Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 6а (корпус 10)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#981 North

North

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 14:08

Добрый день форумчане! Получила ключи от квартиры в сентябре. Вот и озаботилась оформлением квартиры. А как же, хочется и налог с доходов вернуть. Сегодня звонила в БТИ Мытищи, узнать про стоимость тех.паспорта. По телефону ответили: 7000 руб -45 дней выдача, 10 000 руб. - 35 дней выдача, 13 000 - 25 дней выдача. Хорошо, что хоть без выезда техника паспорта дают. 

Добрый день. В БТИ новые расценки? Оформление тех.паспорта стоило 6 000 руб.(делали для другой квартиры в августе этого года).



#982 EgNk

EgNk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 15:08

Кому там рабочие были нужны для ремонта? У меня заканчивают ремонт, по супер-адекватной цене (самая низкая из того, что я нашел, плюс - ребята с Украины, а не из южных республик) ну и качественно (по моим меркам). За координатами - в личку!



#983 Katiyshka45

Katiyshka45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 19:45

В курсе! К сожалению в настоящее время в соответствии с действующим законодательством нашего любимого государства Застройщика не ограничивают в сроках постановки дома на кадастровый учет. Хотя они должны это сделать для того, чтобы передать дом городу. Но вы все прекрасно знаете с кем по соседству сидит наш Застройщик! Другими словами никто его не гонит и спешить ему по большому счету некуда! Вместе с тем к процессу подключается одна кровососущая организация - БТИ. И как я понимаю, у БТИ с застройщиками есть договоренность, чтобы застройщики не спешили ставить дом на кадастровый учет. Потому что, в соответствии с действующим законодательством нашего любимого государства при постановке дома на кадастровый учет в ГКН также вносятся сведения и о всех помещениях в этом доме, в т.ч. о квартирах. И после этого дольщику для государственной регистрации права собственности достаточно будет подать документы в Росреестр. Росреестр у кадастровой палаты возьмет сведения из ГКН (ведь они уже там будут) и без вопросов выдаст свидетельство о собственности. Но при такой схеме БТИ не высосет с нас деньжат. 

Поэтому наш любимый Застройщик по просьбе (договоренности может быть за %  ;) ) БТИ не рыпается, а те кто спешит с регистрацией собственности (например я) вынуждены сделать следующие шаги:

1. Пойти к кровососу (БТИ) и заказать Технический план и "отчехлить" за него 6 000 рублей (с меня столько взяли). Они Вам еще предложат за 1000 рублей за вас сдать его в кадастровую палату. Можно отказаться и самим сдать за по моему 0 рублей или 200. Срок подготовки Технического плана в районе 3 недель.

2. Повторюсь, отнести Технический план в Кадастровую палату для постановки на кадастровый учет. В соответствии с действующим законодательством нашего любимого государства сейчас можно ставить на кадастровый учет квартиру без постановки на кадастровый учет всего дома. Срок рассмотрения 18 дней. 

3. Получить кадастровый паспорт и подать его с заявление и пер.актом и др. документами в Росреестр и еще недели две подождать. Гос пошлина 1000 р вроде.

 

В общем вот. Ну а те кто не спешит с регистрацией собственности можете сидеть и смирно ждать когда наш Застройщик поставит на кадастровый учет дом. Рано или поздно это всё равно произойдет. 6 корпус по моему через пол года поставили на учет.

Что за закон ? Попахивает бредятиной!

Скажите пжл- то есть если мы подождем полгода, то нам кто то выдаст документ, подтверждающий что мы собственники квартиры без каких либо финансовых вложений с нашей стороны? Или все равно придется заморочиться над оформлением квартиры в собственность? А почему многие не хотят ждать полгода и пытаются оформить собственность сейчас? (сорри-мои вопросы кажутся глупыми- но это мой первый опыт покупки квартиры и многих ньансов я не знаю, а время изучать вопрос самостоятельно нет)


Нам вчера позвонили из Стройтекса и предложили оформить в собственность квартиру за 25 тыс



#984 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 20:08

По опыту покупки квартиры у Стройтекса могу сказать, что, да, вы можете получить свидетельство "от Стройтекса". Но получите его через 1,5-2 года и заплатите куда большие деньги. Не помню сколько брали раньше, но сейчас думается 25 тыр самое то. Я повелся тогда, сейчас наверняка делал бы сам. Ибо и время утрачено, а 1,5 года это большой срок, и деньги потрачены значительные.
У каждого или почти каждого застройщика есть собственное ИП, которое по доверенности оформляет доки. Но сцуко сколько наглости надо иметь, чтоб брать за это бешеные деньги и делать это больше года. Кто работает в этих ИП вы наверное понимаете?

