Перейти к содержимому


Фотография

п.Красный Октябрь (дом на фабричной)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1064

#801 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 20:06

Вообще-то в лифте стоит ограничитель веса и при загрузке более 300 кг!!! (а по норме должно быть 600кг)-он уже пищит и не едет... А в легковой уже втроём не войдёшь - пищит , что "перегруз"...И это не охранники, а жена моя гоняла из пассажирского лифта "мешочников", когда мы первые вселились жить в подъезде. И только когда она пригрозила сообщить начальству- начали имитировать кипучую деятельность ...  Как- то так в реальности...



#802 MarinaM

MarinaM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 20:43

 

Дело не только в размере оплаты, а в том когда оплачивать. Про охрану не придумывайте, я сам живу в доме с охраной от весты. При этом плачу я не 20 р/метр.

 

Еще раз прочтите что я написал....МНЕ НЕ ОТДАЛИ КЛЮЧИ ОТ МОЕЙ КВАРТИРЫ НЕ СМОТРЯ НА ТО ЧТО Я ВЫПОЛНИЛ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО ДДУ. Какое отношение имеет квартплата и доп услуги к ДДУ?


 

 

все ясно

Была я и руководства Весты,и там мне объяснили что стоимость одного поста не зависит от кол-ва проживающих в доме, поэтому в доме где вы живете скорее всего больше квартир. Тоже самое если посадим консъержку, больше квартир в подъезде, меньше расходов на каждую квартиру. А на счет безропотно оплатила, так Вы не правы. Прежде чем что то платить , я всегда спокойно,  без истерик прошу объяснить простым языком , что к чему. Те доводы которые мне привели я посчитала что они имеют место быть на первый период заселения дома. У каждого своя точка зрения. А то что по ЖК РФ мы должны оплачивать коммуналку с даты подписания акта приема передачи, почитайте. Практически с начала строительства новых домов в Москве и Подмосковье, все управляющие компании берут за 3 месяца вперед. И в их действиях не вижу нечего странного, почему за нас кто то должен платить за поставку энергоносителей и т.д. поставщикам. Уважаемые соседи, мы живем не Совке!!!! За все платить теперь будем МЫ!!!! Поэтому перестаньте обсасывать одну и ту же тему. а вносите нормальные предложения что лучше сделать для нашего дома. 


Была я и руководства Весты,и там мне объяснили что стоимость одного поста не зависит от кол-ва проживающих в доме, поэтому в доме где вы живете скорее всего больше квартир. Тоже самое если посадим консъержку, больше квартир в подъезде, меньше расходов на каждую квартиру. А на счет безропотно оплатила, так Вы не правы. Прежде чем что то платить , я всегда спокойно,  без истерик прошу объяснить простым языком , что к чему. Те доводы которые мне привели я посчитала что они имеют место быть на первый период заселения дома. У каждого своя точка зрения. А то что по ЖК РФ мы должны оплачивать коммуналку с даты подписания акта приема передачи, почитайте. Практически с начала строительства новых домов в Москве и Подмосковье, все управляющие компании берут за 3 месяца вперед. И в их действиях не вижу нечего странного, почему за нас кто то должен платить за поставку энергоносителей и т.д. поставщикам. Уважаемые соседи, мы живем не Совке!!!! За все платить теперь будем МЫ!!!! Поэтому перестаньте обсасывать одну и ту же тему. а вносите нормальные предложения что лучше сделать для нашего дома. 

Можно подумать о энергосбережении электричества, простой способ поставить датчики движения на первых этажах и в тамбурах около лифта. Только я думаю до таких предложений сейчас мало кто из нас готов. Все думают как быстрее сделать ремонт и закрыться от соседей сейфовой дверь. Если я не права ---скажите.



#803 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 21:38

по ЖК РФ мы должны оплачивать коммуналку с даты подписания акта приема передачи, почитайте. Практически с начала строительства новых домов в Москве и Подмосковье, все управляющие компании берут за 3 месяца вперед. И в их действиях не вижу нечего странного, почему за нас кто то должен платить за поставку энергоносителей и т.д. поставщикам. Уважаемые соседи, мы живем не Совке!!!! За все платить теперь будем МЫ!!!! 

никто не против платить за то, что за что положено платить по закону. Да, мы обязаны платить за доп. метры и обязаны оплачивать коммуналку. Но вот шлагбаумы и видеонаблюдение совсем не включили в закон. Более того, сама Веста пишет в ответ на запросы, что оплата за  эти услуги носит добровольный характер. Так почему же вдруг так сильно меняется настроение руководства Весты, когда кто-то добровольно отказывается оплачивать то, что платить не обязан. По закону.

