Перейти к содержимому


Фотография

Планировка, оснащение, технические вопросы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#361 staceylesiv

staceylesiv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 10:48

А по сути - конечно, можно поставить встроенный конвектор, только надо просчитать толщину стяжки и подобрать соответсвующий конвектор. Минимальная толщина у них 60-70мм, но они малоэффективные по сравнению с глубокими, чтоб иметь достаточную мощность, нужно ставить или с вентилятором или с широкой решеткой, порядка от 25-30 см

 

Спасибо за ваше мнение по поводу конвекторов. 

Сейчас вопрос в целесообразности их установки только в одном помещении - если будут теплые полы, как Вы считаете, отопляемость вырастет? :)


Сообщение отредактировал staceylesiv: 31 Март 2015 - 10:59


#362 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 13:29

Спасибо за ваше мнение по поводу конвекторов.
Сейчас вопрос в целесообразности их установки только в одном помещении - если будут теплые полы, как Вы считаете, отопляемость вырастет? :)

В смысле, если поставить и конвектор и теплые полы? Конечно вырастет. Но только полы то видимо будут электрические- не очень это экономично. И некий определенный минимальный поток теплого воздуха у окна желательно обеспечить в любом случае, чтоб окна вдруг не заплакали в мороз.
Встроенные конвекторы целесообразно ставить под окном с остеклением от пола. Мощность нужно считать, возможно полов и не потребуется.

Сообщение отредактировал Uriim: 31 Март 2015 - 13:44


#363 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 22:06

Напольные конвектора ставят обычно когда остекление в пол. У нас все-таки немного не так. Лучше ставить модели с принуждением, но ночью в спальне шуметь будет. Я бы себе не ставил их в 9/18. Если это будет Керми, я париться точно не буду.

Когда я спросил гл.специалиста НИИ Сантехники какой отопительный прибор самый лучший? Он сказал, что это чугунные радиаторы МС140 с оребрением. Лучшие... по теплоотдаче. ))))

#364 Karamelka

Karamelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 11:51

Напольные конвектора ставят обычно когда остекление в пол. У нас все-таки немного не так. Лучше ставить модели с принуждением, но ночью в спальне шуметь будет. Я бы себе не ставил их в 9/18. Если это будет Керми, я париться точно не буду.

почему не ставят напольные (встроенные), если окна, как у нас? я не спорю, мне искренне интересно.

почему при окнах в пол предпочитают их, мне ясно. а наоборот? есть ли реальные "противопоказания"?


Сообщение отредактировал Karamelka: 01 Апрель 2015 - 11:52


#365 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 15:27

есть ли реальные "противопоказания"?

Фиг его знает. Я просто смотрю проекты, которые через мои руки проходят.

Чтобы детально ответить нужно с этим оборудованием работать. Это надо быть проектировщиком по ОиВ.

Но вообще я слышал немало негатива на наполные конвекторы. Меня пока так не цепляет, чтобы я захотел имеющиеся заменить.



#366 staceylesiv

staceylesiv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 18:28

Собственно, восторгов по напольным батареям немного. А как думаете, будут ди сложности при переносе батарей? Это как-то должно с кем-то согласовываться? Или моя квартира, что хочу, то и ворочу)))?

#367 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 21:29

Скорее всего да, нужно будет с УК согласовывать. Так как с другими приборами гидравлика системы изменится.
Хотя тут гор зонтальная система поквартиная, может итак проканает.

#368 YujiN

YujiN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 11:59

Никто случайно не задумывался какую функцию несёт сия конструкция??? я имею ввиду внешняя решетка снизу оконного блока.

В одних проёмах их поставили, а в других нет. Не совсем понятно для чего всё это...

На мой взгляд только хуже вид и меньше света поступает в комнату. Такими конструкциями всё преимущество больших окон сводится на "нет".

 

http://kvartal918.ru...26049930510.jpg

 

Кстати, может туда внешний блок сплита влезет???


Сообщение отредактировал YujiN: 06 Апрель 2015 - 12:01


#369 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 12:07

Никто случайно не задумывался какую функцию несёт сия конструкция??? я имею ввиду внешняя решетка снизу оконного блока.

В одних проёмах их поставили, а в других нет. Не совсем понятно для чего всё это...

На мой взгляд только хуже вид и меньше света поступает в комнату. Такими конструкциями всё преимущество больших окон сводится на "нет".

 

http://kvartal918.ru...26049930510.jpg

 

Кстати, может туда внешний блок сплита влезет???

Задумывался. Это для кондиционеров.

 

Здесь есть поиск по форуму, не очень удобный, но с его помощью все же можно найти тут вопросы, на которые уже ответили.



#370 YujiN

YujiN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 12:38

Задумывался. Это для кондиционеров.
 
Здесь есть поиск по форуму, не очень удобный, но с его помощью все же можно найти тут вопросы, на которые уже ответили.


Platon, спасибо!
Да, извиняюсь кончено за такие вопросы, нехорошо так делать.
Объять 280 страниц основой ветки не всегда получается :-)

#371 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 12:56

Никто случайно не задумывался какую функцию несёт сия конструкция??? я имею ввиду внешняя решетка снизу оконного блока.

