Перейти к содержимому


Фотография

мусоропровод дом 40


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 zhur

zhur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 22:49

Соседи,
еще раз поднимаю тему с открытием мусоропроводов в доме 40!
плюс, порчу нашего имущества, т..к мы собственники квартир и весь текущий ремонт, включая крышки мусоропровода, которые испортили сваркой, будут производиться за наш счет..
итак,
предлагаю собраться и обсудить вопрос о некомпетентности УК и нарушении прав собственников жилья.
и поставить вопрос ребром по открытию мусоропроводов.

#2 hexchen

hexchen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 08:00

Соседи,
еще раз поднимаю тему с открытием мусоропроводов в доме 40!
плюс, порчу нашего имущества, т..к мы собственники квартир и весь текущий ремонт, включая крышки мусоропровода, которые испортили сваркой, будут производиться за наш счет..
итак,
предлагаю собраться и обсудить вопрос о некомпетентности УК и нарушении прав собственников жилья.
и поставить вопрос ребром по открытию мусоропроводов.

давайте, дату обговорить нужно и время, и протоколиста назначить

#3 zhur

zhur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 07:18

встретиться можно в выходной день, что бы работающим было удобно, например, в это воскресенье часов в 11 00, место можно обсудить, вопрос, сколько соберется народу. можно в холле подъезда, наш подъезд номер 2 дома 40

Сообщение отредактировал zhur: 11 Октябрь 2012 - 07:19


#4 swallow17

swallow17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 20:34

Я за открытие мусоропровода! 5подъезд д.40

У нас есть главный по подъезду, нужно чтобы он вечером по всему подъезду по этажам прошелся и подписи собрал "за" и "против"

#5 zhur

zhur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 13:59

в таком случае, собирать подписи необходимо по всем подъездам, но пока старшие есть не в каждом подъезде.
и еще один важный момент: сбор подписей, конечно, дело хорошее, но с т.з. прав собственников, даже если 1 из собственников хочет пользоваться мусоропроводом, вне зависимости от желания других - это его полное право, и никто не должен этому препятствовать, голосование - это беззаконие в данном контексте. Это то же самое, что УК решит полностью отключить горячую воду, т.к. большинство поставили бойлеры и могут обойтись и так, и предложат включить, только после голосования..это абсурд.

я в принципе ставлю под сомнения правомерность того, что делает УК.
по вопросу мусоропровода - предлагаю не останавливаться.

#6 Julstar

Julstar

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 23:35

А вы не думаете о том, что в результате ремонта открытый мусоропровод просто забьется всяким строительным мусором? Не будут нанятые рабочие вытаскивать в контейнер, а будут что попало сваливать в ближайший мусоропровод. Да и тараканов, мышей и крыс еще никто не отменял. У вас мусорный контейнер под боком. Ладно бы как раньше с ведром ходили мусор выкидывать! Благо сейчас все более цивильно. Неужели так сложно выйти на работу и захватить пакет с мусором?
Мой личный опыт показывает, что я не хочу терпеть живность и отвратительные запахи (а они 100% будут)!

#7 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 08:29

А вы не думаете о том, что в результате ремонта открытый мусоропровод просто забьется всяким строительным мусором? Не будут нанятые рабочие вытаскивать в контейнер, а будут что попало сваливать в ближайший мусоропровод. Да и тараканов, мышей и крыс еще никто не отменял. У вас мусорный контейнер под боком. Ладно бы как раньше с ведром ходили мусор выкидывать! Благо сейчас все более цивильно. Неужели так сложно выйти на работу и захватить пакет с мусором?
Мой личный опыт показывает, что я не хочу терпеть живность и отвратительные запахи (а они 100% будут)!


Если обо всем думать, то голова может заболеть :)

В доме помимо жильцов-хозяев есть нанятая хозяйка в виде УК.

Если большинство соседей за блага цивилизации в каком бы то ни было проявлении, то хозяйка-УК либо справится со своими обязанностями, либо нет.

Если нет, то запах чувствуете не только Вы, и большинство в праве принять еще какое-то решение.

Сообщение отредактировал Svetlla: 16 Октябрь 2012 - 08:38


#8 allla

allla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 12:57

А вы не думаете о том, что в результате ремонта открытый мусоропровод просто забьется всяким строительным мусором? Не будут нанятые рабочие вытаскивать в контейнер, а будут что попало сваливать в ближайший мусоропровод. Да и тараканов, мышей и крыс еще никто не отменял. У вас мусорный контейнер под боком. Ладно бы как раньше с ведром ходили мусор выкидывать! Благо сейчас все более цивильно. Неужели так сложно выйти на работу и захватить пакет с мусором?
Мой личный опыт показывает, что я не хочу терпеть живность и отвратительные запахи (а они 100% будут)!

В доме №43 мусоропровод работает.Крыс и тараканов не наблюдается! И ремонт здесь ни при чем.В домах 41 и 45 люди живут 3 года,а мусоропровод закрыт.

#9 zhur

zhur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 06:04

Уважаемые соседи
я всю свою сознательную жизнь прожила в домах с мусоропроводом.
В Зеленограде, в 15 и 9 мкр и сейчас я снимаю квартиру в Андреевке дом 30! такая же новостройка.

