Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#3781 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 11:40

В нашем доме будут стоять поквартирные счетчики учета тепла и я надеюсь, что хоть по данному пункту в счете за квартплату будет стоять приемлемая сумма


Вы знаете хотя бы один дом в Мытищах, жители которого платили за тепло по квартирным счетчикам? Дома с установленными счетчиками я знаю, но не в одном из них они не введены в коммерческую эксплуатацию и все платят по нормативам или общедомовым счетчикам.

Сообщение отредактировал mkostik: 07 Май 2014 - 14:31


#3782 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 13:14

Platon, спасибо за ответ! Процедура с изменением поэтажного плана и экспликации квартиры сколько занимает времени? Проектную декларацию с теплорасчётом сам ДЕЗ не выполняет?

 

Такой вопрос ещё есть, можно ли уменьшить теплорасчёт на комнату? Ну например, перейти на электрический обогрев и поставить буржуйку в углу и топить её, когда требуется? Почему такие вопросы, спросите вы, а потому что общие комунальные услуги за квартиру в зимний период в нашем регионе превышают среднеуровневую зарплату.

Никак, скорее всего. Если вы платите за отопление 30 метров 5000 рублей, то после присоединения лоджии в 10метров вам выставят счет с прибавкой в 30%. А теплотехнический расчет нужен, чтобы обосновать, что у вас стены и остекление лоджии имеют теплопроводность не больше, чем была у панельных стен с оконным блоком. 


Сообщение отредактировал Platon: 07 Май 2014 - 13:15


#3783 RichartIgor

RichartIgor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 19:16

Вы знаете хотя бы один дом в Мытищах, жители которого платили за тепло по квартирным счетчикам? Дома с установленными счетчиками я знаю, но не в одном из них они не введены в коммерческую эксплуатацию и все платят по нормативам или общедомовым счетчикам.


Я плачу по индивидуальному счетчику

#3784 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 19:47

Я плачу по индивидуальному счетчику


А какая УК обслуживает ваш дом? Или у вас ТСЖ?

Сообщение отредактировал mkostik: 07 Май 2014 - 19:48


#3785 Denix

Denix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 20:19

Скрин с mail.ru реклама яндекс.директ
Судя по скрину нам еще отделка квартир полагается! ))

Прикрепленные изображения

  • Photo - 02014-12-07-09-12-41.jpg

Сообщение отредактировал Denix: 07 Май 2014 - 20:20


#3786 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 20:41

Скрин с mail.ru реклама яндекс.директ
Судя по скрину нам еще отделка квартир полагается! ))

А еще положенно метро :)

----------
ЖК «Квартал 9-18» 6 км от МКАД! Квартиры бизнес-класса в центре г.Мытищи от 4 млн. с отделкой! Рядом метро! Преимущества ЖК 9-18 · Подбор квартиры · Ипотека и рассрочка · Для детей Адрес и телефон kvartal918.ru
----------

Тоже из яндекс.директ

Сообщение отредактировал mkostik: 07 Май 2014 - 20:42


#3787 RichartIgor

RichartIgor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 21:06

А какая УК обслуживает ваш дом? Или у вас ТСЖ?


ТСЖ

#3788 Denix

Denix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 22:21

А еще положенно метро :)
----------
ЖК «Квартал 9-18» 6 км от МКАД! Квартиры бизнес-класса в центре г.Мытищи от 4 млн. с отделкой! Рядом метро! Преимущества ЖК 9-18 · Подбор квартиры · Ипотека и рассрочка · Для детей Адрес и телефон kvartal918.ru
----------
Тоже из яндекс.директ



Уже лучше! Осталось дописать: В курортной зоне, 5 минут до пляжа! Собственный теннисный корт и поле для гольфа. Зимний сад на крыше.

#3789 IrinaPerl

IrinaPerl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 12:06

Проезжала сейчас мимо стройки - на Б2 движения  не видно, наземная парковка - слева 2 этажа, правее 3 этажа (вроде:))

разбирают круглое здание отдела продаж.



#3790 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 21:29

Кто может прокоментировать отсутствие апрельских фото? Посмотрел историю. С января прошлого года это первый случай когда не выложили фото. Неужели у Региона настолько все плохо, что не могут сотрудника с драным айфоном послать, чтоб сделать фото. Или все-таки дела на стройке настолько плохи, что пока нечего показать?

Сообщение отредактировал vvkot: 08 Май 2014 - 21:31


#3791 Denix

Denix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 22:01

Кто может прокоментировать отсутствие апрельских фото? Посмотрел историю. С января прошлого года это первый случай когда не выложили фото. Неужели у Региона настолько все плохо, что не могут сотрудника с драным айфоном послать, чтоб сделать фото. Или все-таки дела на стройке настолько плохи, что пока нечего показать?


