Всем привет!
Ну, вот,..... и случилось. Зарегистрирован договор в регпалате 26 корпус, 86 квартира, недодвушка, 3-й этаж. Эта канитель длилась 4 месяца..... Даже не верится, что вот, он, итог
Поздравляем, отмечайтесь в шахматке)
Отправлено 27 April 2013 - 12:03
Всем привет!
Ну, вот,..... и случилось. Зарегистрирован договор в регпалате 26 корпус, 86 квартира, недодвушка, 3-й этаж. Эта канитель длилась 4 месяца..... Даже не верится, что вот, он, итог
Поздравляем, отмечайтесь в шахматке)
Отправлено 27 April 2013 - 21:01
Приветствую купивших, мы еще присматриваемся.
Сегодня посетили объект.
Стройка. Рабочих встретили человек 5-6, все остальные, как доверительно поведали люди на КПП, в вынужденном отпуске после визита известно кого, уже неделю по их словам нормальной работы нет. Ну это, реалии современные, конечно.
ЛЭП. Вот эта тема, расстроила сильно. Нас 25-ый интересует, ну и вторая очередь, потенциально. С 3-го этажа показали нам, где будут следующие корпуса, из окон люди будут видеть ЛЭП. По словам менеджера Домостроя, все по нормам, но это как-то совсем неприкольно
. Попыталась изобразить на картинке, как примерно проходит сейчас линия, плюс фото со спутника.
Понимаю, что среди купивших квартир вопрос звучит странно, но что вы об этом думаете? Прям между домов, получается, что ли.
Квартиры. Т.к. перегородок в 25-ом нет, смотрели на базе 27-го двушку. Были удивлены, т.к. размечтались о больших площадях, а когда увидели т.н. гостинную с эркером (это квартира 70 м. которая)... На схеме комната идет как 19 м, а по ощущениям как 14 максимум, даже кухня поболее кажется... Если кто обмерял квартиру, неужели все так и есть?...
Паркинг. Все классно, но сколько будет стоить? Если миллион, то весьма обломно...
Электричка. 1,1 км. И правда близко. Да, идти рядом с частным сектором, и не верится в обещания расширения (куда? на участки?), но в целом если маршрутку пустят то ОК.
Самолёты. Есть. Шумят. Но дома, наверное, не так будет слышно.
Резюме --- хотели ждать второй очереди, для выбора, но тут посреди всего ЛЭП вклинилась..
Отправлено 27 April 2013 - 21:44
. На машине до мкада 6 км (и не надо стоять полчаса на переезде, как жителям Долгопрудного), сейчас там конечно ужасные пробки, но будем надеяться, что дмитровку расширят и их не будет. До алтуфьево можно на маршрутке доехать.
Зимой можно кататься ездить - до горнолыжных курортов 40 км всего.
Да, Дмитровка будет безсветофорной, но если вся эта красота будет упираться в узкий проезд через дер. Грибки, который без светофора не перейти, то все возведенные эстакады будут стоять, что их строили, что не строили.
А насчет лыж - да, лучшее направление. А если ещё купить снегоход. на нем по водохранилищам можно много куда добраться. Если у кого дача в их окрестностях - вообще мечта. А летом - на моторе. Ещё можно подкинуть бизнес идею насчет водного транспотра до Речного Вокзала. Было бы красиво.
Отправлено 27 April 2013 - 21:59
Hommy, а вы уверены, что будет именно открытая ЛЭП (воздушная), а не по туннелям как это обычно делается?
Еще у меня вот такая штука есть:
Сегодня ездили на объект. Людей на стройке действительно нет.
В 27 корпусе (выше 5го не поднимались) перегородки смонтированы, электрика разведена, смонтирован пассажирский лифт, окна.
Плод моих измерений однушки 45м. На идеал не претендую, погрешность имеет место быть.
Отправлено 27 April 2013 - 22:13
...но если вся эта красота будет упираться в узкий проезд через дер. Грибки, который без светофора не перейти, то все возведенные эстакады будут стоять, что их строили, что не строили...
Уже обсуждалось, будут рыть тоннель.
Сообщение отредактировал senh: 28 April 2013 - 16:43
Отправлено 28 April 2013 - 05:51
Ещё можно подкинуть бизнес идею насчет водного транспотра до Речного Вокзала. Было бы красиво.
Лет 10-15 назад ещё ходили прогулочные трамвайчики и ракеты-метеоры. Но на работу на них ездить долго. А пристань отдана под гостиницу.
Hommy, а вы уверены, что будет именно открытая ЛЭП (воздушная), а не по туннелям как это обычно делается?
ЛЭП уже давно стоит:
IMG_0132.JPG 554.03К
77 Количество загрузок:
Сообщение отредактировал YuriP: 28 April 2013 - 08:12
Отправлено 28 April 2013 - 08:37
ЛЭП уже давно стоит:
Вижу, что стоит.
Но как я понимаю на плане ее заводят в кабельную канализацию, а выводят в воздушку только в конце микрорайона. Я ошибаюсь?
Вообще, конечно, если она так и останется стоять то будет неприятный сюрприз
.
