Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка и интерьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#321 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 09:56

Я вот одного не пойму, а зачем тогда покупать квартиру с лоджией, если в итоге после объединения лоджии не будет. Может сразу найти вариант без балкона/лоджии? И избавиться от это геморроя.



#322 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 10:05

Я вот одного не пойму, а зачем тогда покупать квартиру с лоджией, если в итоге после объединения лоджии не будет. Может сразу найти вариант без балкона/лоджии? И избавиться от это геморроя.

не всегда наши возможности совпадают с нашими желаниями :)



#323 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 10:36

А вот подскажите, не помню кто, но кто-то из жильцов 25-28 корпуса выкладывал фотку, где окно было сделано как один большой проём, т.е не было подоконника... Скажите, получается такой перенос элементов отопления возможен?

Нет. Отопление вообще запрещено переносить, т.к. для этого надо пересчитывать весь тепловой контур здания, за это никто не берется (теща искала, когда себе сделали так же). Снос подоконного блока можно согласовать, но только при установке французских окон (во весь проем).
 

у нас это лет 15 точно...

Не факт. Вот завтра будет пожар, где погибнут люди из-за заваренных люков и появится какая-нибудь губернаторская программа: "Противопожарная безопасность", и начнут чиновники бегать рапортовать о количестве исправленных нарушений и привлеченных нарушителей.
 

Сергей, ну согласитесь, что у нас не такие большие площади, чтобы оставлять этот кусочек балкона не занятым

А вот не соглашаюсь :) У меня балконы пустые, разве что на одном лыжи стоят :) Любители хранения на балконе могут сделать шкафчик на колесиках, для облегчения доступа при экстренной ситуации (придут пожарники :D)

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Февраль 2014 - 10:43


#324 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 10:37

Нет. Отопление вообще запрещено переносить, т.к. для этого надо пересчитывать весь тепловой контур здания, за это никто не берется (теща искала, когда себе сделали так же). Снос подоконного блока можно согласовать, но только при установке французских окон (во весь проем).

 

Верно.. про окна там тоже упоминали, что до сдачи их надо установить... НО.. батарея же будет уже в другом месте, это не страшно? В смысле, так можно?



#325 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 10:39

Верно.. про окна там тоже упоминали, что до сдачи их надо установить... НО.. батарея же будет уже в другом месте, это не страшно? В смысле, так можно?

Нет, батарею переносить нельзя. Обогрев утепленного балкона возможен только за счет электрических обогревателей

#326 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 10:43

Нет, батарею переносить нельзя. Обогрев утепленного балкона возможен только за счет электрических обогревателей

Рискую получить :) ... но всё же не понимаю - если у тебя франц. окно (во весь проём) куда батарею-то ставить??? В обычной ситуации она же стоит под подоконником, которого, в первом случае - нет.



#327 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 10:45

Рискую получить :) ... но всё же не понимаю - если у тебя франц. окно (во весь проём) куда батарею-то ставить??? В обычной ситуации она же стоит под подоконником, которого, в первом случае - нет.

Рядом на стену. Главное, что бы отапливаемая площадь не изменилась (для этого окно и нужно)

#328 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 10:48

Рядом на стену. Главное, что бы отапливаемая площадь не изменилась (для этого окно и нужно)

Вот! Спасибо! Т.е, нет жесткой привязки - именно под подоконник... Главное, чтобы в комнате и на этой же стене...

Ещё раз спасибо! :)



#329 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 11:21

Главное, чтобы в комнате и на этой же стене...

Да и на этой же стене не обязательно. Просто "в этой же комнате" :)

#330 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 11:34

Обогрев утепленного балкона возможен только за счет электрических обогревателей

 

И теплого пола


А вот не соглашаюсь :) У меня балконы пустые, разве что на одном лыжи стоят :)

 

А где же хранить велосипеды, детские санки и т.п.?



#331 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 11:45

А где же хранить велосипеды, детские санки и т.п.?

 

похоже, в общем коридоре... :) 



#332 Lydok

Lydok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 11:54

http://mgi.mos.ru/pe...vka/kakoformit/

правда по Москве, но большой разницы не вижу ;)



#333 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 12:14

И теплого пола

Но только электрического (водяного нельзя)
 

А где же хранить велосипеды, детские санки и т.п.?

У нас - на даче :), а санки в сезон на стенке коридора (планировка позволяет). К тому же велосипеды и санки - это не шкаф, в проблемном случае можно и откатить/отодвинуть
 

правда по Москве, но большой разницы не вижу ;)

А зря :) В Долгопе нет службы одного окна и любое изменение делается через проект.

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Февраль 2014 - 12:15


#334 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 13:17

Я Вам скажу, как поступили в нашем доме: заварили люки и срезали все лестницы  :unsure:

Возможно в этом доме сделали аналогично: Ребенок выпрыгнул из горящей квартиры... с 12 этажа :( А был бы люк - спокойно бы спустился.

#335 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 13:21

Возможно в этом доме сделали аналогично: Ребенок выпрыгнул из горящей квартиры... с 12 этажа :( А был бы люк - спокойно бы спустился.

