Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#5481 smartello

smartello

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 17:59

Ну проект дома и описанные вами проблемы с метро и тоннелем, немного разные вещи. 

 

Это было просто перечисление. По проекту, если опускать всякие мелочи вроде оранжевых дверей, пропали окна на лестницах и заселили часть первого этажа, ну и вот балконы теперь, мягко говоря, планируются не такими как изначально (а изначально они были белыми с прозрачной окантовкой сверху, было в какой-то брошюрке). Фотографий нет, офис переехал в бытовку.

 

По тем фотографиям что есть, очевидно, что коридоры будут НЕ такими: 
4.jpg
 

Я работаю разработчиком крупных ИТ-проектов и подход "давайте спроектируем концептуально, а с деталями разберёмся по ходу" мне знаком непонаслышке. К сожалению, его результаты не всегда бывают хороши.

 

Понятно, что нет смысла ждать чего-то с картинок, имея на руках договор, где многие "дорогие" детали не прописаны. Но изначально почему-то верилось в лучшее.


Сообщение отредактировал smartello: 24 Март 2015 - 18:02


#5482 Natylda

Natylda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 18:15

Двери уже однозначно будут простые,черные,стальные, вот и весь дизайн:) Про балконы согласна полностью с мнением, что по стилю дома никак не вяжется ковка.
И кондиционеры будут у всех на виду, даже если они в коробе. Вообщем в моем понимании это не укладывается. Чтоб до такого додуматься должны возникнуть ну очень серьезные причины. Такое ощущение, что что-то не продумали, и теперь нет возможности это воплотить в жизнь.

#5483 Basic

Basic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 18:45

Такое ощущение, что что-то не продумали, и теперь нет возможности это воплотить в жизнь.

Да элементарно нарушили порядок монтажа балконов и навески клинкера, например  :ph34r:

я, конечно не строитель, но почему-то казалось что сначала надо было выложить балконы

(если там тоже использован газобетон) а уже потом монтировать навесной фасад..
А теперь уже поздно, к дышащему фасаду жесткие стенки балконов не приставить,

приходится застройщику выкручиваться, не отпиливать же теперь подставки под балконы,

тем более что они должны войти в стоимость квартиры с коэффициентом 1  ;)

вот такие мысли дилетанта  :rolleyes:



#5484 Karamelka

Karamelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 20:01

Да элементарно нарушили порядок монтажа балконов и навески клинкера, например  :ph34r:

я, конечно не строитель, но почему-то казалось что сначала надо было выложить балконы

(если там тоже использован газобетон) а уже потом монтировать навесной фасад..
А теперь уже поздно, к дышащему фасаду жесткие стенки балконов не приставить,

приходится застройщику выкручиваться, не отпиливать же теперь подставки под балконы,

тем более что они должны войти в стоимость квартиры с коэффициентом 1  ;)

вот такие мысли дилетанта  :rolleyes:

но ведь на панораме есть вариант заделанного балкона на втором этаже б2 слева. по цвету он не такой, как на картинках, но определенно лучше кованого! (на мой взгляд)



#5485 Basic

Basic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 20:21

но ведь на панораме есть вариант заделанного балкона на втором этаже б2 слева. по цвету он не такой, как на картинках, но определенно лучше кованого! (на мой взгляд)

мне тоже кованый кажется какой-то профанацией, решением в последний момент, но всё что мы можем в данном случае - это смотреть панорамы... :rolleyes: 



#5486 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 20:34

Двери уже однозначно будут простые,черные,стальные, вот и весь дизайн :)
И кондиционеры будут у всех на виду, даже если они в коробе. Вообщем в моем понимании это не укладывается. Чтоб до такого додуматься должны возникнуть ну очень серьезные причины. Такое ощущение, что что-то не продумали, и теперь нет возможности это воплотить в жизнь.

Я не имею ничего против оранжевого цвета, но мне кажется, для многих это стало бы первой причиной их замены. Так же вы делаете вывод, что двери точно будут черными, вы видели их цвет с наружи коридора ? Если вы ориентируетесь на фото из фотоотчета, то там сфоткана дверь из квартиры. По поводу кондиционеров у меня к Вам вопрос, а вы где-то видели, что бы блоки кондиционера небыло видно, по мне лучше они будут у всех в одинаковом месте, чем распиханы кому как в голову взбредёт по фасаду.


