Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#2921 lokobrain

lokobrain

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 19:41

Совершенно верно и кладовки не привязаны к м/м.  

 

Ну выходит, что насчет того, что кладовку нельзя купить без машиноместа, меня дезинформировал менеджер Региона.. Это печально, потому что это пока основная причина моего отказа от покупки кладовки. Будем разбираться..



#2922 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 20:12

Исходя из логике, следующая статья должна быть про окна.

http://kvartal918.ru...o-kvartala-9-18



#2923 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 05:14

 
К весне обещают представить несколько вариантов внутренней отделки от застройщика.
Будет 2 варианта цены за отделку - по 10 и по 15 тыс.руб. за кв.метр.
И внутри каждого ценового варианта вроде бы будет несколько типовых "подвариантов".
В цену входит все кроме мебели (встроенные шкафы и т.п.), бытовой техники и шторок на окнах.


А это проверенная информация? И не дорого ли это? Помнится мне на форуме обсуждали уже эту тему и говорилось, что нормальная цена отделки, около 5 т./кв. метр.

#2924 allmyheroes

allmyheroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 08:06

А это проверенная информация? И не дорого ли это? Помнится мне на форуме обсуждали уже эту тему и говорилось, что нормальная цена отделки, около 5 т./кв. метр.

Мне менеджеры Беста озвучивали цену в 6,5 за квадрат. Я так понимаю она у всех разная :) Вообще я как то на заправке BP, на входе, взял брошюрку какой то ремонтной компании. У них отделка под ключ (с материалами) была, если не путаю, в районе 8,5 за квадрат. Тут я так понимаю все зависет от степени помпезности и используемых материалов.

 

P.S. Паркинги в субботу еще были (ездил подписывать ДДУ на один из них), но я смотрю народ закупается впрок. Видимо спустя 3 года начнут их сливать :)



#2925 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 09:40

Мне менеджеры Беста озвучивали цену в 6,5 за квадрат. Я так понимаю она у всех разная :) Вообще я как то на заправке BP, на входе, взял брошюрку какой то ремонтной компании. У них отделка под ключ (с материалами) была, если не путаю, в районе 8,5 за квадрат. Тут я так понимаю все зависет от степени помпезности и используемых материалов.

 

P.S. Паркинги в субботу еще были (ездил подписывать ДДУ на один из них), но я смотрю народ закупается впрок. Видимо спустя 3 года начнут их сливать :)

На счет слива паркинга не уверена, на данный момент расскупают все для себя - первая волна цен... В ЖК Перспектива проблем местами в  паркинге и по сей день нет, учитывая заставленный двор.   Продать м/м  через 3 года за больше будет проблемно, т.к. те то не смог купить будут спокойно арендовать.



#2926 allmyheroes

allmyheroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 10:15

На счет слива паркинга не уверена, на данный момент расскупают все для себя - первая волна цен... В ЖК Перспектива проблем местами в  паркинге и по сей день нет, учитывая заставленный двор.   Продать м/м  через 3 года за больше будет проблемно, т.к. те то не смог купить будут спокойно арендовать.

 

Сдается мне, что с парковкой "на улице" возле нашего ЖК и в округе будут проблемы, что может дополнительно простимулировать тех, кто на паркинге планирует сэкономить, поскольку у нас нет столько свободной территории вокруг, как в "Перспективе". Уже сейчас на панарамах яндекса, сделанных днем, видно, что Терешковская просто забита машинами, а Летная, кмк, всех желающих вместить не сможет. А ведь мы еще не въехали :) На Мытищинском форуме наши будующие соседи с Терешковской уже "откладывают кирпичи" в предверии нашего заселения. :)


Кстатит, когда ехал в субботу по Мира в сторону офиса продаж на Летной, заприметил, что наш ЖК издалека видать. Достроят, красавец будет! :)


Сообщение отредактировал allmyheroes: 25 Ноябрь 2013 - 10:14


#2927 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 10:32

я тоже думаю, что м/м, даже с наценкой, не будут залеживаться. Когда люди столкнутся с реальной нехваткой мест, они будут искать любые способы избавиться от этого головняка. И деньги появятся у тех, кто вложили все средства в квартиру и ремонт.



#2928 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 10:41

Если м\м будут залеживаться есть уже  люди  из окружающих домов, которые желают купить м/м в нашей подземке, в конечном итоге получится, что места будут продавать, тем которые даже не живут в наших домах. 



#2929 allmyheroes

allmyheroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 10:53

Кстати, в тему автодорог. Вот тут есть интересный план развития дорожной сети в Мытищах: http://www.mytischi-...project/dorogi/ В целом получается, что у нас появится 2-4 дополнительных выезда на МКАД. Было бы здорово. Правда меня напрягает, что Летная выделена на этих планах жирным. Судя по текущей карте более центровая улица все же соседняя Новомосковская, что в целом ок. Неужто все поменяется и транспортный поток перераспределят на нашу улицу?


Если м\м будут залеживаться есть уже  люди  из окружающих домов, которые желают купить м/м в нашей подземке, в конечном итоге получится, что места будут продавать, тем которые даже не живут в наших домах. 

