Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Родники" г.п. Родники Раменский район


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#2061 Zorg

Zorg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 20:23

Да, в суд можно подавать в любой момент, но лучше после сдачи чтобы не судиться дважды.

Рекомендую в суд обратиться  именно сейчас, пока застройщик активен и есть денежные средства на счету, отправьте договор ознакомится можно рыбу  я Вам вышлю образец искового заявления.



#2062 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 09:38

У меня такой вопрос, а как получить оригинальный первый договор инвестора? Который не переуступки.



#2063 Мусин Александр

Мусин Александр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 10:09

У меня он есть, сегодня скину в течении дня.



#2064 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 10:18

спасибо. а он у всех одинаковый?



#2065 Zorg

Zorg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 12:18

У меня такой вопрос, а как получить оригинальный первый договор инвестора? Который не переуступки.

Вы когда покупали квартиру по договору уступки прав требования№ ____  от ______по договору ДДУ№_____ от_____, в первую очередь должны были ознакомиться с договором ДДУ между застройщиком и инвестором, там основные условия, по котором Вы принимали права и обязанности сторон по договору ДДУ. 


Сообщение отредактировал Zorg: 22 Октябрь 2014 - 12:25


#2066 Hurdman

Hurdman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 16:50

На футбольном поле и в нашем доме тишина.



#2067 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 10:35

Забрал вчера первичный договор у Риксон. Там написано "ориентировочный срок сдачи 3 квартал 13г.". Так что облом

Вот не надо было покупать в 13 году в доме 13 (адрес риксон) 13 июля квартиру....



#2068 Pepsi

Pepsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 11:02

Забрал вчера первичный договор у Риксон. Там написано "ориентировочный срок сдачи 3 квартал 13г.". Так что облом

Вот не надо было покупать в 13 году в доме 13 (адрес риксон) 13 июля квартиру....

А в чем облом?Я тоже у Риксона покупала...



#2069 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 09:01

Почитайте ветку форума. Человек с такой формулировкой подавал в суд. Проиграл.



#2070 Noir12

Noir12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 15:07

Соседи, без паники. Мы тоже у риксона покупали. По закону сроки сдачи дома для всех покупателей одинаковые. В первом договоре четко прописан 3 квартал. Не ориентировочно. Тут либо ссылаясь на оригинал иск продавать, либо мусину с остальными первыми, тропу прорубать, по который все с уступкой прав пойдут.
А что в президентском ответе? Номер обращения 6514.

#2071 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 15:19

А вот и нет. Каждый инвестор выкупает свою долю квартир. В первичном договоре Мусина один список на одну сумму. И прописано там "НЕ ПОЗЖЕ" . В первичном договоре риксона другой список. Договор заключён между МОЖС и Юнион-Стиль. И там фразы "НЕ ПОЗЖЕ" нет.

 

А слово "ориентировочно" присутствует и там и тут.


Ну и паниковать есть по чему.

У меня нет уверенности что дом закончат через 2 года. К осени 2015 не закончат точно. Квартиры не берутся у застройщика совсем.

Власти на стороне застройщика.

 

И избавиться от этого актива не получается. Я выставил свою квартиру на 400 тыщ дешевле, чем у риксона и форварда сейчас. Звонков - ноль. В конце недели опущу ещё на 100 тыщ. Сливать этот долгострой надо. Вот только никому он нахрен не сдался уже.



#2072 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 15:51

Друзья! Извините, что вмешиваюсь. Мне кажется, что нужно более внимательно почитать ФЗ-214. Там в принципе сам срок сдачи дома, указываемый почти у всех застройщиков как ориентировочный, особенного значения не имеет. И более того, описывается в каких случаях и на каких условиях он может быть перенесен.  А значение имеет срок передачи квартиры собственнику. И именно от этого срока рассчитывается и неустойка и все остальное. Этот срок должен быть прописан в договоре четко. Если этот срок не указан, то тогда ДДУ вообще составлен не по ФЗ и мне кажется можно с этим что-то думать.



#2073 Zorg

Zorg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 20:41

Согласно ФЗ-214 ст 6 Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства.

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором

В договоре ДДУ указан срок 3 квартал 2013г. Если Вы не подписали дополнительное соглашение о продление сроков строительства, то можно смело обращаться в суд требовать с Застройщика  неустойку примерно 8% годовых от суммы договора в ДДУ а также убытки в виде съема жилья (подтвердить документально)  и моральный вред.   


 



#2074 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 21:12

Обратиться можно смело :) А результат будет как у человека, который уже отписался с отрицательным результатом, на форуме.



#2075 Zorg

Zorg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 22:29

Обратиться можно смело :) А результат будет как у человека, который уже отписался с отрицательным результатом, на форуме.

Можно ссылку где человек отписался с отрицательном результатом на форуме.



#2076 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 16:55

Вот самому совсем лень форум листать?...

http://www.nhouse.ru...район/?p=441023


Сообщение отредактировал nimda: 28 Октябрь 2014 - 16:55


#2077 Reklamshik

Reklamshik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 11:10

Друзья скажите стоит ли приобретать жилье в Жк Родники ? Какие проблемы есть когда сдадут самый первый дом СПС !

#2078 nimda

nimda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 11:17

Обещают до НГ сдать. На сайтах написано что сейчас идёт ГК. Так что, возможно, скоро получим ключи!



#2079 Pepsi

Pepsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 21:15

Обещают до НГ сдать. На сайтах написано что сейчас идёт ГК. Так что, возможно, скоро получим ключи!

:D  :D



#2080 marina1963sv

marina1963sv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 22:20

Звонила Захарову,сказал что он на совещании позвонить позже. Вот уже звоню третий день трубку не берет. Видно мой номер  у него в черном списке.    Информации никакой.   Может кто звонил ему.







Яндекс.Метрика