Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#1081 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 21:42

Что касается соблюдения норм, могу  говорить только о том, что точно видела :

верхний грунт  снимали со всей территории,

маячки устанавливали,

поребрики ( какие я теперь слова знаю!) бетоном закрепляли,

про уклоны ничего сказать не могу, ясно,

вот слой  щебня за домом по дорожке клали, видела, А вот во дворе ( перед подъездами) щебня на тротуаре не видела  (завтра обращу на это внимание),

Потом слой песка, его утрамбовывали и клали плитку.

 

Если я чего-то не видела, это не значит, что этого не было! Уж, извините.

 

Вот это подход :) Ну, вроде соблюдают Закон джунглей. Edaman, спа-си-(аплодисменты в зале)-бо!

А слово крутое, да  - поребрики? :D 



#1082 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 21:53

Весной всё увидим... погодные условия никуда не годяться.

 

Морилыч, перестань брови хмурить :D Больше оптимизму! Сам же писал, что к 28 декабря, не раньше, все сделают.

А от плохой погоды пока не страхуют. Я еще летом предполагал (видимо смекалка сработала) 

что в декабре будет зима :D



#1083 world

world

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 05:55

Почему "Рупасовский"?

Кто такой Воронин?

Ответы на эти и другие вопросы, а также история нашей, теперь уже почти родной промзоны, в интереснейшей статье в двух частях

 

http://pushkino-2009...l?thread=106277   

 

http://pushkino-2009....com/71831.html

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • 185254_original.jpg

Сообщение отредактировал world: 04 Декабрь 2013 - 06:15


#1084 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 09:21

А слово крутое, да  - поребрики?

Поребрики - это в Питере, а у нас - бордюры! :D  



#1085 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 09:48

Честно перед кем? Я не собираюсь теплоизолироваться, я плачу как все.  Просто кто-то открывает окна, а кто-то отключает батареи. Вы меня утомили...Забудьте! Забудьте про мои батареи!!!))))))

Странно, что не понимаете перед кем.. Вы за электричество соседское платите? нет. И они за Ваше не платят. А почему они должны платить за Ваше тепло?

Причем тут открытые окна? Во-первых это ваши догадки, а во-вторых проветривать необходимо.

Я вам лишь говорю о том, что ваше предложение несколько сложнореализуемо ТЕХНИЧЕСКИ с точки зрения корректности учета тепла, и самую вероятную причину почему у вас жарко, я вам также указал:

ТЦП, температура подачи должна регулироваться от датчика температуры воздуха
.

А Вы сразу с тему соскакиваете, ...утомили... 



#1086 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 10:08

Почему "Рупасовский"?

Кто такой Воронин?

Ответы на эти и другие вопросы, а также история нашей, теперь уже почти родной промзоны, в интереснейшей статье в двух частях

 

http://pushkino-2009...l?thread=106277   

 

http://pushkino-2009....com/71831.html

 

Отличные статьи, с удовольствием прочитал. Историю нужно знать.



#1087 Marishi4

Marishi4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 10:15

 

Почему "Рупасовский"?

Кто такой Воронин?

Ответы на эти и другие вопросы, а также история нашей, теперь уже почти родной промзоны, в интереснейшей статье в двух частях

 

http://pushkino-2009...l?thread=106277   

 

http://pushkino-2009....com/71831.html

 

Отличные статьи, с удовольствием прочитал. Историю нужно знать.

 

Согласна)) Очень занимательно!



#1088 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 10:17

Странно, что не понимаете перед кем.. Вы за электричество соседское платите? нет. И они за Ваше не платят. А почему они должны платить за Ваше тепло?

Причем тут открытые окна? Во-первых это ваши догадки, а во-вторых проветривать необходимо.

Я вам лишь говорю о том, что ваше предложение несколько сложнореализуемо ТЕХНИЧЕСКИ с точки зрения корректности учета тепла, и самую вероятную причину почему у вас жарко, я вам также указал:

 

 

.

А Вы сразу с тему соскакиваете, ...утомили... 

Есть законодательные акты, запрещающие объединение тёплых и холодных помещений и точка. Всё остальное словоблудие. Температура теплоносителя всегда меняется котельной в зависимости от окружающей температуры .



#1089 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 10:23

запрещающие объединение тёплых и холодных помещений и точка.

А это тут причем? Про объединение с лоджией речь не шла.

Температура теплоносителя всегда меняется котельной в зависимости от окружающей температуры .
Я писал о том, что не факт, что система работает корректно в рассматриваемом случае. 

#1090 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 11:00

Если мы все будем придерживаться букве закона, то  вполне достаточно общедомового счётчика тепла, который в обязательном порядке будет присутствовать. А поводы для конфронтации всегда можно найти. Например владельцы квартир с южной стороны потребляют тепла меньше ,чем жильцы с северной стороны или  угловых квартир. Можно наверно написать диссертацию по этому вопросу.



