Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#721 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 20:35

Мне право, неудобно, даже  - так все подробно за день )))...

у меня окна детской туда выходят, хожу по квартире игрухи   отношу обратно и в окно смотрю. :)  Мне не сложно.

 

Чего-то  вяло работали сегодня, может дождь мешал <_<  . Просто у нас  в ЖК" Комфортный квартал" ( на Колпакова 10)тоже сейчас   приёмка дома, БТИ и ждем ключи к 1ноября, но там работа кипит, по фото видно народу много , все что-то делают...

 

 У  Вас в доме БТИ уже было? взаиморасчеты уже  произвели?


Сообщение отредактировал Варди: 16 Октябрь 2013 - 21:00


#722 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 09:09

 

 У  Вас в доме БТИ уже было? взаиморасчеты уже  произвели?

 

Да никто ничего не знает, какие-то детальки выскакивают, пипл горячится...

У  меня уже рабочие (законсервировал группу с сентября в подвале у друга) просятся слезно  -

 или домой отпустить или ремонт делать... Шутка :D

 

 

"Комфортный квартал"

Ну, там же вроде РЖД рулит, федеральный уровень, так?


Сообщение отредактировал Rumata: 18 Октябрь 2013 - 08:46


#723 Лев

Лев

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 15:14

Да давным-давно БТИ все померила. А "взаиморасчеты" производятся, когда приглашают на подписание Актов. А Акты подписывают после ГК. Все хорошо.

Сообщение отредактировал Лев: 17 Октябрь 2013 - 15:19


#724 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 15:55

Приветствую соседей! 

 

Сухой итог: реальный срок выдачи ключей близится к декабрю.

Что и требовалось доказать... Надо было со Львом на деньги спорить!!!

 

уже известна обслуживающая компания

О! А можно мне в личку?? Или уже выложили бы в свободный доступ с примечанием *сплетня! )))))))

 

Dolce, каюсь, с дет.садом не получилось, т.к. сразила меня какая-то болезнь поэтому на экскурсию не попала, но я обязательно схожу в этот дет.сад и всё расскажу немного позже

У меня вот тоже пока не срастается, хоть и есть уже пара запланированных к визиту садов! С меня тоже отчет!
ОФФ. В Гулливере садик открыли Sun чего-то там... Позиционируются как английский премиум по цене обычного. Со своей территорией и бла-бла-бла. В общем, если Вы вдруг его рассматриваете - не рассматривайте! Педагога языкового нет, территории нет (пытались гулять с детьми на общей гулливеровской площадке, но дети, вот ведь странность, разбегаются как тараканы, поэтому прогулки вообще упразднили!), ребенка около 3-хлетнего возраста некуда пристроить (две группы - совсем малышковая и совсем для старослужащих), ну и цена непомерная - 30 тыр за полный день и 18 тыр за неполный.

 

Вторая очередь в 9 этажей не очень смотрится (((

А по мне так прекрасно! Никто не будет загораживать мне солнце и захватывающий вид на промзону  :lol:

 

 

 Коридор, да - проходной (( мне вот в двушке , где 58кв.м очень коридор нравится, есть где  разуться и  не ходишь по коридору, когда идешь из комнаты на кухню.

 

Вот да, мне в моей двушке коридор тоже нра!  Хотя ради бонуса в виде двух огромных практически панорамных лоджий можно и смириться с такой бестолковой планировкой прихожей, как в 62-метровых квартирах.

 

Ну вообще-то, если память не изменяет, если ты вступил в собственность и продаешь новострой в первые 3 года, то платишь огромный налог с этого 13% от стоимости твоей квартиры....а кому это интересно, отдавать государству свои денежки...поэтому народ и продает до момента вступления в собственность....

Можно занизить в договоре купли-продажи стоимость до миллиона (или сейчас уже кажется двух). Но тогда отпадают ипотечники - найти банк, готовый на занижение, практически невозможно. Это я как банковский ипотечник знаю  ;) 
Есть еще вариант - продать и течение этого же налогового года купить другую недвижимость НЕ ДЕШЕВЛЕ. Иначе тогда налогом обложится разница в цене. 

 

Чего-то  вяло работали сегодня, может дождь мешал  . Просто у нас  в ЖК" Комфортный квартал" ( на Колпакова 10)тоже сейчас   приёмка дома, БТИ и ждем ключи к 1ноября, но там работа кипит, по фото видно народу много , все что-то делают...

