Перейти к содержимому


Фотография

Стройтэкс, ул. Комарова., Гулливер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

#2421 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 20:47

У меня, пока не проклеил уплотнитель, тоже ветер по квартире улял. После проклейки тепло, сухо и безветренно. Клеил резиновый на "момент". Уплотнитель (который клеил я) представляет собой полую трубку толщиной стенок около 1,5 мм. В сечении имеет форму прямоугольника с одним скругленным углом. Ну или что-то похожее на прямоугольный треугольник размером катетов 12 и 6 мм. Точнее сказать что-то между вышеописанными прямоугольником и треугольником.
Как уже отписывался ранее проклеивал по всему периметру. И, что самое главное между дверью и коробкой до проклейки была щель, чуть ли не в палец толщиной. Как будто уплотнитель предусматривался производителем дверей, но его забыли установить.
Не знаю какие сейчас уплотнители продаются, мой был по случаю прихвачен братишкой, занимающимся в прошлом установкой металлических дверей. Хотел было уже выкинуть, ан нет, пригодился.

Сообщение отредактировал am02rus: 16 Декабрь 2008 - 21:08


#2422 kurakindmitry

kurakindmitry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 22:49

Я если честно не эксперт.. :rolleyes: Просто у меня лежит с давних времен резиновый самоклеящийся, длину померял - метров 6 будет, значит по периметру должен хватить! :)
Клеить однозначно по периметру - щели у двери равномерные со всех сторон!
А так они бывают резиновые и пенополиэтиленовые. А какой лучше - не знаю, может более опытные соседи подскажут?

Спасибочки, а какой этаж, если не секрет, а то мне сантехник по нашему рыжему дому Сергей сказал, что на верхних этажах теплее в квартирах, так как водя горячая поступает в батареи начиная с верхних этажей и вниз, поэтому на входе (на верхних этажах) температура воды 52 градусов, а на выходе (нижние этажи) - 46 градусов....

#2423 vvv

vvv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 23:49

Спасибочки, а какой этаж, если не секрет, а то мне сантехник по нашему рыжему дому Сергей сказал, что на верхних этажах теплее в квартирах, так как водя горячая поступает в батареи начиная с верхних этажей и вниз, поэтому на входе (на верхних этажах) температура воды 52 градусов, а на выходе (нижние этажи) - 46 градусов....


Дмитрий, вы попробуйте зажать рукой трубу отопления, и оценить как долго сможете продержать? Если сможете очень долго, то температура меньше 40 градусов, если выдержки хватит лишь на секунды, то значит причина не в температуре труб... Еще можно прикрепить тернометр изолентой к трубе и замерить температуру, особенно хорошо если тернометр электронный... ведь должны быть Снипы или Госты на температуру, труб отопления жилых домов, думаю можно в сети найти...

Кто-нибудь все же ставил вторую входную деревянную дверь??? стало ли теплей и помогло ли от сквозняков? Какую лучше брать, на что обращать внимание, где покупать и кто хорошо устанавливает?

Поделитесь!


#2424 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 07:22

Кто-нибудь все же ставил вторую входную деревянную дверь??? стало ли теплей и помогло ли от сквозняков? Какую лучше брать, на что обращать внимание, где покупать и кто хорошо устанавливает?
Поделитесь!

После установки второй двери становится заметно тише, становится теплее, сквозняки исчезают (проверено). Сам собираюсь установить.

#2425 Jayer

Jayer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 11:09

Спасибочки, а какой этаж, если не секрет, а то мне сантехник по нашему рыжему дому Сергей сказал, что на верхних этажах теплее в квартирах, так как водя горячая поступает в батареи начиная с верхних этажей и вниз, поэтому на входе (на верхних этажах) температура воды 52 градусов, а на выходе (нижние этажи) - 46 градусов....

Этаж 5, так что верхним его назвать тяжело! :) За трубу отопления держаться можно, но не очень долго.

