Перейти к содержимому


Фотография

КАКОЙ ГОРОД ВЫБРАТЬ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

Опрос: Какой город Подмосковья Вы посоветуете своему другу(подруге)? (115 пользователей проголосовало)

Какой город Подмосковья Вы посоветуете своему другу(подруге)?

  1. Мытищи (55 голосов [47.83%])

    Процент голосов: 47.83%

  2. Долгопрудный (8 голосов [6.96%])

    Процент голосов: 6.96%

  3. Химки (6 голосов [5.22%])

    Процент голосов: 5.22%

  4. Новокуркино (2 голосов [1.74%])

    Процент голосов: 1.74%

  5. Красногорск (11 голосов [9.57%])

    Процент голосов: 9.57%

  6. Рублево (5 голосов [4.35%])

    Процент голосов: 4.35%

  7. Одинцово (19 голосов [16.52%])

    Процент голосов: 16.52%

  8. Видное (1 голосов [0.87%])

    Процент голосов: 0.87%

  9. Люберци (6 голосов [5.22%])

    Процент голосов: 5.22%

  10. Реутов (2 голосов [1.74%])

    Процент голосов: 1.74%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 11:35

Без "утренних моционов" :) И без Ярославки ВООБЩЕ...

Персональный вертолёт? ;)

#82 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 11:41

Так пардон, от развилки на Королёв расстрояние до МКАД по Ярославке в 2.5 раза больше, чем от МКАДа до развилки Минки с Можайкой, где, кстати, пробка и кончается...

Да, но едет она гораздо медленней, чем на Ярославке.

#83 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 11:42

Да, но едет она гораздо медленней, чем на Ярославке.

Очень спорный аргумент <_< .

#84 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 11:47

Очень спорный аргумент <_< .

Всё бывает в этой жизни и Ярославка тоже может мертво стоять.

#85 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 12:01

Персональный вертолёт? 


Это тоже вариант... Но не так... :)

#86 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 12:24

А тогда что, пропеллер на спине, как у Карлсона? ;)
(Оффтопик: Жаль, что Спартак Мишулин умер! Лучше его Карлсона не будет :( )

#87 Мурзик

Мурзик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 13:49

До Голицино от МКАДа вообще проехать в пятницу не реал, а остальные дни до Одинцово пробка такая, что только по обочине проехать можно.

ЛИСяк, ну ты насмешил :lol:
Дык ты кроме как в пятницу вечером и в понедельник утром по можайке никогда не ездил!! Да ты жизни не видел!! :lol:
Я в эти дни на дорогу трачу как минимум на полчаса больше, чем в остальное время. Да и то по пятницам и понедельникам дорога забита только летом, а оно у нас, как известно, 3 месяца в году, а по факту и того меньше!!

#88 Джордж

Джордж

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 13:56

Мытищи лидируют в опросе с гигантским отрывом от остальных городов???!!! Бред!!! Не иначе, как здесь сидят одни поклонники и жильцы и будущие жильцы этого города! Если честно, сам чуть было не купил в вашем славном городе квартиру в панеле, но, слава Богу, удержался и купил в Люберцах, о чем, после дополнительного сбора информации и консультаций со "спецами" еще ни разу не пожалел... Вот сегодня узнал, что мой дом прошел ГК... :D :D :D
А по поводу опроса - он не корректен. Если рекомендовать вышеуказанные города, забыв про цену, то однозначно Реутов и Одинцово. Но в Реутове, ИМХО, непомерно завышена цена за метр, плюс строят почти один только монолит с ужасными планировками (смотрел год-полтора назад однушки и двушки - огромные бесполезные площади коридора, лоджий и немеряные прихожие).
В Одинцово, на мой взгляд, соотношение цена/условия жизни тоже не лучшая. Хотя город, вроде, неплохой со всех точек зрения... Но все равно дорого! :D

#89 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 14:10

Люберцы... Добираться замучаетесь до Москвы, по пробкам особенно... Да и инфраструктура лично меня бы не устроила... Ашана, кстати, поблизости нет. Из сетевых супермаркетов только "Патерсон" *насколько знаю*, а насчёт цен в нём, думаю, все в курсе? :)

Чем не устроили Мытищи? (мне раньше тоже не нравились, так что неосведомлённого человека понимаю :lol: )

#90 Germi

Germi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 14:15

Выбрала-то я Мытищи... Но думаю, что потому, что с остальными городами мягко говоря плохо знакома :)

#91 Джордж

Джордж

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 14:21

Люберцы... Добираться замучаетесь до Москвы, по пробкам особенно... Да и инфраструктура лично меня бы не устроила...

А из Мытищ добираться по Ярославке - просто подарок и сплошноеудовольствие!!! :lol: :lol: :lol:
Каждый кулик свое болото хвалит? :D
Кстати, и на авто, и на электричке, и маршрутке от моего будущего дома добираться гораздо проще и быстрее, чем от всего строящегося за эти деньги в Мытищах, и район мне больше нравиться, промышленности меньше (по крайней мере работающих предприятий)
И чего такого из инфраструктуры нет в Люберцах, что есть в замечательных Мытищах??? :rolleyes:

#92 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 14:30

Выбрала-то я Мытищи

:lol: ч. т. д.

Хотя, Одинцово, вроде, тоже хвалят... :rolleyes: Но, опять же, по ним я осведомлён намного меньше, нежели по Мытищам (к примеру).

ЗЫ: Про Щербинку могу рассказать ВСЁ... ;)

#93 Джордж

Джордж

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 14:34

2 ОрганиЗьм: Ау!!!
Не хотите продолжать дискуссию? ;)

#94 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 14:38

А из Мытищ добираться по Ярославке - просто подарок и сплошноеудовольствие!!!


