Перейти к содержимому


Фотография

Стройтэкс, ул. Комарова., Гулливер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

#801 Purga

Purga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 10:24

Вчера вечером лифт сломался. Пришлось прогулятся до 13 этажа за большим лифтом который в погрузочном режиме работает. Разговаривала с лифтером, она горворит что за день уже 3 раза бегала ловила лифт, а все из за того что некоторые господа (как объяснила мне лифтер) для перевозки вещей пользуются маленьким лифтом предназначеным для перевозки людей, (грузовой некогда им ждать) таким образом он зависает. ( а когда она обратилась с просьбой использовать лифты по назначеню ее просто послали) Пока работают только 2 лифта (объясняют это тем когда сломают 2 лифта, 2 останется целыми) . Еще лифтер жаловалась на строительные бригады делающие ремонт.

К соседям второго дома у меня вопрос со скольки до скольки можно шуметь. Я знаю что на 19 маленький ребенок ( поросили не шуметь с 13 до 15) а так с 8 до 23 без проблем. Vukavuka случаем это не Вы ?

Извините за вчера закончили в 22-50

#802 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 12:39

Если не секрет - сколько платите консьержке и за что (что входит в ее обязаности и что не входит)?

#803 Purga

Purga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 13:02

Если не секрет - сколько платите консьержке и за что (что входит в ее обязаности и что не входит)?

помоему 300 в месяц + 60 еще за что то, обязанности не знаю, вообще то у меня этим муж занимается. (всмысле квартирным вопросом)

#804 Marysolka

Marysolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 20:08

Purga
У нас ребенок мелкий. Но мы пока не живем - в начале мая только переедем. Она вроде в любом случае не сильно реагирует на звуки когда спит. А спит иногда с 7 вечера, что ж теперь, весь дом спать уложить?:D
Спасибо за беспокойство)))

#805 RV3DUR

RV3DUR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 09:39

Уточнил насчёт согласования двери с пожарными.
Ответили: при _замене_ имеющейся двери согласования не требуется. Т.е. тамбурную дверь согласовывать не нужно.
При замене двери на межэтажную лестницу (задавали такой вопрос) согласование потребуется, причём на ней обязательно не должно быть замка.
При утановке двери, не отмеченой в плане БТИ (например, в тамбуре на 3 квартиры) согласование потребуетася.

Все вопросы выяснял с главным специалистом пожарной части.

#806 Lena

Lena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 15:05

Ой, народ! Я прям уж обзавидовалась вам тут!
Только первый день из командировки - а тут столько новостей! Надо быстро бежать получать ключи и начинать дизайнерско-строительные работы!

#807 TiJ

TiJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 16:16

Purga
Мы по всей видимости живем под вами - уже переехали. Из маленьких детей у нас только старенький кот. Но мы вчера сверлили тоже часов до 23, похоже это было на перекличку.. А вы глобальный ремонт уже делаете или по-необходимости?

#808 Purga

Purga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 08:12

Purga
Мы по всей видимости живем под вами - уже переехали. Из маленьких детей у нас только старенький кот. Но мы вчера сверлили тоже часов до 23, похоже это было на перекличку.. А вы глобальный ремонт уже делаете или по-необходимости?

Мы так по необходимости, пока кухней занимаемся))

#809 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 09:43

Добрый день, соседи! Извините заранее за не оч втемную просьбу, но крайние обстоятельства вынуждают. В ожидании своей квартиры в доме 4А, мне нужно срочно жильё для съёма (так получилось, что в квартире, где я снимаю комнату, хозяева оказались алкоголиками, а с виду были оч милыми людьми). Они теперь требуют (получив оплату за текущий месяц), чтобы я срочно съезжала. У меня просьба ко всем, если вы или ваши знакомые сдают однушку в Мытищах сообщите пожалуйста на tanya_grishanina@mail.ru или grishanina@russaudit.ru. Не хотелось бы обращаться в агенство, т.к. текущую квартиру сняла 3 месяца назад и добросовестно заплатила комиссию 100%. Заранее всех благодарю. С надеждой на понимание.

#810 Raider

Raider

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 14:29

Tanushka а что там с договором если все официально? может есть смысл поиметь мозги таким сдавальщикам квартир?

