Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#6461 Kislyi

Kislyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 11:25

Так Управляющую компанию еще пока никто не выбирал)
Вообще мне это все напоминает обещания по открытию метро в Мытищах. Похоже очень, говорят скоро, скоро, а по факту фиг знает когда))
В Мытищах видать традиция такая, кормить обещаниями)

Еще из древне в Мытищах брали деньги не понятно за что. Вот цитата из википедии.

Впервые упоминается как село Мы?тище в 1460 году (с XIX века — Большие Мытищи). Название происходит от так называемой мытной пошлины (или «мыта»), взимавшейся с торговцев, шедшихволоком из Яузы в Клязьму. Когда судоходство по Яузе прекратилось, сбор мыта был переведён в Москву, а место, где некогда собирали мыт, стало называться Яузским мытищем


  • mobdk это нравится

#6462 Denix

Denix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 15:05

Еще из древне в Мытищах брали деньги не понятно за что. Вот цитата из википедии.
Впервые упоминается как село Мы?тище в 1460 годуXIX векаБольшие Мытищи). Название происходит от так называемой мытной пошлины (или «мыта»), взимавшейся с торговцев, шедшихволоком из Яузы в Клязьму. Когда судоходство по Яузе прекратилось, сбор мыта был переведён в Москву, а место, где некогда собирали мыт, стало называться Яузским мытищем

яркий пример

Сообщение отредактировал Denix: 10 Сентябрь 2015 - 15:28


#6463 Dmitrij

Dmitrij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 19:48

Добрый вечер, будущие соседи!

 

Если кого-то пугает текущая ситуация с затягиванием сроков ввода наших домов в эксплуатацию, то, думаю, мой пример немного успокоит тех, кто начинает паниковать!

 

Посмотрите в интернете жилой комплекс "Доминанта", находится в районе ст.м. Щукинская. Комплекс довольно серьёзный, по размерам, отделке, да и вообще по задумке возможно и наш комплекс превосходит; на мой взгляд, этот ЖК уж точно претендует на звание жилья бизнес-класса.

 

Так вот строила этот комплекс австрийская компания "Штрабаг". Неосведомлённому человеку название этой строительной компании ни о чём не скажет, а вот те, кто, что называется, в теме, сразу поймут, что тот же Регион даже рядом с ней не стоит по количеству реализованных проектов и финансовым возможностям (хотя кто знает, какой финансовый ресурс у семьи Муцоевых).

 

К чему я всё это... Вышеуказанный ЖК не могли ввести в эксплуатацию около 2-х лет. я никого не призываю настраиваться на подобный срок. Но, получается, что это нормальная практика в строительной отрасли в нашей стране. Так что если даже на полгода затянут ввод в эксплуатацию наших домов, это считайте, не очень долго! Поэтому давайте наберёмся терпения)! 



#6464 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 20:05

у нас тут в самом начале форума, были неприятные споры и сравнения нашего ЖК и Ньютона от Текты, сроки сдачи были разные, у Текты 4 квартал 2014, и ключи они начали выдавать в январе 2015, на сколько мне известно не на всех объектах Текты все так чудесно, но этот ЖК ближе всего по сути 9/18. 

Это я к тому, что мне не хочется считать это нормой)))


Сообщение отредактировал onyma: 10 Сентябрь 2015 - 20:07


#6465 Mamusyaka

Mamusyaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 21:09

Практика конечно не совсем нормальная, но привычная! Та же ситуация была пару лет назад с ЖК Царицыно. Ключи мы получили только через год после обещанного срока, а в собственность вообще только через 2 года ;((( Очень хочется верить, что с 9/18 так не получится! Уже писала, что на днях в офисе В1 обещали сдать в октябре. Не знаю сколько они сдвигали даты, но вроде в договоре изначально был третий квартал 2015 г. Так и позавчера сказали, на месяц задержка -это не задержка) Посмотрим.
И конечно не совсем понятен момент с закрытой информацией по поводу доп метров! Может за 7 дней 300-500 тясяч некоторым будет собрать проблематично! А такие квартиры будут точно!

#6466 Mexxica

Mexxica

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 23:45

у нас тут в самом начале форума, были неприятные споры и сравнения нашего ЖК и Ньютона от Текты, сроки сдачи были разные, у Текты 4 квартал 2014, и ключи они начали выдавать в январе 2015, на сколько мне известно не на всех объектах Текты все так чудесно, но этот ЖК ближе всего по сути 9/18. 
Это я к тому, что мне не хочется считать это нормой)))


В Ньютоне ключи стали выдавать не в январе 2015 года, а в апреле мае, друзья купили там квартиру. Уже получили собственность на квартиру. Задержки были, около 5 месяцев как раз, надеюсь и у нас скоро все будет хорошо!))

