Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#701 xochykvartiry

xochykvartiry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 18:25

а смысл стеклить 1,5 квадрата? Это своего рода стеклянный ящик будет, на такой площади ничего не разместишь, если только табуретку.



#702 Fland

Fland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 18:27

а смысл стеклить 1,5 квадрата? Это своего рода стеклянный ящик будет, на такой площади ничего не разместишь, если только табуретку.

А нахрена от тогда вообще нужен? лучшеб их вообщеб не было и дом смотрелся бы лучше.



#703 Morder_гость

Morder_гость
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2013 - 18:38

а смысл стеклить 1,5 квадрата? Это своего рода стеклянный ящик будет, на такой площади ничего не разместишь, если только табуретку.

представил любимую тёщу на табуретке...

 

А нахрена от тогда вообще нужен? лучшеб их вообщеб не было и дом смотрелся бы лучше.

ни чего личного....ну и хлам там не соберешь....тогда и табуретку не поставит)))

 да в доме бизнес -класса! класс!


Сообщение отредактировал Morder: 28 Январь 2013 - 18:40


#704 xochykvartiry

xochykvartiry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 18:41

А нахрена от тогда вообще нужен? лучшеб их вообщеб не было и дом смотрелся бы лучше.

Выйти покурить и поплевать на Летную) Как альтернатива есть лоджии, в квартирах выходящих во двор, это для тех кому нужен "склад барахла". А про мокнуть/мерзнуть, для этого нужно соседа снизу уговорить тоже сделать остекление. Хотя идея на мой взгляд глупая, напрасная трата денег. Был бы балкон побольше другое дело.



#705 Eovn

Eovn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 18:46

а смысл стеклить 1,5 квадрата? Это своего рода стеклянный ящик будет, на такой площади ничего не разместишь, если только табуретку.

Ни кто и не просит остеклять, а вот козырьки точно нужны. Кстати, этот вопрос задавался на елке и О.Вальчук говорила, что его будут решать, но....((



#706 Fland

Fland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 18:48

п


 да в доме бизнес -класса! класс!

Ты меня этим "бизнес-класом не нервируй, его тут нет,  хватит уже его втыкать. Я вижу это каждый день, балконы - костраты и на бошку кондей чужой капает.

Прикрепленные изображения

  • 666.jpg


#707 Morder_гость

Morder_гость
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2013 - 18:49

Ты меня этим "бизнес-класом не нервируй, его тут нет,  хватит уже его втыкать. Я вижу это каждый день, балконы - костраты и на бошку кондей чужой капает.

598406_170511.jpgвыход  есть! на заметку !))))))))))))))))))))2169184.jpg


Сообщение отредактировал Morder: 28 Январь 2013 - 18:54


#708 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 19:43

598406_170511.jpgвыход  есть! на заметку !))))))))))))))))))))2169184.jpg

:D  :D  :D  :D  :D :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  Повеселил! 



#709 Senya24

Senya24

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 20:44

Вы заблуждаетесь)

Статья 161 Жилищного кодекса РФ.

 

13. В течение десяти рабочих дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления данным домом.

(часть 13 введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

14. До заключения договора управления многоквартирным домом между застройщиком и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом, который заключается не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

(часть 14 введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)


http://www.consultan...sing/55_22.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013



не...не совсем прав... а 03,02, 01..они должны беспрепятственно иметь подъзд к дому... план паркинга на сайте Беста. а вот про того кто найдётся в с пальцами веером да...100%.. проблема будет и будут лезть во двор и плевать им хотелось на концепцию!



))))) это вопрос снимется только после оформления в собственность.... окурки будут и снег по перила и вода...козырьки не заявлены....

 Насчет 03, 02, 01, я же пишу,что в случае тротуаров внутри двора,должны быть вторые выходы из подъезда на улицу со стороны проезжей части.



#710 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 20:55

Свои пять копеек к теме балконов/лоджий:

 

В торцевых трешках есть по 2 лоджии. Если внимательно посмотреть на планировки, в них остекление - не стеклопакеты, а аллюминиевый профиль (тонюсенький). По мне, так его надо будет сразу снимать и менять на нормальные пластиковые окна. Кроме того, на изображениях фасада снаружи видно, что в местах этих самых лоджий часть кирпичей под окнами отсутствует, образуя своего рода отверстия для проветривания вашей зимней резины, которая там будет храниться. Внешнюю стенку, значит, нужно будет утеплять и выносить радиатор (по-хорошему). Я, по-крайней мере, так планирую поступить. Одну лоджию может быть вообще ликвидирую, как класс.