Отправлено 28 April 2013 - 09:59
GreenFox, спасибо за картинки, но ведь это только в плане. Сейчас дома 2-ой очереди строят при воздушной ЛЭП. По нормативам для 110 кв (инфа с esosedi.ru) расстояние до домов д.б. 20 м. В интернетах читала, что для безопасности эту цифру можно на 10 умножить...
Буду звонить в офис Домостроя, может чем порадуют.. Тогда просто Водники не отличаются, допустим, от Ромашково, откуда мы сбежали из-за ЛЭП посреди территории, для которого тоже конечно планы есть, даже не по закапыванию (что тоже вредно), а "сдвигу"... но всегда есть риск, что отдадут на откуп местной администрации, а она забудет...
Неужели норм. цены это плата за ЛЭП, особенно относительно монолита в самой Долгопе, что от ДСК тоже, но уже по 98 тыс? ![]()
YuriP, спасибо за фото, вот и получается, например, что 25-ый максимум в 100 метрах стоит.
Отправлено 28 April 2013 - 10:26
YuriP, спасибо за фото, вот и получается, например, что 25-ый максимум в 100 метрах стоит.
Не за что, это вид из окна.
Не зная подробностей данной ситуации и, кстати, что значит "25-ый максимум", привожу цитаты:
"Это, например, кабельно-воздушная линия электропередачи 220 кВ ТЭЦ-27 – Хлебниково.... Также в настоящее время разрабатывается проект по переводу в кабель линий электропередачи 500, 220 и 110 кВ, отходящих от подстанции 500 кВ Бескудниково в сторону МКАД. Для этого планируется построить туннель диаметром 5 метров и протяженностью 3,5 километра."
"13.04.2012 (12:14) (46.48.232.93)
Сообщение отредактировал YuriP: 28 April 2013 - 10:30
Отправлено 28 April 2013 - 11:55
Из описания поняла, что да, это ЛЭП, и уже с 2008
Отправлено 28 April 2013 - 16:06
Уже обсуждалось, будут рыть тоннель.
Пока не заметил, что бы рыли. Эстакаду по плану должны сдать в конце лета. Может про тоннель "забыли"?
Лет 10-15 назад ещё ходили прогулочные трамвайчики и ракеты-метеоры. Но на работу на них ездить долго. А пристань отдана под гостиницу.
Я когда-то ездил на ракете в Москву из Хвойоного бора. Это существенно дальше, и ракета шла минут 50. Зато от Водников (это была последняя остановка перед Москвой) до конца маршрута было всего минут 15. Правда, к этому времени надо прибавить ещё 15 минут на путь от самого Речного вокзала до метро, но как красиво! И одни приятные впечатления. А ракеты до Тишково и Хвойного бора отменили уже где-то в 2005-6-м годах, видимо стало невыгодно.
Сообщение отредактировал senh: 28 April 2013 - 16:43
Отправлено 28 April 2013 - 19:26
Спасибо. При всем уважении, это обсуждение уровня "один прораб сказал...". Тоннель вещь очень затратная и непростая. И долгая. Но, если посмотреть на строящуюся эстакаду со стороны Грибков и в сторону Москвы, создается впечатление, что эстакада действительно смещена относительно существующего шоссе немного влево. Если это так, думаю, смещение косвенно подтверждает планы о тоннеле. Или сносе левойй стороны Грибков. Но только планы.Вот ссылка на сообщение обсуждения тоннеля.
Сообщение отредактировал vaim: 28 April 2013 - 19:29
Отправлено 29 April 2013 - 10:06
Поздравляем, отмечайтесь в шахматке)
Спасибо. Да, я теперь в ваших рядах
Но почему-то не получается отметиться в шахматке![]()
madcat236, я так понимаю, что вы у нас командир по этой части, пжл., сделайте так, чтоб я там отметилась
Заранее спасибо![]()
Отправлено 29 April 2013 - 11:05
Спасибо. Да, я теперь в ваших рядах
Но почему-то не получается отметиться в шахматке
madcat236, я так понимаю, что вы у нас командир по этой части, пжл., сделайте так, чтоб я там отметилась
Заранее спасибо
А что не получается конкретно?
Достаточно зайти на http://mos-vodniki.narod2.ru/
Кликнуть на вашей квартире, указать электронную почту, логин в общедоступной информации, нажать на кнопку отправить.
Отправлено 29 April 2013 - 11:56
А что не получается конкретно?
Достаточно зайти на http://mos-vodniki.narod2.ru/
Кликнуть на вашей квартире, указать электронную почту, логин в общедоступной информации, нажать на кнопку отправить.
Вот, сделала, прошлые разы не ставила логин
видимо поэтому.
Отправлено 29 April 2013 - 12:10
Вот, сделала, прошлые разы не ставила логин
видимо поэтому.
Готово. ![]()
Отправлено 29 April 2013 - 13:09
Готово.
Да, точно!!! Спасибо![]()
Отправлено 29 April 2013 - 13:23
Да, точно!!! Спасибо
у нас с тобой одинаковые квартиры)))
Отправлено 29 April 2013 - 16:47
у нас с тобой одинаковые квартиры)))
Ага
, тока в моем доме мало квартир в красном квадрате
Не-по-нят-но! Когда делала бронь мне сказали, что все продано, и хде все?![]()