Перейти к содержимому


Про подключение телефонов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#221 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 17:40

:) В общем для пользователя все это по барабану. Ему главное, что бы работало и работало хорошо.


Это точно! :D
Ладно чего спорить сам подключаюсь к Никосу! Тем более пятница!!!

#222 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 20:25

Ну на условиях ЦУЖФа многие были бы рады подключиться :-)))) Неужто и остальные клиенты так же?
Как это называется в этом бизнесе? Плата за вход?

Кстати, зашел сосед, завтра интернет тянет. Оказалось, выбрал Центел из-за более высокой скорости и (sic!) качества работы с клиентом. Когда вы уже свою Лену на курсы культуры общения направите? Общение с клиентом (даже потенциальным) для сервисной компании - вещь не последняя! В общем, при более высокой скорости (подчеркиваю - человек сравнил тарифы, я уж не стал у него выспрашивать детали) человека еще и приветливо встретили в нормальном офисе, а не в старорежимном коридоре.

Кстати, обитатели не будут против, если я тут выложу завтра пару-тройку рекламных блоков своей конторы, баннерок прикрутим, а об условиях я поподробнее расскажу в течение месяца? Специально для Вашего дома со следующей недели можем открыть вклад "Новосел" с премиальным процентом :-)))

Ну давайте попорядку. Щас по полочкам все разложим:
1. Да Условия подключения ЦУЖФ имеют скидку, и не вижу в этом ничего плохого, меня другое огорчает что Вы об этом знаете. Делаю вывод, что Вы особо приближенный к руководству ЦУЖФ и становится понятным на чью мельницу водичка течет и почему Вы на многих форумах юзаете. Зона покрытия ЦУЖФ растет и мне об этом известно.
2. Что касаемо цен и скорости. Ни одна компания в городе (да простит меня модератор) не имеет такой скорости каналов связи как у компании к которой Вы подключены (вроде и рекламы нет , а понятно).
Так что Ваш товарищь послушав Ваши рекомедации вернется туда -куда все вернулись.
3. А если Лена с Вами разговаривала резко, так я бы еще тапком кинулся, жаль некогда и цель быстро маневрирует по разным форумам. Каждый копает себе ямку сам. Учитесь быть вежливыми и вам тем же ответят.
4. Теперь тарифы. Цены на Интернет так же имеют большой разброс как стоимость колбасы в магазине. И Вы в магазине что-то не торопитесь покупать колбаску подешевле, хотя вся она КОЛБАСА. Почему бы это? Ваши соседи раньше Вас померили скорость доступа и давно поняли, что таких каналов у телефонных операторов НЕБЫВАЕТ!
Ну и последнее я не ставлю своей задачей убедить Вас в вышесказанном (хотя знаю как это сделать), я стараюсь рассказать жителям города как лучше организовать в своем доме телефонную связь через Интернет. А через какую компанию они получат доступ в Интернет пусть решают сами.
В последние дни все больше жильцов с новостроек города приходят с вопросом "Как постороить в квартире сеть Wi-Fi?" Вот об этом я лучше всем и расскажу. Вот только чай попью...

Сообщение отредактировал Интернетчик: 08 Декабрь 2006 - 20:28


#223 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 20:44

Я и 10 лет назад по карточкам с таксофона звонил. С помощью нехитрого устройства - бипер называется - нажимаешь кнопки а он пищит тонами.
Тут не АТС главное, а чтобы компьютер на другой стороне тебя понял.
NAS


Вы чего сговорились что ли?
Чем таким ADSL хуже Ethernet?

Никаких преимуществ у Ethernet нету.
Куча знакомых в Москве перешло на СТРИМ,
только потому, что их задолбало качество работы локалок.
Не верю я что в Никосе с этим намного лучше, все то же самое, на форуме Мытищ об этом полно информации.

Технология ADSL по тарифам СТРИМ наша компания в Москве использует не от хорошей жизни, а потому, что опутать всю Москву оптикой очень дорого, и даже не в том проблема, что в МТУ денег нет, а в том что конечному потребителю услуг это обойдется очень дорого, а значит клиент не подключится по такой цене. По этому было принято решение использовать существующие телефонные линии и включать по ADSL. Однако оказалось, что на старых телефонных линиях ADSL технология не работет и пришлось вкладывать деньги в замену медных кабелей. Посчитав рентабельность этого мероприятия экономисты пришли к выводу, что замена медных кабелей не окупиться, а прокладывать оптику - получаются высокие цены на подключение. Решение нашли. Деньги вложила телефонная компания в замену старых кабелей. Не выгодно конечно, но она всегда бюла убыточной, а больше или меньше..... Главное клиент получил хорошие цены на СТРИМ. Когда стали запускать СТРИМ -ТВ то стало ясно, что надо было сразу делать все на оптике. Начальство конечно сняли, но поздно.
В Мытищах удалось сразу объяснить инвестору что ADSL тупиковая ветвь развития доступа в Интернет и надо строить сеть на оптике и доступ через локальную сеть масштаба города. Скорость роста потребности клиента в пропускной способности каналов связи увеличивается в 5-10 раз в год, а возможности ADSL этого не обеспечивают. Поэтому обе старые технолгии ASDL и передача данных через телевизионные кабели умрут , на смену придет получение услуг телефонии и телевидения через Интернет провайдера.

