Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#2761 anna77777

anna77777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 07:42

Я был бы непротив доп.метров... или даже сантиметров )))

Тем более, что доплата будет (если будет) по цене, что в договоре.

 

Ахаха, а почему Вы решили, что через два года мы будем доплачивать за лишние кв.метры по сегодняшней цене.  Вы посмотрите договор, там не указана цена за кв.метра. И когда я общалась с представителями Региона, они обозначили,что мы покупали квартиру за такуюто цену, а не столько то квадратов по такой то цене за квадратный метр. Вот в чем прикол. Если бы мы покупали квартиру определенной площадью и со стоимостью 1 кв.метра. например, 80 тыщ, то соответственно площадь балконов и лоджий рассчитывалась по определенному коэффициенту (мы эту тему уже поднимали в обсуждении). А здесь получается, что мы все купили квартиру по такой то цене без привязки к стоимости к кв. метру!!!



#2762 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 09:40

Ахаха, а почему Вы решили, что через два года мы будем доплачивать за лишние кв.метры по сегодняшней цене.

Хорошо. Вот вам ситуация: я - застройщик. Дом построен, я объявляю цену кв.м. как на Остоженке. Чисто своим волевым решением. А чего нет-то? В доме сколько квартир? Умножаем хотя бы на 1 кв.м. с квартиры = неплохой приход. Если так, я бы примерно так и сделал.

 

Где логика? Дом строится несколько лет, за это время стоимость денег меняется. Как вычислять по какому тарифу взимать с жильцом (или доплачивать им если меньше получится)?



#2763 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 09:57

Ахаха, а почему Вы решили, что через два года мы будем доплачивать за лишние кв.метры по сегодняшней цене.

Вы, вообще, договор читали?

Пункты 1.3, 10.2, 10.3



#2764 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 11:14

Мне лень искать его было лично. Что там в этих пунктах?

#2765 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 11:33

Мне лень искать его было лично. Что там в этих пунктах?

 

Его обычно перед подписанием изучают...

 

y_VTAoMZOf0.jpg



#2766 Euge

Euge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 12:12

Ахаха, а почему Вы решили, что через два года мы будем доплачивать за лишние кв.метры по сегодняшней цене. 

Анна, не очень понимаю вашей явительности, и присоединяюсь к Платону - по договору доплата будет осуществляться на основании пункта 10.3.



#2767 anna77777

anna77777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 12:28

Причем здесь яВительность?!?!

Мы обсуждаем здесь вопросы,которые касаются непосредственно строительства нашего ЖК. Я написала, как я предполагала будет происходить процедура оплаты, соответственно, после того как знающие люди открыли мне глаза, почитала внимательно договор)))))



#2768 Euge

Euge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 12:37

Причем здесь яВительность?!?!
Мы обсуждаем здесь вопросы,которые касаются непосредственно строительства нашего ЖК. Я написала, как я предполагала будет происходить процедура оплаты, соответственно, после того как знающие люди открыли мне глаза, почитала внимательно договор)))))

Согласен, что форум для обмена мнениями - поэтому "мир-дружба-жевачка", как говорится... При этом всегда же надо помнить, что вас читают многие и стараться не вводить в заблуждение. Особенно, когда есть доступная в договоре информация.

#2769 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 12:53

Его обычно перед подписанием изучают...

Ну я так и делал, когда подписывал ))) Человеческая память обладает такой особенностью, что некоторые вещи мы забываем.

Неприятного осадка у меня не осталось, значит тревожиться было не о чем.

По формуле кстати получается почти такая же цена кв.м., по которой я и покупал квартиру полгода назад.



#2770 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 13:39

Сегодня заезжал на стройку. В Б1 частично отлили 18 этаж. Так же залита крыша паркинга ближе к Терешковой. Стояло две машины с кирпичом. Когда же начнут выкладывать внешние стены ?? :(

Сообщение отредактировал MaxB2: 26 Октябрь 2013 - 13:39


#2771 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 20:57

Сегодня заезжал на стройку. В Б1 частично отлили 18 этаж. Так же залита крыша паркинга ближе к Терешковой. Стояло две машины с кирпичом. Когда же начнут выкладывать внешние стены ?? :(

после нового года



#2772 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 09:11

после нового года

Надеюсь Вы говорите про 2014 год. :)

Сообщение отредактировал MaxB2: 27 Октябрь 2013 - 09:12


#2773 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 11:40

Надеюсь Вы говорите про 2014 год. :)

Две машины с кирпичом были скорее всего с обычным черновым керамическим кирпичом, который пойдет на кровлю и подвал. А до фасадного еще должны пеноблок, утеплитель и кронштейны поставить. Что раньше весны не маячит.