но ведь на панораме есть вариант заделанного балкона на втором этаже б2 слева. по цвету он не такой, как на картинках, но определенно лучше кованого! (на мой взгляд)

 

Да элементарно нарушили порядок монтажа балконов и навески клинкера, например  :ph34r:

я, конечно не строитель, но почему-то казалось что сначала надо было выложить балконы

(если там тоже использован газобетон) а уже потом монтировать навесной фасад..
А теперь уже поздно, к дышащему фасаду жесткие стенки балконов не приставить,

приходится застройщику выкручиваться, не отпиливать же теперь подставки под балконы,

тем более что они должны войти в стоимость квартиры с коэффициентом 1  ;)

вот такие мысли дилетанта  :rolleyes:

Балконы не кто не собирался выкладывать газобетоном, это просто незачем, это лишний вес. Предыдущие варианты были сделаны из металлического каркаса и обшиты пластиком, типа наземного паркинга.



#5487 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 20:46

Ограждения балконов изначально шли из металла обшитого белым материалом, судя по всему чем-то подобным обшивке паркинга, выглядело на мой взгляд это дешево, не могло там быть никаких пеноблоков, консоль балконная там довольно тонкая. То что вы называете ковкой, скорее всего имело бы витееватые рисунки, что действительно было бы не в кассу. 

На мой взгляд для общей стилистики дома больше подходит металлическая конструкция, а не пластик. Но белые балконы из какого-то другого материала, более "плотного" мне тоже нравятся. Но это мое личное мнение, я не являюсь архитектором данного объекта. 

Я все никак не пойму, те кто против "открытого ограждения" чем это продиктовано? желанием устроить склад на балконе? но туда же практически по ширине балкона будет выходить дверь на всю высоту через которую будет видно все его содержимое из квартиры. Или вы хотите выходить на балкон в трусах?

 

Еще в воскресенье и сегодня вечером в одной из квартир на торце Б2 горел свет, и там кто-то ходил, почему-то только в этой квартире, что могут делать там с воскресенья по сегодняшний день? Возможно там что-то делали и раньше и неизвестно когда закончат. Что-то именно в этой квартире не так? Вопрос судя по всему риторический, т.к. врятли у кого-то может быть объяснение этому. Врятли там уже начали ремонт)


Сообщение отредактировал onyma: 24 Март 2015 - 20:52


#5488 Natylda

Natylda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 22:01

Речь не идет лично обо мне, что я хочу там склад сделать. Читайте внимательнее выше.
А в изначальном варианте, закрытом, кондиционеры не висели бы на фасаде, их намека даже не было бы видно. Многие покупая квартиру, все-таки исходили из того подходит им этот проект или нет по разным параметрам, в т.ч. и визуально. На момент принятия решения о покупке меня устроило по проспектам как будет выглядеть жк. И никто нас не предупредил, что все может поменятся. И по поводу дверей-информация из офиса. Черные двери фирмы Легран.

#5489 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 23:08

А в изначальном варианте, закрытом, кондиционеры не висели бы на фасаде, их намека даже не было бы видно. .

В "изначальном варианте" предусмотрено место и крепления так же как и в варианте с металлическим ограждением, то есть с боку балкона в специальной корзине и закрывать её  не планировали, это проблематично технически и для блока кондиционера это неприемлемо, если только не размещать его на площади балкона и не заморачиваться с тепло и воздухоотведением от внешнего блока.



#5490 Karamelka

Karamelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 09:44

Ограждения балконов изначально шли из металла обшитого белым материалом, судя по всему чем-то подобным обшивке паркинга, выглядело на мой взгляд это дешево, не могло там быть никаких пеноблоков, консоль балконная там довольно тонкая. То что вы называете ковкой, скорее всего имело бы витееватые рисунки, что действительно было бы не в кассу. 

На мой взгляд для общей стилистики дома больше подходит металлическая конструкция, а не пластик. Но белые балконы из какого-то другого материала, более "плотного" мне тоже нравятся. Но это мое личное мнение, я не являюсь архитектором данного объекта. 

Я все никак не пойму, те кто против "открытого ограждения" чем это продиктовано? желанием устроить склад на балконе? но туда же практически по ширине балкона будет выходить дверь на всю высоту через которую будет видно все его содержимое из квартиры. Или вы хотите выходить на балкон в трусах?

у нас квартира с лоджией, а не балконом. но мне бы не хотелось наблюдать, как устраивают склад другие, как обшивают балконы самостоятельно кто как (чтобы устраивать склад, потому что покажется безопаснее или еще по какой-то причине - кладовок в доме не так много, и здесь же на форуме писали, что далеко не все их покупали), как что-нибудь (случайно) прилетает сверху и т.д.

вариант, о котором говорю я (см. панораму), не белый.


