Перейти к содержимому


Фотография

Управляющая компания ЦУЖФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#21 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 12:01

Да я ж не про то, чтоб самим не мыть, я о другом. ЦУЖФ обязался мыть 2 раза в неделю. Подметать - ежедневно в будни. Это их график, не я придумал.
Далее, мы платим - вправе требовать.
И последнее: ЦУЖФ получает деньги. Мало - пусть скажет, что не умеет за такие деньги работать, откажитесь от меня. Не говорит - знать, нравится. На полученные деньги ЦУЖФ нанимает уборщиц. Мне все равно, 1 она или 5, главное - отрабатывайте мои платежи. Не хватало нам еще и персонал им нанимать.
Ситуация же проста: 2 дворника и 1 уборщица на 2 дома при взимании оплаты за 4 дворников и 4 уборщиц. Здорово :-) Но на жильцов перекладывать свои проблемы экономии (или жлобства) - в корне ложный подход. Мы с ним боремся - это моя не только личная точка зрения, но и общественная.
А так - мы у себя тоже сами моем-пылесосим. Бесплатно :-)

#22 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 20:06

Да я ж не про то, чтоб самим не мыть, я о другом. ЦУЖФ обязался мыть 2 раза в неделю. Подметать - ежедневно в будни. Это их график, не я придумал.
Далее, мы платим - вправе требовать.
И последнее: ЦУЖФ получает деньги. Мало - пусть скажет, что не умеет за такие деньги работать, откажитесь от меня. Не говорит - знать, нравится. На полученные деньги ЦУЖФ нанимает уборщиц. Мне все равно, 1 она или 5, главное - отрабатывайте мои платежи. Не хватало нам еще и персонал им нанимать.
Ситуация же проста: 2 дворника и 1 уборщица на 2 дома при взимании оплаты за 4 дворников и 4 уборщиц. Здорово :-) Но на жильцов перекладывать свои проблемы экономии (или жлобства) - в корне ложный подход. Мы с ним боремся - это моя не только личная точка зрения, но и общественная.
А так - мы у себя тоже сами моем-пылесосим. Бесплатно :-)

Саш, при всем моем к тебе уважении, мне не понятны такие вот твои высказывания.
Вернее, цель не понятна, которую ты преследуешь
ты пытаешься -
1- спровоцировать конфликт между нами и цужф - но тебе от этого жарко что ли станет?
2 - повысить свой авторитет среди соседей - мол вот я какой умный, смотрите.
3 - пытаешься намекнуть цужф - вот я все про вас знаю, возьмите меня в долю - но это уже из области фантастики
4 - пытаешься себя предложить в качестве уборщика - кстати, надо подумать, думаю домработницу нанять
и потом - не знаю, КТо у вас убирается, но к нашей уборщице претензий нет, в 7 утра выхожу иногда из дома - а она уже полы драит.
И потом - даже если нас где-то обманывают - мы за руку не поймаем. у нас вся россия на обмане и откатах стоит. мне однажды по поводу моего расстройства по теме ЖКХ сказал один юрист - в этой сфере всегда воровали, воруют и будут воровать. Главное другое - чтобы услуги оказывали на достойном уровне.

#23 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 00:14

Саш, при всем моем к тебе уважении, мне не понятны такие вот твои высказывания.
Вернее, цель не понятна, которую ты преследуешь
ты пытаешься -
1- спровоцировать конфликт между нами и цужф - но тебе от этого жарко что ли станет?
2 - повысить свой авторитет среди соседей - мол вот я какой умный, смотрите.
3 - пытаешься намекнуть цужф - вот я все про вас знаю, возьмите меня в долю - но это уже из области фантастики
4 - пытаешься себя предложить в качестве уборщика - кстати, надо подумать, думаю домработницу нанять
и потом - не знаю, КТо у вас убирается, но к нашей уборщице претензий нет, в 7 утра выхожу иногда из дома - а она уже полы драит.
И потом - даже если нас где-то обманывают - мы за руку не поймаем. у нас вся россия на обмане и откатах стоит. мне однажды по поводу моего расстройства по теме ЖКХ сказал один юрист - в этой сфере всегда воровали, воруют и будут воровать. Главное другое - чтобы услуги оказывали на достойном уровне.