#2774 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 17:21

Две машины с кирпичом были скорее всего с обычным черновым керамическим кирпичом, который пойдет на кровлю и подвал. А до фасадного еще должны пеноблок, утеплитель и кронштейны поставить. Что раньше весны не маячит.

Кирпич был "Робен" серого цвета. Как я писал ранее на панораме видно, что кирпичи для фасада завезены уже на многие этажи. Так же на этажах стоят паллеты с блоками. Блоки либо для межкомнатных стен, либо для внешних.

#2775 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 20:19

Кирпич был "Робен" серого цвета. Как я писал ранее на панораме видно, что кирпичи для фасада завезены уже на многие этажи. Так же на этажах стоят паллеты с блоками. Блоки либо для межкомнатных стен, либо для внешних.

ну, логика в этом есть. И кран занять и материал заготовить, перед тем как фасады лесами закроются. А вот перегородки доделывать не спешат - за три недели так ничего и не сделали на Б2, только одну стенку на последнем этаже.

 

Кстати, вот еще касательно фасадов:

PvFbJ2Ek4v8.jpg

Плита PAROC WAS 35tb – это негорючая каменная вата, применяемая для изоляции вентилируемых фасадов в процессе реконструкции старых и строительства новых зданий. Изоляционная плита может использоваться в качестве внешнего слоя двухслойной системы в сочетании со вторым теплоизоляционным слоем. Соединив плиты вразбежку, вы можете создать двухслойную конструкцию фасада с улучшенными теплоизоляционными характеристиками. Фасадная плита имеет кашировку черным стеклохолстом, что позволяет, с одной стороны, защитить теплоизоляция от инверсии волокна, а, с другой стороны, применить ее в конструкции фасада из стеклянных панелей.

 

g7OKZJcqmIw.jpg

 

Плита PAROC FAS 4 - это негорючая каменная вата, которая используется в качестве базового изоляционного слоя как в легких штукатурных системах, так и в штукатурных системах с толстым штукатурным слоем в процессе реконструкции старых и строительства новых зданий. Теплоизоляционная плита для штукатурного фасада обладает превосходными теплоизоляционными и щелочестойкими характеристиками. Она не накапливает влагу и не теряет своих свойств при изменении температуры. При помощи теплоизоляционной плиты вы легко создадите гладкий базовый слой для легкого штукатурного фасада или штукатурного фасада с толстым штукатурным слоем, если несущая стена имеет неровную поверхность. В то же время вы улучшите звукоизоляцию и огнезащиту наружных стен. Плиты крепятся механически на гибких или жестких связях в зависимости от выбранной системы утепления (в соответствие с требованиями производителей фасадной системы) маркированной стороной к основной несущей стене. Как правило, плита используется в легких штукатурных системах без ограничения по этажности зданий.

 

Tq6CziSunwo.jpg

 

Видно, что фасады надо будет обязательно замывать, иначе они так и будут все в белых разводах.

"vm 01 v.o.r." http://www.assnab.ru...ck-mix_vm01.pdf В технических данных температура применения указана не менее +5С. Из чего я и делаю вывод, что "по весне".



#2776 Denix

Denix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 21:09

Видно, что фасады надо будет обязательно замывать, иначе они так и будут все в белых разводах.

"vm 01 v.o.r." http://www.assnab.ru...ck-mix_vm01.pdf В технических данных температура применения указана не менее +5С. Из чего я и делаю вывод, что "по весне".

Значит облицовку нужно только из белого кирпича делать ;)



#2777 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 15:08

На сайте опубликовали несколько новых статей в разделах новости и пресса.



#2778 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 15:21

Про Мытищи полная статья тут http://urbanus.ru/re...kh-dlja-zhizni/



#2779 maksik8

maksik8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 19:03

Кто знает когда будут делать внутреннюю инженерию и ИТП



#2780 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 19:43

Кто знает когда будут делать внутреннюю инженерию и ИТП

Застройщик.
Ну а если без сарказма, то наверное зимой, так как облицовку делать будет нельзя из за мороза, а чем то нужно заниматься.

Сообщение отредактировал MaxB2: 04 Ноябрь 2013 - 19:43






Яндекс.Метрика