Ну, что же Вы так категорично....

Например, в нашем 28 корпусе этих лестниц нет.. И что? И во многих домах этих лестниц нет... а есть общие, которыми пользуются каждый день..

Потом, даже если допустить, что все оставят как есть, но Вам лично было бы приятно, находясь на работе или отдыхе, думать, что сосед сверху может спуститься к Вам на балкон и похозяйничать, как вариант, в квартире????...

 А если себя обезопасить по этому моменту, то  смысла в этих люках-лестницах, как не прискорбно, нет...

Но это только моё мнение...

 

У нас в доме, к дополнение к "срезанным" лестницам на каждом этаже был пожарный шланг, подозреваю, что им можно было потушить пожар на этаже, включая квартиру...


Сообщение отредактировал Katrin80: 17 Февраль 2014 - 13:23


#336 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 13:36

Например, в нашем 28 корпусе этих лестниц нет.. И что? И во многих домах этих лестниц нет... а есть общие, которыми пользуются каждый день..

Я не говорю, что там обязательно срезали. Но если бы были не заделанные, то ребенок бы спасся. И такие случаи далеко не единичны, сколько людей угорают в квартире из-за того, что не могут из нее выйти :( Лично я не отказался бы от подобного варианта спасения, "береженого Бог бережет".
 

Потом, даже если допустить, что все оставят как есть, но Вам лично было бы приятно, находясь на работе или отдыхе, думать, что сосед сверху может спуститься к Вам на балкон и похозяйничать, как вариант, в квартире????...

Что же это такое за сосед, который мало того, что залезет на балкон, так еще и разобьёт окно, похозяйничает в квартире, а потом вылезет, уйдет к себе и никто не догадается, откуда он пришел :D Такие профи будут выходить в коридор и вскрывать двери всех соседей, благо большинство из них вскрываются минут за 5.
Ну может конечно в МВ квартиры покупают криминальные элементы, а в Хлебниково сплошь культурные люди :lol: Ну не знаю, не могу себе представить таких соседей
 

У нас в доме, к дополнение к "срезанным" лестницам на каждом этаже был пожарный шланг, подозреваю, что им можно было потушить пожар на этаже, включая квартиру...

Когда огонь разгорается до того, что из квартиры не выйдешь (в первую очередь едкий дым, из-за него люди бегут к окнам), то и до шланга не доберешься. Шланг - это помощь соседям, а не самоспасение


Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Февраль 2014 - 13:41


#337 Lydok

Lydok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 13:52

Ну, что же Вы так категорично....

По статистике 80% пожаров происходят в жилых домах, и 20% на производственные помещения, офисы и тд.  

А вообще действительно не понятно почему нельзя было сделать так? 

 

lestnitsa-pozharnaya-na-balkone-600x450.



#338 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 14:08

Но если бы были не заделанные, то ребенок бы спасся.

 

а если они изначально не предусмотрены??? тогда кто виноват?

 

Что же это такое за сосед, который мало того, что залезет на балкон, так еще и разобьёт окно, похозяйничает в квартире, а потом вылезет, уйдет к себе и никто не догадается, откуда он пришел

 

а я не говорю, что это будет, условно говоря, сосед "сверху"... ведь по принципу спасения, к Вам в гости могут спуститься с любого этажа... а если их над Вами ещё 20??

 

зачем разбивать? Я, например, форточку не закрываю, и балконная дверь открыта "наверх"...

Когда огонь разгорается до того, что из квартиры не выйдешь (в первую очередь едкий дым, из-за него люди бегут к окнам), то и до шланга не доберешься. Шланг - это помощь соседям, а не самоспасение

 

а здесь, наверное, прозвучит жестоко, но "кому что"... У нас, например, у некоторых не то что "пожарных" лестниц на балконе нет, а даже и балконов нет...



#339 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 14:15

А вообще действительно не понятно почему нельзя было сделать так?

Тогда криков от владельцев будет еще больше - их лишили доступа к куче балконного места

а если они изначально не предусмотрены??? тогда кто виноват?

Тогда "не повезло". Но я бы не хотел, что бы моему ребенку так "не повезло"
 

ведь по принципу спасения, к Вам в гости могут спуститься с любого этажа... а если их над Вами ещё 20??

Люки легко можно запечатать (бумажка с печатью), и тогда по сорванным печатям можно будет понять, откуда пришли
 

зачем разбивать? Я, например, форточку не закрываю, и балконная дверь открыта "наверх"...

Ну не бить, так ломать, все-равно следы взлома
 

а здесь, наверное, прозвучит жестоко, но "кому что"... У нас, например, у некоторых не то что "пожарных" лестниц на балконе нет, а даже и балконов нет...

Так зачем добровольно отказываться от того, что есть?

#340 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 14:25

Тогда "не повезло". Но я бы не хотел, что бы моему ребенку так "не повезло"

 

согласна... У Вас, я, правильно понимаю, тоже нет этих лестниц? 







Яндекс.Метрика