Перейти к содержимому


Фотография

Планировка, оснащение, технические вопросы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#21 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 13:52

У нас не только санузлы по другому запроектированы, они у нас совсем разные по размеру, у вас два небольших, а у меня один небольшой а второй совсем маленький, И кухня при ближайшем рассмотрении, у вас более квадратная, у меня прямоугольная. И в маленьких трешках еще эта непонятная кладовая - огромная и в самом центре квартиры! Вот интересно, на форуме хоть один ещё представитель таких трешек есть? Со слов менеджера их разобрали самыми первыми, А я тут одна, как перст.


То что темная комната нужна, это сто процентов, но я бы вход в нее сделала из санузла, если это возможно, тогда бы створок этих дверных с видом на гостиную не было бы. А то что нагреватель ставить  это тоже согласна, мы ж к городу будем подключены, а это сто процентов две недели без воды. У нас сейчас стоит проточный, места мало занимает и греет хорошо. Поэтому и в новой квартире я буду ставить проточный. Один недостаток у него, электричество жрет зараза!

Это же не полноценная комната, а ниша, можно сказать шкаф, в него нельзя никак зайти, поэтому из с/у это сделать невозможно.

Я примерно вот так представляю себе эту нишу:

фотография.JPG

image.jpeg

Первый этаж понятно, а вот последний на оборот самый большой риск затопить всех соседей.

Кто подскажет точную формулировку мокрых зон и не жилых помещений. В двушках в варианте 1  ванная расположенна над гардеробной в варианте 3.

На первом этаже плевать где ваши мокрые зоны, а на последнем вы можете на месте мокрых зон делать жилые, т.к. сверху вас не затопят.



#22 Gala67

Gala67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 14:45

Это же не полноценная комната, а ниша, можно сказать шкаф, в него нельзя никак зайти, поэтому из с/у это сделать невозможно.
Я примерно вот так представляю себе эту нишу:
attachicon.gif фотография.JPG
attachicon.gif image.jpeg

На первом этаже плевать где ваши мокрые зоны, а на последнем вы можете на месте мокрых зон делать жилые, т.к. сверху вас не затопят.

Ну не знаю. На фотках конечно выглядит прикольно. Но почему то создается впечатление, что сделано это не от хорошей жизни, а экономии места для:) и представьте, что створки эти открываются прям вам в гостиную. Стиралку нужно просушивать после эксплуатации, а это возможно только при открытых дверцах, опять же портит вид гостиной, а химия еще и пахнуть будет.

Сообщение отредактировал Gala67: 25 Февраль 2013 - 14:49


#23 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 15:33

Ну не знаю. На фотках конечно выглядит прикольно. Но почему то создается впечатление, что сделано это не от хорошей жизни, а экономии места для :) и представьте, что створки эти открываются прям вам в гостиную. Стиралку нужно просушивать после эксплуатации, а это возможно только при открытых дверцах, опять же портит вид гостиной, а химия еще и пахнуть будет.

Ну не знаю. На фотках конечно выглядит прикольно. Но почему то создается впечатление, что сделано это не от хорошей жизни, а экономии места для :) и представьте, что створки эти открываются прям вам в гостиную. Стиралку нужно просушивать после эксплуатации, а это возможно только при открытых дверцах, опять же портит вид гостиной, а химия еще и пахнуть будет.

Ну так и я не от хорошей жизни собираюсь так делать) для меня главное избежать катакомб, оставив как можно больше пространства. Из перечисленного вами меня ничего не смущает, особенно если учесть устройство перегородки напротив для телевизора, благодаря ей этого шкафа не будет видно из гостиной. Запахи, тут я думаю от кухни будет больше проблем, да и не так сильно пахнет домашняя химия в закрытом виде за дверками.
Меня единственное пугают звуки, но на сколько я знаю основная вибрация идет от пола, нужно будет предусмотреть что-то гасящее звук.
Я не вижу возможности сделать полноценную постирочную так, чтобы последствия меня не сильно напрягали. Установка стиральной машины в ванне мне тоже не нравится, хоть под раковиной хоть где. Единственное я согласилась бы сделать в с/у подобный шкаф, но они и так маленькие.


Сообщение отредактировал onyma: 25 Февраль 2013 - 15:48


#24 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 16:27

Это же не полноценная комната, а ниша, можно сказать шкаф, в него нельзя никак зайти, поэтому из с/у это сделать невозможно.

Я примерно вот так представляю себе эту нишу:

attachicon.gifфотография.JPG

attachicon.gifimage.jpeg

На первом этаже плевать где ваши мокрые зоны, а на последнем вы можете на месте мокрых зон делать жилые, т.к. сверху вас не затопят.

