Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#4941 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 12:29

Добавила в текст письма (корректируйте) :) :

 

"В связи с тем, что в месте пересечения улиц 1-ая Пролетарская и 2-ая Пролетарская с ул. Индустриальная отсутствуют пешеходные переходы, что доставляет неудобство жителям близлежащих домов, мы предлагаем вариант переноса существующего перехода "зебра", расположенного между улицами 1-ая и 2-ая Пролетарская, в зону указанных перекрестков".


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 15 Октябрь 2015 - 12:30


#4942 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 13:02

Сейчас еще раз правку в текст внесла - подогнала под ограничение кол-во знаков, необходимых для обращения.



#4943 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 13:25

Вы предлагаете через 10 метров от пешеходного перехода у лицея соорудить пешеходный переход для избранных из ЖК Рупасовский?

Посмотрел на яндекс картах, там 72 метра  :blink:  и это только до перехода + еще 72 обратно до нашей тропинки. 

И кстати не забывайте, что эта дорога от ленты ведет в том числе к детскому саду, куда детей будут приводить по этому не безопасному маршруту через индустриальную

 

 


Сообщение отредактировал deon4: 15 Октябрь 2015 - 13:41


#4944 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 13:45

Дело все том, что 10 метров где-то получается сейчас - между выездом для трансопрта на Индустриальную и окончанием тротуара... И я считаю ,что да -  беспечны те и ленивы, кто продолжает ходить по дороге ,мешая машинам...Некоторые, думаю ,на автопилоте :) это пока делают...Но таблички там расставлять  - "тута ходим, а тута едем" - согласитесь, лишнее



#4945 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 15:54

Добавила в текст письма (корректируйте) :) :

 

"В связи с тем, что в месте пересечения улиц 1-ая Пролетарская и 2-ая Пролетарская с ул. Индустриальная отсутствуют пешеходные переходы, что доставляет неудобство жителям близлежащих домов, мы предлагаем вариант переноса существующего перехода "зебра", расположенного между улицами 1-ая и 2-ая Пролетарская, в зону указанных перекрестков".

Перенос подразумевает, что зебра будет либо на пересечении с 1-й, либо со 2-й Пролетарской. По крайней мере так можно истолковать. Может быть лучше так: "...мы предлагаем вместо одного пешеходного перехода, расположенного между улицами 1-ая и 2-ая Пролетарская, сделать два перехода в местах пересечения этих улиц с ул. Индустриальная." При этом переход у 1-й Пролетарской все равно получается достаточно близко к колледжу, и на безопасности учащихся это не должно сказаться негативно. Единственное что меня беспокоит - это дерево аккурат в том месте, где хочется сделать переход (см. фото):

perehod.jpg

Но наверное его можно "обойти" слева, если немного перенести знак.

 

Еще мне нравится замечание deon4, про детский садик. Можно добавить к аргументации за 2 зебры. Потому что к садику проще подходить со стороны 2-й Пролетарской, а перехода там нет. Сейчас там, правда и дороги-то нет, все перекопали :) Но к декабрю вроде должны закончить уже.



#4946 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 16:49

Соседи! Паркуйтесь кучнее, пожалуйста!!

 

7753293.jpg


Сообщение отредактировал jpastor: 15 Октябрь 2015 - 16:51


#4947 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 18:04

Перенос подразумевает, что зебра будет либо на пересечении с 1-й, либо со 2-й Пролетарской. По крайней мере так можно истолковать. Может быть лучше так: "...мы предлагаем вместо одного пешеходного перехода, расположенного между улицами 1-ая и 2-ая Пролетарская, сделать два перехода в местах пересечения этих улиц с ул. Индустриальная."

 

Изменения внесла. Про садик, к сожалению, информация уже на "влезет" -осталось свободных 4 знака.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 15 Октябрь 2015 - 18:05