Да, мы кстати уже переехали и живем в квартире.

Сверлят и долбят конкретно. Стабильно с половины десятого утра. после 21-00 вроде как тишина.

Сам сверлил несколько стен в квартире - под карнизы, вешалки очень смущает прочность стен... дрель влетает в них как по маслу, прочность отсутствует... Это относится к несущим стенам. на сколько я помню они не штукатурились после отливки. да какая там штукатурка - на 8-10 см сверло вгрызается секунд за 10ть. никакие пластиковые чёпики там не держутся - потому что стена как песок. приходится вырезать деревянные бОльшего диаметра и забивать в отверстия с серьезным усилием. А вчера в общем холле появились две трещины на штукатурке от потолка до углов дверных проемов в 2х квартирах. Я понимаю что усадка и всё такое, но...

#811 RV3DUR

RV3DUR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 15:13

дрель влетает в них как по маслу, прочность отсутствует...

У меня как раз наоборот. Сверлил везде, и несущие на кухне, и шторы вешал, и в ванной кирпичную кладку... Везде прочность очень достойная. Наиболее просто сверлятся стены над окнами, но тем не менее шторы висят и достаточно надёжно. А несущие - так там вообще всё отлично с надёжностью (причём сверлил новым качественным 10 мм победитовым сверлом в хорошем перфораторе). Трещин не замечал.

#812 RW3DKC

RW3DKC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 17:27

Вообще то да, "прочность" смущает. Я тоже где сверлил - легко шло. Что в кирпич, что в несущую, держаться то все нормально держится, но подозрительно как то...

#813 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 08:11

Хорошим инструментом да новым сверлом небольшого диаметра сверлится легко. Попробуйте взять убитый перфоратор сверло большого диаметра или дрель обычную без удара чтобы и удивитесь как это тяжело делается.
По монолиту могу сказать одно: сверлится он действительно легко сверлами диаметром 3-10мм. Вот переносил розетки на кухне.... Делал штробу в монолите... Скажу вам тяжкое это занятие (хотя местами попадались небольшие кусочки которые хорошо шли).
Стены, где окна, в большенстве выполнены из шлакоблоков-пенопласт-облицовка кирпичем. Шлакоблок высыпается при сверлении и дюбель может действительно держатсья плохо связано это с выскокй пористостью шлакоблоков. На прочноть здания это никак не влияет.

#814 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 09:44

Добрый день, соседи! Извините заранее за не оч втемную просьбу, но крайние обстоятельства вынуждают. В ожидании своей квартиры в доме 4А, мне нужно срочно жильё для съёма (так получилось, что в квартире, где я снимаю комнату, хозяева оказались алкоголиками, а с виду были оч милыми людьми). Они теперь требуют (получив оплату за текущий месяц), чтобы я срочно съезжала. У меня просьба ко всем, если вы или ваши знакомые сдают однушку в Мытищах сообщите пожалуйста на tanya_grishanina@mail.ru или grishanina@russaudit.ru. Не хотелось бы обращаться в агенство, т.к. текущую квартиру сняла 3 месяца назад и добросовестно заплатила комиссию 100%. Заранее всех благодарю. С надеждой на понимание.

сдается 1-комнатная квартира, Гулливер
Сдается 1-комнатная квартира в новом доме.Ремонт,без мебели.14000+коммунальные платежи.
Взято отсюда: http://www.mytischi....?showtopic=7725

#815 TiJ

TiJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 11:09

Добрый день, соседи.
нужно срочно подключить стиралку. Не у кого нет телефончика какого нибудь грамотного сантехника, который может это сделать?

#816 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 14:27

А что, тот который нам полагается, некто Епищенко Сергей Владимирович, не подойдет? тел. 8-916-744-89-95

#817 TiJ

TiJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 15:05

tatka
спбо

#818 Lena

Lena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 13:06

Что-то затухает наш форум! :( Может, народ уже куда-нить в закрытый ресурс спрыгнул? :unsure:

#819 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 14:02

to Lena
Думаю просто у людей не осталось свободного времении в связи с получением ключей. Все заняты выбором мебели и выполнением ремонтных работ ;)

#820 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 21:21

Именно так :)





Яндекс.Метрика