#985 Ольга89

Ольга89

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 08:40

Добрый день! Подскажите, а кому-нибудь уже поставили домофон? Дверь стоит, а по поводу трубки тишина(((

#986 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 12:56

Добрый день! Подскажите, а кому-нибудь уже поставили домофон? Дверь стоит, а по поводу трубки тишина(((

Так а вы ее заказали, саму трубку (можно и купить самому)  и ее установку?



#987 Katiyshka45

Katiyshka45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 19:44

Так а вы ее заказали, саму трубку (можно и купить самому)  и ее установку?

Мы заказывали, но еще никто не приходил устанавливать. А у вас уже стоит?



#988 Liyanata

Liyanata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 22:23

Перед установкой трубки, вам должны позвонить и договориться о времени. Нам установили неделю назад.

#989 EgNk

EgNk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 09:49

По домофону звонил и узнавал на прошлой неделе. Приблизительную дату установки трубок в 3 подъезде назвали - четверг (23.10.2014), но обещали предварительно позвонить. В 4-5 подъезды трубки будут устанавливаться после окончания монтажа в 3 подъезде.



#990 Katiyshka45

Katiyshka45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 10:39

По домофону звонил и узнавал на прошлой неделе. Приблизительную дату установки трубок в 3 подъезде назвали - четверг (23.10.2014), но обещали предварительно позвонить. В 4-5 подъезды трубки будут устанавливаться после окончания монтажа в 3 подъезде.

Подтверждаю- мы из 3 подъезда и с нами согласовали установку на 23.10



#991 ZvezdDochka

ZvezdDochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 21:24

По домофону звонил и узнавал на прошлой неделе. Приблизительную дату установки трубок в 3 подъезде назвали - четверг (23.10.2014), но обещали предварительно позвонить. В 4-5 подъезды трубки будут устанавливаться после окончания монтажа в 3 подъезде.


Добрый вечер! Мы из 5 подъезда и неделю назад нам уже установили трубку, предварительно позвонив и согласовав время.

#992 YUSPERRR

YUSPERRR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 14:13

Скажите пжл- то есть если мы подождем полгода, то нам кто то выдаст документ, подтверждающий что мы собственники квартиры без каких либо финансовых вложений с нашей стороны? Или все равно придется заморочиться над оформлением квартиры в собственность? А почему многие не хотят ждать полгода и пытаются оформить собственность сейчас? (сорри-мои вопросы кажутся глупыми- но это мой первый опыт покупки квартиры и многих ньансов я не знаю, а время изучать вопрос самостоятельно нет)


Нам вчера позвонили из Стройтекса и предложили оформить в собственность квартиру за 25 тыс

Нет, таких чудес в нашем любимом государстве не бывает )))

 

Если Вы подождете (сколько ждать я не могу знать точно ... пол года это показала практика 6го корпуса) то Застройщик поставит дом и соответственно все помещения в нем на кадастровый учет. А для регистрации права собственности Вам придется самостоятельно сходить в Росреестр и подать заявление с документами. Они сами посмотрят в ГКН поставлена ли квартира на кадастровый учет. Если нет, то выдадут отказ. Через некоторое время снова подайте ... до тех пор пока квартира ни появится в ГКН.

А торопятся люди по разным причинам: кумо-то продать надо, кому-то прописаться, детей чтобы в сад в школу отдать .. ну разные причины ... у кого-то ипотека, чтобы процентную ставку изменить и т.д. и т.п.

 

Кстати 3 квартиры уже появились в ГКН.



#993 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 15:03

Соседи, скажите, кто-нибудь что нибудь делал со стяжкой в целях улучшения шумоизоляции?

#994 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 17:50

Шумка стяжки вам не поможет хоть сколько нибудь заметно, ибо есть еще стены и потолок. Первое что надо сделать если делаете ремонт так это расковырять потолки и пол около стояков всех (вода, канашка, отопление) все запенить и сново заляпать (у меня были просто дыры в перекрытиях слегка сверху заляпаные) - я после этого соседей слышать перестал практически. А так подложка под ламинат паркет пробковая потолще.