#4948 bbc1

bbc1

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 22:34

Добрый вечер, уважаемые соседи! Как и предполагалось, добровольцев, желающих поработать для обретения цивилизованных отношений в сфере дальнейшего управления нашим коммунальным хозяйством пока не оказалось. Возможно я, судя по отзывам, не очень корректно объяснил для чего нужны минимум 6 человек, и даже сильно напугал тех, кто имел уже негативный опыт хождения по квартирам – ну так я поясню подробнее. Если помните, я изначально упоминал о пилоте, который проводит администрация. Первый из трёх домов недалеко от нас – Олимпийский 26, корп.3. Надо признать сильно загажен и подъезд, и лестницы – дому лет 30. Я сам лично, вместе с 2-мя сотрудниками, в течении 2-х дней участвовал в обходе квартир в этом доме, общался с жильцами, разъяснял положения ЖК, раздавал и собирал бюллетени. И ничего, как видите живой и нормально себя чувствую. Результат тоже хороший – почти 60% набрали. Да, конечно не все рады общению, не все открывают двери, есть и маргиналы, пьяные и обкуренные, но большинство людей вполне нормальные и адекватные. По обретённому опыту, могу сказать, что на обход нашего дома, двумя группами из 3-х человек (в группе должен быть хотя бы один мужчина, чтобы в случае попадания на какую-нибудь пьяную компанию мог пугнуть) нужно не более 2-х недель. И это без напряга. Почему трое? Глупый вопрос – и так понятно, мы ж в России! Но не только поэтому. Выверено: один говорит, второй работает с бумагами, третий наблюдает и страхует. Лучше если в дверь звонит и начинает говорить женщина – к ним больше доверия. Впрочем, подробный инструктаж и наставления на учёбе с участием психолога. Учёбу, как и бумаги, заметьте, организую бесплатно. Собрать желательно примерно 60 % голосов – это меньше 200 квартир. Полагаю, также, что с нашим домом всё будет значительно проще, чем с вышеозначенным. Во-первых, я постараюсь, взять в «Яузе» мобильные номера всех покупателей, сверю их с данными УК, и мы сначала проведём обзвон и будем заходить уже по предварительной договорённости. Во-вторых, вы же говорите, что у вас уже больше половины подписалось под охрану – с ними тоже организуем работу отдельным списком, ну и остаток, если потребуется, доберём обходом. В обходе готов участвовать наравне со всеми и даже с привлечением жены. Уверен, что всё получится и уже следующим электронным голосованием затвердим договор с ЧОПом и будем все законно оплачивать услуги через платёжки УК, тем паче, что набрать нужно «ЗА» всего 25%+1голос. Искренне надеюсь, что добровольцы появятся. Звоните, пишите: 89037924589; saa@municipalitet.info.

С уважением, Борис.

P.S. Очень не хотел дискутировать, и больше не буду, но не могу не ответить Rumata(простите, не знаю Вашего имени). Ни в коей мере не хочу умалять ваших заслуг, хочу лишь чтоб эти заслуги были правильно поняты. Для простоты понимания рисую «картину маслом» в стиле Войновича - Платонова. «Удалённый колхоз «Красный Жмых имени Лопе де Вега», 319 дворов, лишился транспортной связи с райцентром. Кто-то из местных районных властей с похмелья, не разглядев на карте колхоза, по ошибке, сократил ему автобусный маршрут. А до райцентра далеко, километров тридцать. Местный колхозный активист, по прозвищу Звездец, решил помочь согражданам по несчастью и договорился с каким-то барыгой-бомбилой о регулярных поездках в город за разумный магарыч. Он сказал так: «Братки, я как все страдаю с  детями и жёнами. Без района нам никуда. Я тут нашёл одного  с редваном. Он покатает туда –сюда за сотню две. Он честный, я его знаю. И я честный, вы меня знаете. Давайте скинемся кто сколько может. Можно и натурой – самогон с закусью. А кто не может, пусть зайцами шуруют – ну их к чёрту». И все сказали: «Молодец Звездец! Мы скинемся, а кто не хочет, тот, жмотяра, пусть зайцем прёт, а мы ему на плешь плевать станем». И скинулось пол колхоза. Но нашёлся один придурок – в семье не без урода – говорит: «Робята, а ну как бомбила сегодня отвезёт, а завтра в запой уйдёт, иль того хуже – туда отвезёт, а обратно запьёт? Может как люди, по закону? А? Я слыхал ежели письмо в район, да половиной народа подписать, то ведь вернут транспорт! Может подпишем да гонцов пошлём? А?». «Дурак ты – сказали ему колхозники – Дурак и сволочь к тому же. Хочешь на наших чреслах в рай уехать. Мы подписываться будем, а ты гонцом полетишь. Хрен тебе!». Сказали так и полезли все в редван с детями и бабами…….А через день бомбила запил….».