ЁШЬ! Да НАФИГА по Ярославке-то? Можно подумать, других дорог нет... :-/

чем от всего строящегося за эти деньги в Мытищах


Вот это возможно... Хотя... Далеко не факт... Смотря куда в Москве Вам надо добираться...

И чего такого из инфраструктуры нет в Люберцах, что есть в замечательных Мытищах??? 


Писал уже выше... Ашан по дороге из Москвы/в Москву. Плюс в будущем будет парк, плюс большой комплекс (спорт?) с магазинами, аквапарком, кинотеатром и т. д. (этот уже почти достроен),далее что УЖЕ есть: магазины сетевые различные, СПАР (это сетевой супермаркет с ценами около "Рамсторовских"), много чего, причём всё это в 15-20 мин. пешком от дома... В Люберцах Вы хоть что-то в 15-20 мин. ПЕШКОМ найдёте? Рядом с Вашим домом...

Не хотите продолжать дискуссию?


Нет, просто инфратруктура ВЕСЬМА развитая... :P Да, ещё не упомянул поликлиники (и взрослая, и детская) в той же досягаемости. Рынок (уже менее актуально), хоз. магазин недорогой со всем необходимым для ремонта...

#95 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 14:44

Хоз. магазин недорогой со всем необходимым для ремонта...

Это мытищинский рынок что-ли ?

#96 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 14:52

Это мытищинский рынок что-ли ?

Нет, что Вы?.. Это именно магазин... Если стоять лицом ко входу "Норфы" - слева кирпичное здание (где аптека) - там хоз. магазин в подвальчике (вход со стороны улицы)... Названия точно не помню. "У деда Трофима", кажется... Вывеска ярко-жёлтая с синими буквами.

#97 Джордж

Джордж

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 14:56

Плюс в будущем будет парк, плюс большой комплекс (спорт?) с магазинами, аквапарком, кинотеатром и т. д. (этот уже почти достроен),далее что УЖЕ есть: магазины сетевые различные, СПАР (это сетевой супермаркет с ценами около "Рамсторовских"), много чего, причём всё это в 15-20 мин. пешком от дома... В Люберцах Вы хоть что-то в 15-20 мин. ПЕШКОМ найдёте?

Если честно - настолько досконально не изучал, но знаю, что хороший кинотеатр есть, рестораны-Макдональдсы-бары в шаговой доступности, рынок недалеко, продуктовый магазин (обычный) рядом (цены ниже московских), Эльдорадо, куча других промтоварных магазинов, где-то недалеко, вроде, есть спортклуб, но врать не буду. Плюс, этот район - старая часть города, почти центр, а коммуникации строят новые. Вобщем - нормально там все должно быть! :D
А по-поводу Ашана и др. - представляю, какое там столпотворение после рабочего дня и сколько времени Вы тратите из-за копеечной экономии! ;)
Сам езжу в Ашан на Братиславской из Люблино только в случае глобальных покупок продуктов, да и то иногда проще в обычный магазин сходить, чем столько времени тратить из-за экономии в пятьдесят-сто рублей за закупку продуктов на три-четыре дня! Плюс бензин... <_<
Так что - не там экономию ищите! :D

#98 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 15:05

Говорю же - из того что есть в 15-20 минутах ходьбы (так что Ваш кинотеатр отпадает), Эльдораду в том районе не помню (но точно не знаю, да и дороже техника вся в Эльдорадо, нежели в Интернет-магазинах, причём на довольно ощутимые суммы), рынок, говорю же, менее актуален... :) Про кинотеатры (о качестве) говорить не буду... В Москве-то хороших кинотеатров раз-два и обчёлся, что уж о подмосковье говорить... (для меня хороший кинотеатр - это Витязь/Киргизия 1-2 залы) Или же (при просмотре баталийных блокбастеров), Пушкинский или Ударник.

В Ашане очереди - 2 тележки. А время тратить - это уж кому как хочется... Моя б воля - я бы шёл только за вполне определёнными покупками (а где что из них лежит я в курсе ;) Плюс я не хожу по магазину вразвалочку, как любят многие тормоза из тех, что там закупаются... СПАР - не Ашан... И места занимает меньше, и находится ближе намного (повторюсь, 15-20 минут пешком).
И последнее: Ашан - ПО ДОРОГЕ... Так что расходы на бензин/транспорт - не в счёт. А экономия у меня лично, если капитально закупаться на неделю и более, составляет около 500 руб. Хотя, эти деньги сразу же улетают на что-нибудь приглянувшееся там же... :D С этим спорить не буду.

ЗЫ: райончик Ваш в курсе, проезжал... ;)

В следующей серии: Juzeppe расскажет Вам как хорошо развита инфраструктура в Одинцово... :D

#99 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 15:32

Выбрала-то я Мытищи... Но думаю, что потому, что с остальными городами мягко говоря плохо знакома :)

Germi,заходи к нам в Дубки.
У нас весело http://www.nhouse.ru...wtopic=401&st=0
И райончик классный.

#100 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 15:59

Germi,заходи к нам в Дубки.
У нас весело http://www.nhouse.ru...wtopic=401&st=0
И райончик классный.

Ага. И люди весёлые добрые, и экология самая лучшая во всём ближнем Подмосковье (см. ранее публикованную в этом форуме карту).

Вот такие они Дубки (глазами Шишкина):

Прикрепленные изображения

  • Shishkin_D_800.jpg






Яндекс.Метрика