Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#1341 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 19:19

Ставлю сегодняшнее фото, к сожалению, ужасного качества, извиняюсь...

Положили асфальт почти до 2 подъезда. Асфальт обычный - горячий ))))

 

IMG_1550.JPG



#1342 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 19:45

 Производитель клянется на крови, 

 

Правильно, лобешник разбил, когда упал со своего призводства :D

 

Насколько мне известно, бетонные плиты имеют неоднородную структуру.

Куда они крепеж сделают, Вы не поймете. Может в самую хрупкую часть. Вот если

к металлическому углу - как в нескольких примерах - то надежно. А нужна ли

такая громоздкая конструкция в квартире из-зи одного "висячего" места - решать Вам же.

 

Честно говоря, я не стал бы зацикливаться на обсуждении этой идеи, просто 

мы уже говорили о последствиях "мордования" несущих конструкций, а потолок - из таких.

 Лишние сверления ради экзотики я бы исключил.

 

А производитель и манагеры по продажам конкретного товара всегда докажут,

зачем Вам холодильник на Северном Полюсе и тулуп летом при плюс 40 в тени.

 

Попробуйте подумать о золотой середине. Можно и переставить на другое место


Сообщение отредактировал Rumata: 12 Декабрь 2013 - 19:46


#1343 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 19:56

 Асфальт обычный - горячий ))))

 

Да, не хотят дружить наши передовики производства с современными технологиями.



#1344 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 20:24

Столбы освещения пока тоже  не появились.



#1345 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 20:51

Да, не офонарели пока :)


Сообщение отредактировал Rumata: 13 Декабрь 2013 - 18:23


#1346 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 21:06

А кто-нибудь знает толщину стяжки полов в квартирах?



#1347 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 16:00

Ставлю сегодняшние фото.

 Перед домом засыпали площадку щебнем.

IMG_1557.JPG

 

За домом положили асфальт.

IMG_1555.JPG

 

Заливали бетоном пандусы.

IMG_1553.JPG


Сообщение отредактировал edaman: 13 Декабрь 2013 - 17:49


#1348 Cyxa

Cyxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 19:52

добрый вечер,подскажите,если стоять лицом к подъездам-где будет первый подъезд ?



#1349 Zhurik

Zhurik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 20:32

добрый вечер,подскажите,если стоять лицом к подъездам-где будет первый подъезд 

Как обычно с лева на право.



#1350 Cyxa

Cyxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 20:52

а торцевые трешки это какой подъезд ?



#1351 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 22:09

а торцевые трешки это какой подъезд ?
 

Первый



#1352 Cyxa

Cyxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 22:16

Спасибо)))  :rolleyes:



#1353 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 02:05

Привет, соседи!

Потратила некоторое кол-во времени, предназначенного для драгоценного сна, на чтиво - не жалею, увлекательно.
Что хотелось бы сказать по существу обсуждаемых вопросов - хочу!!! Хочу, хочу, хочу! Все хочу - забор, охрану, консьержку, хоумвидео-наблюдение, кодовые замки, меч джедая, каску как у Дарта Вейдера и даже подвесное кресло захотелось! 

Ну а если серьезно, то калитки с замками мне кажутся лишними. ИМХО достаточно забора, шлагбаума и поста охраны. Наверное даже без консьержей при таком раскладе можно обойтись. Ну что вам жалко что ли будет, если из соседних дворов к нам, к примеру, мамочки с детьми на площадку будут ходить? Нет же? А с "клиентами" ПТУ вполне справится охрана.

 

Спасибо за ссылку на планировщик.

Не за что.

 

Кухня у Вас получается в глубине квартиры, так? Напротив еще одной спальни?

Да... Если я правильно поняла вопрос на исходе второго часа ночи  :D

 

будь моя воля, отгородилась бы от железки 3 метровым забором и колючей проволокой

и электричество пустить!  :ph34r: 
По поводу сада, кстати. Детского. Если он и возникнет в недрах дома второй очереди (что маловероятно), то история с отдельной для него территорией по идее будет развиваться аналогично сценарию нового "супер-сада" в Гулливере. Я Вам недавно эту душещипательную историю рассказывала.
Так вот у них практически нет шансов на обособленную территорию, поскольку она считается придомовой, т.е. находящей в собственности жильцов. И чтобы отхватить от нее кусок дабы обнести его забором и выгуливать там воспитанников, требуется согласие ВСЕХ (ну или конституционного большинства) собственников. По понятным причинам с этим возникли проблемы, и нынче воспитанники вообще лишены прогулок.