#6467 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 23:57

Добрый вечер, будущие соседи!

 

Если кого-то пугает текущая ситуация с затягиванием сроков ввода наших домов в эксплуатацию, то, думаю, мой пример немного успокоит тех, кто начинает паниковать!

 

Посмотрите в интернете жилой комплекс "Доминанта", находится в районе ст.м. Щукинская. Комплекс довольно серьёзный, по размерам, отделке, да и вообще по задумке возможно и наш комплекс превосходит; на мой взгляд, этот ЖК уж точно претендует на звание жилья бизнес-класса.

 

Так вот строила этот комплекс австрийская компания "Штрабаг". Неосведомлённому человеку название этой строительной компании ни о чём не скажет, а вот те, кто, что называется, в теме, сразу поймут, что тот же Регион даже рядом с ней не стоит по количеству реализованных проектов и финансовым возможностям (хотя кто знает, какой финансовый ресурс у семьи Муцоевых).

 

К чему я всё это... Вышеуказанный ЖК не могли ввести в эксплуатацию около 2-х лет. я никого не призываю настраиваться на подобный срок. Но, получается, что это нормальная практика в строительной отрасли в нашей стране. Так что если даже на полгода затянут ввод в эксплуатацию наших домов, это считайте, не очень долго! Поэтому давайте наберёмся терпения)! 

 

 

Я уже приводил пример этой Доминанты где-то в середине темы. Знаю даже многих людей, которые принимали участие в этом долгострое с обеих сторон. Так вот Доминанту строил Баркли, а Штрабаг уже достраивал и разгар этого достраивания пришелся аккурат на кризис, во время которого половину сотрудников сократили. 

А вот Муцоевых вы совершенно напрасно сюда приплели. Они не имеют к нашему Региону никакого отношения.



#6468 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 00:22

Практика конечно не совсем нормальная, но привычная! Та же ситуация была пару лет назад с ЖК Царицыно. Ключи мы получили только через год после обещанного срока, а в собственность вообще только через 2 года ;((( Очень хочется верить, что с 9/18 так не получится! Уже писала, что на днях в офисе В1 обещали сдать в октябре. Не знаю сколько они сдвигали даты, но вроде в договоре изначально был третий квартал 2015 г. Так и позавчера сказали, на месяц задержка -это не задержка) Посмотрим.
И конечно не совсем понятен момент с закрытой информацией по поводу доп метров! Может за 7 дней 300-500 тясяч некоторым будет собрать проблематично! А такие квартиры будут точно!

Про Б1 изначально не писали, поэтому я просил сразу уточнить по поводу какого корпуса спрашивали! Б1 и так в октябре обещали заселять.



#6469 masteral

masteral

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 10:31

Много бывалых участников долевого строительства на форуме... в связи с чем вопрос... как можно и на сколько успешно можно отжать застройщика за задержку... у нас же в договоре и пункт есть 2% от ставки рефенансирования за каждый день просрочки... когда начинается отсчет?



#6470 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 10:39

Много бывалых участников долевого строительства на форуме... в связи с чем вопрос... как можно и на сколько успешно можно отжать застройщика за задержку... у нас же в договоре и пункт есть 2% от ставки рефенансирования за каждый день просрочки... когда начинается отсчет?

В договоре они первую очередь до нового года должны передать, с 2016 года пойдёт отсчёт просрочки.



#6471 Hellwarm

Hellwarm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 10:42

Много бывалых участников долевого строительства на форуме... в связи с чем вопрос... как можно и на сколько успешно можно отжать застройщика за задержку... у нас же в договоре и пункт есть 2% от ставки рефенансирования за каждый день просрочки... когда начинается отсчет?

 

А 2% от ставки рефинансирования это сколько в деревянных?


Сообщение отредактировал Hellwarm: 11 Сентябрь 2015 - 10:44


#6472 CaptainOblivious

CaptainOblivious

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 11:05

Ставка рефинансирования 8,25% годовых. Берём зафиксированную стоимость квартиры, считаем 8,25% и уже от этой суммы берём 2%, если я правильно понимаю.

 

При стоимости квартиры 3,5 млн., при просрочке ежедневно выплата составит приблизительно 6 т.р. Опять же если я правильно понял с ваших слов.


