Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#3021 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 08:17

у меня вопрос к специалистам, межсекционные стенки толще, чем межквартирные?

я к тому что их шумить нужно будет, или это лишнее.

межквартирные 25 см толщиной, а межконатные стены 15 см... 



#3022 mobdk

mobdk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 08:36

20 и 10 см. Больше вопрос по межсекционным там также 20 см. будет или 40, пилоны - двойной толщины стоят


куда ж еще задирать то... цены в строящемся доме уже перевалили разумные рамки для подмосковного города, кроме того некоторые пункты "заманухи" растворились (метро в 2015, квартиры трансформеры (за 150 тыс.руб перепланировка, вообщем то любая попадает под это определение), машиноместа по бросовому ценнику от 450 тыс...). Вот если только метро вдруг начнут строить они смогут еще 10% накинуть, а так то все внешние ресурсы исчерпаны...

в Ньютоне - осталось несколько однушек по 4,8, Комфортный квартал практически продан, как только продадут всё - альтернатив не останется думаю еще процентов 15 накинут



#3023 sam5

sam5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 09:39

у меня сосед по стене с другого подъезда, а стена между нами,такая-же как и между соседом с  моего?

то есть между секциями нету монолитной стены?



#3024 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 10:52

у меня сосед по стене с другого подъезда, а стена между нами,такая-же как и между соседом с  моего?

то есть между секциями нету монолитной стены?

нету. Перегородки между квартирами и секциями выполняются из одного и того же блока. 

Монолитные стены только в районе лестниц и лифтов (обведены красным). M3mz3WBVdqE.jpgСмотрите на фотографии монолита - там видно где какие.

 

Давайте не писать цифры с потолка, а ссылаться на подтвержденные источники. Все же форум, а не базар.



#3025 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 14:03

20 и 10 см. Больше вопрос по межсекционным там также 20 см. будет или 40, пилоны - двойной толщины стоят


в Ньютоне - осталось несколько однушек по 4,8, Комфортный квартал практически продан, как только продадут всё - альтернатив не останется думаю еще процентов 15 накинут

Не скидывайте со счетов МОРТОН, Осенний квартал, Идустриальную... выбор есть. но это уже другие темы ..



#3026 maksik8

maksik8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 14:08

Вопрос к Платону. Почему у нас дом на колоннах и пилонах, нет сплошных монолитных стен на надземных этажах. Как-то хлипинько смотриться. Вдруг сэкономили на бетоне и арматуре. Другими словами - не прочно.



#3027 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 21:31

Вопрос к Платону. Почему у нас дом на колоннах и пилонах, нет сплошных монолитных стен на надземных этажах. Как-то хлипинько смотриться. Вдруг сэкономили на бетоне и арматуре. Другими словами - не прочно.

towerb2.jpg%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0

 

Это обманчивое впечатление. В Америке уже сто лет так небоскребы строят, тоже выглядит хлипенько. Разница в том, что у небоскребов остов железный и может играть, компенсируя сжатия и растяжения. А бетонный работает только на сжатие, поэтому функция колонн - нести нагрузку от верхних этажей. Стены же служат ребрами жесткости для поперечных нагрузок. В нашем здании жесткость обеспечивается пилонами (в них совмещается функция колонн и стен) и лифтовыми блоками. 

И тут особо нет пространства для махинаций, т.к. расчет ведется в лицензированных программах типа Лиры или СКАДа, которые учитывают конфигурацию, этажность, нагрузки и регламентный запас прочности и выдает необходимое количество арматуры и марку бетона. Расчеты лежат на совести проектировщика. Проект покупает застройщик, а строит генподрядчик. Так что для этого должны быть все в сговоре. Что слишком маловероятно. К тому же проект проходит государственную экспертизу.

Это еще возможно у фирм однодневок, но серьезные застройщики и подрядчики дорожат репутацией. И даже если непосредственно рабочие где-то чего-то не доложат, там довольно дотошный начальник участка, которому втюхать левак очень сложно.



#3028 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 23:15

Платон, да, все правильно пишите. Но интересно, чем же тогда объяснить, что в том же Цветочном городе при сходной этажности и по сути, планировке (внутри коридор, коридор, квартира слева, квартира справа) помимо лифтово-лестничных шахт все стены между квартир из монолита, коридоры мз монолита, и даже некоторые уличные стены из монолита. Хотя вроде можно было бы также обойтись колоннами.. Избыточная прочность..?