В "изначальном варианте" предусмотрено место и крепления так же как и в варианте с металлическим ограждением, то есть с боку балкона в специальной корзине и закрывать её  не планировали, это проблематично технически и для блока кондиционера это неприемлемо, если только не размещать его на площади балкона и не заморачиваться с тепло и воздухоотведением от внешнего блока.

думаю, речь о том, что их не было бы видно со стороны двора, а только сбоку дома - со стороны терешковой.



#5491 Kislyi

Kislyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 10:36

Вот слушаю народ. Все такие помпезные, мне бы не хотелось чтобы другие ..., а вот захламят ..., а вот мне не нравиться. Во-первых не надо думать о других плохо, если во-вторых они ничего плохого не сделали еще, в третьих - если это не ущемляет вашу свободу от проявления других свобод граждан. В четвертых, все может оказаться не так как вам кажется, мнение общественности (большинства) может не совпадать с вашим. Не старайтесь подстроить мир (в частности дом) под себя, грыжа пупка вскочит.



#5492 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 10:55

Да что уже обсуждать, как сделают, так и сделают, мы ничего поменять не можем. Лично для меня самая большая трагедия случилась при решении осветлять кладку в зависимости от этажности, в сравнении с этим остальное меркнет. Если кто не видел вживую балкон, обитый белым пластиком, то скажу что это пипец, качество его отвратное, видны швы и смотрится очень дешево. Могли, конечно, найти другие материалы, но решили не заморачиваться, им-то ради 5 фото лень на стройку выйти, не то что просмотреть различные варианты отделки балкона.
А в целом раньше думал свою основную квартиру сменить на будущую стройку региона, но со временем все желание пропало.
А еще недавно обратил внимание на качество бетонирования ФОКа, по мне так это капец полный, но может для гражданского строительства это и норма.
  • mobdk это нравится

#5493 mobdk

mobdk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 11:50

Вот слушаю народ. Все такие помпезные, мне бы не хотелось чтобы другие ..., а вот захламят ..., а вот мне не нравиться. Во-первых не надо думать о других плохо, если во-вторых они ничего плохого не сделали еще, в третьих - если это не ущемляет вашу свободу от проявления других свобод граждан. В четвертых, все может оказаться не так как вам кажется, мнение общественности (большинства) может не совпадать с вашим. Не старайтесь подстроить мир (в частности дом) под себя, грыжа пупка вскочит.

согласен.

смотрятся решетчатые лучше.

самое большое неудобство доставит любителям выйти на балкон в трусах и юбках



#5494 Volkov2008

Volkov2008

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 12:29

Вот слушаю народ. Все такие помпезные, мне бы не хотелось чтобы другие ..., а вот захламят ..., а вот мне не нравиться. Во-первых не надо думать о других плохо, если во-вторых они ничего плохого не сделали еще, в третьих - если это не ущемляет вашу свободу от проявления других свобод граждан. В четвертых, все может оказаться не так как вам кажется, мнение общественности (большинства) может не совпадать с вашим. Не старайтесь подстроить мир (в частности дом) под себя, грыжа пупка вскочит.

Согласен с тем что не следует заранее думать о людях плохо, кстати по себе судят. Но ставить вещи (вещи а не хлам, поуважительней относитесь друг к другу) на балконе будут это однозначно, но почему все говорят об этом как о негативе, мне не понятно.

 

Основная проблема ,это то что не выполняются ожидания (по балконам, по остекленению лестничных маршей, по лифту и т.д.)

 

Лифт обещали (и это до сих пор на сайте) KONE EcoDom 3000, а он выглядит так:

krsnsk_b_116767.jpg

А кованные балконы в ЕВРОПЕ так:

atsb00042.jpg

А вот лестничные марши (обращаю внимание не застеклены основные лестничные пролеты а не аварийный выход которого нет) не застекленные это опасно (думаю у кого есть дети полностью согласятся)



#5495 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 13:26

 

 

Лифт обещали (и это до сих пор на сайте) KONE EcoDom 3000, а он выглядит так:

attachicon.gifkrsnsk_b_116767.jpg

А кованные балконы в ЕВРОПЕ так:

attachicon.gifatsb00042.jpg

А вот лестничные марши (обращаю внимание не застеклены основные лестничные пролеты а не аварийный выход которого нет) не застекленные это опасно (думаю у кого есть дети полностью согласятся)

Отделка наружных дверей (цвет) лифта который сфотографирован в фотоотчете, мне тоже не нравятся, но как тут уже отмечалось, главное начинка и качество узлов и агрегатов которые скрыты от глас. Я уверен, что у данной модели лифта есть разные варианты отделки в том числе и как на фотографии.