#2426 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 09:45

сниму квартиру в вашем доме на 2 месяца (на время своего ремонта). Проживать будем вдвоем с женой, русские, 30 и 26 лет. Могу оплатить эти 2 месяца сразу.
8 916 888 63 93 (Дмитрий) или dementy@mail.ru

#2427 kurakindmitry

kurakindmitry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 12:19

Этаж 5, так что верхним его назвать тяжело! :) За трубу отопления держаться можно, но не очень долго.

Спасибо, у меня вообще второй этаж, про трубу полностью согласен, как раз она очень горячая, но когда руку над самой батареей держишь, греет слабо, на выходных проклею резиновым уплотнителем входную дверь - посмотрим что будет...

#2428 ELL

ELL

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 14:40

Подскажите, пожалуйста, кому-нибудь установили домофон в квартире (Апельсин)? И куда звонить - спрашивать?

#2429 kurakindmitry

kurakindmitry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 16:01

Подскажите, пожалуйста, кому-нибудь установили домофон в квартире (Апельсин)? И куда звонить - спрашивать?

Звонить в ЖКО Берег, номер тут на форуме найдешь...
p.s. мне не поставили

Сообщение отредактировал kurakindmitry: 18 Декабрь 2008 - 16:01


#2430 Lusha

Lusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 16:09

По домофонам звонить вроде сюда: 223-98-39
Нам тоже пока не поставили, даже не звонили еще, дату не уточняли :unsure:

#2431 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 20:17

Подскажите, пожалуйста, кому-нибудь установили домофон в квартире (Апельсин)? И куда звонить - спрашивать?

Они сами приходят. Недельки через 2-3 после получения ключей приходили примерно. Сейчас висит объявление "таково-то числа жильцам квартир №№ ....... быть дома, придут установщики домофонов, чьи квартиры забыли указать в списке - типа допишите сами".

#2432 Nikan

Nikan

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 22:28

Уважаемые, соседи!
Если кто-то устанавливал кондиционеры, поделитесь опытом пожайлуста. Есть ли в Мытищах хорошая фирма?
Делали согласование в архитектуре, если-да, то сколько это занимает времени и отнимает денег?

Большой выбор кондиционеров, оплата после установки, 8-909-929-78-87

#2433 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 00:22

Кто-нибудь все же ставил вторую входную деревянную дверь??? стало ли теплей и помогло ли от сквозняков? Какую лучше брать, на что обращать внимание, где покупать и кто хорошо устанавливает?

Поделитесь!


Арболеду посмотрите, они сидят в ТЦ XL на втором этаже, двери из массива (обвязка), звукоизоляция хорошая, не реагируют на перепады влажности и температуры, выдерживают даже залив соседями (по отзывам), ставили себе на всю квартиру. И дизайн приятный, дорого смотрится. Это российско-испанская контора, ценовая ниша не из низких, приличная дверь от 20 тыщ выходит. У них и сайт есть, кажется www.arboleda.ru или что-то в этом духе, однако на стенде в магазине двери намного выгодней выглядят.

Ой, забыла, 20 тыщ - это межкомнатная, входную мне насчитали 40-50 (стандартный размер), но это с замками и всякими примочками.

#2434 4 АМ

4 АМ

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 15:12

Скорее всего шлагбаум будет автоматическим т.е. открываться будет водителем с помощью электронного ключа, принцип тот же, что и при откртии двери в подъезде. Стройтекс уже делал подобное в других гаражах...

Я подходил к охраннику, он сказал, что все будет работать от выданой карты, т.е каждый раз придется выходить из машины, чтоб открыть шлагбаум.
Может стоит подумать об электронных брелках? Давайте обсудим!

Сообщение отредактировал 4 АМ: 23 Декабрь 2008 - 18:30


#2435 Igrok

Igrok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 01:45

Я подходил к охраннику, он сказал, что все будет работать от выданой карты, т.е каждый раз придется выходить из машины, чтоб открыть шлагбаум.
Может стоит подумать об электронных брелках? Давайте обсудим!