Сообщение отредактировал Uriim: 12 Декабрь 2013 - 23:17


#3029 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 00:13

Ну, наобум сказать не могу. Нужно смотреть проект целиком. Решений существует вагон и маленькая тележка и конструктивных особенностей тоже. Где-то это обусловлено инженерными требованиями, где-то конструктивными, где-то сейсмическими нагрузками и даже дизайнерскими изысками. Иногда это может быть и более экономичный вариант.

Каждое решение имеет право на жизнь, свои плюсы и минусы. Например, пеноблок легче отделывать, он дышит, обладает лучшей шумоизоляцией чем бетон. Для того, чтобы повесить картину не понадобится перфоратор и нервотрепка для соседей.

 

Jiq3S11RXmk.jpg

 

RXzyajnVtiY.jpg

Вот фото жилого дома с ценой 30000$ за квадратный метр. Из бетона там только шахта лифта и наружные стены. Колонн минимум. Все внутренние перегородки из кирпича: межквартирные 250мм, межкомнатные 120мм, высота 3,3м.



#3030 sam5

sam5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 11:19

стены не капитальные, толщина сомнительна, значит реально врезать в стену сейф не получится, дизайнеру нужно искать другое место,

но есть плюсы,  звон перфа не будет так сильно раздражать, только при сверлении потолка и пола, что происходит значительно реже, нежели стен. 



#3031 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 13:00

Сейф - это не проблема. На самом деле в бетонную стену его тем более нельзя врезать, а можно только повесить.

Но его можно, во-первых, присверлить к пилону.

Во-вторых, закрепить на полу. 

В третьих, если делать в шкафу, повесить стальной лист метр на метр к стене, а сейф приварить к нему и сверху собрать шкаф. Грабители быстрее вскроют сам сейф, чем разберут шкаф или срежут сейф.



#3032 Yassenka

Yassenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 13:14

Соседи, сегодня с утра за чашечкой кофе почитывала новости в интернете и наткнулась на сообщение о том, что БПФ (Банк Проектного Финансирования) лишили лицензии. Как думаете нам это чем-то грозит? 

http://ria.ru/econom.../983828190.html



#3033 RichartIgor

RichartIgor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 13:28

Соседи, сегодня с утра за чашечкой кофе почитывала новости в интернете и наткнулась на сообщение о том, что БПФ (Банк Проектного Финансирования) лишили лицензии. Как думаете нам это чем-то грозит? 

http://ria.ru/econom.../983828190.html

А чем нам это может грозить?



#3034 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 14:17

А чем нам это может грозить?

ЗАО «Региондевелопмент» - структурное подразделение «Банка проектного финансирования»

Банк будут санировать, вводить внешнее управление, выводить активы. Проверки будут финансовой деятельности, кредиторской задолженности в 1,3 млрд. Черт его знает, водичка то мутная, учредитель кипрский. Пока все спокойно было, всех все устраивало. А сейчас все может повсплывать.

Хотя я думаю, что все заинтересованы, чтобы проект завершился в срок и кредит погасился.



#3035 RichartIgor

RichartIgor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 14:20

Операционная деятельность идет через Росинербанк,а там пока все спокойно.



#3036 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 14:25

Операционная деятельность идет через Росинербанк,а там пока все спокойно.

Думал сегодня с утра ещё написать про БПФ, но не стал наводить смуту.

Как и у меня расчёты были на счета в Росинтербанке. Думаю и все остальные также.

Посмотрим какое будет развитие ситуации.



#3037 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 22:37

Смута, не смута, а офис не работает, на телефоны не отвечают. Регистрация договора длится уже почти месяц, на вопросы почему так долго ответить не могут. Как то это все напрягает, с учетом того, что регион девелопмент девелоперское подразделение банка проектного финансирования. Хотелось бы услышать информацию от представителей компании о происходящих событиях.

#3038 RichartIgor

RichartIgor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 22:51

У них на сайте было указано что офис сегодня работает до 16-30

#3039 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 23:38

Смута, не смута, а офис не работает, на телефоны не отвечают.

 

Я сегодня с отделом продаж по телефону общался. Я туда еще и деньги за м/м и кладовку отправил...


Сообщение отредактировал golovin: 13 Декабрь 2013 - 23:43


#3040 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 00:05

ЗАО «Региондевелопмент» - структурное подразделение «Банка проектного финансирования» Банк будут санировать, вводить внешнее управление, выводить активы.

А откуда данные что это структурное подразделение БПФ? На сайте крайне скудная инфа.

А банк санировать не будут, если отзыв лицензии - то хана. 







Яндекс.Метрика