Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка и интерьер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#21 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 09:05

Когда-то очень давно рисовал в автокаде, маткаде и матлабе, уровень всё-таки чуть выше кухарки. Да и сейчас не далёк от того, чтобы разбираться в новых технологиях )) Попробую, а далее будет видно...



#22 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 09:47

Лучше тогда 3dMAX или Blender (иронич.).

1-ю квартиру рисовал в 3DMax, 2-ю в програме от StolPlit (вначале - от ИКЕИ) и MS Visio. StolPlit удобнее и быстрее, там стены, окна расставил, кухню сконструировал и рассчитал, мебель расставил, удобно виртуально бродить по квартире.  MS Visio хорош спецэлементами - стенами, окнами и, главное - линейками (выносками) размеров. А по Автокаду лет 25 назад курсы кончал и рисовал - там другое направление.



#23 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 13:00

А я всегда всю планировку рисую и расставляю в блокноте на листочке в клеточку :rolleyes: Так получается значительно быстрее и удобнее. Система еще ни разу не сбоила.



#24 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 13:36

А я всегда всю планировку рисую и расставляю в блокноте на листочке в клеточку  Так получается значительно быстрее и удобнее. Система еще ни разу не сбоила.

 

В блокнотике неудобно "ходить" в виртуальной квартире в 3D, смотреть подходящие расцветки, менять расстановку и т.п. :) 



#25 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 13:49

Блокнотик не служит целям бодобрать цветовую гамму. Он нужен для чисто технических целей: куда и что поставить, как выглядят стены,где удобнее дверные проемы. А расстановка сначала делается в голове, а потом переносится на листочек на следующий лист. Все-таки расстановок конечное количество. А вот для "дизайнерской" квартиры он не подойдет. Но в подобных эконом-домах "дизайнерских" квартир очень мало. Все-равно все рано или поздно упирается в деньги. Например: нарисовал себе стены шелковые персикового цвета, а потом обнаружил, что такие обои только на выставке в Италии. А здесь строительные магазины и рынки предлагают совершенно другой ассортимент, который совершенно не совместим с полученным рисунком в программе.


Сообщение отредактировал SergeAS: 31 Май 2013 - 13:51


#26 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 15:12

А у меня хорошее воображение, в голове представляю и брожу))) 



#27 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 19:03

планнером 5д можно сделать

https://planner5d.com/


  • Yunik это нравится

#28 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 31 Май 2013 - 19:58

планнером 5д можно сделать

https://planner5d.com/

Посмотрел ознакомительное видео. КЛАСС! :) 



#29 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 00:45

Ладно, если кто определился с программой выкладывайте наработки. Особенно интересно наброски в Матлабе ))))). (К слову сказать совсем недавно помог одному студенту с диффуром. как раз в Матлабе ).

Я если честно испытываю некоторое неудобство с текстурой в SH3D. Кто нибудь сравнивал проги?



#30 AGZ

AGZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 12:23

Бодрого утра)
поискала перепланировки...вот что нашла (может пригодится кому (оч похожа на планировку 1-ки в 45)

 

Я на этот вариант тоже натыкалась в сети. Но... Этой идее мешает несущая колонна между кухней и комнатой, а она шириной 150 см



#31 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 21:03

Посмотрел ознакомительное видео. КЛАСС! :)

Да, видео хорошее у всех этих программ.

3D управление да. Очень удобное и хорошее и привязка к каталогу Икеа



#32 irina00

irina00

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 18:27

У кого есть размеры стен в двушке 70 метров? Кому нибудь приходила идея туалет объединить с кухней и сделать совместный санузел в ванной?



#33 ylovr

ylovr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 17:22

У кого есть размеры стен в двушке 70 метров? Кому нибудь приходила идея туалет объединить с кухней и сделать совместный санузел в ванной?

на 48 странице есть примерные данные двушки 70 квадратов



#34 ylovr

ylovr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 18:08

на 48 странице есть примерные данные двушки 70 квадратов

мне пришла идея как разделить большую комнату на спальное место и гостиную, зеленым выделены стены. В комнате с эркером планируем сделать детскую. 

Прикрепленные изображения

  • 1.png


#35 confessa

confessa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 00:14

Всем привет! Читаю обсуждения программ, советую pro100. Несложная, удобная, с 3d. Раньше работала в Архикаде, он больше подходит для сложных крупных объектов. К pro100 есть много библиотек с материалами.

#36 irina00

irina00

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 22:35

мне пришла идея как разделить большую комнату на спальное место и гостиную, зеленым выделены стены. В комнате с эркером планируем сделать детскую.


Мы тоже в комнате с эркером хотим детскую сделать, а большую комнату оставить полноценной спальной, так же дверь в бок перенести, чтобы шкаф купе от стены до стены и от пола до потолка. А кухню увеличить за счет туалета, конечно метр но все равно увеличивает длинну кухни. И поставить угловой диванчик на кухне, телевизор повесить. В общем что типо кухня-гостинная соорудить. Я тоже хотела спальную поделить так на зоны, потом подумала что и не спальная и не гостинная полноценная, так что решили на кухне по фантазировать))))

#37 ylovr

ylovr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 11:16

Мы тоже в комнате с эркером хотим детскую сделать, а большую комнату оставить полноценной спальной, так же дверь в бок перенести, чтобы шкаф купе от стены до стены и от пола до потолка. А кухню увеличить за счет туалета, конечно метр но все равно увеличивает длинну кухни. И поставить угловой диванчик на кухне, телевизор повесить. В общем что типо кухня-гостинная соорудить. Я тоже хотела спальную поделить так на зоны, потом подумала что и не спальная и не гостинная полноценная, так что решили на кухне по фантазировать))))

мы когда ходили смотреть квартиру, ванна мне показалась такой маленькой, неужели там можно уместить и ванну и туалет?   



#38 irina00

irina00

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 22:46

мы когда ходили смотреть квартиру, ванна мне показалась такой маленькой, неужели там можно уместить и ванну и туалет?

Вообще после ремонта квартира будет больше казаться, чем в черновухе сейчас.
Ванная 180х170 я считаю вполне можно уместить, только стиралку на кухню встроить придется.

#39 ylovr

ylovr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 15:43

Вообще после ремонта квартира будет больше казаться, чем в черновухе сейчас.
Ванная 180х170 я считаю вполне можно уместить, только стиралку на кухню встроить придется.

да я тоже прикинула по метражу, можно уместить. Но мне не очень нравится когда совмещен санузел и ванна, поэтому пытаюсь придумать как сделать и спальню и гостиную :)


Сообщение отредактировал ylovr: 12 Август 2013 - 15:47


#40 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 08:15

Господа, раз уж заговорили о санузле, то я тоже приму участие. Меня с некоторых пор интересует вопрос наличия окна между санузлом и кухней. В своё последнее (и единсвенное) посещение строительного объекта 27 я не придал этому значения.

Так вот вопрос:

1. есть ли необходиомость в таком окне?

2. нужно ли для пробивания окна (если его нет) разрешение?







Яндекс.Метрика