Вот о чем речь. Не о доп. метрах и коммуналке за 3 месяца. Речь о шлагбаумах и видеонаблюдении, а также о суммах, за которые нам хотят навязать эти услуги.



#804 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 21:53

Добавлю. Речь о том, что участников шантажируют этими доп. услугами и не выдают ключи, чего не имеют права длеать!! Никто не расчитывал на такое отношение к себе, когда заключал договор!


  • Fmils это нравится

#805 Fmils

Fmils

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 08:22

Если я не права ---скажите.
Вы не правы. 

#806 MarinaM

MarinaM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 09:56

Что то я не увидела в доп оплате шлагбаумы!!!!! А Вы не думаете что станет с нашим домом если там вообще не будет охраны, консъержки и т.д. . Да пусть охрана стоит не дешево. Может Вы попробуете сейчас собрать собрание хотя бы своего подъезда и договорится на счет какой нибудь охраны. я на 100 % уверена что у Вас это не получится. Посмотрите вокруг, на новые дома в других местах где  Застройщик передает их городу, ни какой ЖЭУ,РЭУ и т.д. не будет заниматься охраной. Где я сейчас живу , 15 квартир в подъезде. Мы смогли собраться только через 6 месяцев после того как получили ключи, и скидывались на ремонт подъезда, т.к. наши же ремонтники его превратили в руины. А это не гарантийный случай от застройщика. Так что пусть я не права, но всем объясняют для чего это нужно хотя бы на первый год. А если Вы такой упрямый и Вам на с...ть что будет с Нашим(Вашим) домом сидите лучше за сейфовой дверью и не кашляйте. Удачи Вам " правельные" соседи!!!!!!!!!!!!!!!!!!



#807 YuliyaSpring

YuliyaSpring

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 10:02

Что то я не увидела в доп оплате шлагбаумы!!!!! А Вы не думаете что станет с нашим домом если там вообще не будет охраны, консъержки и т.д. . Да пусть охрана стоит не дешево. Может Вы попробуете сейчас собрать собрание хотя бы своего подъезда и договорится на счет какой нибудь охраны. я на 100 % уверена что у Вас это не получится. Посмотрите вокруг, на новые дома в других местах где  Застройщик передает их городу, ни какой ЖЭУ,РЭУ и т.д. не будет заниматься охраной. Где я сейчас живу , 15 квартир в подъезде. Мы смогли собраться только через 6 месяцев после того как получили ключи, и скидывались на ремонт подъезда, т.к. наши же ремонтники его превратили в руины. А это не гарантийный случай от застройщика. Так что пусть я не права, но всем объясняют для чего это нужно хотя бы на первый год. А если Вы такой упрямый и Вам на с...ть что будет с Нашим(Вашим) домом сидите лучше за сейфовой дверью и не кашляйте. Удачи Вам " правельные" соседи!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 а вы случаем в "Весте" не трудитесь?))) а то уж больно рьяно всех склоняете оплачивать то, что оплачивать не нужно))



#808 MarinaM

MarinaM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 10:09

Добавлю. Речь о том, что участников шантажируют этими доп. услугами и не выдают ключи, чего не имеют права длеать!! Никто не расчитывал на такое отношение к себе, когда заключал договор!

А Вы приняли квартиру? Вам так же говорили, что ключи не получите если не оплатите?


 а вы случаем в "Весте" не трудитесь?))) а то уж больно рьяно всех склоняете оплачивать то, что оплачивать не нужно))

Нет не тружусь, и не склоняю оплачивать, а пытаюсь донести здесь, что на данный момент это единственный выход , чтобы жить потом не в "руинах", а в человеческих условиях. Забудьте что за нас с вами кто то будет ремонтировать то что испортят ремонтники. Я думаю вы не сможете за них поручится, что строительный мусор не будут складировать на этажах, пока Вы не закажите контейнер, и т.д. и т.п. Прошу прощения что оплатила все и сразу, пусть я буду одна, но по крайней мере смогу спросить с Весты, почему лифт испорчен, и т.д.



#809 YuliyaSpring

YuliyaSpring

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 10:17

спросить с Весты
 

а вот это врядли...

и охрана Вас не убережет от кражи, взлома и порчи имущества..какую они функцию будут выполнять? лузганье семечек и обзор футбольных матчей)) никто не будет смотреть что кто там ломает, выносить и прочее.Поэтому народ в большинстве своем не хотят платить за такую работу.



