Перейти к содержимому


Фотография

Оформление в собственность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21 astra

astra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 22:46

Вчера была в Перспективе (они оформляют нам право собственности). Сказали, что на следующей неделе будут ясны результаты - или уже выдадут документы, или что-то надо будет переделывать.


ZenJa, а скажите, когда вы ваши документы сдавали на оформление? Ждёте долго?

#22 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 22:39

Документы были отданы 2 февраля в Перспективу. А когда они передавали в регистрацию, не знаю.

#23 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 18:10

в перспективу нужно отдавать нотариально заверенные копии заявлений
Подскажите где ближайший нотариус и во сколько это стало денег?

#24 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 08:03

Подскажите где ближайший нотариус и во сколько это стало денег?

Ближайший нотариус, точнее, даже два есть на Летной улице, дом кажется 40. Как по Сукромке идти поворачиваем за угол за гастрономомм Юбилейный и через до м пристройках там целых 2 нотариуса есть.
Заверение много стоить не должн. Рублей 50. Может до 200 если там какие-то особые бланки потребуются.

#25 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 12:06

Ближайший нотариус, точнее, даже два есть на Летной улице, дом кажется 40. Как по Сукромке идти поворачиваем за угол за гастрономомм Юбилейный и через до м пристройках там целых 2 нотариуса есть.
Заверение много стоить не должн. Рублей 50. Может до 200 если там какие-то особые бланки потребуются.


Ясно, спасибо

#26 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 14:19

Сегодня получаем право собственности :)

#27 alex79

alex79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 17:56

Сегодня получаем право собственности :)


Прописываться не планируете на Троицкой, 5?
Я скоро планирую получить свидетельство (кстати, забрать свидетельство проще чем сдать документы?) и подать документы на оформление прописки. В паспортном столе (который на Юбилейное в д.40) пока не обладают информацией о том, где будут прописыватть жильцов нашего дома :-(

#28 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 10:21

Прописываться не планируете на Троицкой, 5?
Я скоро планирую получить свидетельство (кстати, забрать свидетельство проще чем сдать документы?) и подать документы на оформление прописки. В паспортном столе (который на Юбилейное в д.40) пока не обладают информацией о том, где будут прописыватть жильцов нашего дома :-(

Будем прописываться. Пока этим вопросом не занималась. Думаю, что к лету все выяснится. :)

#29 kiti

kiti

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 09:35

А из Сити кто-нибудь, что-нибудь слышал добрые вести или до нас еще не дошла очередь?

#30 Arina

Arina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 09:49

По поводу самостоятельного оформления в собственность: действительно сложно получить талон на сдачу документов в рег. палату, надо очередь с вечера занимать, чтобы попасть в 30-ку. Зато, получив талон, сдаёшь документы в тот же день и через месяц выдают свидетельство. То есть оказалось все вполне реально, да и 12 тыс. на дороге тоже не валяются. :)

#31 triggerr

triggerr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 12:06

По поводу самостоятельного оформления в собственность: действительно сложно получить талон на сдачу документов в рег. палату, надо очередь с вечера занимать, чтобы попасть в 30-ку. Зато, получив талон, сдаёшь документы в тот же день и через месяц выдают свидетельство. То есть оказалось все вполне реально, да и 12 тыс. на дороге тоже не валяются. :)

а можно поподробней что вам удалось выяснить по этому вопросу? На счет талона с очередью вроде все понятно, а вот какие документы, куда и в какой последовательности нести знаете?

#32 alex79

alex79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 12:40

а можно поподробней что вам удалось выяснить по этому вопросу? На счет талона с очередью вроде все понятно, а вот какие документы, куда и в какой последовательности нести знаете?


В рег. палату (ФРС) сдеются след. документы:
1. оригинал тех. паспорта (надо заказывать в БТИ) - см. начало топика

2. 2 экз.-оригинала прошитых договоров инвестирования (прошивку визируют стороны договора)

3. на руках у вас должны быть доп. соглашение к договору инвестирования и акт приемки-сдачи работ: в оба этих документа Инвест-Строй вносит изменения (попросту они переделываются и переподписываются сторонами). Инвест-Строй знает о требованиях ФРС и необходимых изменениях соответственно.
Таким образом,
- 2 экз.-оригинала доп. соглашения
- 2 экз.-оригинала Акта

4. оригинал и копия платежного документа (на оплату гос. пошлины - 500 руб.)

На руки после сдачи документов получаете расписку в получении рег. палатой этих документов.
В этой же расписке указан и срок, после наступления которого "счастливчик" может придти за рег. свидетельством.

Вуаля!

#33 Arina

Arina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 13:01

а можно поподробней что вам удалось выяснить по этому вопросу? На счет талона с очередью вроде все понятно, а вот какие документы, куда и в какой последовательности нести знаете?

Собственно, когда вы придёте в "Перспективу" и скажете, что вы будете оформлять самостоятельно, они вам сами скажут принести им оригиналы документов, выданные ранее, и скажут когда подойти за договорами (прошитыми), актами приема-передачи квартиры и доп. соглашениями (максимум - неделя). Тех. паспорт в БТИ вам уже сделали? В итоге расходы у вас будут составлять 1 тыс. руб. - за тех.паспорт и 500 руб. - госпошлина (P.S. на квитанции в банке должны поставить круглую печать). Также этот перечень документов вы можете согласовать в 1 окне рег.палаты.

Сообщение отредактировал Arina: 29 Март 2007 - 13:05


#34 triggerr

triggerr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 13:11

огромное спасибо за информацию!
а в БТИ нужна нотариально заверенная копия договора инвестирования или простая?
А в Перспективе дают какую-нить расписку когда отдаешь свой оригинал договора?