А как тогда про то , что под этим у людей жилая зона? В моём случае это гостиная и стена под вашей постирочной, с дорогой техникой... Понятное     дело, пишете про гидроизоляцию, но и отодвинув стенку ванной на 30см в сторону 16 метровой комнаты, тоже можно сделать качественную изоляцию, почему  это тогда напрягло? Другой вопрос, что это не узаконить будет..

Я узаконила перепланировку в квартире в которой сейчас живу, объединение туалета и ванной комнаты, мы см 20 перенесли стену, пусть это расстояние и заняли позагребневые блоки, но выигранные 20см решили проблему с установкой унитаза. Привыкающая комната умен шилась незначительно, перепланировка прокатила и её узаконили.. Ну а по поводу соседства, жалоб не было, что несвойственно многим, у нас очень хорошие отношения с  соседями и снизу и сверху , а так же на нашей лестничной площадке, надеюсь что доброжелательные отношения и в новой доме сложатся,  правда сомневаюсь, что половина купленных однушек не будут сдаваться.


Сообщение отредактировал Value: 25 Февраль 2013 - 16:39


#25 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 16:42

Вода всегда найдёт дорогу, даже если ни чего не меняя, заливают квартиры полностью, с 9 этажа и до первого..


Сообщение отредактировал Value: 25 Февраль 2013 - 17:18


#26 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 16:45

А как тогда про то , что под этим у людей жилая зона? В моём случае это гостиная и стена под вашей постирочной, с дорогой техникой... Понятное     дело, пишете про гидроизоляцию, но и отодвинув стенку ванной на 30см в сторону 16 метровой комнаты, тоже можно сделать качественную изоляцию, почему  это тогда напрягло? Другой вопрос, что это не узаконить будет..

Я узаконила перепланировку в квартире в которой сейчас живу, объединение туалета и ванной комнаты, мы см 20 перенесли стену, пусть это расстояние и заняли позагребневые блоки, но выигранные 20см решили проблему с установкой унитаза. Привыкающая комната умен шилась незначительно, перепланировка прокатила и её узаконили.. Ну а по поводу соседства, жалоб не было, что несвойственно многим, у нас очень хорошие отношения с  соседями и снизу и сверху , а так же на нашей лестничной площадке, надеюсь что доброжелательные отношения и в новой доме сложатся,  правда сомневаюсь, что половина купленных однушек не будут сдаваться.

С точки зрения закона ко мне нет претензий. На плане БТИ не отображается стиральная машина, а вот сантехника и перегородки да. Так что я без криминала, тем более это стена смежная с с/у, разводка будет в с/у. В принципе вам будет все равно откуда потечет из с/у или из под стиралки, так как неизвестно как вода пройдет через перекрытие. Я сделаю гидроизоляцию, чтобы не создавать проблем соседям в случае чего.



#27 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 16:48

Посмотрите, сделала план, все примерно, но от этого можно оттолкнуться))

Если заливаю большую, то получается на всю станицу, ну думаю тут всё видно 

А так? В дополнение, по первому можно срезать угол в сторону гостиной, для комфортного выхода так сказать... ну и во втором можно сгладить тот же угол мини гардеробной...

Прикрепленные изображения

  • план 1.jpg
  • план 2.jpg

Сообщение отредактировал Value: 25 Февраль 2013 - 16:58


#28 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 16:50

Посмотрите, сделала план, все примерно, но от этого можно оттолкнуться))

Если заливаю большую, то получается на всю станицу, ну думаю тут всё видно 

У вас будет коридор 900мм, в нем вдвоем разойтись не получится, дверь в с/у придется открывать внутрь и тогда эта площадь с/у которую вы прибавили как раз и уйдет на эту дверь, это мое мнение. В своих планировках каждый идет на компромисс. Во второй планировке мне кажется у этого угла нет функционального назначения, вы там ничего не сможете разместить.


Сообщение отредактировал onyma: 25 Февраль 2013 - 17:07


#29 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 17:08

У вас будет коридор 900мм, в нем вдвоем разойтись не получится, это мое мнение. В своих планировках каждый идет на компромисс. Во второй планировке мне кажется у этого угла нет функционального назначения, вы там ничего не сможете разместить.