#810 MarinaM

MarinaM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 10:49

 

а вот это врядли...

и охрана Вас не убережет от кражи, взлома и порчи имущества..какую они функцию будут выполнять? лузганье семечек и обзор футбольных матчей)) никто не будет смотреть что кто там ломает, выносить и прочее.Поэтому народ в большинстве своем не хотят платить за такую работу.

 

Если честно, нет желания больше что то объяснять! Живите как хотите , а я посмотрю со стороны, когда Вы сможете собрать людей и прийти к одному решению!!! Здесь слишком много криков, а толку не будет ни какого. Не первая моя квартира в новостройке, все так громко начинают, но кто больше всех орет, потом когда сделают себе ремонт сидят по своим квартирам. Всем удачи, с наступающим. Не тратьте свои нервы!!!!



#811 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 12:14

А Вы приняли квартиру? Вам так же говорили, что ключи не получите если не оплатите?

 

Нет, я из другого дома. Но знаю, что так и будет. Нас пока только пригласили на приемку в дом, в который фактически еще не могли ввести в эксплуатацию, т.к. работа кипит полным ходом!!

Если они расчитывают, что все жильцы дураки подпишут и оплатят все что им подсунут, то наивно ошибаются!! А после наблюдения за развитием ситуации в соседних домах моя лоялность к застройщику пропала полностью (а она кстати была изначально). А значит ни на какие уговоры и обещения доделать что-то потом или договориться на словах я не поведусь, только если сам не посчитаю того нужным!



#812 Fmils

Fmils

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 12:28

Если честно, нет желания больше что то объяснять! Живите как хотите , а я посмотрю со стороны, когда Вы сможете собрать людей и прийти к одному решению!!! Здесь слишком много криков, а толку не будет ни какого. Не первая моя квартира в новостройке, все так громко начинают, но кто больше всех орет, потом когда сделают себе ремонт сидят по своим квартирам. Всем удачи, с наступающим. Не тратьте свои нервы!!!!

Мы уже это делаем."Если вор не украл у вас - это не значит что он не украл у кого то другого." 



#813 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 17:28

никто не против платить за то, что за что положено платить по закону. Да, мы обязаны платить за доп. метры и обязаны оплачивать коммуналку. Но вот шлагбаумы и видеонаблюдение совсем не включили в закон. Более того, сама Веста пишет в ответ на запросы, что оплата за  эти услуги носит добровольный характер. Так почему же вдруг так сильно меняется настроение руководства Весты, когда кто-то добровольно отказывается оплачивать то, что платить не обязан. По закону.

Вот о чем речь. Не о доп. метрах и коммуналке за 3 месяца. Речь о шлагбаумах и видеонаблюдении, а также о суммах, за которые нам хотят навязать эти услуги.

 

))))) у нас с нашей УК тоже дебаты по тарифам! ))) разработали АЛГОРИТМ оплаты коммунальных по закону )))) кто хочет оплачивает, те кто незнают платят по тарифам УК))))) http://www.nhouse.ru...=22856&page=407

Охрана,шлагбаум,консьержки,домофон -все это дополнительные услуги и оплачиваются по желанию собственника! Коммуналку не имеют права просить платить за 3 мес. в перёд!


Сообщение отредактировал Andrianova: 15 Декабрь 2013 - 17:39


#814 DrRock65

DrRock65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 17:45

Наш доброжелатель под ником МаrinaМ. на 100% засланный казачок,причем,как правильно кто-то заметил,в юбке.Нет у него квартиры в нашем доме и смотреть на нас он действительно будет со стороны-со стороны офиса ВестаСФ.Очень знакомый голос-нечто подобное я недавно слышал в офисе Весты при получении ключей.Я писал на приложении к договору с УК,что  отказываюсь платить за навязанные услуги,а меня дружно убеждали в том,что все мы,отказники-глупые люди:Нам делают добро,а мы капризничаем-выплевываем сладкий леденец,который нам приготовил Добрый Дядя.



#815 MarinaM

MarinaM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 18:45

Мы уже это делаем."Если вор не украл у вас - это не значит что он не украл у кого то другого." 