#4949 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 00:54

bbc1

 

Красиво говорите, но с "картиной маслом" Вы явно погорячились. Не знаю насколько долго Вы следите за общественной деятельностью дома, на всякий случай хочу прояснить. Официально организовать правление через Совет дома с возможностью голосования по разным вопросам было предложено жителям дома через форум (лично мной) и на собрании (представителями УК) больше полугода назад. Желающих принять участие в правлении Совета дома и что-либо делать в этом направлении - не нашлось, даже в лице одного человека. Хотя материала об организации достаточно было предоставлено на отдельной ветке форума. Почему нет желающих - понять можно, у всех свои личные проблемы и заниматься делами дома постоянно, как того будет требовать полномочия представителя СД - нет.

 

Сейчас есть возможность создать что-то подобное виртуально - это считаю большим плюсом. Вопрос: первое заочное голосование, которое Вы предлагаете провести, в него входит выбор Совета Дома? Или виртуальное будущее голосование происходит без его организации? На сколько мне известно без Совета Дома доселе все голосования считались нелегитимными. Это нововведение какое-то?

 

Если Совет Дома НЕ организуется (не нужно выбирать председателя и представителей подъезда, что всех отпугивает от его создания) и требуется заочное голосование провести только ОДИН раз, то тогда, на мой взгляд, Ваше предложение нужно поддержать жителям и постараться собрать подписи - оно того будет стоить.

 

Борис, в свою очередь, хочу отметить: с учетом того, что все жители ранее отказались (не нашлось желающих) создавать Совет Дома, пришлось по необходимости нескольким жителям взять на себя ответственность по улучшению условий проживания в доме (охрана, благоустройство и пр.). Не этично обвинять их в том, что у них нет желания входить в правление Совета Дома - что не просто, я знаю - у нас на Рождественской создан Совет, и я общаюсь с его представителями - работа ответственная и отчасти неблагодарная, еще нужно принять во внимание, что председатель должен разбираться во всех юридических аспектах, чтобы грамотно организовать и провести собрания (голосование). Таких желающих на Воронина 16А - нет, хотя вопрос поднимался неоднократно.

 

И при таких обстоятельствах, с моей точки зрения, нужно сказать "Спасибо" тем немногочисленных жителям, которые старались все это время и стараются сейчас поддержать порядок в доме, когда большинство делают вид, что это их не касается и отсиживаются "в окопах".

 

Если Ваше предложение заочного голосования требует создание Совета Дома, то из Вас получится хороший Председатель ;)  - я приду за Вас голосовать, хоть я и из Второй очереди.

 

Если организация Совета Дома НЕ требуется и это заочное голосование будет ЕДИНСТВЕННЫМ, тогда призываю всех жителей хорошо подумать на предложением Бориса и провести его. В случае положительного результата голосования, по той же охране, оплату за нее официально раскидают по ВСЕМ квартирам и в итоге каждый из вас будет платить меньше (200-300 руб.) о чем мы обсуждали ранее.

 

Если в будущем возникнут организационные вопросы по дому - виртуально голосование провести проще, чем снова ходить по квартирам и стучаться в каждую дверь, прося отдать свой голос.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 16 Октябрь 2015 - 01:08


#4950 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 09:58

 запил….».

На форуме не принято использовать имена.  А вообще, я представлялся на собраниях... И обход когда был - тоже представлялся, может быть, не всем, и телефон оставлял... А здесь это считаю ненужным. Представлюсь при следующей встрече :) ...Ну, у охраны спросите имя...

 

Не торопитесь с выводами, не все так быстро-то получается...И сейчас все заняты конкретным письмом.. .Я не знаю, имеет ли право Яуза и УК давать данные о жителях дома, если дадут Вам - ну ,работать да ,будет легче...Я никогда не обращался к УК с подобной просьбой -дать мне телефоны, помню ,что просил их смс-рассылку по теме охране сделать в прошлом году.... Там людей за год много поменялось, я же все время, ссылаясь на нехватку времени, не жалуюсь - ой устал, бросаю, просто третьи лица часто "тянут кота",  вот и  этим летом  можно было бы больше сделать...

 

После отправки письма по переходу и проч...я постараюсь вникнуть в Ваш план внимательней и, когда смогу, отвечу, других убеждать пока не могу -сам не разобрался...

 

И еще хочу сказать. Мне надо было людей собрать - я написал, обзвонил, обрукопожатился :D  , кто смог - пришел ,кто не смог - потом спросил -что было на собрании...Никто не мешал в течение года и Вам это сделать...А когда весной все официальные лица приезжали из УК, чем закончилось? Они же там переписывали желающих войти в Совет дома... Я в него не напрашивался, поэтому и не отследил. Вы же записывались, помню... 