При взаимном уважении:
п.3 - не мой профиль. Да и знать про них все - не знаю.
п.4 - не хами.
Умный человек на вашем форуме правильную ссылку дал. Ей спасибо. Как раз за руку и поймала. А соотношение жилой и общей площади Правление знать обязано - для дома базовая величина, раз от нее тариф пляшет. Или Правление в тарифах аки свинья в апельсинах? Вот тебе и достойный уровень.
Поясняю свою цель: справедливая оплата получаемых не обещаемых услуг. Четкое следование этой задаче и нагибание УК всеми законными методами ради исполнения ими взятых на себя добровольно обязательств.
А если для члена Правления ТСЖ выглядит провокацией конфликта замечание, что уборка должна быть, независимо от того, испытывает ли ЦУЖФ проблемы с наймом уборщиц, то это не мне судить, а вашему ТСЖ, поэтому на п.1 и п.2 отвечать не считаю уместным.
То же, что в ЖКХ воровали, для меня не выглядит догмой. Смириться просто, но не лучше ли не смириться и рациональнее относиться к своим деньгам и деньгам своих соседей? Пресекать воровство! Не верю, что людям все равно, крадут у них или нет.
И очень прошу следить за речью: хамство в мой адрес - не лучший способ прославиться. Тем более для члена Правления, которому дана власть проявить себя не в противостоянии с соседями, а в отстаивании интересов своего ТСЖ и экономии денег оного.
Спасибо за внимание, с уважением к прочитавшим.

Сообщение отредактировал Sashko: 16 Март 2007 - 00:17


#24 Светусик

Светусик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 01:14

Саш, при всем моем к тебе уважении, мне не понятны такие вот твои высказывания.
Вернее, цель не понятна, которую ты преследуешь
ты пытаешься -
1- спровоцировать конфликт между нами и цужф - но тебе от этого жарко что ли станет?
2 - повысить свой авторитет среди соседей - мол вот я какой умный, смотрите.
3 - пытаешься намекнуть цужф - вот я все про вас знаю, возьмите меня в долю - но это уже из области фантастики
4 - пытаешься себя предложить в качестве уборщика - кстати, надо подумать, думаю домработницу нанять
и потом - не знаю, КТо у вас убирается, но к нашей уборщице претензий нет, в 7 утра выхожу иногда из дома - а она уже полы драит.
И потом - даже если нас где-то обманывают - мы за руку не поймаем. у нас вся россия на обмане и откатах стоит. мне однажды по поводу моего расстройства по теме ЖКХ сказал один юрист - в этой сфере всегда воровали, воруют и будут воровать. Главное другое - чтобы услуги оказывали на достойном уровне.

А я считаю что вы в корне не правы! Как это не будет прискорбно сказано, но по моему, многие жильцы нашего дома просто не хотят считать свои деньги, проще заплатить то что написали и не иметь ни каких проблем! Лично я с помощью Sashko разобралась с оплатой за лифт (очень ему благодарна!!!!!!!!!!) и теперь тоже по возможности собираюсь разбираться и с остальными платежами, если это будет возможно т.к. не собираюся оплачивать чьи-то прихоти! А если Вас это не устраивает, то это Ваши личные проблемы, и не надо обвинять других!

Сообщение отредактировал Светусик: 16 Март 2007 - 01:15


#25 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 21:51

Так. Ну вот я и добралась до форума наконец.
Для Сашко - я наверное неправильно объяснила - зачем тебе тратить личное время и писать на форуме соседей? Повышаешь свою популярность? )))) Или что еще?
По идее, тебе должно быть глубоко фиолетово, как дела у других домов, только если в нащем у тебя не живут друзья-родственники...
У нас в доме живет много умных и разбрающихся людей - я давно предложила занять мое место в правлении тсж, с июня я выйду из состава правления. Только забавно, пока НИКТО не выскаал желания тратить вечера и нервы на встречи с УК
ну, может быть Светусик выразит желание, раз она уже разобралась во всем? Кстати, у вас есть задолженность по платежам перед УК?

#26 Arina

Arina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 15:46

4 - пытаешься себя предложить в качестве уборщика - кстати, надо подумать, думаю домработницу нанять

А мне вообще непонятна позиция перехода на личности, зачем путать божий дар с яишницей!? ;)

#27 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 07:35

Повесили объявления, что со 2 апреля будут располагаться на Колпакова.

#28 angvantibo

angvantibo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 12:24

Соседи, может, кто знает! Вот уже второй раз в первом подъезде (по крайне мере), срабатывает пожарная сигнализация. Сегодня она орала минут 20. Кроме того из лифтных шахт какой-то непонятный шум идет: лифт не работает, звук как от супергигантского пылесоса, работающего на "выдох", из дверных проемов дует.
Может, кто-нибудь знает, что это такое? ЦУЖФ ща позвонила, обещали разузнать. :huh:

#29 Baton

Baton

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 15:13

Соседи, может, кто знает! Вот уже второй раз в первом подъезде (по крайне мере), срабатывает пожарная сигнализация. Сегодня она орала минут 20. Кроме того из лифтных шахт какой-то непонятный шум идет: лифт не работает, звук как от супергигантского пылесоса, работающего на "выдох", из дверных проемов дует.
Может, кто-нибудь знает, что это такое? ЦУЖФ ща позвонила, обещали разузнать. :huh:

