Перейти к содержимому


Фотография

Оформление в собственность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1 alex79

alex79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 13:44

Соседи!

Кто из вас принял решение самостоятельно заниматься (или уже занимается вплотную) вопросом оформления в собственность?
Поделитесь информацией, какие документы нужны подавать в мытищинское учреждение юстиции для ополучения регистрационного свидетельства? Какие документы нужно получать у застрйщика-инвестроа (Перспектива или Инвест-Строя)?

#2 спартач

спартач

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 22:19

Соседи!

Кто из вас принял решение самостоятельно заниматься (или уже занимается вплотную) вопросом оформления в собственность?
Поделитесь информацией, какие документы нужны подавать в мытищинское учреждение юстиции для ополучения регистрационного свидетельства? Какие документы нужно получать у застрйщика-инвестроа (Перспектива или Инвест-Строя)?


Я начал заниматься.
Прежде,чем посетить Регистрационную палату, необходимо получить тех. паспорт на квартиру в БТИ (Колпакова,2А. Прием- вт.,четв). По телефону говорят, что народу-немерянно. Из документов в БТИ нужен договор инвестирования оригинал+копия и паспорт владельца. Пока всё

#3 angvantibo

angvantibo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 16:28

Всем привет! Сегодня на работу в 10 утра вышла. У дома огромная машина (типа подъемного кранчика) установила у входа на детскую площадку (прямо у того место, где некто хозяин джипа ставил свою машину) большой блок каменный. Я так и не посмотрела - то ли это, чтоб просто поставить, а потом забрать, типа мол, места больше нигде не было, то ли это мера против того самого владельца джипа.

Кстати, кто-нибудь уже оформляет док-ты в собстенность через Инвест-строй?

#4 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 21:04

Кстати, кто-нибудь уже оформляет док-ты в собстенность через Инвест-строй?

Я отдала свои документы в Перспективу, что в общем-то одно и то же. Кстати, меня удивило, что они переписывают доп. соглашение по требованию БТИ (включают площадь без холодных помещений), а старое забирают и ликвидируют. Кто-нибудь сталкивался с такой практикой?

Сообщение отредактировал ZenJa: 08 Февраль 2007 - 21:06


#5 Елизавета

Елизавета

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 12:01

Подскажите пожалуйста,оформление собственности Интел-Строй уже начали.Кому звонили,вызывали.
У нас в квартире тоже тепло,окна не меняли.

#6 Zoya

Zoya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 08:59

А кто-нибудь в курсе имеем ли мы право самостоятельно оформлять квартиры в собственность, если в договоре, у меня, например, с Сити-21 век, прописано, что я обязуюсь оплатить расходы на получение справок в БТИ, регистрационную палату и пр? Или их достаточно предупредить, или и предупреждать не надо?

#7 Zoya

Zoya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 14:05

А кто-нибудь в курсе имеем ли мы право самостоятельно оформлять квартиры в собственность, если в договоре, у меня, например, с Сити-21 век, прописано, что я обязуюсь оплатить расходы на получение справок в БТИ, регистрационную палату и пр? Или их достаточно предупредить, или и предупреждать не надо?

Я звонила в Сити, мне сказали, что оформление в собственность уже началось. За справку БТИ нужно будет доплатить 1500 руб, госпошлина - 500 руб., а цены за регистрационную палату пока не знают. Документы туда уже поданы. Дело движется :)
На мой вопрос о том, можно ли самостоятельно оформить квартиру в собственность, мне сказали, что нет, т.к. договор с Сити мною подписан, а там говорится, что этим занимается компания-продавец.

#8 ser666

ser666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 15:26

в Перспективе все эти расходы (на БТИ и прочая) входят в стоимость дог-ра

#9 ЖуК

ЖуК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 15:39

Я звонила в Сити, мне сказали, что оформление в собственность уже началось. За справку БТИ нужно будет доплатить 1500 руб, госпошлина - 500 руб., а цены за регистрационную палату пока не знают. Документы туда уже поданы. Дело движется :)

Доплатить еще к тем "от $500" которые они хотят за свои услуги по оформлению?? Офигеть! Понятие "совесть" у людей отсутствует напрочь...

