Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Академик-2"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Natsuo

Natsuo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 10:31

Добрый день! кто что знает об этом доме? Официальная информация есть на сайте продавца, компании НДВ. Квартиры, судя по сайту, там доольно дешевые. Кто что может рассказать об этом районе? Может кто-то уже приобрел квартиру?

#2 Timoshka

Timoshka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 11:06

Добрый день! кто что знает об этом доме? Официальная информация есть на сайте продавца, компании НДВ. Квартиры, судя по сайту, там доольно дешевые. Кто что может рассказать об этом районе? Может кто-то уже приобрел квартиру?

Потому, ИМХО, и дёшевые, что район не айс. До ст. Мытищи пешком там конечно не 10 минут, а как-минимум 15, а женщине и все 20.
Ну и шум от Ярославки будь здоров. Так что перестеклять окна и приточнку ставить :rolleyes: если хотеть будете комфорта и б-м свежего воздуха. Но если окна выходят на противоположную сторону от Ярославки, и этаж высокий, то может быть и нормально.

#3 Natsuo

Natsuo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 14:13

Мы ездили туда, в принципе, не так уж и шумно вечером, не страшно. Мы раньше жили в центре, так что шум на самом деле проблемой не является, а ставить звкуоизоляцию и так входило в наши планы. Стоимость от 58 000руб/м² - по моему вполне нормально за жилье, все-таки знаете, даже 20 минут от метро пешком - это уже очень хорошо. Мы скорее всего будем брать квартиру в "Академик-2", нам удобно и по средствам, и по расположению. Жду отзывов от соседей!

#4 YulkaNV

YulkaNV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 18:00

по моему вполне нормально за жилье, все-таки знаете, даже 20 минут от метро пешком - это уже очень хорошо. Мы скорее всего будем брать квартиру в "Академик-2", нам удобно и по средствам, и по расположению. Жду отзывов от соседей!

Не до метро 20 минут пешком, а до железнодорожной станции.

#5 Albertos

Albertos

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 23:06

Доброго вечера.
очень интересуюсь квартирой в А2, но застройщик и продавец НДВ придержал лучшую 2ую секцию до финальной готовности дома(как и в первом Академике, где сейчас в продаже много 1комн.квартир на высотных этажах по "высотным" же ценам).
1ая секция с видом на Ярославку совсем не Айс.....

#6 wolf15

wolf15

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 11:01

На мой взгляд, более ужасного места для проживания представить сложно. Комплекс расположен в районе дорожной развязки Мытищи - Королев.
Рядом постоянные пробки в область у моста (Пушкино), по ул.Пионерской (въезд в Королев) и в сторону Москвы за храмом.
Дом расположен у очень крупной магистрали (Ярославское шоссе).
Тем кто жил на Садовом кольце хуже не будет, остальным стоит подумать.

Это касается обоих "Академик"-ов

Перед тем как покупать стоит реально посмотреть местонахождение дома.

Сообщение отредактировал wolf15: 24 Сентябрь 2012 - 11:04

  • NAS это нравится

#7 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 16:37

Расположен дом неудачно, согласен, но и цены существенно ниже чем у конкурентов с нормальным расположением новостроек. В том же Комфортном Квартале ценники около 90-100 тыр за квадрат, а в "цветочном" от 80 тыр за квадрат. Из Академиков (что от первого, что от второго) до ж.д. станции 2,1 км (по Яндексу), но при этом надо переходить через Олимпийский проспект.

Плюсы: цена, неплохие планировки. При чем у первого Академика есть однушки-распашонки (ни у одного застройщика таких не видел), а у второго Академика однушки по 28 квадратов (что по моим расчетам должно стоить около 2 лямов).
Минусы: далеко от станции (при этом нет альтернативы в виде автобуса), хотя этот критерий субъективный, кому-то вон до метро 20 минут не далеко, а куму-то и 5 минут уже дальние края, ну и шум, пыль от Ярославки, и т.д.
А вообще кто нить общался с НДВ? Им можно доверять? Сроки выдерживают? Условия все соблюдают?

#8 pavel1977

pavel1977

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 16:41

а у второго Академика однушки по 28 квадратов (что по моим расчетам должно стоить около 2 лямов).

Что-то на сайте не видно 28 , минимум 42 . откуда информация про эти 28?

И вообще, что-то не понятно с ценами по однушкам у академиков на сайте.
В 1-ом 42 метра стоят 3.4 млн. р., а у второго 41 метр стоит 3.5. И это при том, что первый здается в этом году и как в рекламе написано - в январе будут ключи, а второй в конце следующего, т.е. по идее 1-ый должен быть дешевле, а не наоборот.

#9 azzazz

azzazz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 10:34

Ребята, про этот дом Вы можете прочитать по ссылке ниже - чет там походу думают кинуть всех дольщиков... Они думаю чего сейчас делать, как быть... остерегайтесь!

