Перейти к содержимому


Фотография

Интернет, телефон, ТВ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#21 Макс

Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 15:20

1. +1
2. +1
3. +2


А под АДСЛ
какой провод из щитка до точки ? Телефонный или все та же витая пара ?

#22 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 15:49

А под АДСЛ
какой провод из щитка до точки ? Телефонный или все та же витая пара ?



ADSL модем подключается к телефонной линии

#23 triggerr

triggerr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 16:22

А под АДСЛ
какой провод из щитка до точки ? Телефонный или все та же витая пара ?

еще раз говорю: тяните компьтерный шнурок (UTP5e), по нему можно и телефон пустить и локальную сеть, когда появится нормальная. По обычному телефонному кабелю вы локальную сеть не пустите.

#24 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 17:25

еще раз говорю: тяните компьтерный шнурок (UTP5e), по нему можно и телефон пустить и локальную сеть, когда появится нормальная. По обычному телефонному кабелю вы локальную сеть не пустите.

Правду говорит :)

#25 qwerty5

qwerty5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2007 - 00:28

3. Ждем центел и назад на АДСЛ

Центел в вашем доме будет с Triple Play
то бишь с Ethternet + телефон + ТВ (ТВ чуть позже)
все по одному кабелю - UTP.

#26 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 17:34

Связь МТС - с перебоями, где-то ловит, где-то нет

#27 ser666

ser666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 22:19

Есть надежда (для абонов Меги ) на улучшение кач-ва приема с вводом в этом квартале БС-ки на В.Волошиной. По остальным операторам ничего сказать не могу.

#28 Макс

Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 11:52

Привет соседи !
Простите , что задаю глупые вопросы , но я просто ваще не понимаю ни че в разводке сети !
Еще раз, большое спасибо ,всем кто помог мне с названием проводов для нета .
У меня возник вопрос , в связи с тем , что новая контора может быть будет подключать интернет тв .
от точки куда я приведу провод сети ,от щитка до подключения компа , дальше мне какими проводами разводить до точек где телевизоы будут ?

Заранее спасибо !

#29 triggerr

triggerr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 12:11

Привет соседи !
Простите , что задаю глупые вопросы , но я просто ваще не понимаю ни че в разводке сети !
Еще раз, большое спасибо ,всем кто помог мне с названием проводов для нета .
У меня возник вопрос , в связи с тем , что новая контора может быть будет подключать интернет тв .
от точки куда я приведу провод сети ,от щитка до подключения компа , дальше мне какими проводами разводить до точек где телевизоы будут ?

Заранее спасибо !

вот вом схема подключения, все наглядно и красиво: http://www.stream.ru...sus_6020_bi/03/
только телефонный кабель меняем на UTP5e.

Сообщение отредактировал triggerr: 13 Февраль 2007 - 12:22


#30 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 21:26

вот вом схема подключения, все наглядно и красиво: http://www.stream.ru...sus_6020_bi/03/
только телефонный кабель меняем на UTP5e.

К сожалению Стрим ТВ в Мытищи не продается. МТУ-Интел за пределы Москвы пока телевидение не передает. Да и перечень телевизионных каналов не может соперничать НТВ+. Я бы посоветовал делать кабельную разводку так:
1. Для Интернета от лесничной шахты витой парой UTP5e до компьютерного столика. На столе ставите роутер DI-524UP. К нему коротким кабелем подключаете комп через сетевую карту и принтер по порту USB. Для второго уомпьютер можно проложить еще один кабель от роутера либо подключить через WI-Fi. IP телефон подключется так же на выход роутера.
2. Для телевизоров лучше поставить тарелку НТВ+ и на нее головку на два или четыре выхода для подключения нескольких телевизоров. От тарелки до каждого телевизора тянете экранированный антенный кабель с полосой до 2000Мгц до каждого телека. Незабудте каждому телеку нужен спутниковый рессивер.
Я считаю что телек лучше отделить от компьютера.
А вот и схема

Прикрепленные изображения

  • Shema_HOME.jpg


#31 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 09:52

А кто-нибудь уже поставил телефон? :)

#32 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 15:24

В свете того, что в помещении, где была наша почта, открыли стоматологический центр, к какому почтовому отделению мы сейчас относимся? и по какому адресу оно находится?

