Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Родники" г.п. Родники Раменский район


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#3261 mtya

mtya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 10:20

Интересное кино... И что, банк будет достраивать дом?..

Вопросом на вопрос..? Спасибо за исчерпывающий "ответ"!



#3262 Татьяна2609

Татьяна2609

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 19:28

Вопросом на вопрос..? Спасибо за исчерпывающий "ответ"!

Главное, очень так профессионально, видно опыт за плечами огромный)))

Сообщение отредактировал Татьяна2609: 12 Ноябрь 2016 - 19:30


#3263 ВладимирД

ВладимирД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 10:00

Дело нестандартное, банки обычно стремятся избегать обращения взыскания на проблемные активы, а тут банк забирает себе огромную проблему. Скорее всего это просто ход конем, чтобы вывести собственников застройщика из-под удара: если что, то банк все себе забрал, а мы не при чем. Но что дальше банк будет с этим делать, я не пойму.



#3264 Dagmara1990

Dagmara1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 10:27

Дело нестандартное, банки обычно стремятся избегать обращения взыскания на проблемные активы, а тут банк забирает себе огромную проблему. Скорее всего это просто ход конем, чтобы вывести собственников застройщика из-под удара: если что, то банк все себе забрал, а мы не при чем. Но что дальше банк будет с этим делать, я не пойму.

 

Чем это может грозить дольщикам? по факту мне все равно кто что забрал. На нас это может сказаться?



#3265 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 13:07

Чем это может грозить дольщикам? по факту мне все равно кто что забрал. На нас это может сказаться?

Ни чем. 



#3266 Dagmara1990

Dagmara1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 10:17

Дело нестандартное, банки обычно стремятся избегать обращения взыскания на проблемные активы, а тут банк забирает себе огромную проблему. Скорее всего это просто ход конем, чтобы вывести собственников застройщика из-под удара: если что, то банк все себе забрал, а мы не при чем. Но что дальше банк будет с этим делать, я не пойму.

 

Добрый день, Владимир!

Подскажите, в декабре будет 9 мес. просрочки. Можем ли мы себя признать обманутыми дольщиками?

С чего начать?



#3267 ВладимирД

ВладимирД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 11:24

А смысл в этом? Давить на местные органы и так можно, а больше оно ни для чего не нужно.



#3268 Dagmara1990

Dagmara1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 14:04

А смысл в этом? Давить на местные органы и так можно, а больше оно ни для чего не нужно.

 

какая же безнадега.

вообще никаких рычагов.



#3269 Spec2204

Spec2204

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 13:06

Красиво. Но для нас не актуально. Лет через 5, когда ремонт делать будем,что то новое будет

Лет через 5 ремонт будут делать лишь дольщики 7 корпуса.



#3270 nayada

nayada

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 21:47

И то, если дольщики объединятся в ТСЖ, вложатся и достроят сами. На застройщика надежды не осталось. Кажется, что они планомерно "сливают" фирму. Скорее бы получить какую-то определенность. Так хочется жить своим домом  :(


Кстати, судя по выписке из ЕГРЮЛ, ООО "Мособлжилстрой Девелопмент" находится в залоге. Срок прошел, залог не снят.

251620fafe04.jpg



#3271 amarta

amarta

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 18:52

Всем здравствуйте!

Сегодня смотрела разного рода информацию о ЖК Родники. Вот что мне выдали на Яндекс.Недвижимость. Обратите внимание на название застройщика. Как это понимать?

Прикрепленные изображения

  • IMG_7239.JPG

Сообщение отредактировал amarta: 27 Ноябрь 2016 - 18:53


#3272 Дмитрий1986

Дмитрий1986

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 22:08

На сайте гвсу "Центр" действительно продают квартиры в Родниках. 3-4 квартиры в каждом доме, но кажется это квартры доставшиеся им за долги или услуги.
А кто-нибудь в страховую за выплатами обращался???

#3273 хариган

хариган

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 10:20

На сайте гвсу "Центр" действительно продают квартиры в Родниках. 3-4 квартиры в каждом доме, но кажется это квартры доставшиеся им за долги или услуги.
А кто-нибудь в страховую за выплатами обращался???