Сообщение отредактировал Интернетчик: 08 Декабрь 2006 - 20:45


#224 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 23:08

:))))

1. Я бы сказал, что я - "особо приближенный к соседям", а вот почему им сотрудники Никоса слили инфу о скидке - не знаю. Фамилию человека, естественно, говорить не буду, сотрудника Никоса же фамилия столь известна, что вслух говорить ее неприлично.
3. Лена со мной резко не разговаривала. Попыталась. Я быстро успокаиваю хамьё. А тапки поберегите для холодной зимы, глядишь, жалеть будете.
Надоели уже, честно говоря, перетирания тёртого, потому
4. Серьезный вопрос. А почему "Тайнитского" тарифа больше нет? Он как раз та дешевая, но по качеству даже большая своей стоимости колбаса? Только без рекламы, плиз :-)))

#225 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 08:34

:))))

1. Я бы сказал, что я - "особо приближенный к соседям", а вот почему им сотрудники Никоса слили инфу о скидке - не знаю. Фамилию человека, естественно, говорить не буду, сотрудника Никоса же фамилия столь известна, что вслух говорить ее неприлично.
3. Лена со мной резко не разговаривала. Попыталась. Я быстро успокаиваю хамьё. А тапки поберегите для холодной зимы, глядишь, жалеть будете.
Надоели уже, честно говоря, перетирания тёртого, потому
4. Серьезный вопрос. А почему "Тайнитского" тарифа больше нет? Он как раз та дешевая, но по качеству даже большая своей стоимости колбаса? Только без рекламы, плиз :-)))

Обслуживать канал связи до абонента, который не платит абонентской платы, не ходит в Интернет, а только подьзуется бесплатной локальной сетью - невозможно ( за это просто ни кто не заплатил). Кроме того реальный адрес, который стоит денег и за него идут ежемесячные отчисления абонент не оплачивает. А стало быть этот тариф "убили" сами абоненты. На смену ему пришел безлимитный тариф тариф, цены на который будут уменьшаться регуляроно.

#226 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2007 - 11:38

да и ещё, раз уж про телефоны разговор
уже наверное все слышали - с мая вводится оплата за соединение с Москвой с 498-х номеров(2.15р/мин. - днём)
а все московские номера, находящиеся в области принудительно переводятся в 498-й код, и вряд ли вернут их владельцам разницу за подключение
вот такие пироги, нескучно всё таки в нашей стране жить
так дело дальше пойдёт - зачем тогда вообще стационарный телефон нужен, сотового вполне достаточно будет

#227 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 08:52

Честно говоря, год назад отказались от подключения 495-го кода именно по этой причине. То есть как бы не секрет был, поэтому веселье не такое уж и большое.
А в этом году решили, что абонплату 498-го телефона нам вполне удастся разделить с женой на мобильные номера, так что не сильно и нужен стационарный.

#228 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 10:50

Честно говоря, год назад отказались от подключения 495-го кода именно по этой причине. То есть как бы не секрет был, поэтому веселье не такое уж и большое.
А в этом году решили, что абонплату 498-го телефона нам вполне удастся разделить с женой на мобильные номера, так что не сильно и нужен стационарный.

в старые времена стационарка нужна была для модемного выхода в интернет. а теперь - не вижу смысла. Мобильник все нужды по связи покрывает.

#229 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 12:12

в старые времена стационарка нужна была для модемного выхода в интернет. а теперь - не вижу смысла. Мобильник все нужды по связи покрывает.

не у всех безлимитка или симка корпоративная, смысл как раз был в безлимитке по Москве за абонентскую плату,
связисты решили это прекратить - флаг им в руки

#230 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 13:03

так дело дальше пойдёт - зачем тогда вообще стационарный телефон нужен, сотового вполне достаточно будет


какчество - всегда на связи. мобилка часто не ловит/не доступно/не слышно.

насчет взимания платы - казлы! обещали что до конца года бесплатно будет.

#231 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 13:35

насчет взимания платы - казлы! обещали что до конца года бесплатно будет.

жадность их погубит

#232 EL CONDOR

EL CONDOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 15:15

остается ждать объединения Москвы и области

#233 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 15:25

остается ждать объединения Москвы и области

...и понижения тарифов у ОПСОСов :) Тогда и проводная не нужна будет.

#234 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 15:49

остается ждать объединения Москвы и области


Не дай бог. Мне уже ночами снится Лужков, объединяющий 2 субъекта после его выступления с темой "пробки из-за того, что Москва и Область не едины", будто пробки начинаются утром не из-за въезда в Москву, Северянинского моста, Рижской и Садового. А вечером самые узкие места - Рижская, ВДНХ и выезд под МКАДом (ненавижу этот "лепесток", ну кто так строит?!).
Вот в Мытищи въезд точно без пробок :-)

#235 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 16:48

Не дай бог.

Думаешь что-то кардинально изменится ?

#236 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 15:15

ещё информация из центела
звонки по мытищам будут бесплатны на все номера(495-е), кроме рои и инфолайна, на вопрос как их отличать, неопределённый ответ, вроде номера с 7... и с 2..., так шта смотрите сами
ну а перевод из 495 кода в 498 должен быть завершён к концу этого года

#237 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 14:46

ещё информация из центела
звонки по мытищам будут бесплатны на все номера(495-е), кроме рои и инфолайна, на вопрос как их отличать, неопределённый ответ, вроде номера с 7... и с 2..., так шта смотрите сами
ну а перевод из 495 кода в 498 должен быть завершён к концу этого года

Все точно. Часто звоню со своего домашнего (от Центел) на московские номера в Мытищах - не смотря на то, что набираю с "восьмеркой", они никогда не тарифицируются.

#238 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 15:39

Дык, узнаем что тарифицируется, а что нет, только когда платёжка за май придёт :-) С мая ж только ввели, а его даже половина ещё не прошла.

#239 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 21:21

Все точно. Часто звоню со своего домашнего (от Центел) на московские номера в Мытищах - не смотря на то, что набираю с "восьмеркой", они никогда не тарифицируются.

до мая и звонки в Москву не тарифицировались

#240 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 10:06

Ах, вот оно что... Тогда ждем с тревогой...





Яндекс.Метрика