Перейти к содержимому


Фотография

Квартплата


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#1 trigger

trigger

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 09:55

А платить коммунальные платежи по квитанции можно и через Сбербанк или обязательно в рабочий день тащиться в ЦУЖФ?

Гораздо спокойнее и надежнее все-таки тащиться. В ЦУЖФе очень странная бухгалтерия. Еще осенью я оплатил какую-то квитанцию по б/н, причем через ВТБ-24, в котором у них открыт счет. Когда через неделю начал узнавать, пришли ли деньги - услышал страшную историю, что к ним деньги идут очень долго, неделями, но обязательно придут. Через 3 месяца деньги все-еще не пришли. При разборе полетов оказалось, что они все-таки поступили, но чтобы это доказать, пришлось посетить их офис и потратить кучу времени. Вот такой вот сервис.

#2 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 10:37

Гораздо спокойнее и надежнее все-таки тащиться. В ЦУЖФе очень странная бухгалтерия. Еще осенью я оплатил какую-то квитанцию по б/н, причем через ВТБ-24, в котором у них открыт счет. Когда через неделю начал узнавать, пришли ли деньги - услышал страшную историю, что к ним деньги идут очень долго, неделями, но обязательно придут. Через 3 месяца деньги все-еще не пришли. При разборе полетов оказалось, что они все-таки поступили, но чтобы это доказать, пришлось посетить их офис и потратить кучу времени. Вот такой вот сервис.

муж попытался-было оплатить в ВтБ-24 но ему сказали, что счета цужф у них нет :ph34r:
и где правда? гы

#3 trigger

trigger

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 11:34

муж попытался-было оплатить в ВтБ-24 но ему сказали, что счета цужф у них нет :ph34r:
и где правда? гы

Мне оплатить удалось. Оплатил по реквизитам, указанным в квитанции.

#4 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 12:09

Да если при этом счетчики считают корректно. Если бы я платил по счетчику всё это время, то расход был бы почти по кубу в день. Явно что здесь что-то не так.

у меня на одного человека получается 4 м3 в месяц и холодной и горячей воды вместе.

#5 triggerr

triggerr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 13:43

Сколько будет стоить подключение? И можно ли провести инет без телефона или они АДСЛ используют?

тарифы у них вроде как давно не менялись - 6 тыр за телефон и ADSL. Кстати можно ADSL подключить и без телефона (где-то 50уе), официально они конечно этого не предлогают, чтобы бабла побольше срубить, но договориться можно. По поводу сервиса ничего сказать не могу, ни разу не звонил, за 3 месяца ни одного перебоя со связью, комп в сети в режиме 24/7.

Подскажите какой кабель надо использовать , для прокладки интернет линии от щитка до точки

тяните UTP-5e, не ошибетесь 100%. Лучше тянуть в два места: в комнату и на кухню, т.к. жена может выгнать на кухню... 8)

#6 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 13:59

Гораздо спокойнее и надежнее все-таки тащиться. В ЦУЖФе очень странная бухгалтерия. Еще осенью я оплатил какую-то квитанцию по б/н, причем через ВТБ-24, в котором у них открыт счет. Когда через неделю начал узнавать, пришли ли деньги - услышал страшную историю, что к ним деньги идут очень долго, неделями, но обязательно придут. Через 3 месяца деньги все-еще не пришли. При разборе полетов оказалось, что они все-таки поступили, но чтобы это доказать, пришлось посетить их офис и потратить кучу времени. Вот такой вот сервис.


Я тоже оплатил за пол года в VTB летом, как недавно узнал из январской квитанции деньги "недошли"

Разбирался в банке - сказали деньги сразу поступили на счет предприятия (ЦУЖФ)

Вроде убедил ихнего (ЦУЖФ) бухгалтера узнавать в своем банке, пока жду результатов.

Сообщение отредактировал Oleg: 05 Февраль 2007 - 14:21


#7 Roman

Roman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 14:48

у меня на одного человека получается 4 м3 в месяц и холодной и горячей воды вместе.

Да, у меня счетчики надо проверять конкретно, 12 куб.м на человека в месяц - это пожалуй по несколько ванн надо в день принимать каждому.

#8 wlaser

wlaser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 16:05

Да, у меня счетчики надо проверять конкретно, 12 куб.м на человека в месяц - это пожалуй по несколько ванн надо в день принимать каждому.

Прримерно такая же картина, в чем дело не пойму :huh:

#9 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 12:45

Да, у меня счетчики надо проверять конкретно, 12 куб.м на человека в месяц - это пожалуй по несколько ванн надо в день принимать каждому.

Попробуйте мерной тарой проверить. Банка 3 литра, канистра воды 5 литров, 10 литров... Это развеет сомнения или убедит в правоте.

#10 trigger

trigger

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 16:17

А потом вы будете тут говорить, что вот какая-то инициативная группа ходила по подъездам и собирала подписи против того, чтобы платить такие большие деньги за охрану...