 

По поводу остекления общественных балконов, я не видел в описании такого обещания, но по мне дом с остеклением данных балконов выглядел бы лучше, но судя по тому, что почти все дома с такой конструкцией лестничных маршей не имеют остекления, то скорей всего это связано с требованиями пожарной безопасности , хотя может быть и с простым желанием не тратить лишние деньги. По поводу безопасности не остекленных общественных балконов, то тут нужно специально залезть на ограждение, что бы случилось что-то.

 


Сообщение отредактировал MaxB2: 25 Март 2015 - 13:29


#5496 Svetlanchik84

Svetlanchik84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 09:57

25.12.2014 В Мытищах построят транспортную развязку, которая соединит город с Ярославским шоссе

В рамках дня ЖКХ и строительного комплекса в администрации городского поселения Мытищи рассматривался проект транспортной развязки, соединяющей улицу Мира с улицей Фрунзе через железнодорожные пути. Вопросы организации выезда с улицы Мира на Ярославское шоссе  обсуждаются уже давно, руководству города и района было представлено несколько вариантов развязки, в том числе с туннелем под железной дорогой. Однако, по мнению проектровщиков  ООО «ГорКапСтрой», туннель не нужен, гораздо эффективнее построить эстакаду над железнодорожными путями. «Эстакада  напрямую соединит Мытищи с Ярославским шоссе, - прокомментировал главный инженер проекта Роман Саюшев. –  Предполагается несколько съездов, которые разведут транспортные потоки по городу, и четыре полосы движения, по две в каждую сторону. Общая длина   развязки составит около 1, 3 км».
Транспортная развязка затронет два городских микрорайона – №№ 31 и 34. Кроме того, рядом с РДКД «Яуза», между железной дорогой и рекой, расположился Технический музей областного значения, интересы которого также должны быть учтены. « Здесь будет  жилая застройка со множеством объектов, в том числе социальных и административных,  - рассказал начальник строительного управления городской администрации Иван Яськив. – Мы рассматриваем развязку комплексно, для жителей Мытищ она станет главной транспортной артерией, которая соединит город с Ярославским шоссе и позволит разгрузить транспортные потоки».  Главе поселения Александру Казакову такой вариант понравился, однако до окончательного решения пока далеко. Во-первых, проект нужно связать с планами реконструкции улицы Селезнева и строительством Технического музея, а во-вторых, проект планировки должен пройти госэкспертизу, после чего он будет представлен на Градсовет Московской области. Строительство развязки, соединяющей улицы Мира и Фрунзе, планируется начать осенью 2015 года.

http://www.mytyshi.r...LEMENT_ID=57614


  • Fry это нравится

#5497 Svetlanchik84

Svetlanchik84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 10:46

Хроника событий о постройке метро в Мытищах http://www.tadviser....Метро_в_Мытищах



#5498 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 12:14

Хроника событий о постройке метро в Мытищах http://www.tadviser....Метро_в_Мытищах

После прочтения статьи навеяло
http://m.youtube.com...h?v=DhLLF6cAn-s

#5499 Kislyi

Kislyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 13:54

Да что уже обсуждать, как сделают, так и сделают, мы ничего поменять не можем. Лично для меня самая большая трагедия случилась при решении осветлять кладку в зависимости от этажности, в сравнении с этим остальное меркнет. Если кто не видел вживую балкон, обитый белым пластиком, то скажу что это пипец, качество его отвратное, видны швы и смотрится очень дешево. Могли, конечно, найти другие материалы, но решили не заморачиваться, им-то ради 5 фото лень на стройку выйти, не то что просмотреть различные варианты отделки балкона.
А в целом раньше думал свою основную квартиру сменить на будущую стройку региона, но со временем все желание пропало.
А еще недавно обратил внимание на качество бетонирования ФОКа, по мне так это капец полный, но может для гражданского строительства это и норма.

Я с вами согласен, что надо бороться с обманом и воровством. Например если обещали бизнес класс, а предлагают эконом - то надо сразу выяснять почему и кто вернет разницу в деньгах и за моральный вред.



#5500 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 14:27

Это всё логично, при условии, что за квартиру заплатили цену бизнес класса.

Фактически Регион продаёт квартиры по цене комфорт-класса, что ближе к эконом.

Цены в ЖК соответствуют ценам в Цветочном Городе и Комфортного Квартала, которые считаются комфорт классами.

Всякие варианты застройки в Строителе и Леонидовке не сравниваю, т.к. там идёт дисконт за удалённость и районы сами похуже.

То, что за те же деньги нам устанавливают Коне а не Щербинский лифт, приличные окна и красивый фасадный клинкер, уже считается жирным +.







Яндекс.Метрика