#995 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 00:19

Шумка стяжки вам не поможет хоть сколько нибудь заметно, ибо есть еще стены и потолок. Первое что надо сделать если делаете ремонт так это расковырять потолки и пол около стояков всех (вода, канашка, отопление) все запенить и сново заляпать (у меня были просто дыры в перекрытиях слегка сверху заляпаные) - я после этого соседей слышать перестал практически. А так подложка под ламинат паркет пробковая потолще.

Стены то понятно, но их как раз изолировать не проблема. А вот что делать с полом? Ломать стяжку и переделывать нормально или как-то попробовать обойтись малой кровью, но не могу придумать как. Дело в том, что обнаружил слышимость речи снизу. Еле-еле, но слышно. Конечно, когда все заставят мебелью и не будет эха, скорее всего станет потише.. Ну а вдруг не станет? А ремонт уже сделаешь...

#996 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 13:03

Скажите пжл- то есть если мы подождем полгода, то нам кто то выдаст документ, подтверждающий что мы собственники квартиры без каких либо финансовых вложений с нашей стороны? Или все равно придется заморочиться над оформлением квартиры в собственность? А почему многие не хотят ждать полгода и пытаются оформить собственность сейчас? (сорри-мои вопросы кажутся глупыми- но это мой первый опыт покупки квартиры и многих ньансов я не знаю, а время изучать вопрос самостоятельно нет)


Нам вчера позвонили из Стройтекса и предложили оформить в собственность квартиру за 25 тыс

Поможем решить все вопросы с собственностью, дадим рекомендации, проконсультируем. 



#997 Katiyshka45

Katiyshka45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 08:09

Нет, таких чудес в нашем любимом государстве не бывает )))

 

Если Вы подождете (сколько ждать я не могу знать точно ... пол года это показала практика 6го корпуса) то Застройщик поставит дом и соответственно все помещения в нем на кадастровый учет. А для регистрации права собственности Вам придется самостоятельно сходить в Росреестр и подать заявление с документами. Они сами посмотрят в ГКН поставлена ли квартира на кадастровый учет. Если нет, то выдадут отказ. Через некоторое время снова подайте ... до тех пор пока квартира ни появится в ГКН.

А торопятся люди по разным причинам: кумо-то продать надо, кому-то прописаться, детей чтобы в сад в школу отдать .. ну разные причины ... у кого-то ипотека, чтобы процентную ставку изменить и т.д. и т.п.

 

Кстати 3 квартиры уже появились в ГКН.

Спасибо за разъяснение! То есть дождавшись постановки на кадастровый учет - мы пропустим первых 2 пункта перечисленных выше? (получение тех.паспорта и передача его в кадастровую палату) А про то что появились 3 квартиры в ГКН- это уже кто то подсуетился для получения квартиры в собственность?

Поясните пжл по поводу изменения процентной ставки в ипотеке- это всем можно сделать или только тем у кого это прописано в условиях ипотеки? (просто у нас тоже ипотека)


Поможем решить все вопросы с собственностью, дадим рекомендации, проконсультируем. 

у нас режим жесткой экономии- пытаемся до всего "дотямать" сами- при помощи интернета и языка)



#998 YUSPERRR

YUSPERRR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 08:21

Спасибо за разъяснение! То есть дождавшись постановки на кадастровый учет - мы пропустим первых 2 пункта перечисленных выше? (получение тех.паспорта и передача его в кадастровую палату) А про то что появились 3 квартиры в ГКН- это уже кто то подсуетился для получения квартиры в собственность?

Поясните пжл по поводу изменения процентной ставки в ипотеке- это всем можно сделать или только тем у кого это прописано в условиях ипотеки? (просто у нас тоже ипотека)

Да, люди сами суетятся. ... а может и не сами ... может их кто-то развел типа стройтекса или nogotkova ))

Процентная ставка по ипотеке меняется после получения права собственности только если это предусмотрено условиями кредитного договора. Эти моменты обязательно оговариваются при оформлении кредита.



#999 NataliaI

NataliaI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 21:32

Во втором подъезде на втором этаже уже успели стекло разбить в подъездной двери :(

#1000 Пользователь29

Пользователь29

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 20:03

Кому там рабочие были нужны для ремонта? У меня заканчивают ремонт, по супер-адекватной цене (самая низкая из того, что я нашел, плюс - ребята с Украины, а не из южных республик) ну и качественно (по моим меркам). За координатами - в личку!

Очень нужны! Дайте контакты, пожалуйста!







Яндекс.Метрика