Оооооо, да! В КК так кипит, так кипит, что я уже готова переубивать всех строителей - сегодня, к примеру, они тротуар сломали в конце 21 корпуса!  :ph34r: Хотя, справедливости ради, хочу заметить, что вот уж где точно все делается быстро, четко и организованно!
Хотите, могу Вам в кач-ве алаверды за Ваши фоторепортажи, хоть каждый день постить фото с Вашей стройки  ;)



#725 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 16:05


(пытались гулять с детьми на общей гулливеровской площадке, но дети, вот ведь странность, разбегаются как тараканы,


 

Падсталом! :D :D :D  Проходя мимо этого "дет сада" , я так и думала что это трэш полный! ))))) Очень нравится Мамантенок, что в Тайнинке, но туда только на машине, что с утра, сами понимаете, не айс

Наш дом окутан тайнами и "сплетнями" )))) Кто во что верит )))) Надейся на лучшее, готовься к худшему )))


Сообщение отредактировал zlev: 17 Октябрь 2013 - 16:09


#726 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 16:10

Ребята! Подоконники меняйте, я так и думала, что какашку подсунут :(

P.S. Или не меняйте, оставляйте Bauset, но ногами не вставать на него (вешать шторы), горячее не ставить, бычки не тушить :), следить чтобы вода от полива цветов не оставалась на подоконнике, и тогда он прослужит относительно долго

P.P.S. Кому интересно про установленный в доме подоконник, то http://www.tbm.ru/in...l.php?ID=121492

Не удивлюсь, если фурнитура на окнах будет Elementis :)))))

Че то Вы меня расстроили! Я хотела на подоконнике практически чил-аут делать  :(  А получается, что на него не то что сесть - даже кружку с чаем не поставишь!
Можно вопрос нескромный? Откуда такие познания - по фото определить тип подоконника?  :rolleyes:



#727 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 16:18

Можно вопрос нескромный? Откуда такие познания - по фото определить тип подоконника?  :rolleyes:

Работа у меня такая, 10 лет этому отдано, можно сказать вся молодость! Гы! Там и определять нечего, на нем всё написано, вот если бы не было написано, я бы вас попросила провести рукой под подоконником и уже в зависимости от поверхности сказала бы вам как он называется.

Если интересно, в личке расскажу историю создания этого подоконника, а там сами сделаете вывод о его качестве



#728 Fedora

Fedora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 16:45

 

уже известна обслуживающая компания

А  можно и мне узнать что за компания? (шаркает ножкой) :)


Сообщение отредактировал Fedora: 17 Октябрь 2013 - 17:07


#729 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 18:01

 

Очень нравится Мамантенок, что в Тайнинке, но туда только на машине, что с утра, сами понимаете, не айс

Да, в Тайнинку не хотелось бы!
У меня пока в вариантах ММЗшный "Аленушка", который на Крупской, Логос М и сад на Рупасово (фиг его знает какие у них номера  :D ). Все по отзывам подруг! Еще в 61-м вроде есть платная группа (это в ЖК "Солнечный"). 

Прошу прощения за ОФФ!

 

Наш дом окутан тайнами и "сплетнями" )))) Кто во что верит )))) Надейся на лучшее, готовься к худшему )))

Звучит как "Заходи - не бойся! Выходи - не плачь"  :lol: 
Так может поделитесь названием УК? Хоть в личку. Хочу уже сейчас начать готовиться к партизанской войне  :ph34r:  А для этого надо знать врага в лицо (читай - по отзывам в интернете)!


Работа у меня такая, 10 лет этому отдано, можно сказать вся молодость! Гы! Там и определять нечего, на нем всё написано, вот если бы не было написано, я бы вас попросила провести рукой под подоконником и уже в зависимости от поверхности сказала бы вам как он называется.

Если интересно, в личке расскажу историю создания этого подоконника, а там сами сделаете вывод о его качестве

Очень интересно! А еще интересно чем бы его заменить, если история его создания окажется леденящим душу триллером! (это я так нескромно прошу совета :rolleyes: )



#730 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 18:12

 

 

Хочу уже сейчас начать готовиться к партизанской войне  :ph34r:  А для этого надо знать врага в лицо (читай - по отзывам в интернете)!


Очень интересно! А еще интересно чем бы его заменить, если история его создания окажется леденящим душу триллером! (это я так нескромно прошу совета :rolleyes: )

 

:blink: Зачем к войне? Не надо настраиваться так, я думаю, что всё будет нормально. а если нет, то суд ещё никто не отменял. B)

История создания вовсе не триллер. :D



#731 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 18:18

Дольче нанесла по форуму 10 сталинских ударов :) Ух, !!!

 

 

Площадка у Гулливера большая и бестолковая. Там и подростки и дети маленькие.

И велосипеды, и коляски, и футбол. Но это еще ничего, а группы выводить - ерунда полная,

конечно...

 

Солнца с северной стороны много не будет, вторая очередь в "полный рост" кашу

маслом не испортит... Вместо промзоны лучше смотреть на фотографию Шварцнегера

в последних кадрах известной мелодрамы Термитатор 1. Все-таки, что-то живое...

 

Поскольку дом окутан тайнами, название комплекса с приземленного -  "Рупасовский" -

предлагаю поменять на "Таинственный остров" 

 

Со Львом надо было спорить на шкуру Льва :D


Сообщение отредактировал Rumata: 18 Октябрь 2013 - 08:45


#732 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 19:06

КОМФОРТНЫЙ КВАРТАЛ Ну, там же вроде РЖД рулит, федеральный уровень, так?

    Да не кто-то из родственников    администрации там... но ушла компания Домстрой в Пушкино, не  срослось у них дальше в Мытищах строить.