По поводу пылесоса - это система дымоудаления, чтобы застрявшие в лифте во время пожара не задохнулись. Аналогичная система во всех тамбурах возле квартир стоит (все это хозяйство включается автоматически при срабатывании пожарной сигнализации).
А срабатывать она может по нескольким причинам (без пожара):
- кто-то решил ее протестировать (возможно установщики датчиков)
- кто-то решил демонтировать датчики в квартире

#30 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 15:01

А хватает ли у уважаемого ЦУФЖ тех денег, что мы платим (наверное, это как раз то самое тех.обслуживание), на замену ламп в фонарях? Во дворе осталось три горящих лампочки. Еще неделя-другая и мрак…

#31 Arina

Arina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 12:15

А хватает ли у уважаемого ЦУФЖ тех денег, что мы платим (наверное, это как раз то самое тех.обслуживание), на замену ламп в фонарях? Во дворе осталось три горящих лампочки. Еще неделя-другая и мрак…

Хватает или не хватает это можно только догадываться. Достоверно можем только узнать, когда до нас будет доведена официальная информация о том сколько денег получено ЦУЖФ (тех.обслуживание) и сколько денег потрачено и насколько рационально.

Сообщение отредактировал Arina: 11 Апрель 2007 - 12:26


#32 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 15:30

Bам ее обещают?
У нас ЦУЖФ честно нарушил условия договора Управления, отказавшись отчитаться перед жильцами за 2005 и 2006 год. Кроме того, устно признался в ... ну в принципе, когда берешь без спросу - это воровство и есть, так что в воровстве. Имеются в виду мусорные деньги, которые некоторые жильцы дважды оплатили.

#33 Arina

Arina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 16:31

Bам ее обещают?
У нас ЦУЖФ честно нарушил условия договора Управления, отказавшись отчитаться перед жильцами за 2005 и 2006 год. Кроме того, устно признался в ... ну в принципе, когда берешь без спросу - это воровство и есть, так что в воровстве. Имеются в виду мусорные деньги, которые некоторые жильцы дважды оплатили.

А если не предоставят, тогда что, правильно делал тот, кто не платил? А дальше то что? Инициативные группы, откликнитесь! Не хотелось бы опять иметь управляющую компанию, окутывающую себя туманом, и членов правления, защищающих их интересы.

#34 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 18:12

Не, ну почему же... Платить по своим долгам-то надо. Неисполнение договор 1 стороной не дает право другой стороне не исполнять свои обязанности. Надо вынуждать исполнять договор законными мерами.
Другое дело, если перестают счета приходить. Тогда неплатежам есть вполне законное объяснение, если это камень в огород нашего дома (нам-то подкидывают квитки по оплате услуг не нашей УК, поэтому народ и не хочет платить "двойнику" ЦУЖФа). Но по корректным счетам (в том числе и с правильным расчетом метража!) платить - честно. ИМХО, конечно.

#35 Arina

Arina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 09:41

Не, ну почему же... Платить по своим долгам-то надо. Неисполнение договор 1 стороной не дает право другой стороне не исполнять свои обязанности. Надо вынуждать исполнять договор законными мерами.
Другое дело, если перестают счета приходить. Тогда неплатежам есть вполне законное объяснение, если это камень в огород нашего дома (нам-то подкидывают квитки по оплате услуг не нашей УК, поэтому народ и не хочет платить "двойнику" ЦУЖФа). Но по корректным счетам (в том числе и с правильным расчетом метража!) платить - честно. ИМХО, конечно.

И вот так вот всегда: выясняй, вынуждай, добивайся! Власти сначала выкинут на народ какой-нибудь фортель типа реформы ЖКХ, а потом сами не знают что с этим делать, а Остапы Бендеры тут как тут! Благо что есть люди, которые быстро вникают что к чему и хоть как-то противостоят этому (например как Kiti, за что ей спасибо!) :rolleyes:

#36 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 19:30

А хватает ли у уважаемого ЦУФЖ тех денег, что мы платим (наверное, это как раз то самое тех.обслуживание), на замену ламп в фонарях? Во дворе осталось три горящих лампочки. Еще неделя-другая и мрак…

Нужно просто оставить заявку в ЦУЖФ и они поставят лампы. Просто всем некогда этим заниматься. Конечно проще сказать что ЦУЖФ плохо раотает, ничего не делает, а сами мы что-то сделали.... Я не пытаюсь защитить ЦУЖФ, мне тоже не все нравится, но вот по крайней мере те заявки что я у них оставляла, всегда были выполнены в срок, быстро. И когда к ним приходишь или звонишь вежливо разговаривают и пытаются сделать вид, что хотят разобраться в твоей проблеме. А вот если в обычный ЖЕК прийдешь.....можно и на маты нарваться или на в стельку пьяного сантехника, а тарифы за обслуживание там не намного меньше. Так что везде есть свои плюсы и минусы. И еще одно - я вот была удивлена когда мои соседи по подъезду чуть ли не с гордостью заявили, что они не платили за охрану и некоторые другие платежи - мол если кому некуда деньги девать - те пусть и платят... С такими рассуждениями мы далеко не уедем. Я вот за охрану!!! Только если опять начнет народ не платить, то охрану опять снимут.