 

Думаю для Региона это будет хорошим решением. А для нас особых рисков не вижу.



#2930 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 11:11

Кстати, в тему автодорог. Вот тут есть интересный план развития дорожной сети в Мытищах: http://www.mytischi-...project/dorogi/ В целом получается, что у нас появится 2-4 дополнительных выезда на МКАД. Было бы здорово. Правда меня напрягает, что Летная выделена на этих планах жирным. Судя по текущей карте более центровая улица все же соседняя Новомосковская, что в целом ок. Неужто все поменяется и транспортный поток перераспределят на нашу улицу?


 

Думаю для Региона это будет хорошим решением. А для нас особых рисков не вижу.

Со стороны Ярославского шоссе уже начали строить развязку в Мытищи, соединяя Тайнинку и ул.Мира (вниз от парка, где заправка, если я правильно понимаю).

 В своё время мы интересовались будут ли делать парковочные места вдоль нашего ЖК со стороны Летной, на тот момент получили ответ, что Летную расширить нельзя, вдоль дороги  домов Б1 и А1 идёт городская теплотрасса.


Сообщение отредактировал ValB2: 25 Ноябрь 2013 - 11:18


#2931 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 12:01

Кстатит, когда ехал в субботу по Мира в сторону офиса продаж на Летной, заприметил, что наш ЖК издалека видать. Достроят, красавец будет! :)

 А я обратила внимание, что 18 этажку Б1 видно при въезде в город со стороны ТЦ "Июнь"... вчера пешком прошли вдоль домов ул.Терешковой, честно скажу дух захватывает, скелет нашего ЖК впечатляет, маленький городок в большом городе)))!  

А во дворе у нас будут деревья? или только газонное покрыетие у подъездныз групп ..ведь под нами же паркинг...



#2932 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 12:04

 А я обратила внимание, что 18 этажку Б1 видно при въезде в город со стороны ТЦ "Июнь"... вчера пешком прошли вдоль домов ул.Терешковой, честно скажу дух захватывает, скелет нашего ЖК впечатляет, маленький городок в большом городе)))!  

А во дворе у нас будут деревья? или только газонное покрыетие у подъездныз групп ..ведь под нами же паркинг...

Деревья на паркинге в нашем климате не растут( паркинг греет им корни зимой, они не вподают в спячку и погибают, вроде бы так. 



#2933 BKR

BKR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 12:05

А это проверенная информация? И не дорого ли это? Помнится мне на форуме обсуждали уже эту тему и говорилось, что нормальная цена отделки, около 5 т./кв. метр.

Это информация от менеджера, у котрого оформлял заявление на вариант планировки квартиры и ДДУ на паркинг и кладовку.

Естественно, что эта цена пока ориентировочная. До ремонта еще больше 1,5 лет, еще 100 раз все поменяется. 

По мне, так 10-15 тыс.руб. за квадратный метр (работа + материалы) - это сейчас вполне нормальная цена для ремонта в новостройке Мытищь.

У меня знакомая только что начала ремонт в новой квартире в "Ярославском", ей наш знакомый мастер (который нам уже давно ремонты делает) именно 15 тыс. объявил.

Она до него проводила конкурс среди разных мастеров (по объявам), так ей некоторые и 20 и 25 тыс.руб. объявляли за кв.метр.

А вообще все зависит от того, как и что вам будут делать. Если положить линолеум на пол без стяжки, обои поклеить на кирпич, и развести дешевым металлопластом - то будет еще дешевле.

И еще где делать (в Москве цены на ремонт дороже примерно в 1,5 раза).

 

 

Машиноместо штука приятная, и если машина и деньги есть, то для своего же комфорта - лучше купить.

Там все окрестные дворы уже плотно уставлены машинами, так что проехать можно только в притирку.

И там магазинов много рядом всяких, куда на больших грузовиках возять товары, и эти грузовики там едва протискиваются, и иногда задевают припаркованные у домов машины - это обычное дело.

Насчет последующией перепродажи - еще неизвестно, как потом сложится. Обычно продать машиноместо - большой гемор и потеря в деньгах.

Так что покупать м/м с целью последующей перепродажи - риск очень большой. Скорее люди для себя покупают.

Это в Мытищах. В Москве застройщиков обязали строить дома с обязательным паркингом, и много мест нераспродано, и продаются по смешным ценам.



#2934 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 12:51

Деревья на паркинге в нашем климате не растут( паркинг греет им корни зимой, они не вподают в спячку и погибают, вроде бы так. 

Оо, грядки с подогревом, урожай круглый год))))))))))) :lol:



#2935 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 13:04

Не видел я что-то смешных цен на машиноместа. А строить инфраструктуру обязали и застройщиков подмосковья...

 

По поводу цен на ремонт, я могу и на одну тысячу за квадратный метр материалы и работников подобрать и на 50. Тут как в мультике про скорняка, который из одной шкуры 8 шапок сделал. Застройщик может предложить более низкую цену, в связи с большим объемом ремонтных работ. Но мы и сами могли бы сократить издержки, подобрав несколько постоянных бригад на отдельные виды работ. Например, электрику, водопровод и черновую отделку.