 

И еще хочу сказать :)  - мне изначально тут, повторюсь, не нужен был загаженный дом, ублюдки со шприцами на каруселях, размалеванные стены...Бывший Гендиректор от  проблем нашего адреса часто отбрыкивался, все - я в том числе - ремонт делали, друг друга не знали многие...И никакой тут Совет дома нельзя было физически организовать...Где-то на доверии люди и сплотились. Мне лично  Доверие ближе ,чем синие круглые штампы и разборки в судах при форс-мажорах.Но если сейчас Вы сможете организовать все это лучше - не разборки ,а Совет дома - так пожалуйста... Я бы еще встретился в более комфортабельной обстановке, но кроме площадки пока не получается... И людей трудно всегда собирать было...Лето многие в отпусках, зимой -  "мОрОз ОднакО", и тд..

 

Про Красный Жмых скажу так - мой, например, ник никто никогда уже не перекроет другими кличками. И в отличие от героя Вашего фельетона,  я с барыгами за бутылку не договаривался. И никто из той же охраны на дежурстве не пьет... 

 

Мои заслуги могут быть поняты только -  как говорит известный политик -  однозначно:

 

Нормальный человек хочет чтобы ему и другим нормальным людям нормально(это как минимум) жилось. Вот все...Засим Вам желаю успеха, а буде у меня теперь время - поучаствую, если захочу, и если примите .


Сообщение отредактировал Rumata: 16 Октябрь 2015 - 10:06


#4951 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 10:19

Вот фото, объединил несколько штук  по теме письма...Так как приложить можно только две фотогрфии на сайте администрации - или нет?  - все участки показал, кроме того ,что Gala и Ga-o-sis начали обсуждать вчера про Пролетарскую.

И еще нет фото места самого будущего перехода, делал, но не нашел че-та, поэтому также надо обсудить - что сюда доклеить или что убрать...

 

Письмо предлагаю отправить в понедельник, а пока доработать текст и приложение...

Дорога от дома 16А к Индустриальной улице.jpg Гаражи вид.jpg

 

Пыс Пыс

Рекламу пиццерии щас замылю :D


Сообщение отредактировал Rumata: 16 Октябрь 2015 - 10:28


#4952 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 12:05

                                                       КЛАД!!! И ВЕДЬ МЕЧТАЛ!!! :D  

 

Кошелек 2015 small.jpg



#4953 bbc1

bbc1

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 15:04

'Ga-o-sis' "Красиво говорите, но с "картиной маслом" Вы явно погорячились..."

'Rumata' "Про Красный Жмых скажу так...."

Господа! Ради Бога простите если кого-то задел мой литературный опус! Никого не хотел обидеть и ни на кого не намекал - это просто моё художественное восприятие сложившихся бизнес-отношений в сфере коллективной безопасности и ничего более. И давайте на этом закроем нашу дискуссию.

Что касается конкретных вопросов про СД и пр. могу сказать, что говорил по этому поводу с юристами (правда, сколько юристов - столько мнений). Большинство считает эти положения ЖК плохо исполнимыми. И хотя закон обязывает создать советы, но в случае отказа всех собственников в нём участвовать, советом считаются все собственники. Такова одна из трактовок. Я не предлагаю создавать совет! Об этом речи не идёт. Я предлагаю установить по закону "электронную" форму заочного голосования и с помощью этой формы в дальнейшем законно решать все насущные вопросы. Ну не бойтесь Вы поучаствовать в этом мероприятии! Давайте соберём инициативную группу человек десять. Может быть даже удастся организовать так, что и ходить по квартирам практически не придётся. Учебный класс я предоставлю, юристов приглашу, ну и т.д. Пользуйтесь пока у меня есть возможность. Звоните Насте, оставляйте свои контакты и говорите в какое время Вам удобно будет собраться. По ходу разберёмся.

Да, и по поводу письма Казакову. К сожалению не могу в этом поучаствовать, но могу подсказать, что писать уже лучше сразу Азарову. Городского поселения с 5 октября уже нет. Все полномочия переданы в район. С нового года будет городской округ. Инициативной группе, если таковая сложится, расскажу подробности.

С уважением, Борис.



#4954 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:04

Я предлагаю установить по закону "электронную" форму заочного голосования и с помощью этой формы в дальнейшем законно решать все насущные вопросы. Ну не бойтесь Вы поучаствовать в этом мероприятии!