нигде у нас не было ни крыс, ни тараканов, запах так же отсутствует.

и, кстати, все оно вышеперечисленное: живность и запахи появляются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, если УК недобросовестно выполняет свои обязанности и не выполняет все необходимые мероприятия (в том числе и дизенфекция два раза в месяц) по содержанию мусоропровода.

а что касаемо благ цивилизации:

1) у нас маленький ребенок, памперсы, банки, пакеты за 1 день скапливаются в очень большом размере, я не могу эти огромные тюки таскать на улицу вместе с коляской и ребенком, муж часто в отъезде, ребенка я одного дома не оставлю

2) в другой квартире, у знакомых престарелая мама, которая болеет, сын ее навещает 1 раз в неделю, чаще не может, к ней сотрудник УК будет приходить и мусор выкидывать? она на улицу, простите, каждый день не выходит

3) если бы мы знали, что это благо цивилизации работать не будет - квартиру в этом доме за ТАКИЕ деньги я бы не покупала, в документах на дом четки числится - мусоропровод

4) а в части рабочих, прошло более 9 мес после сдачи дома, на первоначальном собрании мусоропровод обещали открыть через 6 мес, а ремонт у некоторых может начаться и через 5 лет, не все квартиру куплены. За рабочими нужно следить, это ответственность владельца квартиры.

простите, за мою резкость, но я не буду платить за содержание дома такие деньги при отсутствие мусоропровода противном случае, можно складывать мусор в пакетах на первом этаже, а сотрудник УК пусть выносит, все равно уже оплачено!


еще раз приношу свои извинения, если кого-то задели мои слова, но я настроена крайне решительно.
Мнение большинства здесь незаконно, если мнение большинства решит, а что можно жить без лифтов в целях экономии и без электричества в подъездах?

если кому-то нравится - пусть носит мусор в пакетах и оставит на своем этаже мусоропровод закрытым.

#10 blkstar

blkstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 10:52

Я всю жизнь живу в домах где есть мусоропровод, и представляете, мыши и тараканы были только в том доме, в котором мусоропровод был закрыт.

#11 dasboo

dasboo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 12:54

я одно понять не могу - чего вы здесь-то друг другу телеги катаете на пол-страницы?
если бы хотели, чтобы мусоропровод был открыт - давно бы добились этого, не раз указано, как именно (опрос жильцов, подпись - и т.п.).

а пока это напоминает опрос в Интернете на тему "пользуетесь ли вы Интернетом?"

PS. если кого-то интересует мое мнение - мне лично пофиг, мы пока ремонт не закончили, но мусор (любой, в т.ч. крупный) выносим до контейнера.
Мотивацию УК по закрытию мусоропровода понимаю; мотивацию тех, кому нужен мусоропровод - тоже.

действуйте в соответствии с законом, а не в форумной панике.

#12 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 13:27

Есть хороший метод...САБОТАЖ!!!! Сносим мусор на первый этаж, складываем в холле, звоним диспетчеру и просим убрать мусор, шумно со скандалом....

#13 Johny

Johny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 13:34

Есть хороший метод...САБОТАЖ!!!! Сносим мусор на первый этаж, складываем в холле, звоним диспетчеру и просим убрать мусор, шумно со скандалом....

Это плохой метод. Лучше сделать 100 попыток и 10 раз с трудом дороговориться, чтобы в конце найти общий язык.

#14 dasboo

dasboo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 14:18

Есть хороший метод...САБОТАЖ!!!! Сносим мусор на первый этаж, складываем в холле, звоним диспетчеру и просим убрать мусор, шумно со скандалом....


"отличный" метод
и те самые больные бабушки и мамы с детьми (см. выше) будут, перешагивая через мусор, благодарить вас за несгибаемую волю, ага.

#15 SUBR

SUBR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 15:00

Есть хороший метод...САБОТАЖ!!!! Сносим мусор на первый этаж, складываем в холле, звоним диспетчеру и просим убрать мусор, шумно со скандалом....

Если только к дверям УК

#16 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 08:15

Если только к дверям УК


44 дому далековато будет мусор тащить :)

#17 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 12:50

Если законными методами не выходит, значит должны быть другие.....Я уже 5 лет живу в АК, много копий сломано, а мусоропровод - закрыт. На законно - говорят - выставим на голосование, после голосования - говорят кворума нет...

#18 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 13:08

Пообщался с Ольгой Тужиловой.
Примерный диалог:
-Скажите когда откроют мусоропроводы?
-Когда проголосуют жители.
- А уже голосовали за закрытие?
- Да. Когда подписывали акты-приемки.
- Насколько я помню, вопрос стоял, что за то что б они были закрыты на полгода.
Можно посмотреть на бланки голосования.
- Я их не видела. Они в конторе.

Дала телефон Сергея Хрисанова, он бывает по вт. и чтв. в конторе
тел. 8(499) 424-02-59

#19 zhur

zhur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 20:17

если все готовы на опрос, предлагаю собраться.

#20 RusBus

RusBus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 10:21

Живу в 40-м. Готов подписываться за блага всякие дому нашему





Яндекс.Метрика