У меня сейчас такой коридор в распашонке панельной между детской и спальней и так же ванная объединенная.... вот сижу напротив, вроде  нормально, наверное не 90 а метр точно, коробка входит в 90 см, не знаю.. Дверь наружу и меньшей по проёму, по мне довольно достаточно для двухуровневого шкафа и с размещением пылесоса и по мелочи внизу

Это всё предположения и варианты, когда будет наглядное помещение с точными размерами , вот можно уже и применить их..

Это шкаф гардеробная, просто стены возводить самим из гипсокартона, а уж форму  это кому, что нравиться.

1434476_w640_h640_109.jpg747404864.jpgcat_003029.jpgf3f95437a56cb1df34ebc6f33ae347a1.jpg


Сообщение отредактировал Value: 25 Февраль 2013 - 17:28


#30 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 17:29

Вот мини гардеробную как шкаф, только стены в тон коридора из гибсакартона например, останется заказать начинку и двери, с размерами можно играть.



#31 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 18:56

Содседи, а подскажите ка мне - разве перенос мокрых зон произвольно возможен? Мне кажется, что все это должно быть согласовано и не факт, что каждый из нас может эту самую мокрую зону расширить, разместить там, где ему удобно. Т.е. вариант,  что у моего соседа мокрая зона будет над моим жилым помещением исключается. Каждая квартира еще должна быть "сдана" специальной комисии, с которой прежде должно быть согласование размещения зон в квартире. Эта самая комисси обойдет все квартиры и проверит где у кого стоят стиральные машины и как сделана гидроизоляция. По-моему, если уж совсем на пальцах объяснять, то должно быть так в квартирах со свобдной планировкой. 



#32 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 19:20

Содседи, а подскажите ка мне - разве перенос мокрых зон произвольно возможен? Мне кажется, что все это должно быть согласовано и не факт, что каждый из нас может эту самую мокрую зону расширить, разместить там, где ему удобно. Т.е. вариант,  что у моего соседа мокрая зона будет над моим жилым помещением исключается. Каждая квартира еще должна быть "сдана" специальной комисии, с которой прежде должно быть согласование размещения зон в квартире. Эта самая комисси обойдет все квартиры и проверит где у кого стоят стиральные машины и как сделана гидроизоляция. По-моему, если уж совсем на пальцах объяснять, то должно быть так в квартирах со свобдной планировкой. 

Как я понимаю вступление в собственность осуществляется сразу после сдачи объекта, просто это занимает не один день, поэтому ремонтные работы по сути производятся после этого...Мокрые зоны увеличиваются за счёт не жилых помещений, это холлы, коридоры, кладовки и т.д. , а там уже люди сами делают перепланировки и уже определяют для себя возможность узаконивания её или же просто живут со старым документом из регпалаты...не рассчитывая на продажу это жилья например... повторюсь, я не навязываю и сама не предполагаю решение это вопроса  вне закона, по мне, можно обойтись и и расширением  вне жилой зоны,.. 

Когда я сделала большую перепланировку в своей 3ке, перенесли стену на кухне, снесли стену в зале( стены были не несущие), и объединили туалет (стену подвинули на 20см с торону комнаты), мы жили так 5 лет, и потом  подали документы на узаконивание, получили новые документы и соответственно внесли изменения в план БТИ, проблем не было.

Кстати вспомнилось, как 6 лет назад, моя стиральная машинка (одна из первых моделей Индезит с горизонтальной загрузкой, с мех.управлением) сломалась при наборе воды, и вся вода под давлением шла через щели дверки , в течении 40 минут одна из комнат была залита на 3 см (я была дома, укладывала малыша спать в другой комнате и просто не замечала не перестающий шум воды, принимая его за набор воды в самой машинке), так как там был порог и вода пошла по стене, в итоге ходили смотрели на потолок у соседей, благо всё просохло и пятен не осталось, поэтому не взирая на мой опыт, стиральная машина это риск тоже не малый залить соседей.


Сообщение отредактировал Value: 25 Февраль 2013 - 19:28


#33 Rogat123

Rogat123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 21:07

К слову о заливании соседями соседей)) Меня заливали на кухне и в ванной, и там и там натяжные потолки. Как я довольна, все высохло и не следа. Может кому пригодится :)



#34 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 22:02

В двушках в варианте 1  ванная расположенна над гардеробной в варианте 3.

Гардеробная- нежилое помещение- поэтому, формально, можно располагать над нею "мокрые" помещения. 



Меня заливали на кухне и в ванной, и там и там натяжные потолки. Как я довольна, все высохло и не следа.

У меня след остался, всю воду не слил сразу (не заметил когда второй раз залили). И трансформатор у одной из лампочек сгорел  :(



#35 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 22:58

Как вам такое расположение/функциональное назначение?