Вроде как и домспецстрой какой-то странный, раньше ничего не строили, и тут решили такой большой комплекс построить, и вроде меотек девелопмент решил достроить своими силами, а хватит ли у них средств без домспецстроя.., и на сайте ЖК академика есть "Положительное заключение госэкспертизы", в котором вроде как написано, что собственником земли является Меотек девелопмент и застройщик он же, а на том сайте написано (сссылка ниже), что застройщик домспецстрой... и однако суд по Выписка 27.11.12 из ЕГРП земля принадлежит все таки домспецстрою - вобщем хрен поймешь...

http://m117d.narod.ru/novosti.html



#10 kvl

kvl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 23:47

Добрый день! кто что знает об этом доме? Официальная информация есть на сайте продавца, компании НДВ. Квартиры, судя по сайту, там доольно дешевые. Кто что может рассказать об этом районе? Может кто-то уже приобрел квартиру?

Сам прожил более 10 лет рядом (Олимпийский 2к.1).Ну,что сказать-дом находится неудачно(близость Ярославского шоссе, район грязный, Высоковольтка под боком,рядом завод,гаражи с самостроями,подъезд  дому(сейчас,потом как будет не знаю)-ужас либо только через Ярославку или через гаражи грязь месить,первый корпус(из красного кирпича который почти готовый) это бывший долгострой,заложен в 2004г.был построен до 8 этажа и заморожен,был домом для бомжей лет 8,окружающее население в основном работяги и гости из южных стран и республик,рядом Макдональс(мусор обеспечен)).Из плюсов рядом много продуктовых магазинов(Дикси,Спар,Пятерочка),хороший детский сад,школа(на троечку),спорт мастер,Храм.,лесной массив Лосиный остров(с сыном на велосипедах раньше там катались,но долековато).до станции мин.15 пешком,автобус на Ярославке под боком(с появлением выделенок добираться до ВДНХ стало быстрее).Еще один минус ,только точно не знаю правда это или нет дом в которм я жил постоен на бывшем деревенском кладбище(мне это говорил батюшка из Храма),большое оно было или нет сведений нет,но Академик2 находится  в 20-30 метрах.Может все перечисленные недостатки компенсируются ценой,если нет рекомендую поискать что нибудь другое.Сам долго продавал квартиру(желающих очень мало),когда продал то добавив энную сумму купил в новостройке в центре города,чему очень рад.О чем написал- не антиреклама а чистая правда.Решайте сами.Надеюсь  что эта информация будет полезна.



#11 waybf

waybf

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 00:54

Подписала предварительный договор долевого участия в августе 2012 года. Основной договор, который должен был быть заключен не позднее 9 февраля 2013 г. о передаче мне квартиры в декабре 2013,  до сих пор не подписан. Квартира покупалась в ипотеку. В НДВ, которой является эксклюзивным представителем застройщика и которому я платила нехилые деньги за сопровождение сделки, на мои звонки с вопросом, когда же будем подписывать основной договор, сначала вежливо мурлыкали - вот-вот, еще чуть-чуть подождите. Когда все разумные сроки ожидания подписания основного договора долевого участия истекли, и в разговоре с НДВ уже фигурировало обращение в суд,  в НДВ быстренько от всего открестились и все перевалили на застройщика. Решение суда первой инстанции - неустойка за незаключение со мной основного договора в установленный срок, плюс наложение на застройщика обязательства заключить со мной ДДУ на условиях преддоговора - то есть, прописать срок сдачи дома - декабрь 2013 г. В договрах, которые они предлагают на подписание, уже фигурирует декабрь 2014 г. 
Они подают апеляцию, где просто бред дошкольника...Не хочу раньше времени раскрывать умственную неполноценность человека, который писал этот бред, пусть судья сама все это увидит....НО!!! Для тех, кто все еще подумывает ввязаться в эту авантюру - в апеляции они уже указывают сроки сдачи дома 3й квартал 2015 года!!!На минуточку, изначально был декабрь 2013! Регулярно проезжаю мимо этого дома. На сайте НДВ выкладывает бодрые отчеты о ходе стройки. Что я  вижу по факту: кран строительный, слава Богу, еще не убрали, значит, шансы остаются на достройку....на крыше дома сегодня увидела 3-4х человек...и все. Никакого активного движения, учитывая, что они и так уже задерживают сроки сдачи и должны бы активизироваться, нет и в помине....В час по чайной ложке, что называется....
Никому не советую вляпываться в ЭТО!!!


#12 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 09:23

Есть кто живой на ветке? Напишите пожалуйста, где можно обсудить дом, который строят на Ярославском ш? Вас невозможно найти через яндекс.


Сообщение отредактировал Washingtonian: 11 Март 2016 - 09:23


#13 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 11:36

Гораздо эффективнее, я думаю, поискать живых по этому дому на городском форуме. Как минимум один человек из этого дома там присутствует. Его сообщение под номером 55 ссылка.

Можно и отписаться в эту тему, кто-нибудь да подскажет.



#14 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 14:09

Яндекс/гугл  в руки... и вот вам 127 страниц форума http://www.novostroy...forum/?nid=2468



#15 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 16:30

спасибо!


Сообщение отредактировал Washingtonian: 14 Март 2016 - 16:37


#16 Guest45

Guest45

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Март 2017 - 09:32

Застройщику Академик-2 Дом-спецстрой ,грозит банкротство!если не верите? Посмотрите сайт электронное правосудие,набрав в поиске :"дом-спецстрой". Если не хотите остаться без денег и без жилья -ни за что, не покупайте там квартиру!Банкротство!!!!!!!!!!!







Яндекс.Метрика