#33 qwerty5

qwerty5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Март 2007 - 00:05

Стоматолгия в аптеке открылась. 141021 почта где была, там и осталась.

Сообщение отредактировал qwerty5: 24 Март 2007 - 00:05


#34 LEE

LEE

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 10:16

Простите, я новый юзер, и хотела бы узнать (вычитав информацию в "горячих телефонах") когда придет новый провайдер Центел (весна уже на дворе)?
Просто почитав ваши отзывы о сложностях с IP-пиратством :( , как-то насторожилась.

Сообщение отредактировал LEE: 26 Март 2007 - 10:17


#35 triggerr

triggerr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 12:33

Связь МТС - с перебоями, где-то ловит, где-то нет

у меня таких проблем нету, даже если забраться в ванную комнату, по телефонному палкометру максимальный сигнал. Квартира в первом подъезде, 5 этаж, окнами выходит на детсткую площадку.

... о сложностях с IP-пиратством...

8)))) что Вы хотели этим сказать?
у Вас на домашкем ноутбуке хранятся секреты НАСА или ЦРУ?
для большинства пользователей будет достаточно включить в Windows XP встроенный firewall, установить антивирус и переодически делать windows update. Если у Вас есть конфиденциальные данные (номера счетов, отсканированные документы) можно использовать программу PGP для шифрования файлов.

#36 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 16:36

у меня таких проблем нету, даже если забраться в ванную комнату, по телефонному палкометру максимальный

Кстати, поменял телефон - взял HTC S310. Проблема с плохой связью решилась полностью (до этого был мотор mpx200). Правда, теперь вся семья по моему телефону из дома говорит :)
Кто пользуется у нас SIP телефонией? Какие впечатления? У меня периодечески связь нормальная, периодически отвратительная. Причем с Москвой получше, с Рязанью похуже. Пользовал несколько раз freecall, связь лучше чем сипнет, но непонятно как оплачивать - триал закончился.

#37 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2007 - 21:29

Кстати, поменял телефон - взял HTC S310. Проблема с плохой связью решилась полностью (до этого был мотор mpx200). Правда, теперь вся семья по моему телефону из дома говорит :)
Кто пользуется у нас SIP телефонией? Какие впечатления? У меня периодечески связь нормальная, периодически отвратительная. Причем с Москвой получше, с Рязанью похуже. Пользовал несколько раз freecall, связь лучше чем сипнет, но непонятно как оплачивать - триал закончился.

У меня дома стоит SIPNET Телефон по схеме приведенной выше за роутером. Для нормального дозвона на нужные Вам города необходимо настроить в своем тарифном плане точки выхода из сети интернет в телефонную сеть. После настройки все работает нормально. Мне нравиться, тем что очень дешево. Москва и Питер бесплатно, на сотовые примерно 1 рубль минута. На днях объявили, что с телефонов с кодом 498 звонки в Млскву теперб платные. У всех абонентов имеющих код 495 этот код заменят на 498 с течении 2-х лет. Так что получается выгоднее подключить шустрый Интернет, купить SIP адаптер например Planet Planet VIP-157 и подкючить к нему обычный DECT телефонный аппарат. Ожидаемые затраты
1. Роутер DI-524 - 1300р
2. SIP адаптер Planet VIP- 157 - 1800 р
3. Подключение к Интернет -1450 р (Если подключать от Никос)
4. Подключение к SIPNET - 0р ( если не брать Московский номер) или 5000 р если брать Московский (495) номер.

#38 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 09:39

Так что получается выгоднее подключить шустрый Интернет, купить SIP адаптер например Planet Planet VIP-157 и подкючить к нему обычный DECT телефонный аппарат.

А какой примерно объем трафика получается за минуту разговора ?

#39 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 10:47

Для нормального дозвона на нужные Вам города необходимо настроить в своем тарифном плане точки выхода из сети интернет в телефонную сеть. После настройки все работает нормально.

Спасибо, по вашему совету поковырял настройки тарифов - связь с Москвой стала чистой.

#40 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 19:05

А какой примерно объем трафика получается за минуту разговора ?

Если при настройке телефона отключить протокол сжатия G711 то получится около 1 кбайта в сек или 60 кбайт в минуту. Если у Вас тариф Домашний от Никос 1 минута разговора стоит 1,5 копейки
Далее проибавляйте стоимость услуги SIPNET





Яндекс.Метрика