Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#1021 lepota

lepota

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 19:54

Да я уже всем своим знакомым уши прожужжала про 9-18. Они как че-то находят, мне шлют :)  :)  :)

В сущности говорили про семейную направленность. ниче нового, но приятно что информируют)))



#1022 KonstantinLawyer

KonstantinLawyer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 20:04

Удивительно, так рекламируют этот жк, все Мытищи в баннерах, интервью, сайт образцово-показательный, надеюсь, на строительство денег тоже хватит, а не только на самовосхваление.

Деньги на самовосхваление из собственного кармана берут. Так что думаю построят, иначе им дороже выйдет. :)



#1023 xochykvartiry

xochykvartiry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 20:40

Так все шоколадно описано, не верится, что так в России могут сделать, но очень хочется!

В России тоже строить умеют, достаточно вытащить руки из одного места. Надеемся что это именно тот случай.


Сообщение отредактировал xochykvartiry: 19 Февраль 2013 - 20:40


#1024 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 20:53

Как там поживает котлован под Б1? Кто-нибудь видел?



#1025 Yassenka

Yassenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 21:22

Да я уже всем своим знакомым уши прожужжала про 9-18. Они как че-то находят, мне шлют :) :) :)
В сущности говорили про семейную направленность. ниче нового, но приятно что информируют)))

Лучше бы они на форуме объявились и на конкретные вопросы отвечали) я на подписание, когда ездила, задала вопрос, но судя по мега расплывчатому ответу их представителя ждать не стоит здесь.

#1026 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 21:33

Ребята сайт обновили, наконец-то залили описание проекта "по полочкам". (ПДФка внизу)

http://kvartal918.ru/o-zastroishike

 

Меня расстроил только пункт:

Проектом предусмотрены места установки
кондиционеров внутри летних не отапливаемых

 

У меня торцевая трешка. Это значит, что мне нужно будет внешние блоки от сплитов ставить в двух своих лоджиях. Мне нужно кондиционировать 4 помещения, значит будет 4 внешних блока = это съест где-то 2 кв.м. площади на лоджиях и добавит шума в квартире. Какими бы тихими блоки не были - шум все равно будет.

Одну лоджию я думал демонтировать. Теперь этого не получится сделать. Мульти-сплит = не вариант.

 

Непродуманность №2. Посмотрите рендеры трешек со стеклянными лоджиями. Через стекл.стену, что выходит на внутр.комнату будут огромные теплопотери зимой, если лоджию не утеплять и не ставить туда отопительный прибор. Плюс к этому, окна там будут тонюсенькие (аллюминиевый профиль). Под окнами в наружной стене дырки отверстия. Если ничего не делать, зимой на лоджиях будет такая же температура, что и за бортом. И теперь представьте, что вас от улицы отделяет стеклянная стенка без отопления.

 

ИМХО непродуманность с кондеями - это косяк архитекторов. Как всегда, про инженерку эти "люди в шарфах" думают в последнюю очередь.

Недаром МАРХИ неэффективным ВУЗом признали... :unsure:



#1027 Morder_гость

Morder_гость
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2013 - 21:45

Меня расстроил только пункт:

Проектом предусмотрены места установки
кондиционеров внутри летних не отапливаемых

 

У меня торцевая трешка. Это значит, что мне нужно будет внешние блоки от сплитов ставить в двух своих лоджиях. Мне нужно кондиционировать 4 помещения, значит будет 4 внешних блока = это съест где-то 2 кв.м. площади на лоджиях и добавит шума в квартире. Какими бы тихими блоки не были - шум все равно будет.

Одну лоджию я думал демонтировать. Теперь этого не получится сделать. Мульти-сплит = не вариант.

 

Непродуманность №2. Посмотрите рендеры трешек со стеклянными лоджиями. Через стекл.стену, что выходит на внутр.комнату будут огромные теплопотери зимой, если лоджию не утеплять и не ставить туда отопительный прибор. Плюс к этому, окна там будут тонюсенькие (аллюминиевый профиль). Под окнами в наружной стене дырки отверстия. Если ничего не делать, зимой на лоджиях будет такая же температура, что и за бортом. И теперь представьте, что вас от улицы отделяет стеклянная стенка без отопления.

 

ИМХО непродуманность с кондеями - это косяк архитекторов. Как всегда, про инженерку эти "люди в шарфах" думают в последнюю очередь.

Недаром МАРХИ неэффективным ВУЗом признали... :unsure:

Это большой минус с кондеями, получается 1 блок на 2 комнаты на каждой лоджии,  по пункту 2 однозначно утеплять, делать внутреннюю обкладку кирпичом и устанавливать батарею, или тёплый пол, ну и как говорил, если нельзя будет убрать алюминиевое остекление (нарушение , как изменение общего вида фасада), то ставить внутрь стеклопакет...


