Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 18:24

Будешь покупать - тебе там своего предложат. Я покупал в Электронном дворе (возле Ледового Дворца). Мужик приехал все сделал пучком.



Просто я буду покупать скорее всего через инет, поэтому и интересуюсь. Не у всех инет-магазинов свои службы сервиса есть.

#22 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 19:06

Про короб я уже тоже думал. Причем я так понимаю, что над входной дверью стена полая частично, т.к. когда звонок со светильником вешал, сверло проваливалось... Может это конечно у меня так...

А вот про силовые я сразу и не задумался... Спасибо за подсказку. :) А то ведь все равно скоро машинку куплю. Руками стирать после всей жизни с машинкой как-то не особо :)

Коммуналка... А там только через ВТБшные карточки или другие тоже прокатывают?


Мне работяги сверлили, не знаю полая ли.
Еще из опыта - короб тяни повыше, не сразу над соседской дверью, а сантиметров 20-30 оставь, потому как народу тоже возможно захочется что-то протянуть.

Только ВТБ-шные. Но у них грят много банкоматов, которые _принимают_ деньги. Хочу попробывать. И у ВТБ есть система Телебанк, которая вроде как позволяет делать платтежи со счёта карточки по тырнету. Попробую - расскажу.

#23 Floyd

Floyd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 19:15

За квартиру еще можно заплатить в кассе расчетного центра (на Юбилейном), правда она работает с 9 до 18. Там обычно никого нет.
Посудомойку заказывали на Vasko.ru, они предлагают установку.

Ближайший банкомат ВТБ, принимающий наличку, есть в Патэрсоне на Заревом (Медведково)

#24 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 20:49

Коммунальные платежи
* Центр управления жилищным фондом в г. Мытищи.


Дык у нас то не ЦУЖФ, так что облом.

И у ВТБ есть система Телебанк, которая вроде как позволяет делать платтежи со счёта карточки по тырнету. Попробую - расскажу.

Что пробовать, у меня спросите :)

#25 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 20:57

За квартиру еще можно заплатить в кассе расчетного центра (на Юбилейном), правда она работает с 9 до 18. Там обычно никого нет.

А он по выходным работает? И нет случайно телефона этого РЦ ?

Что пробовать, у меня спросите :)

У меня тоже телебан есть, но у меня карточка СДМ Банка... Там вообще есть в операциях оплата коммуналки и электроэнергии, но прокатит ли это для Мытищ?.. :unsure:

Сообщение отредактировал FRAGman: 01 Февраль 2007 - 21:04


#26 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 21:48

Suguby - ты зачем человека в заблуждение ввёл, обсуждали здесь проблему подключения антенны к щиту http://www.nhouse.ru...w...c=474&st=80
и нифига трубка не анюзабленная после обрыва проволки, победил я эту проблему, просто другую проволку воткнул, кстати могу проволкой снабдить, один товарищ брал у меня, тож победил
я это к чему - сделали же чтоб цивильно было - трубки закладные, и ничего не видно, ну не надо портить площадки коробами, неэстетично это ;)
если влом возиться - звоним телевизионщикам(телефоны в подъезде внизу висят) они приходят и за 5 минут всё делают, у них замечательные приспособы для этого имеются
кстати насчёт оплаты коммуналки - в мортаделе(который новый, возле круга, где лётная и сукромка пересекаются) стоит автомат платёжный специально для этого установленный, только не забудь квитанцию, там номер лицевого счёта нужен,
да и насчёт пожрать(ну покушать т.е.) - авоська есть ещё, неплохой супермаркет, с очень умеренными ценами, это сразу за школой, которая к нам ближайшая, под автотехцентром, который с синей крышей, есть ещё круглосуточный (почти супермаркет) ларёк - возле поворота юбилейной к норфе, белый такой, если ночью приспичит, сгодится, ну и аптека есть круглосуточная, та что возле норфы
ну и до кучи - металлоремонт(ключи делать) расположен в доме, стоящем напротив норфы, торцом к ней, там на подъезде написано(в смысле указано :))))
ну и по поводу сетки - прицеплен на мтушный - лидер, за 28$ 5500Mb, у никоса с оплатой проблемы - только через отделения соцгорбанка

Сообщение отредактировал zmey: 01 Февраль 2007 - 22:02


#27 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 22:04

А он по выходным работает? И нет случайно телефона этого РЦ ?

работает - в субботу до 13

#28 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 22:17

zmey, вот спасибо! :) Ветку обязательно прочту и за проволокой обращусь, ежели понадобится. Она у меня в квартире торчит из стены, но выходит ли в щиток - еще не смотрел... :)

А школа имеется в виду та, которая, если смотреть из двора, правее?

Сообщение отредактировал FRAGman: 01 Февраль 2007 - 22:21


#29 EL CONDOR

EL CONDOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 23:15

zmey, вот спасибо! :) Ветку обязательно прочту и за проволокой обращусь, ежели понадобится. Она у меня в квартире торчит из стены, но выходит ли в щиток - еще не смотрел... :)

Выходит, куда ж ей деваться!
Можно еще вместе с кабелем какой-н шнур капроновый протянуть - будет вместо проволоки на другой раз

#30 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 02:09

2) может кто подскажет, какой автомат за что отвечает?