 

отите, могу Вам в кач-ве алаверды за Ваши фоторепортажи, хоть каждый день постить фото с Вашей стройки 

Ой, ну что Вы, не надо :)  ... там  грязь сейчас около 21 корпуса, да и   окна квартиры у меня во двор, а доступ там   ограничен, вернее нас совсем не пускают в квартиры(((( первый раз такое встречаю при  постройке новостроя), только если раньше с их фирмой ремонт начать делать.Муж сегодня пытался днём  попасть...

 

 

 P.S.   я как модератор из своей подветки , хочу предупредить, не нарушайте правила ( исправьте) -  не пишите заглавными буквами.  п.6  правил http://www.nhouse.ru...uncement=4&f=17



#733 Kocha5

Kocha5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 19:37

Че то Вы меня расстроили! Я хотела на подоконнике практически чил-аут делать  :(  А получается, что на него не то что сесть - даже кружку с чаем не поставишь!
Можно вопрос нескромный? Откуда такие познания - по фото определить тип подоконника?  :rolleyes:

Хорошие подоконники - Меллер- можно купить без посредников прямо на заводе-изготовителе по адресу: 2-ой Рупасовский пер., владение 8, строение 1. Специалист Zlev, кажется, тоже их советовала.

#734 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 19:50

Kocha5, коллега??? )))))

Странненько, я вроде бы специально не упоминала здесь никаких названий, дабы меня не обвинили в рекламе (если я не права, то буду благодарна за ссылку на мой пост про Мёллер). Ну, раз уж Вы проговорились, то да, Мёллер действительно отличные подоконники

P.S. "Специалист Zlev" (цитата) - Вы мне льстите



#735 Kocha5

Kocha5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 20:31

Меня пока интересуют подоконники (фирма), если это наши, то скорее всего будем менять на Мёллер (благо он в 500 метрах находится). А также фурнитура окон, чтобы обвязку поменять (т.к. у нас маленький ребенок и высокий этаж, то надо усиливать степень защиты).

Да, было такое дело. Вспомнили? Ну грех не прорекламировать, коль возможность выпала! )))

Сообщение отредактировал Kocha5: 17 Октябрь 2013 - 20:32


#736 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 20:33

 

Да, было значит! )))) Надо на днях забежать к руководству Мёллер, стребовать свой законный гонорар за рекламку ))))

Хотите, я ещё и фурнитуру прорекламирую? ))))

Грех ведь 10 лет отдать строительным материалам и не посоветовать будущим соседям? а, Kocha5? ;)


Сообщение отредактировал zlev: 17 Октябрь 2013 - 20:36


#737 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 21:36

Зачем к войне? Не надо настраиваться так, я думаю, что всё будет нормально. а если нет, то суд ещё никто не отменял. 

тьфу-тьфу-тьфу! 

Ну понятно, что сахар в бензобак джипу генерального никто сыпать не будет.. Наверное  :lol: Я про партизанскую к тому, что при положительном развитии событий выходить из подполья и не придется  :D

 

Вместо промзоны лучше смотреть на фотографию Шварцнегера

в последних кадрах известной мелодрамы Термитатор 1. Все-таки, что-то живое...

 

С вашего разрешения предпочла бы, как и положено барышне, Хью Джекмана из "Кейт и Лео"...Ну или из Ван Хельсинга  ;)

 

    Да не кто-то из родственников    администрации там... но ушла компания Домстрой в Пушкино, не  срослось у них дальше в Мытищах строить.

Странно, они же очень много построили в Мытищах. Тот же Солнечный, к примеру.

 

Хорошие подоконники - Меллер- можно купить без посредников прямо на заводе-изготовителе по адресу: 2-ой Рупасовский пер., владение 8, строение 1. Специалист Zlev, кажется, тоже их советовала.

Спасибо! Записала!

 

Да, было значит! )))) Надо на днях забежать к руководству Мёллер, стребовать свой законный гонорар за рекламку ))))

Хотите, я ещё и фурнитуру прорекламирую? ))))

Грех ведь 10 лет отдать строительным материалам и не посоветовать будущим соседям? а, Kocha5? 

Грех!! Соседи даже быстрее скинутся вам на гонорар, чем Мёллер  ;)



#738 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 12:24

 

 

С вашего разрешения предпочла бы, как и положено барышне, Хью Джекмана из "Кейт и Лео"...

 

 

 

Смешная киноха... "Мыкола, дывысь що робят це гарны хлопци.."  Разрешаю :D



#739 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 12:30

 На участке 1-ой очереди   зарывают траншею.

 на участке  2-ой очереди  вывозят плиты, которые  у входа лежат.

 Народ присутствует на стройке.

Прикрепленные изображения

  • 20131019_124926 - копия.jpg


#740 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 13:08

 На участке 1-ой очереди   зарывают траншею.

 на участке  2-ой очереди  вывозят плиты, которые  у входа лежат.

 Народ присутствует на стройке.

Варди, добрый день! а можно выложить фотку только прилегающей территории, чтобы она покрупнее была? и, если получится, то фотку прилегающей территории с южной стороны







Яндекс.Метрика