Сообщение отредактировал Morder: 19 Февраль 2013 - 21:47


#1028 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 22:25

Немного пофантазируем, что будет с лоджиями зимой и летом.

Я, конечно, злорадствую и показываю самые неблагоприятные сценарии... но они очень даже вероятны. Поправьте меня, если я неправ.

 

ЛЕТО

bf9eb6120479.jpg

 

ЗИМА

3c36ef08b277.jpg
 

Мне кажется, пока не поздно, нужно наступить архитекторам на их "музу" и пусть кроме европейских фасадов еще про инженерию продумают ситуацию нормально. Чего думаете?



#1029 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 22:35

Это большой минус с кондеями, получается 1 блок на 2 комнаты на каждой лоджии, по пункту 2 однозначно утеплять, делать внутреннюю обкладку кирпичом и устанавливать батарею, или тёплый пол, ну и как говорил, если нельзя будет убрать алюминиевое остекление (нарушение , как изменение общего вида фасада), то ставить внутрь стеклопакет...

Меня расстроил только пункт:
Проектом предусмотрены места установки
кондиционеров внутри летних не отапливаемых[/size]


У меня торцевая трешка. Это значит, что мне нужно будет внешние блоки от сплитов ставить в двух своих лоджиях. Мне нужно кондиционировать 4 помещения, значит будет 4 внешних блока = это съест где-то 2 кв.м. площади на лоджиях и добавит шума в квартире. Какими бы тихими блоки не были - шум все равно будет.
Одну лоджию я думал демонтировать. Теперь этого не получится сделать. Мульти-сплит = не вариант.

Непродуманность №2. Посмотрите рендеры трешек со стеклянными лоджиями. Через стекл.стену, что выходит на внутр.комнату будут огромные теплопотери зимой, если лоджию не утеплять и не ставить туда отопительный прибор. Плюс к этому, окна там будут тонюсенькие (аллюминиевый профиль). Под окнами в наружной стене дырки отверстия. Если ничего не делать, зимой на лоджиях будет такая же температура, что и за бортом. И теперь представьте, что вас от улицы отделяет стеклянная стенка без отопления.

ИМХО непродуманность с кондеями - это косяк архитекторов. Как всегда, про инженерку эти "люди в шарфах" думают в последнюю очередь.
Недаром МАРХИ неэффективным ВУЗом признали... :unsure:

За эту оценку неэффективности извинились, не надо! Это бред!
А куда смотрели инженеры? Проект делается совместно.
Почему данный вопрос вообще к архитекторам? Ваша логика понятна, но такой грубой ошибки не может быть, ведь все расчеты по потерям тепла должны быть проведены.

Сообщение отредактировал onyma: 19 Февраль 2013 - 22:39


#1030 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 22:41

Инженеры трудятся в команде архитектора или он отдает им на аутсорс. Но ответственность несет все равно он.

Продумать как и куда должен был архитектор. Инженеры только отработать должны были...



#1031 xochykvartiry

xochykvartiry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 22:42

Так внутри квартиры эти стеклянные стенки никто не запретит менять. + дополнительное отопление, хотя неизвестно как будут по факту топить имеющиеся батареи. В соседних монолитных домах зимой жарко как в печке и это при наличии старых "вентилируемых" окон.



#1032 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 22:49

Инженеры трудятся в команде архитектора или он отдает им на аутсорс. Но ответственность несет все равно он.
Продумать как и куда должен был архитектор. Инженеры только отработать должны были...

Странная ситуация получится тогда, меня немного смущает, что все эти выводы основаны на визуализациях, а их рисуют чаще всего все-таки не архитекторы, а визуализаторы, возможно на лоджиях предусматривается двойной стеклопакет (сама в это слабо верю) со стороны помещения. Я очень рассчитываю, что этот вопрос на самом деле проработан, т.к. Мерзнуть совсем не хочется, а лоджию в любом случае собираемся утеплять.

Так внутри квартиры эти стеклянные стенки никто не запретит менять. + дополнительное отопление, хотя неизвестно как будут по факту топить имеющиеся батареи. В соседних монолитных домах зимой жарко как в печке и это при наличии старых "вентилируемых" окон.


Никто не запретит, но на фоне общей стоимости ремонта на этом хотелось бы все-таки сэкономить. В соседних домах может и жарко, но врятли там такие лоджии( внешне я от них в восторге, но вот слова товарища Головина пугают(

#1033 xochykvartiry

xochykvartiry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 22:57

Странная ситуация получится тогда, меня немного смущает, что все эти выводы основаны на визуализациях, а их рисуют чаще всего все-таки не архитекторы, а визуализаторы, возможно на лоджиях предусматривается двойной стеклопакет (сама в это слабо верю) со стороны помещения. Я очень рассчитываю, что этот вопрос на самом деле проработан, т.к. Мерзнуть совсем не хочется, а лоджию в любом случае собираемся утеплять.