Пусть рембытсервис сначала калькуляцию даст, а то 400 боксов * 2150 руб. = 860 000 руб. Многовато за 4 шлагбаума и один сервер, похоже прикарманят половину суммы, как минимум...

#2436 vvv

vvv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 23:02

А кто-нибудь заметил что в 6ой очереди (Апельсине) в щитке УЗО поменяли???

Раньше было УЗО-ВАД 2Т однофазное, а сейчас поставили ВД 1 -63 ИЭК и это, похоже, даже не УЗО а дифавтомат, т.е. проще и дешевле!!!

Кто знает, с чем связана такая замена, и почему так произошло? дом ведь проходил госкомиссию с одним типом УЗО, а поставили совсем другое устройство, т.е. получается не согласованное с пожарниками и т.п.... Или это только у меня и моих соседей по щитку поменяли??? люди у кого какое УЗО стоит???

#2437 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 12:40

Народ! У меня осталось очень много качественного итальянского керамогранита Viva Ceramica из дизайнерской коллекции Xilo http://www.kontakt-k..._ceramica_xilo/ (или сайт производителя http://www.cerviva.it/ , там можно озакомиться с характеристиками - этот керамогранит относится к самой высшей степени износостойкости)
Брал год назад по старому курсу евро с большой скидкой, отдам даже дешевле чем брал - по 2000р/м2.
Есть цвет Beige - около 18 м2
цвет Black - около 10м2
могу также отдать White около 6метров, но только в паре с Black (площадь Black тогда уменьшится до 8м2) + бонус 13 вставок 2х60 цвета Black.
Кого интересует пишите на мыло yurabash@mail.ru

#2438 witek

witek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 18:57

Они сами приходят. Недельки через 2-3 после получения ключей приходили примерно. Сейчас висит объявление "таково-то числа жильцам квартир №№ ....... быть дома, придут установщики домофонов, чьи квартиры забыли указать в списке - типа допишите сами".

Сегодня звонили из ЖКО. Назначили время установки домофона в Апельсине на 30 декабря после двух часов дня. Так что видимо, всё-таки сами звонят, ибо я никак это не инициировал.

Кстати после приемки выяснилось, что подтекает горячая вода из стыка счетчика и моей трубы. Звонил по этому поводу в Берег, сказали, что с утра могут прислать мастера, а мне с утра ужас как неудобно. Пока перекрываю воду. Там поглядим. Сам бы подкрутил, но боюсь повредить пломбировку. А поврежу пломбировку - все равно придется вызывать Береговцев, чтоб опечатали, они опять наверное на утро назначат... В общем пока как есть.

#2439 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 10:11

... это, похоже, даже не УЗО а дифавтомат, т.е. проще и дешевле!!!


:rolleyes:
Интересно, с каких это пор диф. автоматы стали проще и дешевле?
Диф. автомат = УЗО + автомат ;)
Ест-но, дешевый диф. автомат может быть дешевле УЗО, но если они от одного производителя и имеют эдентичные характеристики (по УЗО), то никак дешевле диф. автомат не будет.

Диф. автоматы - замечательные устройства. Я их поставил на основные источники (комнаты, кухня, ванна - с разными показателями нагрузки и тока утечки) + селективное УЗО на входе. Основное приемущество перед обычными УЗО и автоматами - отрубается только та часть проводки, где была утечка или КЗ. К тому же, я поставил двухполюсники - размыкается не только фаза, но и нейтраль.

Сообщение отредактировал Crawl: 26 Декабрь 2008 - 10:12


#2440 kurakindmitry

kurakindmitry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 14:14

Уважаемые Гуддиверовцы, подскажите - объясните: коммунальные платежи после вселения будут приходить или нет??? Потому что оплатили же мы в Береге при получении ключей около 30 тысяч за коммуналку.
Кто давно живет и все это уже прошел - поделитесь опытом...





Яндекс.Метрика