Перейти к содержимому


Фотография

Квартплата


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#61 kiti

kiti

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 20:29

Скажите кто оплатил квитанцию за отопление по отдельной квитанции? Интересно кому идут денежки, т.к. расчетный центр отправляет со всеми вопросами в ЦУЖФ, а те говорят, что вы платите туда...

#62 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 11:34

Скажите кто оплатил квитанцию за отопление по отдельной квитанции? Интересно кому идут денежки, т.к. расчетный центр отправляет со всеми вопросами в ЦУЖФ, а те говорят, что вы платите туда...

Мы оплатили. В бухгалтерии расчетного центра (соседний подъезд с ЦУЖФ). Вопросов никто не задавал. Туда деньги, оттуда чек.

#63 kiti

kiti

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 09:56

Вот подтверждение http://www.mytischi-...tarif_gkh7.html :)

Кто смотрел ставки оплаты за ЖКУ на этом сайте, не могли не заметить, что вывоз и размещение ТБО входит стоимость содержания (техобслуживания) жилого фонда. Нам же включают "мусор" дополнительно. И еще интересно, где можно узнать соотношение общей и жилой площади нашего дома, т.к. к нам применили самую высокую ставку?

#64 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 12:06

Скрытное теля двух маток сосет, перефразируя... Супер они устроились :-(((

#65 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 12:22

Кто смотрел ставки оплаты за ЖКУ на этом сайте, не могли не заметить, что вывоз и размещение ТБО входит стоимость содержания (техобслуживания) жилого фонда. Нам же включают "мусор" дополнительно. И еще интересно, где можно узнать соотношение общей и жилой площади нашего дома, т.к. к нам применили самую высокую ставку?

Как-то прошлым летом в ЦУЖФ мне объяснили, что мы должны платить за вывоз строительного мусора. Может быть эта и есть та отдельная строка "утилизации бытовых отходов"?

#66 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 12:30

Я думаю, в ЦУЖФе сидят взрослые дяди и тети и умеют отличать вывоз строительного мусора в контейнере (примерно 2,5 тысячи рублей за ходку) и вывоз бытового мусора, взимаемый в расчете на метр. А то выходит, что строительный мусор вывозится ежемесячно из каждой квартиры. Но они же взрослые и умные люди, понимают, как вовремя промолчать об изменении в тарифах. Это же им в кармашку, а не из него... :-(

#67 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 12:32

Как-то прошлым летом в ЦУЖФ мне объяснили, что мы должны платить за вывоз строительного мусора. Может быть эта и есть та отдельная строка "утилизации бытовых отходов"?

Нет, это отдельно было в первой платежке - "Вывоз строительного мусора"

#68 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 15:20

Кто смотрел ставки оплаты за ЖКУ на этом сайте, не могли не заметить, что вывоз и размещение ТБО входит стоимость содержания (техобслуживания) жилого фонда. Нам же включают "мусор" дополнительно. И еще интересно, где можно узнать соотношение общей и жилой площади нашего дома, т.к. к нам применили самую высокую ставку?


аККуратно у Застройщика можно узнать. Мне это по своему дому удалось.

#69 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 22:36

Вот подтверждение http://www.mytischi-...tarif_gkh7.html :)

Получается, что ЦУЖФ мы платим только
"Тех\обс" - тариф 19,57 за кв.м.
У меня эта сумма составляет чуть больше половины от всего начисления.]

В ЦУЖФ мне объяснили, почему мы платим за утилизацию ТБО: т.к. в статья "в т.ч. вывоз и размещение ТБО" (из http://www.mytischi-...arif_gkh7.html) не предусматривает "Захоронения" бытовых отходов и это выделено в отдельную статью по указанию администрации Мытищ. Но что-то мне говорит, что надо конкретнее разобраться в этой ситуации.

#70 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 00:10

статья "в т.ч. вывоз и размещение ТБО" (из http://www.mytischi-...arif_gkh7.html) не предусматривает "Захоронения" бытовых отходов и это выделено в отдельную статью по указанию администрации Мытищ.

Неужто им удалось найти текст такого указания? И показали? Или им, как обычно, порекомендовали - и они послушали? :-))) А "размещение" по мнению ЦУЖФ - это тогда что? Вываливание под открытым небом? Очередная ложь. Размещение - это вид деятельности мусорного полигона, второй после приема. Они так и называются: полигон для размещения бытовых отходов, например вот: http://www.ecologia-t.mpi.ru/
http://www.i-tenders...endershow=67526
http://fas.gov.ru/news/n_7801.shtml
В любом случае, ЦУЖФ не осуществляет работу по захоронению, а в цену размещения эти услуги входят. Как же хочется людям черной икорки за счет чужого хлебушка...

#71 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 21:54

Нет, конечно же не показали текст. Отсюда и вопросы. Кстати, в Мытищах где-то есть информационная служба или что-то такое по вопросам жилищно-коммунального обслуживания. Может быть кто встречал телефоны или адрес?

#72 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 09:01

Кто-нибудь сообщите когда нам бросят в почтовые ящики квитанции за март. Чтобы два раза не ездить - Хочу сразу за два месяца оплатить...
А ЦУЖФ уже переехал?

Сообщение отредактировал Марина: 20 Март 2007 - 09:04


#73 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 09:39

А ЦУЖФ уже переехал?

Нет, вчера был у них.

#74 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 17:43

Нет, вчера был у них.

сказали, что будут переезжать в начале апреля.

#75 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 09:52

Кто-нибудь сообщите когда нам бросят в почтовые ящики квитанции за март. Чтобы два раза не ездить - Хочу сразу за два месяца оплатить...
А ЦУЖФ уже переехал?

квитанции уже принесли. и я все-таки ничего не понимаю с оплатой горячей воды. До февраля мне начисляли по 29р 35к. за кубометр, а последняя квитанция пришла по 51 р. 99 к. Что изменилось непонятно. Почему тариф вырос почти в два раза?Кто знает?

#76 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 10:14

Может быть, повторюсь, но где у нас ближайшее отделение сбербанка?

#77 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 10:34

Может быть, повторюсь, но где у нас ближайшее отделение сбербанка?

я знаю на ул. летной около рынка...

#78 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 11:15

Может быть, повторюсь, но где у нас ближайшее отделение сбербанка?

Добавил адрес и телефон ближайшего отделения сбербанка в адреса и телефоны первой необходимости

Сообщение отредактировал Beagler: 26 Март 2007 - 11:16


#79 LEE

LEE

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 09:34

Соседи, поскажите, гже заказать подключение электроплиты? Срочно надо.

#80 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 10:22

Соседи, поскажите, гже заказать подключение электроплиты? Срочно надо.

Если срочно, то в ЦУЖФ должен быть электрик.





Яндекс.Метрика