#37 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 20:41

кстати
по поводу счетов от двойников ЦУЖФ - у них якобы инвесторы рассорились и теперь есть центр управления ЖИЛЫМ фондом и центр управления ЖИЛИЩНЫМ фондом. Какой из них ваш или наш? Дальше - МВ Гребень трубку мобильного не снимает, в конторе ее не бывает...
Недавно было собрание правления, договорились, что поскольку скоро истекает срок договора с ЦУЖФ, надо бы спросить народ - а нравится ли им УК? Было это месяц назад. И - никаких бюллетеней для голосования. А если за месяц до истечения срока договора одна из сторон в письменной форме другую о разрыве договора не предупредит, он автоматически пролонгируется на это же время. Cобственно, мне здесь не нравится то, что в цужф какие-то внутренние интриги, впрочем, как и всегда, и они пытаются таким образом "замолчать" это важное дело. Только вот популярности им это явно не прибавит.
А по поводу лампочек в фонарях - у меня есть ощущение, что это в ведении города.
Но ситуация с ЦУЖФ, соседи, меня огорчает...
вот
поделилась

#38 Abrams

Abrams

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2007 - 08:45

По поводу плюсов и минусов я согласна...по крайней мере вкопали новые столбики и насыпали песок в песочницу, хотя это пожелание было высказано только в устной форме...

#39 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2007 - 11:35

по поводу счетов от двойников ЦУЖФ - у них якобы инвесторы рассорились и теперь есть центр управления ЖИЛЫМ фондом и центр управления ЖИЛИЩНЫМ фондом. Какой из них ваш или наш? Дальше - МВ Гребень трубку мобильного не снимает, в конторе ее не бывает...


Новости уже 1,5 года, но кроме расплывчатых намеков на то, что "учредители поссорились и теперь новое ООО будет" существуют Закон об об-вах с огр.ответственностью и Устав ООО "ЦУЖФ", в которых оговариывается порядок ликвидации. Есть и ряд актов по банкротству, начиная с Закона о несостоятельности (банкротстве). Я так понимаю, что это документы, а мнения и желания, которые подписываются без печати каким-то новообразованным мифическим "Группа Компаний ЦУЖФ" - это вне договора управления. И вот за это как раз платить не только не нужно, но и крайне опасно. Оплата - только по заключенным договорам! впрочем, по этому вопросу наши жильцы отдали запрос Казакову, ждем ответа о правомерности ползучей эволюции ЦУЖФов.
Наш - Жилищный. Ваш, наверное (со слов Гребень), Жилой, а в квитанциях точно написано.
А качество услуг ЦУЖФ и совкового ЖЭКа одинаковое. ЦУЖФ реально вежливее в общении со мной лично. Хотя простые жильцы на хамство тоже жалуются. В общем, имхо, нет оснований брать повышенный тариф за управление даже при вежливом пояснении, почему ты - дурак, а ЦУЖФ не при чем в любой проблеме :-)
Столбики на плане благоустройства есть? Тогда ЦУЖФ тут не при чем. Это их работа: увидеть, заставить Застройщика устранить и отчитаться перед жильцами. А если нет, то по их же словам - незаконно... Не в плане наезда, просто не стоит хвалить за посредственную работу человека, которому ВЫ платите зарплату. Мы почему-то забываем, что мы и никто иной этот ЦУЖФ содержит.

Сообщение отредактировал Sashko: 16 Апрель 2007 - 11:41


#40 astra

astra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 15:01

Оплата - только по заключенным договорам! впрочем, по этому вопросу наши жильцы отдали запрос Казакову, ждем ответа о правомерности ползучей эволюции ЦУЖФов.
Наш - Жилищный. Ваш, наверное (со слов Гребень), Жилой, а в квитанциях точно написано.


Проверила. В самих квитанциях есть только ЦУЖФ, расшифровки нигде нет.

Кассовая печать по оплате Юбилейной (у сына) до февраля включительно ставилась "центр управления ЖИЛИЩНЫМ фондом", март и апрель - "Центр управления ЖИЛЫМ фондом" (Троицкая тоже так).
Кстати, Саша, тарифы на тех. обслуживание одинаково максимальные в обоих домах. А вы ведь уточняли соотношение площадей. Или борьба всё ещё в процессе?





Яндекс.Метрика