#35 Arina

Arina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 14:05

огромное спасибо за информацию!
а в БТИ нужна нотариально заверенная копия договора инвестирования или простая?
А в Перспективе дают какую-нить расписку когда отдаешь свой оригинал договора?

В БТИ - обычная копия (не заверенная), в "Перспективе" мне расписку не давали, но перед тем как сдавать куда-либо оригиналы документов я, как правило, делаю их нотариально заверенные копии для себя.

#36 triggerr

triggerr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 14:19

Резюмирую все вышесказанное.
1. Топаю в сбербанк, оплачиваю квитанции 1 тыс. руб. - за тех.паспорт и 500 руб. - госпошлина (на квитанции в банке должны поставить круглую печать).

для госпошлины есть уже образцы квитанций, необходимо знать по каким реквизитам платить.
за тех.паспорт на какой образец квитанций надо смотреть и по каким реквизитам платить.

2. необходимо получить тех. паспорт на квартиру в БТИ (Колпакова,2А. Прием- вт.,четв).
необходимо иметь договор инвестирования оригинал+копия (обычная) и паспорт владельца. + квитанции по оплате п.1.

копии договоров желательно наториально заверить для себя, т.к. совершенно случайно могут про... потеряться.
а сколько стоит наториально заверить какую-нить бумажку?

3.В Перспективе отдаю свой договоров инвестирования, акт приема-передачи квартиры и доп. соглашения. Через неделю получаю два экз.-оригинала прошитых договоров инвестирования (прошивку визируют стороны договора), акт приема-передачи квартиры и доп. соглашения.
Договоры инвестирования переписываются заново, а куда деваются старые? Можно их забрать для истории?
Песпектива по умолчанию не дает расписку о том, что получила от меня на руки договора, но можно поробовать их заставить сделать это.

4. Едем с вечера В рег. палату (ФРС) и встаем в очередь к аппарату на получение билета. В билете указан день, когда можно отдать все документы в рег.палату на оформление собственности. Мучаемся пол ночи и получаем заветный билетик, в котором указан час "Ч".

какая сейчас длинна очереди, раньше была около месяца.

5. Когда наступит час "Ч" у нас на руках должно быть:
- 2 экз.-оригинала доп. соглашения прошитых
- 2 экз.-оригинала Акта прошитых
- оригинал и копия платежного документа (на оплату гос. пошлины - 500 руб.)

На руки после сдачи документов получаете расписку о получении рег. палатой этих документов.
В этой же расписке указан и срок, после наступления которого "счастливчик" может придти за рег. свидетельством.


На сколько я слышал еще на каком-то из этапов надо предоставить наториально заверенную справку о том, что я не состаю в браке. Где эту справку можно получить?

ЗЫ. Прошу всех знающих ответить на вопросы и принять участие в составлении данного мануала.

#37 wlaser

wlaser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 15:09

По поводу самостоятельного оформления в собственность: действительно сложно получить талон на сдачу документов в рег. палату, надо очередь с вечера занимать, чтобы попасть в 30-ку.

Можно поподробне в каком часу вечера лучше занимать? И что там всю ночь ждать надо, или вечером записаться, а рано утром подойти. Образцы заполнения квитанций получать в рег. палате?

#38 Arina

Arina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 15:11

Что-то вы тут всё так сложно отрезюмировали, всё гораздо проще:
1. В БТИ и рег.палате берёте квитанции на оплату, оплачиваете их в банке (не забудьте про круглую печать и копии).
2. Идёте в БТИ - сдаёте копию договора, показываете квитанцию, вам назначают день когда к вам придет техник из БТИ. (Тех.паспорт делают в течение недели после сдачи документов)
3. Получив на руки тех.паспорт и вышеуказанные документы в "Перспективе" (договора инвестирования они не переделывают, только прошивают, переделывают только доп.соглашение и делают акт приёма-передачи квартиры) - идёте в рег.палату.
Если попадаете в 30-35 чел. по списку, (в субботу 20-25 человек), утром следующего дня берёте талон в автомате и в тот же день сдаёте документы. (P.S. заверить копию у нотариуса стоит 10-20 руб., справки по несостоянию или состоянию в браке не нужны, если в договоре инвестирования вы прописаны один)

Сообщение отредактировал Arina: 29 Март 2007 - 15:29


#39 triggerr

triggerr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 15:33

1. а квитанцию на оплату гос.пошлины необходимо отдать в БТИ уже при выдаче тех.паспорта на квартиру?
2. т.е. я стою всю ночь в очереди и получаю талон, по которому я могу сдать все док-ты в БТИ в этот же день.
3. А сколько по времени занимает прием док-тов у одного человека, в смысле очередь быстро двигается?
4. А через сколько дней после сдачи док-тов уже будет готово право собственности?
5. На сколько сложно забрать док-ты на право собственности из БТИ и как вообще протекает этот процесс?

#40 Arina

Arina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 15:44

1. а квитанцию на оплату гос.пошлины необходимо отдать в БТИ уже при выдаче тех.паспорта на квартиру?
2. т.е. я стою всю ночь в очереди и получаю талон, по которому я могу сдать все док-ты в БТИ в этот же день.
3. А сколько по времени занимает прием док-тов у одного человека, в смысле очередь быстро двигается?
4. А через сколько дней после сдачи док-тов уже будет готово право собственности?
5. На сколько сложно забрать док-ты на право собственности из БТИ и как вообще протекает этот процесс?

Может вам проще заплатить 12 тыс., чем во всё вникать, это я не в обиду, просто мне было не сложно в 10 вечера занять очередь, в 5 утра подъехать на перекличку, в 9 утра получить талон, а в 10 утра сдать документы. (В рег.палату, не в БТИ) :rolleyes:

Сообщение отредактировал Arina: 29 Март 2007 - 15:49






Яндекс.Метрика