Если каждый заказывает себе сам стяжку, то и каждый оплачивает доставку, подъем, розничную цену материалов, работ. Если одна и та же бригада делает стяжку на 20 квартир по соседству, то конечная стоимость снизится процентов на 30%. А сэкономить тысяч 300 с миллиона - это очень даже повод скооперироваться и устроить тендер на некоторые работы. При этом не надо кормить застройщика через откат аффилированных бригад и более пристальное внимание к качеству работ, посредством коллективного контроля и оценки. 



#2936 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 13:15

Не видел я что-то смешных цен на машиноместа. А строить инфраструктуру обязали и застройщиков подмосковья...

 

По поводу цен на ремонт, я могу и на одну тысячу за квадратный метр материалы и работников подобрать и на 50. Тут как в мультике про скорняка, который из одной шкуры 8 шапок сделал. Застройщик может предложить более низкую цену, в связи с большим объемом ремонтных работ. Но мы и сами могли бы сократить издержки, подобрав несколько постоянных бригад на отдельные виды работ. Например, электрику, водопровод и черновую отделку.

Если каждый заказывает себе сам стяжку, то и каждый оплачивает доставку, подъем, розничную цену материалов, работ. Если одна и та же бригада делает стяжку на 20 квартир по соседству, то конечная стоимость снизится процентов на 30%. А сэкономить тысяч 300 с миллиона - это очень даже повод скооперироваться и устроить тендер на некоторые работы. При этом не надо кормить застройщика через откат аффилированных бригад и более пристальное внимание к качеству работ, посредством коллективного контроля и оценки. 

Я бы рассмотрела услуги строителей застройщика на черновые работы вроде стяжки. Но весь вопрос в том, как их проконтролировать, очень много чего будет закладываться в стяжку, весь вопрос в том как они будут следовать предоставленному проекту, следить за ними у меня возможности не будет, с другой стороны это решаемо, если будет прораб, который проследит за ними, а потом за теми кто будет нанят на чистовую отделку.



#2937 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 13:19

Не видел я что-то смешных цен на машиноместа. А строить инфраструктуру обязали и застройщиков подмосковья...

 

По поводу цен на ремонт, я могу и на одну тысячу за квадратный метр материалы и работников подобрать и на 50. Тут как в мультике про скорняка, который из одной шкуры 8 шапок сделал. Застройщик может предложить более низкую цену, в связи с большим объемом ремонтных работ. Но мы и сами могли бы сократить издержки, подобрав несколько постоянных бригад на отдельные виды работ. Например, электрику, водопровод и черновую отделку.

Если каждый заказывает себе сам стяжку, то и каждый оплачивает доставку, подъем, розничную цену материалов, работ. Если одна и та же бригада делает стяжку на 20 квартир по соседству, то конечная стоимость снизится процентов на 30%. А сэкономить тысяч 300 с миллиона - это очень даже повод скооперироваться и устроить тендер на некоторые работы. При этом не надо кормить застройщика через откат аффилированных бригад и более пристальное внимание к качеству работ, посредством коллективного контроля и оценки. 

Поддерживаю идею с кооперацией по ремонту, надо только  будет  найти хороших исполнителей, а дальше обо всём можно будет договориться. думаю можно будет выбрать среди нескольких компаний и поотжимать их, т.к. за приличный заказ они могут и побороться между собой. Про стоимость ремонта писал уже давно, за 15 тыс. они должны будут сделать идеальный ремонт, в чём пока сомневаюсь, видел в живую улучшенную отделку у Пика, которая по прикидкам гд-то 10 тыс. за квадрат выходит, не впечатлила. За эти деньги у частников при контроле можно сделать на много лучше.

Что касается м/м они везде дорогие. так как застройщик изначально закладывает в цену риски непродажи всего объёма. как минимум в первые годы. Получается идёт расчёт на то, чтобы максимально отбить все затраты на строительство этих мест путём продажи минимального количества в скорейшие сроки. Остальное если распродадут в итоге - это будет дополнительная ожидаемая прибыль.



#2938 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 17:16

http://kvartal918.ru...918_parking.pdf прайс  на м/м и план м/м http://kvartal918.ru/parking-b всё это уже есть  на странице подбора квартиры.

Кто  может наложить картинку домов на паркинг? 


Сообщение отредактировал ValB2: 25 Ноябрь 2013 - 17:21


#2939 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 17:44

qNv17mtxdCI.jpg

neYn_2FpVyI.jpg


Сообщение отредактировал Platon: 25 Ноябрь 2013 - 17:48

  • ValB2 это нравится

#2940 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 18:17

 Корпуса А, м/м и кладовки под ними, также начали продавать http://kvartal918.ru...pusah-a-1-i-a-2


Сообщение отредактировал Krivtsov: 25 Ноябрь 2013 - 18:36






Яндекс.Метрика