Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#5681 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 09:19

По камерам сказали, что знают эту проблему и

не считают это проблемой, видимо.

#5682 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 11:17

Я разговаривала с начальником отдела продаж буквально неделю неделю назад. Мне ответили обратное - что ремонт можно делать сразу после ключиков, а вот если конечно хотите перепланировку - то это уже после свидетельства о праве собственности. Относительно ремонта от застройщика ответила, что опрос показал совершенную незаинтересованность - мол все хотят сами, поэтому этот проект отклонили раз и навсегда.

А месяц получения ключей озвучивался?

А то период пол года начиная с июля, время продолжительное.



#5683 YujiN

YujiN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 13:53

Это самодурство у них. Разрешение на перепланировку можно получить на основании акта приема-передачи, не дожидаясь собственности.


Добрый день.
А это откуда такая информация?
Акт приема-передачи не содержит информации о планируемых ремонтных работах. Я полагаю, что на основании одного акта застройщик вам не даст разрешение делать ремонт. По тексту ДДУ, до получения собственности без разрешения не то что перепланировку, штробить стены даже нельзя.

#5684 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 15:09

А причем тут вообще застройщик? Если квартиру приняли, значит ваши отношения, за исключением гарантийных обязательств, завершены. Разрешение на перепланировку выдает администрация города, а не застройщик.
Делаете проект или рисуете от руки ( в зависимости от сложности), тащите все доки в администрацию и получаете разрешение. И по акту можно, в администрации соображают, что собственность оформлять смысла наперед нет, тк в результате перепланировки площади и прочее изменится, и собственность все равно переделывать потребуется заново.

Сообщение отредактировал Uriim: 27 Апрель 2015 - 15:18


#5685 Svetlanchik84

Svetlanchik84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 16:49

Для тех кто будет официально оформлять перепланировку.

http://mytischi-city.../admin/arch.php

http://mytischi-city...ravl/admin/str/



#5686 Gigobang

Gigobang

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 22:35

А месяц получения ключей озвучивался?
А то период пол года начиная с июля, время продолжительное.

Отвечают всегда одно и тоже - как указано в договоре. Полгода - это получение права собственности.

#5687 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 22:50

Отвечают всегда одно и тоже - как указано в договоре. Полгода - это получение права собственности.

Вот в договоре как раз указано, что после приёмки дома госкомиссией во 2 квартале, который заканчивается в июне, квартиры будут передаваться в течении 6 месяцев, только после того как получите ключи и подпишите акт- после этого оформляете собственность, сами или с чьей то помощью.

Мне например это должен сделать Бест-Новострой по ранее оплаченному договору с ними.

Сейчас насколько я понимаю данную услугу они не навязывают.

Вот и получается, что непонятно когда дадут ключи- в июле или в декабре, меня ответ именно на этот вопрос интересует в первую очередь сейчас.



#5688 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 10:39

Вот и получается, что непонятно когда дадут ключи- в июле или в декабре, меня ответ именно на этот вопрос интересует в первую очередь сейчас.
 

 

да. и даже пофиг какие будут балконы ;) заждались уже.

 

плохо, что весной все сдать не успеют и сейчас впопыхах стараются.



#5689 sam5

sam5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 13:41

У застройщика дедлайн)

#5690 ОльгаАндрей

ОльгаАндрей

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 17:53

Проходили мимо сегодня. Активно идет установка ограждений балконов на Б-2 (металлические прутья, не белые панели, как на визуализации проекта). Плюс какие-то работы ведутся с клинкером в Б-1 на 10-м этаже в месте соприкосновения с крышей 9-тиэтажной части дома.



#5691 CaptainOblivious

CaptainOblivious

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 21:52

после того как получите ключи и подпишите акт- после этого оформляете собственность, сами или с чьей то помощью. Мне например это должен сделать Бест-Новострой по ранее оплаченному договору с ними.

 

Хотел узнать точно ли в доп. соглашении была услуга по оформлению собственнности? У меня в доп. соглашениях есть только регистрация договора ДДУ. Это какой то отдельный договор был?


Сообщение отредактировал CaptainOblivious: 29 Апрель 2015 - 21:58


#5692 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 22:04

Хотел узнать точно ли в доп. соглашении была услуга по оформлению собственнности? У меня в доп. соглашениях есть только регистрация договора ДДУ. Это какой то отдельный договор был?

В декабре 2012 года продавал только Бест Новострой, они брали 2% стоимости квартиры по отдельному договору за бронь, регистрацию ДДУ и оформление собственности. По первым 2-ум пунктам акты подписаны, жду соответственно последний пункт от них.



#5693 CaptainOblivious

CaptainOblivious

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 22:17

@Yola22, всё понял, спасибо.

 

У меня март 2013-го с Бестом, но там только два этапа: бронь и регистрация права требования; ну и стоимость была 30 тысяч (20 за первый этап и 10 за второй).



#5694 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 22:58

В декабре 2012 года продавал только Бест Новострой, они брали 2% стоимости квартиры по отдельному договору за бронь, регистрацию ДДУ и оформление собственности. По первым 2-ум пунктам акты подписаны, жду соответственно последний пункт от них.

2%? То есть с 5млн-ной квартиры 100 т.р.? Просто некислый принудительный подарок, можно сказать ;)

Сообщение отредактировал Uriim: 29 Апрель 2015 - 23:09


#5695 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 23:47

2%? То есть с 5млн-ной квартиры 100 т.р.? Просто некислый принудительный подарок, можно сказать ;)

Да уж, но в итоге тогда была самая низкая цена, сейчас на 1,5 млн. дороже аналогичная последняя квартира продаётся в 1 очереди. Кто брал двушки и 3-ки, ещё больше выиграли.



#5696 384020

384020

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 00:04

Регистрация собственности -- это 500 р пошлины (может сейчас немного больше) и 2 раза посидеть в электронной очереди -- в рабочее время почти никого нет.   Попросят же за эту "услугу" не меньше 30000.  Однозначно откажусь.  Навязывать не имеют права.


Сообщение отредактировал 384020: 30 Апрель 2015 - 00:06


#5697 Kislyi

Kislyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 09:40

Регистрация собственности -- это 500 р пошлины (может сейчас немного больше) и 2 раза посидеть в электронной очереди -- в рабочее время почти никого нет.   Попросят же за эту "услугу" не меньше 30000.  Однозначно откажусь.  Навязывать не имеют права.

Поддерживаю. Сделаю сам. Руки ноги есть, голова работает. Другими словами есть все кроме денег.


Сообщение отредактировал Kislyi: 30 Апрель 2015 - 09:41


#5698 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 16:36

Поддерживаю. Сделаю сам. Руки ноги есть, голова работает. Другими словами есть все кроме денег.

Интересно... а как же покупка квартиры в лесу? А планы заставить нам коридор всяким хламом?



#5699 Kislyi

Kislyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 19:33

Интересно... а как же покупка квартиры в лесу? А планы заставить нам коридор всяким хламом?

Не думай что так легко отделаешься от меня. Я еще пожжжу жу над ухом.

Прогнозирую вручение ключей на сентябрь месяц.


Сообщение отредактировал Kislyi: 30 Апрель 2015 - 19:34


#5700 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 19:39

Интервью с директором ИКЕА: http://www.malls.ru/...-v-rossii.shtml

Поиск по слову Мытищи.







Яндекс.Метрика