Думаю еще появятся фотографии, праздниики просто...

#3792 Eovn

Eovn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 22:38

Вчера было движение в Б2, но почему-то персонал был без касок и спецодежды. Не знаю сможете разглядеть на фото. Человек 10 точно было.)) Сегодня завозили какие-то трубы. С территории выезжали бетономешалки. Кстати, недавно разглядели, что по периметру стройки находятся камеры, хотя раньше их не видели.

Прикрепленные изображения

  • 20140507_142223_2.jpg
  • 20140507_141839_4.jpg


#3793 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 10:34

А что это на стенах серое? Утеплитель чтоли стали крепить? Странно. При этом часть кладки не выложена, а 10 и 11 этаж не начинали. 10 человек на стройке для такого крупного объекта это, конечно, круто. Обычно, когда человек делает ремонт, то на одну квартиру берут бригаду из человек 3...5. А здесь на всю стройку 10. Я так понимаю, что сроки окончания строительства скорректированы. Есть информация по прогнозируемым срокам? А то люди уже в школу собираются записываться на 15 год, как бы не получилось, что ребенок школу закончит, а объект все будет в строительных лесах. Интереса ради посмотрите на то как выглядит обстановка на стройке у застройщиков, сдающих объекты в срок. Там нет необходимости с лупой выискивать различия в фотоотчетах, в онлайн режиме видно как продвигается строительство. А тут, то Новый год, то морозы, то кран демонтировать надо, то теперь майские праздники. Все что сделано на Б2 за 5 месяцев бригада из 5 человек может сделать за неделю.

#3794 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 11:34

А что это на стенах серое? Утеплитель чтоли стали крепить? Странно. При этом часть кладки не выложена, а 10 и 11 этаж не начинали.

По-моему это просто тень от лесов.



#3795 Dmitry123

Dmitry123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 13:41

Ребят, вот честно я уже сколько комментов прочитал на тему что стройка стоит, на Б2 нет движения, изменения надо выискивать с лупой, все плохо и т.д и т.п Очнитесь!!! На стройке у Региона если вдруг кто забыл: А1, А2, Б1, Б2, дет сад, школа искусств, парковка, ФОК. Вчера я проезжал мимо стройки и то что увидел сравнил с мартовскими фотками, так вот за месяц полностью до девятого десятого этажа в Б1 были выложены внешние стены, в Б2 найдите хоть одно место где не выложены внешние стены(я лично не нашел, если найдете, каюсь значит плохо искал), гидроизоляция крыши  на Б1 насколько по камерам видно сделана на половину, дет сад вырос на этаж если не на полтора, парковка этажа на два выросла если не больше, я уже не говорю об изменениях в А1 и А2, честно за ними просто не слежу + ко всему мы не видим что внутри происходит + фотки за март были выложены где то с 11 по 14ое апреля, так что и за апрель примерно в это время будут. Хватит паниковать) стройка идет) И всех с Днем Победы!!!)))



#3796 Karamelka

Karamelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 17:24

Ребят, вот честно я уже сколько комментов прочитал на тему что стройка стоит, на Б2 нет движения, изменения надо выискивать с лупой, все плохо и т.д и т.п Очнитесь!!! На стройке у Региона если вдруг кто забыл: А1, А2, Б1, Б2, дет сад, школа искусств, парковка, ФОК. Вчера я проезжал мимо стройки и то что увидел сравнил с мартовскими фотками, так вот за месяц полностью до девятого десятого этажа в Б1 были выложены внешние стены, в Б2 найдите хоть одно место где не выложены внешние стены(я лично не нашел, если найдете, каюсь значит плохо искал), гидроизоляция крыши  на Б1 насколько по камерам видно сделана на половину, дет сад вырос на этаж если не на полтора, парковка этажа на два выросла если не больше, я уже не говорю об изменениях в А1 и А2, честно за ними просто не слежу + ко всему мы не видим что внутри происходит + фотки за март были выложены где то с 11 по 14ое апреля, так что и за апрель примерно в это время будут. Хватит паниковать) стройка идет) И всех с Днем Победы!!!)))

вообще, фото за март были выложены в срок  ;)



#3797 Dmitry123

Dmitry123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 19:09

Да действительно, посмотрел по форуму мартовские в срок выложили, погорячился я)



#3798 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 20:01

Ребят, вот честно я уже сколько комментов прочитал на тему что стройка стоит, на Б2 нет движения, изменения надо выискивать с лупой, все плохо и т.д и т.п Очнитесь!!! На стройке у Региона если вдруг кто забыл: А1, А2, Б1, Б2, дет сад, школа искусств, парковка, ФОК. 

Ни кто не спорит, что строительный объем огромен. Ресурс распыляется на все объекты. В связи с этим темп строительства каждого конкретного объекта крайне низок.