 

Наш доброжелатель под ником МаrinaМ. на 100% засланный казачок,причем,как правильно кто-то заметил,в юбке.Нет у него квартиры в нашем доме и смотреть на нас он действительно будет со стороны-со стороны офиса ВестаСФ.Очень знакомый голос-нечто подобное я недавно слышал в офисе Весты при получении ключей.Я писал на приложении к договору с УК,что  отказываюсь платить за навязанные услуги,а меня дружно убеждали в том,что все мы,отказники-глупые люди:Нам делают добро,а мы капризничаем-выплевываем сладкий леденец,который нам приготовил Добрый Дядя.

Можете спросить в Весте кто такая Матросова Марина. Мне не жалко !!!))))



#816 Fmils

Fmils

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 20:09

Можете спросить в Весте кто такая Матросова Марина. Мне не жалко !!!))))

я думал Вы попрощались с нами.... Спрашивать ничего не стоит в Весте, представители УК и застройщика регулярно читают наш форум. Их не волнует что о них думают люди, они не видят в своих поступках ничего постыдного, а Вам то оно зачем? 



#817 Degen

Degen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 21:23

Здравствуйте соседи! Может кто то также как и я уже задался вопросом о стоимости охраны (аж с видеонаблюдением!) в коммуналке - 550 р. Откуда Веста Уют взяла такую цифру. Я живу в новостройке в Люберцах, мы платим 350 руб. в месяц, при этом у нас есть и видео-наблюдение. Количество квартир в нашем доме примерно такое же. Может кто запрашивал у Весты какие либо отчетные документы о расходовании средств?



#818 DrRock65

DrRock65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 22:24

я думал Вы попрощались с нами.... Спрашивать ничего не стоит в Весте, представители УК и застройщика регулярно читают наш форум. Их не волнует что о них думают люди, они не видят в своих поступках ничего постыдного, а Вам то оно зачем? 

Сосед!В своём ответе ,,таинственной незнакомке,, Вы писали"Я что-то не помню,чтобы при подписании ДДУ мне говорили..." Представьте себе,мне тоже забыли сказать,что чудный сосновый бор, в котором строится дом, в скором времени превратится в опушку,что на этом небольшом участке земли построят несколько небоскрёбов,в т.ч. и Китайскую Стену о ,22-х этажах и 13-ти (по имеющимся сведениям) подъездах и тем самым превратят тихое место в муравейник.А  отсутствие места для парковки перед домом-кто про это говорил?В договоре с УК написано,,не ставить машины на тротуары,газоны,перед мусоропроводом-а где их тогда парковать,в лесу?Как альтернатива,в гараже,которые Веста будет продавать нам за большие деньги. А сам дом-где в договоре указано,что в современном доме потолки будут всего 2.6м вчерне,без полов!Что наружную отделку дома сделают по нанотехнологиям,а в комнатах,в связи с этим поставят по два радиатора-сколько она продержится,эта обёртка из каменной ваты и пенопласта?Где в ДДУ написано,что грузовой лифт будет с узкими дверями и более-менее крупную мебель придётся таскать на себе...?Желающие могут продолжить.  



#819 DrRock65

DrRock65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 22:37

Здравствуйте соседи! Может кто то также как и я уже задался вопросом о стоимости охраны (аж с видеонаблюдением!) в коммуналке - 550 р. Откуда Веста Уют взяла такую цифру. Я живу в новостройке в Люберцах, мы платим 350 руб. в месяц, при этом у нас есть и видео-наблюдение. Количество квартир в нашем доме примерно такое же. Может кто запрашивал у Весты какие либо отчетные документы о расходовании средств?

Есть такой анекдот(((Некто забирает свою автомашину из сервиса.Читает список проведенных работ-1-замена 1,5тыр, 2-ремонт 2тыр, 3-регулировка 2,5 тыр....10-Прокатило 3тыр.Спрашивает  мастера:"Что такое Прокатило?",а тот разочаровано вздыхает:'Не прокатило..."



#820 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 08:23

))))) у нас с нашей УК тоже дебаты по тарифам! ))) разработали АЛГОРИТМ оплаты коммунальных по закону )))) кто хочет оплачивает, те кто незнают платят по тарифам УК))))) http://www.nhouse.ru...=22856&page=407

Охрана,шлагбаум,консьержки,домофон -все это дополнительные услуги и оплачиваются по желанию собственника! Коммуналку не имеют права просить платить за 3 мес. в перёд!

Почитала вашу ветку. Очень познавательно. Только один вопрос остался вам акт при этом на руки отдали? У нас ведь затык в этом. Идет шантаж в довольно грубой форме. Или платите, или не видать вам акта.







Яндекс.Метрика