 

Скажите пожалуйста, а есть у кого-нибудь знакомый дизайнер, который берет не дороже 500р. за кв.м. (может практика кому нужна). Хотелось бы избежать максимума ошибок при ремонте квартиры и облачить свои мысли в бумажный проект.

Может попробуете для затравки себя в роли дизайнера в планировщике? Могу предложить вот этот, к примеру http://ideas.vdolevk...rience/planner/    

Я уже себе три варианта расстановки мебели сделала. :D Теперь хочу заняться цветовыми решениями. Там, кстати, можно даже раскидать по квартире розетки и выключатели. В принципе, то, что Вы там наваяете, возможно поможет сэкономить при расчетах с дизайнером - ему не надо будет новый проект делать, а лишь подправить Ваш.
 

 

 

 Забор поставить законно, он не ограничивает доступа. Доступ ограничивает

калитка с замком, это тоже решается . Главное - чтобы, действительно, был круглосуточный доступ

для экстренных служб. 

Вот, кстати, была я недавно в одном ЖК на Ленинградке в районе Белорусской. Так там и забор, и ворота, и охрана, и даже калитка с домофоном, выведенным в будку к охране. Вроде как и ограничен доступ. Однако охрана пускает всех позвонивших пеших и посигналивших конных. Надо только сообщить идущим и едущим к вам гостям о такой великодушности ЧОПовцев  ;) Несведущим же гражданам даже в голову не придет ломиться в эту цитадель без специальных средств для штурма хорошо укрепленных оборонительных сооружений!

Остается вопросом как жильцы умудрились убедить администрацию города (точнее - как администрация повелась), что ЧОП по свистку будет открывать каждому встречному-поперечному!

 

 я имела ввиду http://www.domechti....eslo-foto/14920 (идея сама по себе не плоха, но в исполнении нереальна) 

Вы, кстати, не хотите рассмотреть идею отказа от натяжного потолка? По крайней мере получите свободу вбивать крюки по всеми периметру потолка  :D 
Я вот после несколько печального родительского опыта отказалась от полиэтиленового пакета над головой.


Сообщение отредактировал Dolce: 14 Декабрь 2013 - 02:10


#1354 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 08:48

Я вот после несколько печального родительского опыта отказалась от полиэтиленового пакета над головой.

А что за печальный опыт? Поделитесь плиз.
Я вот 5 лет назад в предыдущей квартире в двух комнатах сделал натяжные потолки и горя с ними до сих пор не знаю. Тут думал такие же делать.

Сообщение отредактировал immy: 14 Декабрь 2013 - 08:53


#1355 amid78

amid78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 12:11

По поводу огороженной придомовой территории боюсь вас огорчить - все не так однозначно...

Ее еще придется у администрации отвоевывать, а это не так просто. Проходили это в доме на Колпакова 39...



#1356 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 18:05

 Ну что вам жалко что ли будет, если из соседних дворов к нам, к примеру, мамочки с детьми на площадку будут ходить?

 

 

Да... Если я правильно поняла вопрос на исходе второго часа ночи 

 

. По понятным причинам с этим возникли проблемы, и нынче воспитанники вообще лишены прогулок.

 

Я вот после несколько печального родительского опыта отказалась от полиэтиленового пакета над головой.

 

 

Дольче, по мере поступления тем в эфир :)

 

1. "мамочки с детьми на площадку будут ходить".  А какие проблемы?  ЧОПовцы должны смотреть,

кого можно пустить, а кого не стоит.  Я против бюрократизма. Пускай заходят люди с детьми

играть, не самые опасные посетители  Я, лично,  детей вообще люблю. И не могу сказать что

ненавижу мамочек :D

 

2. А не боитесь, если кухня в глубине квартиры окажется, что запах пищи везде будет присутствовать?