 

Давайте соберём инициативную группу человек десять. Может быть даже удастся организовать так, что и ходить по квартирам практически не придётся. Учебный класс я предоставлю, юристов приглашу, ну и т.д.

 

Пользуйтесь пока у меня есть возможность. Звоните Насте, оставляйте свои контакты и говорите в какое время Вам удобно будет собраться. По ходу разберёмся.

 

Борис, с уважением (кланяющийся смайлик) :)

 

Особо активные жители, человек дело говорит, по всей видимости, не упускайте шанс помочь ему и попытаться наладить систему голосования. Больше вариантов нет. Иначе, придется за всеми бегать до скончания века. Это шанс сделать все официально и по-честному (ту же плату за охрану).

 

Я обращение к Казакову дооформлю и размещу сегодня. На его отправку времени много не потребуется, следуя инструкции, как в прошлый раз. За замечание писать Азарову - спасибо. Если найду форму обращения граждан в его адрес. На сайте города Мытищ выходит сразу на Казакова. Я думаю, они в любом случае должны эти обращения перенаправлять по адресу - нам ответы всегда не от Главы города приходят, а от исполяющих обязанности по данному вопросу.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 16 Октябрь 2015 - 16:07


#4955 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:48

 

'Rumata' ."И давайте на этом закроем нашу дискуссию.

 

В добрый час :)

 

Так как не все все правильно иногда понимают, на всякий случай открестился от героев опуса :) ... На этом тоже готов закрыть дискуссию по колхозу...

 

. По адресату - ну,  Ga-o-sis уже опередила, думаю тоже, что переправят по назначению. А Азарову на какой адрес писать? Можно кинуть и ему...Там разберутся, думаю. Не ахти какой спам шлем...

Кстати, жалко что в городе нет такой системы - электронного голосования....Давно бы их  всех переизбрали :D  :D  :D Шутка....

 

Про юристов говорите точно -так и есть...Я  вникну полностью в идею создания системы электронного голосовния , хотя, в целом, понятно было еще при первой встрече( у вас на этаже) про ее - в теории - удобство...Теперь, когда в лицо многие друг друга знают, это проще воплощать в жизнь...

Но как у Вас есть причины - не писать Казакову ,скажем  - так же и у меня могут быть причины - не сесть сейчас за парту в составе группы, хотя учиться всегда любил... Будут, может, другие добровольцы .

 

Думаю ,что надо потерпеть - Вам теперь уже  - до конца октября хотя бы... 


Сообщение отредактировал Rumata: 16 Октябрь 2015 - 16:50


#4956 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 17:59

Первый - пошел! Номер обращения - 1354 (85089)



#4957 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 18:16

Первый - пошел! Номер обращения - 1354 (85089)

 

Фальстарт :D  Ну-да ладно, с почином!



#4958 ale65873284

ale65873284

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 11:37

Письмо хорошее.Готов его отослать хоть сегодня.Не могу понять  следующее "-установить вдоль участка возведенного тротуара,( если это пешеходная дорога которую сделали возле училища, то она не граничит с проезжей частью) или  (это проезжая часть которую расширили возле училища?) который граничит с проезжей частью, ограничительные столбики во избежание в будущем ДТП и конфликтных ситуаций, а также порчи самого тротуара;
-организовать освещение вдоль возведенного тротуара;"(это пешеходная дорога которую сделали возле училища или проезжая часть которую расширили возле училища?,мы где хотим освещение вдоль пешеходной дороги?)".А остальное всё здорово!!!



#4959 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 11:47

Письмо отредактировано Ga-o-sis, думаю ,ответит тоже...

 

От себя - что имел ввиду...Освещение нужно там где деревья идут, ближе к Ленте...И нужно ,чтобы и на тротуар свет падал и на проезжую часть...Дорога и тротуар там  расходятся, но света от фонарей должно хватить. Мы и просим город - ответить, кто будет делать и когда ,чтобы с жильцами согласовать. В две фотографии все не влезло ,а мелких картинок лепить слишком много тоже не хотел


Сообщение отредактировал Rumata: 17 Октябрь 2015 - 11:49


#4960 lyalyak

lyalyak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 12:13

Есть предложение продублировать письмо в виртуальную приёмную Азарова
http://mytyshi.ru/rcpt/ep/-как вариант

Сообщение отредактировал lyalyak: 17 Октябрь 2015 - 12:14






Яндекс.Метрика