Получается, как в поговорке, гонятся за 2 (пардон 8 зайцами) в итоге не одного не поймают. Не забывайте, что срок сдачи первых корпусов уже ровно через год. А Вы видели как должен выглядеть объект за год до сдачи? Например, посмотрите на ЖК Ньютон, согласно ДДУ срок передачи квартир собственникам до 1 мая 2015, т.е. тоже остался ровно год:

н1.jpg н2.jpg

У Региона корпуса выглядят так? Я думаю разница в степени завершенности объектов видна невооруженным взглядом. 

Возможно ли успеть в срок? Да несомненно, но для этого человек по 30 должно работать на каждом из объектов (корпусов), а не на всю стройку вместе. Но этого нет. При том темпе строительства, который сейчас есть, ни о какой сдаче в срок речь идти не может. А мы все, между прочим, в соответствии с ДДУ (п. 8.4.1), имеем право на получение информации о ходе строительства от застройщика, а не должны тут теряться в догадках и по каплям выуживать информацию о ходе строительства друг у друга и из частных фотографий. Так вот, попробуйте реализовать свое право на получение информации от застройщика. На сайте информации никакой. При телефонном звонке секретарь максимум, что может сделать - дословно зачитать информацию размещенную на сайте (первоапрельский бред про приостановку работ из-за демонтажа крана и т.д.). Я знаю, что представители Застройщика читают форум, и я обращаюсь к Застройщику с просьбой более ответственно (и честно) относиться к информированию своих клиентов о состоянии дел на стройке. А отсутствие на сайте информации о ходе строительства, задержка  фото со стройки, согласитесь, в очередной раз свидетельствует, что не все в порядке в датском королевстве. Мутно как то. Иначе, если бы все было в ажуре,  давно бы трубили во все колокола.


Сообщение отредактировал vvkot: 09 Май 2014 - 20:17


#3799 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 22:56

Ни кто не спорит, что строительный объем огромен. Ресурс распыляется на все объекты. В связи с этим темп строительства каждого конкретного объекта крайне низок.
Получается, как в поговорке, гонятся за 2 (пардон 8 зайцами) в итоге не одного не поймают. Не забывайте, что срок сдачи первых корпусов уже ровно через год. А Вы видели как должен выглядеть объект за год до сдачи? Например, посмотрите на ЖК Ньютон, согласно ДДУ срок передачи квартир собственникам до 1 мая 2015, т.е. тоже остался ровно год:
attachicon.gifн1.jpgattachicon.gifн2.jpg
У Региона корпуса выглядят так? Я думаю разница в степени завершенности объектов видна невооруженным взглядом.
Возможно ли успеть в срок? Да несомненно, но для этого человек по 30 должно работать на каждом из объектов (корпусов), а не на всю стройку вместе. Но этого нет. При том темпе строительства, который сейчас есть, ни о какой сдаче в срок речь идти не может. А мы все, между прочим, в соответствии с ДДУ (п. 8.4.1), имеем право на получение информации о ходе строительства от застройщика, а не должны тут теряться в догадках и по каплям выуживать информацию о ходе строительства друг у друга и из частных фотографий. Так вот, попробуйте реализовать свое право на получение информации от застройщика. На сайте информации никакой. При телефонном звонке секретарь максимум, что может сделать - дословно зачитать информацию размещенную на сайте (первоапрельский бред про приостановку работ из-за демонтажа крана и т.д.). Я знаю, что представители Застройщика читают форум, и я обращаюсь к Застройщику с просьбой более ответственно (и честно) относиться к информированию своих клиентов о состоянии дел на стройке. А отсутствие на сайте информации о ходе строительства, задержка фото со стройки, согласитесь, в очередной раз свидетельствует, что не все в порядке в датском королевстве. Мутно как то. Иначе, если бы все было в ажуре, давно бы трубили во все колокола.

Получение ключей и срок сдачи дома, разные вещи. Ключи регион , по ДДУ должен передать в течении 6 месяцев после сдачидома. У Ньютона сроки сдачи дома приблизительно на полгода раньше. От Вас один негатив почему-то исходит. Вам за это приплачивают?

Сообщение отредактировал MaxB2: 09 Май 2014 - 22:57


#3800 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 23:15

vvkot, вы в 9/18 квартиру купили (в шахматке стоите)?
Или вы по заданию Текты сюда внедрились?

Ньютон - отличный комплекс, Текта - офигительный застройщик.
Всё, давайте на этом их пиар в этой ветке завершим.
Тем более, Текта начала еще одну стройку в Мытищах.
Им теперь у других клиентов отжимать нужно будет.

Насчет 9/18, мне сказали, что все работы идут в графике, отставаний нет.
Проблем тоже нет. Информация недельной давности от основного акционера Региона.





Яндекс.Метрика