53644dc8f95b.jpg



#36 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 23:22

Как вам такое расположение/функциональное назначение?
53644dc8f95b.jpg

Мне кажется, что этот вариант лучше предыдущего. Особенно порадовали шины на лоджии))))
Я не очень поняла, что такое сушилка. Вы там подразумеваете сушить вещи? А помещение напротив гардеробная? Я так поняла, что стиральную машину вы подразумеваете разместить на кухне?
Я понимаю, что это просто схема, но кровать, которую вы нарисовали шириной максимум 1500мм.

Вообще вопрос где сушить вещи практически риторический, помещение на него жалко, а держать в комнате сушку крайне странно( на лоджии 9 месяцев в году будет холодно, да и хочется иметь теплую лоджию не для этого.
Вообще, я считаю планировки на сайте наиболее удачными.

Сообщение отредактировал onyma: 25 Февраль 2013 - 23:26


#37 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 23:27

golovin, а как же кладовки от 9/18 для колес????  

 

onyma, у моей подруги машинка с сушкой, вещи она ни где не сушит, для каждой вещи ставит свои параметры сушки... мы оставим 1 лоджию как холодное помещение под сушку и под сплит...пока мысли так..

 

 

Смущает, то что до определенного этажа идет по 1 стояку, а чем выше по 2...Хотя нам сказали в Регионе, что  метраж поменяется в большую сторону.. Возможно столкнемся потом с доплатой, и планировка квартир на сайте не достоверная ( на сайте 94.5-94.7 метров, по ДДУ 96.53), у Беста более достоверные картинки.,.


Сообщение отредактировал Value: 25 Февраль 2013 - 23:45


#38 Gala67

Gala67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 23:52

golovin, а как же кладовки от 9/18 для колес????  
 
onyma, у моей подруги машинка с сушкой, вещи она ни где не сушит, для каждой вещи ставит свои параметры сушки... мы оставим 1 лоджию как холодное помещение под сушку и под сплит...пока мысли так..
 
 
Смущает, то что до определенного этажа идет по 1 стояку, а чем выше по 2...Хотя нам сказали в Регионе, что  метраж поменяется в большую сторону.. Возможно столкнемся потом с доплатой, и планировка квартир на сайте не достоверная, у Беста более достоверные картинки.,.

Что значит " до определенного этажа один стояк" откуда тогда второй то берется? Он на то и стояк, что идет снизу до верху, ну или с верху до низу. Он же не может начаться с третьего скажем этажа.

У меня сейчас лоджия утепленная, и я там прекрасно сушу постельное белье, а более мелкие вещи на складных сушилках, еще у меня в ванной над стиральной машиной раздвижная сушилка. Не думаю, что надо оставлять лоджию холодной только для того что б там сушить белье. Мне кажется раскладные мобильные сушилки намного удобнее, посушил - убрал.

#39 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 00:00

Как вам такое расположение/

Картинки порадовали: трехметровый телевизор, коврик и колеса :) .

Если серьезно, то я бы кладовую (темную комнату) постарался бы выполнить там, где вход в гостиную. А гостиную-лоджию-кухню максимально открыть.

Не люблю лишние двери и коридоры всякие...

Я вам (владельцам трешек) завидую признаться, есть над чем голову поломать-пофантазировать.

У меня все проще- двушка двусторонняя. Вариант планировки- практически единственный (её даже на сайте не удосужились выложить).

5-5-4.jpg

Есть стояк второй обещанный (при входе), только как его использовать- совершенно не представляю. Такое ощущение, что пригодится он только на первом этаже, ну и в подземной части, быть может...

 



#40 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 00:10

Картинки порадовали: трехметровый телевизор, коврик и колеса :) .

Если серьезно, то я бы кладовую (темную комнату) постарался бы выполнить там, где вход в гостиную. А гостиную-лоджию-кухню максимально открыть.

Не люблю лишние двери и коридоры всякие...

Я вам (владельцам трешек) завидую признаться, есть над чем голову поломать-пофантазировать.

У меня все проще- двушка двусторонняя. Вариант планировки- практически единственный (её даже на сайте не удосужились выложить).

attachicon.gif5-5-4.jpg

Есть стояк второй обещанный (при входе), только как его использовать- совершенно не представляю. Такое ощущение, что пригодится он только на первом этаже, ну и в подземной части, быть может...

А вы уверены, что это стояк?  Совсем непонятно, что это( Ну если стояк, то можете в коридоре поставить раковину, чтобы обувь мыть)







Яндекс.Метрика