3) Реально ли протащить в квартиру антенну, не сверля отверстий в стене? Например, через отверстие где домофон идет...

4) Про интернет... Я так понял, что большинство сидит в инете через НИКОС... А на каком тарифе, если не секрет? Сам склоняюсь к домашнему... И насколько долго они подключают (сказали в течении месяца,а реально... фиг знает)?

5) Где лучше оплачивать комунальные платежи и электроэнергию?

6) Есть ли поблизости какой-нить более или менее приличный супермаркет КРУГЛОСУТОЧНЫЙ?

7) У нашего дома серия РД-90 или нет?


Ощим так:

2) Там подписано под каждым автоматом на кембриках что для чего - ну, может у меня это появилось после мастера по подключению техники (с женой по поводу его вызова чуть не поругался :-), как будто у меня рук нет :-/ ), но было, только покрутить их и поднять повыше надо, чтобы увидеть.


3) реально. Только желательно сперва протянуть В КАЖДУЮ ТРУБКУ либо какую-нибудь верёвку с запасом (что проще), и к ней потом уже кабели цеплять, либо сперва просто достаточно прочный и эластичный кабель, к примеру UTP cat. 5e, лучше более-менее брэндовый, чтоб точно жилам, при протяжке за него других кабелей, ничего не сталось, а потом уже с его помощью тянуть другие кабели. Иначе проволоку можно влёгкую погнуть хорошенько или, того хуже, сломать, в обоих случаях речь об успехе начинания не идёт.


4) При всём небогатом выборе... Лично я сижу на модеме через работу пока к нам не придёт где-то весною инициатива от CNT, именуемая qwerty, подробнее об оной на одноимёном сайте с дот ру на конце.

А о Сети и, в частности, о Никосе в ветке про Интернет написано, рекомендую осилить и по ссылкам в теме сходить-таки, чтобы потом не было "мучительно больно". :)


5) Коммуналку - в самом Расчётном Центре или через его автомат в СПАР-е, а электроэнергию - в Сбербанке, наверное, ну или по карточке, наверняка должны принимать оплату.

ЗЫ: ВТБ24 ближайший совершенно не в Медведково :-Ъ, а вовсе даже в Мытищах - Новомытищинский пр-т, д. какой-то там - напротив парка, сразу после поворота с Мира на Новомытищинский, в сторону "Красного Кита", соответственно, по левую руку будет. :-) UPD: Каюсь, лох... Про банкомат там точно не знаю принимает ли наличку, но то, что он там есть - это факт.


6) С уверенностью утверждать не берусь, но на Новомытищинском по левую руку, есть Grossmart (ничего особенного, цены не низкие, но, вроде как и не так чтобы уж высокие), может круглосуточный, но скорее до 23-00 работает тоже), и чуть подальше к центру, по правую уже руку, есть "Перекрёсток мини", вот он с большей вероятностью круглосуточный, но ассортимент там небогатый, скорее всего, исходя из формата. Если на машине будете "гулять", то лучше до "Кита" доехать - там полноформатный "Перекрёсток" (ассортимент хороший, цены ассортименту под стать :-/, средние на рынке, в общем) есть, но не знаю как у него с режимом работы, должен работать круглосуточно как и остальные "Перекрёстки", но как на деле - не знаю. Или же в "Формате" "Рамстор" был, вроде как, он тоже, кажется, круглосуточный.

Если ломает переть в Ашан в обычное время, или просто быстрее надо - рекомендую "Авоську", Копьё, зависит от того что покупать собираетесь, ну или же Спар, если торты нужны (Пятёрку могу рекомендовать только ту, что в Гулливере), но хлеб либо в булочной в Медведково надо брать, либо в "Фениксе", они разные, но и там и там вкусные и мягкие внутри, а в Медведково может ещё и с обалденной корочкой попасться, если свежий, правда, на следующий день он уже весь мягкий. :-/ Спецсорта не обсуждаются - однозначно "Перекрёсток".


7) "Рузский Дом", а вот 90 - не совсем 90... Кое-какие изменения в планировки и "общую концепцию", в частности нашего подъезда, "Стройтекс" внёс-таки.

#31 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 07:32

извиняюсь - платёжный автомат(по коммуналке) не в мортаделе, а в спаре (возле нииоха)
школа - да, справа, если со двора смотреть и если идти к школе, после неё левее, как раз расчётный центр, а за домом(где центр этот) и есть авоська

Сообщение отредактировал zmey: 02 Февраль 2007 - 07:37


#32 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 07:46

но хлеб либо в булочной в Медведково надо брать, либо в "Фениксе"

кстати да - из ближайших магазинов - в фениксе (торговый центр самый близкий к дому) самый лучший хлеб, тоже рекомендую :)

#33 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 10:36

Как хорошо, что есть форум и интернет... :) А то бы я половину этой инфы до весны б не узнал, пока бы с супругой активно по округе гулять не стали... :))
Огромнейшее вам всем спасибо!