Никто не запретит, но на фоне общей стоимости ремонта на этом хотелось бы все-таки сэкономить. В соседних домах может и жарко, но врятли там такие лоджии( внешне я от них в восторге, но вот слова товарища Головина пугают(

Так вот именно, что эти выводы основаны только на картинках с примерами отделки, этих картинок (одинаковых) можно на десятке разных квартир найти. В договоре про это остекление ни слова, значит это всего лишь догадки не подкрепленные фактами. Проекты нужны.



#1034 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 23:05

Товарищ Головин сам в шоке. Я поэтому данную тему и развил, что мало инфы и только додумки по картинкам. Мне нравятся лоджии из стекла. Я может быть их так и оставил бы, утеплив и поставив отопительный прибор. Но кондеи в этот план никак не входят. Все рушится...

#1035 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 23:17

Товарищ Головин сам в шоке. Я поэтому данную тему и развил, что мало инфы и только додумки по картинкам.

Мне нравятся лоджии из стекла. Я может быть их так и оставил бы, утеплив и поставив отопительный прибор. Но кондеи в этот план никак не входят. Все рушится...

А какие существуют варианты размещения внешних блоков? На данный момент застройщик подразумевает расположение их на лоджии, но на это пойдут только самые сознательные. Я совсем не рассчитывала на внешний блок у себя в лоджиях, они там не в кассу.
Следующие варианты тупо под окном, как везде, но это отвратительно выглядит на фасаде, единственное, что может сгладить этот конфуз, какие-то декоративные решетки/лотки, но это тоже сомнительное решение.
Размещать на переходных балконах тоже сомнительно, т.к. на всех не хватит места и я не уверена, что туда вообще можно дотянуть всё.

#1036 Nice

Nice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 23:38

После того как подпишите договор долевого участия и предоставите согласие супруга/супруги (при необходимости) и доверенность на представителей, они относят его регпалату. В регпалате сказали будет где-то 1,5 недели находиться на подписи.
В сбере сказали,что деньги-первоначальный взнос лучше заранее положить на кредитный счет (в случае,если Вы берете ипотеку).

Большое спасибо

#1037 trololo

trololo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 10:13

Всем здравствуйте!

 

по основным моментам:

 

- регистрация ДДУ (если вы не первый ДДушник) по закону - пять рабочих дней,

 

- штукой которая появилась на площадке не сваи бьют а шпунт...

 

- Господин Головин  & Co, по логике для внешних блоков максимум чем смогут удивить - это предусмотреть дренаж и скорее всего все это расставят по углам балконов-лоджий....



#1038 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 11:45

Всем здравствуйте!

 

по основным моментам:

 

- регистрация ДДУ (если вы не первый ДДушник) по закону - пять рабочих дней,

 

- штукой которая появилась на площадке не сваи бьют а шпунт...

 

- Господин Головин  & Co, по логике для внешних блоков максимум чем смогут удивить - это предусмотреть дренаж и скорее всего все это расставят по углам балконов-лоджий....

То что шпунт будут забивать, это радует.

По кондеям есть ещё вариант на лестничной площадке их воткнуть тем у кого недалеко квартиры, чтобы не съедать площадь лоджии.

А так видел частая практика установки в лоджии в домах с вентилируемым фасадом.



#1039 trol_гость

trol_гость
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2013 - 14:57

То что шпунт будут забивать, это радует.
По кондеям есть ещё вариант на лестничной площадке их воткнуть тем у кого недалеко квартиры, чтобы не съедать площадь лоджии.
А так видел частая практика установки в лоджии в домах с вентилируемым фасадом.

 
Внешник на площадке сможет позволить себе только одна квартира из 8. А использовать лоджии, за которые заплачено? как за жилое помещение  без коэффициента не хочется. Так, что будет весь Фасад в кондеях. Тут стоит выбор между жарой в квартире (особенно в трехах на Терешкову), красотой фасада или жертвовать 7-8 кв.м жилья "бизнес класса" (площадь лоджий в трешке), так как если выносить блоки туда, то лоджии можно будет использовать только как кладовку для барахла. Цветов, сушек, кабинетов и т.д при работающем блоке(ах) установить невозможно.
Так, что товарищ Головин, Вам необходимо донести данные сведения до Региона, пока не поздно.
Прошу прощение за наглость, но Ваша семья (судя по радиорепортажам) "близка" к Региону.


Сообщение отредактировал trol: 20 Февраль 2013 - 16:30


#1040 Rogat123

Rogat123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 16:42

Я думаю вряд ли кто будет блоки размещать в своих лоджиях((  моразм какой то







Яндекс.Метрика