Я задавал вопрос на форуме по поводу страховки ответственности застройщика. Никто не ответил.

#3274 хариган

хариган

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 11:37

На сайте гвсу "Центр" действительно продают квартиры в Родниках. 3-4 квартиры в каждом доме, но кажется это квартры доставшиеся им за долги или услуги.
А кто-нибудь в страховую за выплатами обращался???

Юристы пишут что можно в страховую или к приставам

#3275 Дмитрий1986

Дмитрий1986

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 21:22

У меня конкретно страхового случая не наступило. Для обращения в страховую нужно решение суда о признании банкротом и включение в очередь кредиторов или решение суда по обращению...(во втором честно не разобрался). Чувствую нужно начать куда-то писать... но собраться никак не могу. В общем врятли кто-то получил страховку. И как быть. Беда)))

#3276 Dagmara1990

Dagmara1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 09:04

У меня конкретно страхового случая не наступило. Для обращения в страховую нужно решение суда о признании банкротом и включение в очередь кредиторов или решение суда по обращению...(во втором честно не разобрался). Чувствую нужно начать куда-то писать... но собраться никак не могу. В общем врятли кто-то получил страховку. И как быть. Беда)))

 

Вы можете подавать на неустойку, а какой у Вас дом?



#3277 Дмитрий1986

Дмитрий1986

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 22:35

Фундаментно 11-й ((( на неустойку рано подавать срок сдачи 31 декабря 2016г. А в пенях не вижу смысла... на работе столько случаев начисления пеней до 100 млн. р. А судебные приставы даже не шевелятся.

#3278 Yliya30

Yliya30

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 10:00

Добрый день, соседи и дольщики остальных недостроенных корпусов!

 

Все что происходит на сайте -банальная переписка (к сожалению больше ничего). Давным давно писала выход из положения-нужно написать одно письмо в 4 инстанции. (застройщику, главе управы раменского района м.о., губернатору м.о., прокуратуру м.о.)-подписываться всем домом (чем больше тем лучше)тогда что то начнет двигаться.

 

Я хочу напомнить островцы (дома близнецы) вселились через 4 года, также через суд. Так что уважаемые соседи, давайте двигаться в этом направлении, время идет, все сидим ждем и нас продолжают кормить обещаниями. В 2017году не факт что будут ключи!!!! 

Да и еще, нужен хороший юрист (опять же скидываться всем лицам), а не пятерым заинтересованным.

 

И еще раз-будем сидеть выжидать, можем еще прождать лет 10.



#3279 Dagmara1990

Dagmara1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 10:35

Добрый день, соседи и дольщики остальных недостроенных корпусов!

 

Все что происходит на сайте -банальная переписка (к сожалению больше ничего). Давным давно писала выход из положения-нужно написать одно письмо в 4 инстанции. (застройщику, главе управы раменского района м.о., губернатору м.о., прокуратуру м.о.)-подписываться всем домом (чем больше тем лучше)тогда что то начнет двигаться.

 

Я хочу напомнить островцы (дома близнецы) вселились через 4 года, также через суд. Так что уважаемые соседи, давайте двигаться в этом направлении, время идет, все сидим ждем и нас продолжают кормить обещаниями. В 2017году не факт что будут ключи!!!! 

Да и еще, нужен хороший юрист (опять же скидываться всем лицам), а не пятерым заинтересованным.

 

И еще раз-будем сидеть выжидать, можем еще прождать лет 10.

 

Не знаю кто там сидит ждет, у нас есть инициативная группа ( нас пока 3 человека), но мы активно пишем письма, посещаем Минстрой. в Декабре, также, будет встреча с Куприяновым



#3280 Yliya30

Yliya30

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 13:12

Не знаю кто там сидит ждет, у нас есть инициативная группа ( нас пока 3 человека), но мы активно пишем письма, посещаем Минстрой. в Декабре, также, будет встреча с Куприяновым

Узнать можно, что Куприянов обещает?  Минстрой пишет хорошие отписки, лишь бы их не трогали.







Яндекс.Метрика