#1091 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 11:17

Если мы все будем придерживаться букве закона, то  вполне достаточно общедомового счётчика тепла, который в обязательном порядке будет присутствовать. А поводы для конфронтации всегда можно найти. Например владельцы квартир с южной стороны потребляют тепла меньше ,чем жильцы с северной стороны или  угловых квартир. Можно наверно написать диссертацию по этому вопросу.

Да, согласен. 



#1092 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 12:25

 

 

Я писал о том, что не факт, что система работает корректно в рассматриваемом случае. 

 

 

 Система работает некорректно, это факт! Я этим заниматься не буду... Про форточки соседей знаю точно!


Но я не об этом!!!

Сейчас я плачу за отопление около 700 руб. при выключенных  двух батареях ( а их всего две в однушке). Есть надежда, что если бы у меня стоял индивидуальный счетчик, то я  бы платила  хоть на копеечку меньше ????? Uriim, ответьте пожалуйста!

И давайте закроем эту тему за обоюдным примирением сторон, вместе "соскочим"  с этой темы!


Сообщение отредактировал edaman: 04 Декабрь 2013 - 12:29


#1093 john1

john1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 12:51

 

 

 

День добрый!

 

Покажите, как там развиваются события на стройке?



#1094 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 13:21

Сейчас я плачу за отопление около 700 руб. при выключенных  двух батареях ( а их всего две в однушке). Есть надежда, что если бы у меня стоял индивидуальный счетчик, то я  бы платила  хоть на копеечку меньше ????? Uriim, ответьте пожалуйста!

Да, такая надежда есть, конечно :)

но я просто акцентировал внимание на том, что не все так просто в плане реализации.

 

Например, учет нельзя производить с помощью теплосчетчика при вертикальной разводке стояков. В такой системе правильный учет не возможен, он неадекватен и задевает интересы других граждан. Притом не учитывает ни потери при транспортировке тепла, ни отопление подъездов и чердаков.

Да и как учесть передачу тепла в соседние квартиры - вообще непонятно.

 

При индивидуальном тепловом вводе, счетчик установить можно, но все равно еще нужен общедомовой.

Т.к. сумма Гкал насчитанных квартирными счетчиками не будет равна показаниям общедомового - это отопление мест общего пользования и теплопотери по разводке. Эту разницу необходимо делить между жильцами пропорционально площади их квартир.

 

В общем, если ввод у вас индивидуальный, то можете поставить счетчик - что-нибудь наверняка сэкономите :) только почему то мне кажется, что тогда надо их во всем доме ставить, т.к. иначе непонятно, как высчитывать доплату вами с общего счетчика.

 

Тема то интересная, до конца не раскрытая, но если настаиваете, давайте соскочим :)



#1095 MartinVk

MartinVk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 13:47



День добрый!

 

Покажите, как там развиваются события на стройке?

 

Ну, как-то так:

Фото с тыльной стороны. Нажимайте на фото - откроется в большем размере.

 

Дорожки все сделаны, дорога засыпана гравием, сверху снег. Как будут класть асфальт - загадка.

 

b705823848cdc55ac4ae966d88766a12.jpeg

 

С передней части дома полтора десятка человек усиленно штурмуют укладку плитки на дорожках. Песчаную подушку под неё подвели уже к первому подъезду. Работают усердно, что радует.

 

4166ea14ecf0b382446b91679580c958.jpeg

 

803b6cbbf9006bf18674acc33f6d9345.jpeg

 

А это между 2-м и 3-м подъездом:

 

4af55b87794495e2bf7ccb47ebf44e5f.jpeg

 

В общем работа идёт, грузовики с песком и щебнем туда-сюда снуют, рабочие не сидят. Надеюсь к Новому Году таки сделают нам подарок.


Сообщение отредактировал MartinVk: 04 Декабрь 2013 - 13:49


#1096 john1

john1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 14:17

Ну, как-то так:

Очень хорошие снимки, порадовали, спасибо! 



#1097 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 14:21

IMG_1541.JPG



#1098 john1

john1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 14:33

Работа идет. Если все если сойдутся, числу к 20 будем начинать получать ключи



#1099 MartinVk

MartinVk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 15:07

Работа идет. Если все если сойдутся, числу к 20 будем начинать получать ключи

 

Я бы на это не ставил. Предновогодняя суета и неразбериха внесут свои коррективы, потом новогодние праздники. Так что середина января, как начало выдачи ключей, мне кажется более реальным сроком. Рад буду ошибиться.



#1100 john1

john1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 15:23

Предновогодняя суета и неразбериха внесут свои коррективы

 

внесут, не сомневайтесь: прорабы будут давать ежедневных пи....ей мастерам, те, соответственно, двойных пи....ей рабочим.







Яндекс.Метрика