#711 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 21:54

В моей жизни, вещи всегда сушились на балконе! Представляю висящие штаны и т.д., на этом не застекленном балконе))))))

#712 Morder_гость

Morder_гость
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2013 - 22:05

, golovin, приветствую! Не факт, что фасадное стекло разрешат заменять, скорее всего придёться внутрь ставить стеклопакет и соответственно утеплять и устанавливать подоконник...а уже под ним радиаторы или тёплый пол...



#713 Fland

Fland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 22:08

Свои пять копеек к теме балконов/лоджий:

 

В торцевых трешках есть по 2 лоджии. Если внимательно посмотреть на планировки, в них остекление - не стеклопакеты, а аллюминиевый профиль (тонюсенький). По мне, так его надо будет сразу снимать и менять на нормальные пластиковые окна. Кроме того, на изображениях фасада снаружи видно, что в местах этих самых лоджий часть кирпичей под окнами отсутствует, образуя своего рода отверстия для проветривания вашей зимней резины, которая там будет храниться. Внешнюю стенку, значит, нужно будет утеплять и выносить радиатор (по-хорошему). Я, по-крайней мере, так планирую поступить. Одну лоджию может быть вообще ликвидирую, как класс.

А куда кондеи то вешать в этом бизнесдоме? в трешке смотрящей на юг будет адов аквариум без них.


Сообщение отредактировал Fland: 28 Январь 2013 - 22:09


#714 Morder_гость

Morder_гость
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2013 - 22:10

В моей жизни, вещи всегда сушились на балконе! Представляю висящие штаны и т.д., на этом не застекленном балконе))))))

Ну теперь придёться поступиться принципами))))  зимой после сушки будешь в углу оттаивать.. а так прищепки не забудь прикупить..а то ветерок...

а по существу...конечно это  мне, ну вообще, не понятно, эти балконы просто неликвид....(



#715 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 22:14

А куда кондеи то вешать в этом бизнесдоме? в трешке смотрящей на юг будет адов аквариум без них.

Их ген директор говорила, что этот момент они также прорабатывают как и остекление балконов.

Скорее всего установят спец. коробки под кондеи в стиле фасада, по крайней мере так на домах с вент. фасадом часто делают.

Остекление лоджий будет скорее всего как в Комфортном квартале, кому не лень смотайтесь и посмотрите чего ждать. Так как лоджия считается холодным помещением, никто туда двухкамерные пакеты ставить и не собирался как я понимаю.


Сообщение отредактировал Yola22: 28 Январь 2013 - 22:15


#716 Morder_гость

Morder_гость
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2013 - 22:18

Свои пять копеек к теме балконов/лоджий:

 

 того, на изображениях фасада снаружи видно, что в местах этих самых лоджий часть кирпичей под окнами отсутствует, образуя своего рода отверстия для проветривания вашей зимней резины, которая там будет храниться. 

у друзей резина храниться прямо на парковочном месте и они такие не одни...при этом парковка подземка с охраной и камерами ...



Их ген директор говорила, что этот момент они также прорабатывают как и остекление балконов.

Скорее всего установят спец. коробки под кондеи в стиле фасада, по крайней мере так на домах с вент. фасадом часто делают.

Остекление лоджий будет скорее всего как в Комфортном квартале, кому не лень смотайтесь и посмотрите чего ждать. Так как лоджия считается холодным помещением, никто туда двухкамерные пакеты ставить и не собирался как я понимаю.

Это надо было сразу прорабатывать, а то  как совсем по Российски, сначала построим ..а потом решим!



#717 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 22:23

у друзей резина храниться прямо на парковочном месте и они такие не одни...при этом парковка подземка с охраной и камерами ...



Это надо было сразу прорабатывать, а то  как совсем по Российски, сначала построим ..а потом решим!

Согласен. Но видимо в процессе стройки будут какие-то оптимизации. Эти квартиры с балкончиками судя по броням всё равно берут, так как они подешевле идут, чем с лоджиями. В крайнем случае думаю предложат всем таким владельцам при завершении их остеклить недорого оптом наряду с ремонтом, ну или сами скинутся на массовый заказ. На фоне общей стоимости квартиры эта проблема решается меньшими усилиями и средствами!



#718 Eovn

Eovn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 00:14

Эти квартиры с балкончиками судя по броням всё равно берут, так как они подешевле идут, чем с лоджиями. !

Могу ошибаться, но балкон с лоджией не являются основными в ценообразовании. И квартиры с балконами недешевле чем с лоджиями.

#719 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 02:40

Еще на елке говорили о каких-то кладовках или что-то вроде того, на территории паркинга, никто не слышал больше о них? Не могу сказать, что это жизненная необходимость, но интерес вызывает.


Сообщение отредактировал onyma: 29 Январь 2013 - 02:49


#720 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 08:02

Движуха на площадке.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  9-01.tiff   980,39К   80 Количество загрузок:






Яндекс.Метрика