Сообщение отредактировал CaptainOblivious: 11 Сентябрь 2015 - 11:07


#6473 masteral

masteral

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 11:44

Да именно это я и имел ввиду....  Когда наступает дата отсчета? 


В договоре они первую очередь до нового года должны передать, с 2016 года пойдёт отсчёт просрочки.

да, но в договоре так же написанно об окончании строительства 2 квартал 2015 года, а этого не случилось так как нет приемки



#6474 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 11:48

Надо отталкиваться от дат прописанных в договоре. Поэтому манагеры так смело кричат в трубку, что они имеют право передавать до конца декабря.



#6475 Hellwarm

Hellwarm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 11:51

5000000*0,0825*0,02=8250 р. каждый день ммм... Хорошо, я не против если на пол года задержут :)



#6476 smartello

smartello

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 12:22

5000000*0,0825*0,02=8250 р. каждый день ммм... Хорошо, я не против если на пол года задержут :)

 

Только без суда они ни копейки не выплатят ;)



#6477 Mamusyaka

Mamusyaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 13:04

[quote name="CaptainOblivious" post="1043167" timestamp="1441564354"]

Соседи, а кто-нибудь сталкивался с оформлением доверенности на совершение действий с недвижимостью? У нас же ещё не присвоен почтовый адрес, поэтому возникает вопрос будет ли действительна доверенность, в которой указан строительный адрес. Может ещё какие то тонкости есть? Спасибо.[/quote. Если еще актуально, то да, сталкивались. Доверенность будет действительна. Сегодня оформляла у нотариуса. Просто пишете строительный объект по адресу, улица, дом не помню( вроде есть номер, но и это не нужно) корпус B1 или В2. ;)

#6478 CaptainOblivious

CaptainOblivious

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 13:14

[quote name="CaptainOblivious" post="1043167" timestamp="1441564354"]

Соседи, а кто-нибудь сталкивался с оформлением доверенности на совершение действий с недвижимостью? У нас же ещё не присвоен почтовый адрес, поэтому возникает вопрос будет ли действительна доверенность, в которой указан строительный адрес. Может ещё какие то тонкости есть? Спасибо.[/quote. Если еще актуально, то да, сталкивались. Доверенность будет действительна. Сегодня оформляла у нотариуса. Просто пишете строительный объект по адресу, улица, дом не помню( вроде есть номер, но и это не нужно) корпус B1 или В2. ;)

Спасибо, нотариус мне тоже подтвердила это, тоже уже сделал.



#6479 masteral

masteral

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 14:39

5000000*0,0825*0,02=8250 р. каждый день ммм... Хорошо, я не против если на пол года задержут :)ye 

ну вот, и не зачем паниковать... все в договоре есть, если всем скопом пойдем то у региона не хватит денег на юристов... в крайнем случае будут сговорчивей по сумме за превышение площади квартиры...



#6480 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 16:38

[quote name="CaptainOblivious" post="1043167" timestamp="1441564354"]

Соседи, а кто-нибудь сталкивался с оформлением доверенности на совершение действий с недвижимостью? У нас же ещё не присвоен почтовый адрес, поэтому возникает вопрос будет ли действительна доверенность, в которой указан строительный адрес. Может ещё какие то тонкости есть? Спасибо.[/quote. Если еще актуально, то да, сталкивались. Доверенность будет действительна. Сегодня оформляла у нотариуса. Просто пишете строительный объект по адресу, улица, дом не помню( вроде есть номер, но и это не нужно) корпус B1 или В2. ;)

А с чем связаны ваши задачи в оформлением доверенностей на действия по недвижимости ?. Вы уже готовитесь к оформлению собственности ? Просто задаю вопрос связанный с тем, что имею обременение по ДДУ Сбера, но ипотека уже давно выплачена и соответственно когда дадут ключи хотелось бы одновременно снять обременение и получить в собственность. Насколько помню, кто-то еще из здешних обладателей квартир в такойже ситуации. Хотел узнать, снимали обременения или отложили данный вопрос как я на потом ?

5000000*0,0825*0,02=8250 р. каждый день ммм... Хорошо, я не против если на пол года задержут :)

Данные расчеты я видел на форумах КК и Ньютона, но они так и не воплотились в реальность, хотя по КК задержка в сдаче была большой, но ключи выдали в срок.. Все эти темы можно поднимать в декабре для корпусов Б, так как по договору Регион в собственность должен передать квартиры до января 2016, так что пока у них в запасе еще 3,5 месяца.







Яндекс.Метрика