(Между нами: глубоко взволновало то, что мой пост Вы читали глубоко ночью :) )

 

3. Детский сад без прогулок - это песня без музыки и стихов :( Непонятная у них система в Гулливере.

 

4. Про натяжные потолки согласен. Духота. Тем более летом. Даже с кондиционером 


Сообщение отредактировал Rumata: 14 Декабрь 2013 - 18:08


#1357 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 20:32


 

3. Детский сад без прогулок - это песня без музыки и стихов :( Непонятная у них система в Гулливере.

 

 

Не, у них с прогулками. Только на общей гулливеровской площадке. А чтобы воспитатели не путали своих-несвоих детей, то детсадовских одели в салатовые жилетики, как у гайцов



#1358 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 21:12

А что за печальный опыт? Поделитесь плиз.
Я вот 5 лет назад в предыдущей квартире в двух комнатах сделал натяжные потолки и горя с ними до сих пор не знаю. Тут думал такие же делать.

Да запросто  ;) 
Оказалось, что вкупе с пластиковыми окнами это своего рода парник. Они по отдельности то не добавляют квартире свежего воздуха, а вместе так вообще как в банке закрытой. Вот этой осенью, к примеру, когда были затяжные дожди, у родителей на окнах со стороны квартиры не то что конденсат собирался - лужи были на подоконнике. Сначала думали окна потекли, потом догадались, что из-за повышенной влажности на улице в квартире случились тропики.  :) Теперь на одном из подоконников плесень выросла. 
Это безусловно красиво, эстетично, безумно просто в уходе (я про потолки, а не про плесень :D )... Но ребенок у меня из соплей и кашля в межсезонье и зимой не вылезает. Увлажнитель ставить бесполезно - практически не спасает. Кондиционер, как выше справедливо заметил Rumata, тоже. 
Не знаю от чего зависит такая реакция квартиры на натяжной потолок! Но желание проверить свою новую жилплощадь на образование конденсата не имею. Поэтому решила просто красить!

Облегчить жизнь могут приточные клапаны на окнах. Но я их и без натяжных потолков ставить хочу.

 

Дольче, по мере поступления тем в эфир

 

1. "мамочки с детьми на площадку будут ходить".  А какие проблемы?  ЧОПовцы должны смотреть,

кого можно пустить, а кого не стоит.  Я против бюрократизма. Пускай заходят люди с детьми

играть, не самые опасные посетители  Я, лично,  детей вообще люблю. И не могу сказать что

ненавижу мамочек

 

2. А не боитесь, если кухня в глубине квартиры окажется, что запах пищи везде будет присутствовать?

(Между нами: глубоко взволновало то, что мой пост Вы читали глубоко ночью)

 

3. Детский сад без прогулок - это песня без музыки и стихов Непонятная у них система в Гулливере.

 

4. Про натяжные потолки согласен. Духота. Тем более летом. Даже с кондиционером 

Про мамочек это я в связи с предложением ставить калитку с замком. Тогда ни мамочки, ни аморальные личности из ближайщих гаражей, во двор доступа иметь не буду, что, по-моему, незаконно.

 

Про кухню - вытяжка помощнее такие вещи лечит. Обещаю не варить бараньи головы! :P  

(За неимением днем свободного времени приходится ночи проводить у монитора)


Не, у них с прогулками. Только на общей гулливеровской площадке. А чтобы воспитатели не путали своих-несвоих детей, то детсадовских одели в салатовые жилетики, как у гайцов

Прогресс, чО!  :D



#1359 Natalya24

Natalya24

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 23:14

Была в вашем доме, всё понравилось. Хочу купить однокомнатную квартиру. Рассмотрю ваши предложения. тел. 8-915-323-47-13 Наталья



#1360 MartinVk

MartinVk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 01:51

Немного сегодняшних фото. Сорри за качество, снимал не я.

 

f615ead6eb55781c46117d1dd54cf39a.jpg

 

84982c75b71933ca29b0d6feb452dac8.jpg

 

5032054a7c34ef0b9f814ded59b882e4.jpg

 

Ну, и демотиватор в тему:

 

693102eca1708e57feb025744ef9bffa.jpg







Яндекс.Метрика