вечером, пока все из пробок подтянутся, тоже уже темнеть начнет...

 

Давайте, понимая, что за месяц информация идет, как-то подстроимся один раз в году... Впрочем ,если есть возможность организовать 16-го или 17-го,  тогда берите флаг в руки, я не гордый ;) Без всяких обид, но отдельно с каждым согласовывать нереально, а на форуме и в личке уже несколько человек за субботу... И устно пара человек одобрила...



#4277 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 16:07

Утром в будни мало кто сможет из-за работы,  а вечером, пока все из пробок подтянутся, тоже уже темнеть начнет...

 

по Субботам и Воскресеньям я дежурю. расскажете потом что да как прошло..



#4278 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 17:27

Вот епитимья-то :)


Сообщение отредактировал Rumata: 16 Март 2015 - 17:27


#4279 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 18:51

Вот епитимья-то :)

Кесарю - кесарево..



#4280 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 09:29

Друзья,

А кто платит через Сбер Online? У вас получилось оплатить последнюю платежку? У меня Сбер вылетает с 404 ошибкой при попытке открыть шаблон Домжилсервиса.







Яндекс.Метрика