#10 Zoya

Zoya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 09:20

Доплатить еще к тем "от $500" которые они хотят за свои услуги по оформлению?? Офигеть! Понятие "совесть" у людей отсутствует напрочь...

Говорят, что все услуги были оплачены в самом начале. В Сити, по крайней мере, был то ли договор, то ли приложение к нему, по которому изначально было оплачено $1200. Так что сейчас только за справки вроде как.

#11 ЖуК

ЖуК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 10:47

Говорят, что все услуги были оплачены в самом начале. В Сити, по крайней мере, был то ли договор, то ли приложение к нему, по которому изначально было оплачено $1200. Так что сейчас только за справки вроде как.

Хмм, действительно, сейчас позвонил - сказали, что надо будет только оплачивать всяческие пошлины гос. организациям. Услуги самого Сити входят в оплату по агентскому договору, хотя месяц назад говорили, что еще надо будет еще платить и за них. Ну что ж, это хорошее известие, $500 на дороге не валяются :)

#12 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 14:01

Хмм, действительно, сейчас позвонил - сказали, что надо будет только оплачивать всяческие пошлины гос. организациям. Услуги самого Сити входят в оплату по агентскому договору, хотя месяц назад говорили, что еще надо будет еще платить и за них. Ну что ж, это хорошее известие, $500 на дороге не валяются :)

Совершенно верно. Именно 1200$ оплачено ранее, так вот и еще они озвучили 500$ за так называемые пошлины и бланки, в том то и возмущение, что грабеж средь бела дня!

#13 Елизавета

Елизавета

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 13:20

Подскажите пожалуйста телефон Перспективы,куда обращаться по оформлению в собственность.

#14 тапочка

тапочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 13:42

Подскажите пожалуйста телефон Перспективы,куда обращаться по оформлению в собственность.

В Инвест-Строй, телефон 225-59-49

#15 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 15:12

В Инвест-Строй, телефон 225-59-49

добавил в "Телефоны первой необходимости"

#16 Елизавета

Елизавета

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 16:46

добавил в "Телефоны первой необходимости"



Большое спасибо.

#17 triggerr

triggerr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 18:18

по самостоятельному оформлению в собственность все как-то печально получается: в регистрационной палате стоит некий агрегат, который выдает билетики на очередь, так вот этот девайс выдает всего 30 билетов в день и если сейчас взять этот билетик, то очередь подойдет только к июлю месяцу + где-то месяц оформлять будут. Да и все равно надо сутки около этого аппарата дежурить, чтобы попасть в эту 30-ку... Еще надо забрать оригинальный договор из ЦУЖФ, а они его вряд ли просто так отдадут, т.к. для них это будет упущенной выгодой в 12тыс.руб + всякие конфетки с кофе...

#18 kiti

kiti

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 10:49

Кого-нибудь приглашали в СИТИ для оформления или нет?
Какие вообще новости по оформлению у тех , кто купил квартиру там.
Мы тоже оплатили за оформление сразу при покупке квартиры. Мы оформляли , наверное, самыми последними, поэтому уже было все предусмотрено бумажками и договорами.

#19 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 11:14

Кого-нибудь приглашали в СИТИ для оформления или нет?
Какие вообще новости по оформлению у тех , кто купил квартиру там.
Мы тоже оплатили за оформление сразу при покупке квартиры. Мы оформляли , наверное, самыми последними, поэтому уже было все предусмотрено бумажками и договорами.

Мне звонили месяц назад из сити, сказали, что будут оформлять в апреле.

#20 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 22:28

Вчера была в Перспективе (они оформляют нам право собственности). Сказали, что на следующей неделе будут ясны результаты - или уже выдадут документы, или что-то надо будет переделывать.





Яндекс.Метрика