В одних проёмах их поставили, а в других нет. Не совсем понятно для чего всё это...

На мой взгляд только хуже вид и меньше света поступает в комнату. Такими конструкциями всё преимущество больших окон сводится на "нет".

 

http://kvartal918.ru...26049930510.jpg

 

Кстати, может туда внешний блок сплита влезет???

Решетки установлены только на окнах лоджий, и на мой взгляд это наилучшее решение для внешних блоков в данной ситуации



#372 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 17:54

Сегодня проезжал мимо ЖК КК (комфортный квартал), дом сдался около года назад и уже практически весь в кондеях и тарелках

фото.JPG



#373 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 12:24

Сегодня проезжал мимо ЖК КК (комфортный квартал), дом сдался около года назад и уже практически весь в кондеях и тарелках


По опыту КК тарелки ставят не из-за проблем с доступностью кабельного телевидения, а потому что "так привык" (или "так хочу и все"). Кондиционеры ставят по той же причине. С кондиционерами в 9-18 вопрос вроде решили. А как у вас будут решать проблемы с антенами?

Сообщение отредактировал mkostik: 08 Апрель 2015 - 12:33


#374 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 13:13

По опыту КК тарелки ставят не из-за проблем с доступностью кабельного телевидения, а потому что "так привык" (или "так хочу и все"). Кондиционеры ставят по той же причине. С кондиционерами в 9-18 вопрос вроде решили. А как у вас будут решать проблемы с антенами?

Много будет зависеть от УК. Так же насколько я понимаю, существуют некоторые риски при креплении чего либо к навесному фасаду, чем в принципе и является клинкер в 9-18. Я почти уверен, что если при креплении вывалится несколько кирпичей, то виновнику выкатят приличный штраф. А так время покажет, посмотрим через 1-1,5 года,  во что превратится фасад 9-18. Лично для меня спутниковое ТВ полностью НЕ устраивает необходимостью к каждому телевизору иметь доп. приставки и особенно доп. пульт.


Сообщение отредактировал MaxB2: 08 Апрель 2015 - 13:15


#375 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 15:29

Я забор и выброс воздуха для механической вентиляции планирую через нижнюю секцию окна на лоджии делать. Фасад трогать не разрешили. 

Сниму стекло, заменю на какой-то материал плотный, в котором будут врезаны воздуховоды.



#376 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 20:09

Я забор и выброс воздуха для механической вентиляции планирую через нижнюю секцию окна на лоджии делать. Фасад трогать не разрешили.
Сниму стекло, заменю на какой-то материал плотный, в котором будут врезаны воздуховоды.


Стеклопакет можно заменить на сендвичпанель такой же толщины (такие часто вставляют в балконные двери). Сендвич можно заламинировать в цвет оконного профиля.

#377 allmyheroes

allmyheroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 13:16

Соседи, возможно немного глупый вопрос, но задам - является ли перепланировкой, требующей оформления в БТИ, перенос двери на не несущей стене?

 

 

Прикрепленные изображения

  • A2-6-1.png


#378 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 15:14

Соседи, возможно немного глупый вопрос, но задам - является ли перепланировкой, требующей оформления в БТИ, перенос двери на не несущей стене?

Является. Но законом не преследуется.

 

 

 

Что можно сделать без проекта и разрешения и оформить потом в уведомительном порядке

  • Перестановка сантехнических приборов в существующих габаритах туалетов, ванных комнат, кухонь
  • Заделка дверных проемов в ненесущих перегородках
  • Остекление лоджий и балконов по типовым проектам
  • Ликвидация или изменение формы тамбуров без увеличения их внешних габаритов
  • Устройство перегородок без увеличения нагрузок на перекрытия
  • Разборка (полная, частичная) ненесущих перегородок (исключая межквартирные)
  • Устройство проемов в ненесущих перегородках (исключая межквартирные)

Сообщение отредактировал Platon: 10 Апрель 2015 - 15:17


#379 staceylesiv

staceylesiv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 16:39

Является. Но законом не преследуется.

Что можно сделать без проекта и разрешения и оформить потом в уведомительном порядке Перестановка сантехнических приборов в существующих габаритах туалетов, ванных комнат, кухонь Заделка дверных проемов в ненесущих перегородках Остекление лоджий и балконов по типовым проектам Ликвидация или изменение формы тамбуров без увеличения их внешних габаритов Устройство перегородок без увеличения нагрузок на перекрытия Разборка (полная, частичная) ненесущих перегородок (исключая межквартирные) Устройство проемов в ненесущих перегородках (исключая межквартирные)

 

У меня квартира, похожая на квартиру allmyheroes. Если я хочу в ней объединить туалет и ванную, а то это является полной разборкой ненесущих перегородок? :)



#380 allmyheroes

allmyheroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 09:49

У меня квартира, похожая на квартиру allmyheroes. Если я хочу в ней объединить туалет и ванную, а то это является полной разборкой ненесущих перегородок? :)

 

Вы подпадаете под определение, что приводил мне выше Платон:

  • Разборка (полная, частичная) ненесущих перегородок (исключая межквартирные)

 

Стена между туалетом и ванной не является межквартирной.







Яндекс.Метрика