Не так уж много мы платим, если сравнивать с другими регионами. В дальнем Подмосковье за однокомнатную конуру с очень нерегулярным водснабжением умудряются выставлять счета около 3 тыс. руб в месяц.
Было правильно замечено, что оплата непонятно за что - не видно, что охрана героически сражается с хулиганами, грудью защищает чужое имущество. Также было бы не видно, что консъержка кого-то защищает и вообще положительно влияет на безопасность. Увидеть можно только фактическое невыполнение функций этими службами - если, например, кого-нибудь ограбили и т.п. А когда все в порядке - можно предположить, что они (охрана или консъержка) и вовсе не нужны. А может быть, все в порядке потому, что они есть. Мне кажется, что лучше не проверять - можно ли обойтись без охраны, или нет, тем более, есть проблемы с размещением консъержек в подъездах. Ущерб может быть несоизмерим с размерами оплаты. Возможно, не все могут оплачивать и охрану, и консъержку одновременно, тем более, установку шлагбаума, хотя часть жителей это бы с удовольствием приняли. Хуже, если в результате грызни от охраны откажемся, а консъержку так и не организуем. Тем более, это все-таки разные по своим возможностям службы. Лучше выждать определенное время - например, год, по прошествии которого все доводы за и против станут более взвешенными. А пока все на уровне эмоций и предположений. Кстати, тогда жильцов значительно прибавится и можно хоть какую-нибудь статистику мнений набрать.

#11 sapa

sapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 12:35

Соседи, кто-нибудь оплачивал ЦУЖФ "расходы, связанные с восстановлением пожарной сигнализации"?
Сколько платить и надо ли вообще платить?
А то завтра последний день, а точнее сегодня, т.к. завтра они вроде не работают

#12 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 10:34

Через автомат ЦУЖФ платить после 6 вечера уже нельзя, и по субботам у них офис теперь не работает. Вобщем, теперь для меня оплата услуг ЦУЖФ целая проблема. В ВТБ-24 их не знают, хотя они посылают туда. В сбере счета у ЦУЖФ нет, а переплачивать 3% жаба душит. Грустно.

Сообщение отредактировал Beagler: 17 Февраль 2007 - 10:02


#13 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 10:54

В ВТБ-24 их не знают, хотя они посылают туда.

Так платите просто на их реквизиты. Обойдется рублей в 10.

P.S. Форум сегодня сделаю.

#14 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 11:03

Спасибо за доверие.

И через их автомат платить после 6 вечера уже нельзя, и по субботам у них офис теперь не работает. Вобщем, теперь для меня оплата услуг ЦУЖФ целая проблема. В ВТБ-24 их не знают, хотя они посылают туда. В сбере счета у ЦУЖФ нет, а переплачивать 3% жаба душит. Грустно.

а в сбербанке можно оплачивать?

#15 trigger

trigger

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 11:34

а в сбербанке можно оплачивать?

Оплатить можно откуда угодно, главное правильно указать реквизиты. Я оплатил из ВТБ-24 по реквизитам, указанным в квитанции (счет в том-же ВТБ-24). Деньги дошли. Другое дело, что бухгалтерия ЦУЖФа в силу, наверное, своей бездарности не могла увидеть их в течение 4 месяцев.

#16 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 11:35

И через их автомат платить после 6 вечера уже нельзя, и по субботам у них офис теперь не работает. Вобщем, теперь для меня оплата услуг ЦУЖФ целая проблема. В ВТБ-24 их не знают, хотя они посылают туда. В сбере счета у ЦУЖФ нет, а переплачивать 3% жаба душит. Грустно.



Платить можно через любой подобный автомат. Специально смотрел, везде есть закладка с ЦУЖФом

#17 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 12:14

Платить можно через любой подобный автомат. Специально смотрел, везде есть закладка с ЦУЖФом

А в автомате который стоит в "Авоське"?

#18 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 13:13

А в автомате который стоит в "Авоське"?


Никогда не был в "Авоське", в "Магните" по Юбилейной и во "Вкусном острове" по Мира есть, скорее всего есть у всех с одинаковой первой страницей

#19 Abrams

Abrams

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 15:48

В "Авоське" оплатить можно...все те же 3%...

#20 VENERA

VENERA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2007 - 01:13

В почтовых ящиках новые квитанции на счёт оплаты по отоплению. Они считали по очень высоким тарифам. По этому мы просим соединиться и восстановить правду.

Уважаемые жильцы!

К вам обращается инициативная группа жильцов нашего дома.
Хотим донести до вашего сведения, что политика ЦУЖФ и их тарифы не выгодны для нас как жильцов (по сравнению с другими домами в Мытищах мы переплачиваем ЦУЖФ как min в 2 раза). И мы предпринимаем сейчас активные действия, чтобы снизить тарифы и развернуть деятельность ЦУЖФ к нам лицом, а не задом. Они берут какие-то заоблачные цифры и заставляют нас оплачивать долги, которые не имеют законной силы.
Всех, кто согласен с нами, просим присоединяться и действовать вместе.
Так мы добьёмся успеха!

Тел.: 545-97-34 ОЛЬГА

Сообщение отредактировал VENERA: 28 Февраль 2007 - 22:11






Яндекс.Метрика