ОрганиЗьМ, кстати в CenTel я еще на той неделе звонил - сказали, что к весне наши дома будут подключать.... :) Так что я скорее всего подожду... А пока на GPRS. Тока вот МегаФон мой совсем одурел... Сделал округление до 100 Кб и еще и каждые 15 минут. И 7 руб. за метр инфы. Зато, в отличие от МТС, у них EDGE... :)

В ГроссМарте я уже побывал. Он тоже до 23. Но, надо сказать, он мне из всех близлежащих магазинов понравился больше всех. По крайней мере по удобству выкладки и аккуратности он и СПАР на НИИОХ от меня получают зачот :)

Про дом я так и понял. Так как когда смотрел на сайте Рузского Дома, то общая концепция РД-90, но с отличиями.

Вобще Стройтекс видимо в процессе кое-какую переделку затеял, так как по плану БТИ старому в моей однушке должны были быть выходы на балкон и из кухни и из комнаты. А по новому - только из комнаты. Когда квартиру покупал, с этим проблемка как раз была....

#34 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 10:37

Просто я буду покупать скорее всего через инет, поэтому и интересуюсь. Не у всех инет-магазинов свои службы сервиса есть.

а претензии кому будешь предъявлять, если что?

#35 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 10:43

кстати да - из ближайших магазинов - в фениксе (торговый центр самый близкий к дому) самый лучший хлеб, тоже рекомендую :)

Буду знать :) Только как-то я туда зашел в прошлую пятницу, часов в 10 вечера... Так там кроме упакованного и нарезаного хлеба народ все смел :))


а претензии кому будешь предъявлять, если что?

Ну тут нужно смотреть, чтобы нормальный инет-магаз был. Чтобы печати были и не какой-нибудь ПБОЮЛ. Опять же, чтобы гарантийный талон был нормальным и заполненным. Поэтому предъявлять им же или производителю.

Просто так реально получается дешевле. У меня например холодильник ~ на 4-5 тыс. дешевле вышел. Не особо много, но приятно. Тот же чайник (при его относительно нывысокой стоимости) на 500 р. дешевле.

#36 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 10:43

[b] у никоса с оплатой проблемы - только через отделения соцгорбанка

Не подскажешь адресок и как доехать?

#37 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 10:47

Не подскажешь адресок и как доехать?


Вот ссылка на све его отделения с адресами: http://www.socgorbank.ru/?id=6

Для Мытищ:
Офис "Мытищинский"
Адрес: 141008, М.О.,г. Мытищи,
Новомытищинский пр-т, д.19
Телефон: (495) 582-6477

Подробнее...



Операционная касса"Перловская"
Адрес:
141014, М.О.,г. Мытищи,
ул. Веры Волошиной, д.20
Телефон: (495) 786-7448,786-7449
Подробнее...

#38 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 10:49

Буду знать :) Только как-то я туда зашел в прошлую пятницу, часов в 10 вечера... Так там кроме упакованного и нарезаного хлеба народ все смел :))

ты видимо в другом магазине был - в фениксе резаного хлеба не продают
феникс - это не супермаркет, совкового образца магазинчик, т.е. с продавцами за прилавками, на первом этаже , там ещё сбоку пиццерия а с другого бока куры гриль(тоже кстати ничего, а шаурму и чебуреки у них низя брать), сразу за энергосбытом, напротив автостоянки

#39 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 10:54

ты видимо в другом магазине был - в фениксе резаного хлеба не продают
феникс - это не супермаркет, совкового образца магазинчик, т.е. с продавцами за прилавками, на первом этаже , там ещё сбоку пиццерия а с другого бока куры гриль(тоже кстати ничего, а шаурму и чебуреки у них низя брать), сразу за энергосбытом, напротив автостоянки


:) ) А точно! С Норфой (Вкусным островом) перепутал. Совсем плохой стал :) )) \

Про шаурму и чебуреки - жаль... :( Очень я это дело люблю... Особенно шаурму... :)
А курицу уже попробовал - хорошая. Особенно если сравнивать с теми что делают а Анаше/МосМарте :)) ИМХО


Народ, кстати, а какой у нас здесь индекс почтовый? И где почта?

Сообщение отредактировал FRAGman: 02 Февраль 2007 - 10:52


#40 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 11:00

Не подскажешь адресок и как доехать?

доехать просто - после кольца(лётная/сукромка) направо, потом сразу налево(метров через 50) и прямо, ещё через метров сто направо(огибаем школу), проезжаем школу и поворачиваем налево, там магнит и комп.салон, оставляем машину и огибаем дом к которому они примыкают, с противоположной стороны вывеска никоса и висит, там же и офис.

Народ, кстати, а какой у нас здесь индекс почтовый? И где почта?

141021
почта - от остановки 170-х(где они толпой стоят) метров 100, по правую руку парковочка и красная пристройка к дому - она и есть
с метрами могу ошибаться, просьба с рулеткой не проверять, ибо +/- лапоть :D
ещё одно отделение - на новомытищинском. после поворота с сукромки, почти сразу слева, там и отделение сбербанка вроде бы





Яндекс.Метрика