Перейти к содержимому


Фотография

Стройтэкс, ул. Комарова., Гулливер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

#961 fishkka

fishkka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 21:11

спасибо за ответ, я к вам еще обращусь




если однушки уже 3000, то и двушки наверно вырасли в цене, на той недели были 2500. если так , то уже совсем дорого и о квартире придется забытть. точнее в этом доме

#962 Igrok

Igrok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 15:07

как там с обслуживанием и легко ли получить кредит. что то никак не доедим все узнать. и делают ли они какие то поблажки для клиентов стройтекса. еще вопрос, в сб ведь выплаты идут не равными выплатами ,а по убывнию. первые платежи огромные. сколько у вас если не секрет и при каком кредите.и еще вопрсик, много документов надо собрать. спасибо за ответы. надеюсь что завтра все таки доедим до туда и может возникнут еще вопросы, я тогда обращусь, если вы не против


обслуживание как всегда в сбербанке, но есть адекватные сотрудники. Поблажка для клиентов стройтэкса в том, что не надо предоставлять полный комплект документов по новостройке, т.к. о они ранее уже кредитовали этот объект. С меня потребовали лишь ксерокопию разрешения на строительство и все. Остальные документы - уже по заемщику и поручителям. Их немного: справка по доходам по форме сбера (2-ндфл ни в какую не берут )) и анкета.
Размер кредита у них большой, почти в 2 раза больше чем можно взять в других банках с такой з.п.
Будут вопросы - пишите на мыло, здесь не часто бываю.

#963 fishkka

fishkka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 21:36

сходили в сбер.
1. с ипотекой тройтекс работает
2. процент по кредиту в долларах вырос до 15 %
3. совокупный доход всей семьи не учитывается, только супругов и никакие другие источники дохода кроме зар.платы не принимают ,даже если они официальные.
и на аншу з.п. дают только 55 тыс. а этого мало. так что ипотека через сбер нам не светит как и квартира в гуливере наверное :(

#964 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 12:09

сходили в сбер.
1. с ипотекой тройтекс работает
2. процент по кредиту в долларах вырос до 15 %
3. совокупный доход всей семьи не учитывается, только супругов и никакие другие источники дохода кроме зар.платы не принимают ,даже если они официальные.
и на аншу з.п. дают только 55 тыс. а этого мало. так что ипотека через сбер нам не светит как и квартира в гуливере наверное :(


1. Работатет на уровне - "мне без разницы откуда деньги" (личные, кредитные, ипотечные).
Выплачивать надо всю сумму, правда можно частями (в течении месяца).
Если вы имеете именно стройтековскую ипотеку, то она достаточно жесткая как по процентам, так и по срокам.
2. Мдя, год назад был 11.5
3. Совокупный доход реально не учитывается.

На своем прошлогоднем опыте общения со сбером:
реально сбер давал с кооф-том 40 от з/п, т.е. с зарплатой 1000$ сбер давал на 15 лет 40.000$ с ежемесячным перерасчетом выплат (чем больше отдаешь - тем меньше процент выплат в следующем месяце). Бесплатное погашение досрочно любой суммы хоть с первого месяца выплат.
Документов вообще никаких не требовалось от стройтекса (оформялял в Мытинском ОСБ), они с ними давно работают и все копии уже есть.
В общем, условия были идеальные (лучше не у кого не было).
Но два основных нюанса.
1. Нужна белая з/п.
2. Нужны 2 поручителя (опять же - с белой з/п), совокупный доход которых будет ен меньше твоей з/п.

#965 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 13:11

Кстати, у кого как стоят баттареи в кухне?
Недавно ходили с супругой смотреть квартиру, и очень не парадовала батарея на кухне. Стандартный стояк в углу, но сама батарея расположена не вдоль стены окна, а вдоль общей стены с залом.
Какой в этом смысл - не понятно.
Речь идет про дом 4А.

Вопрос к жильцам 1-го и 2-го дома - что решилось у вас с интернетом? Появился какой-нить провайдер?

И еще меня не очень порадовало, что внизу 2-го дома открывается Пятерочка. Ну не нравятся мне все эти Пятерочки, Копейки и подобного класса магазины. Дело даже не в том, что я привередлевый, но шибко много нюансов с ними (асортимент, качество, забавный персонал и пр.).
Не обязательно открывать что-то шибко дорогое и презентабельное, но хотя бы был магазин среднего класса ...

#966 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 11:08

to Crawl

Недавно ходили с супругой смотреть квартиру...


Добрый день, всем! Crawl, хотела поинтересоваться, уже можно внутрь дома ходить и смотреть? Если да, то как это происходит, в смысле пускают всех подряд, и никаких документов предъявлять не требуют. И ещё, в выходной есть шансы попасть внутрь 4А? Спасибо. B)

#967 Jeff

Jeff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 15:53

Добрый день. Сегодня был в Мытищах, хотел посмотреть ход стройкм, и зашел в вагончик. На вопрос, можно ли, и когда посмотреть на свою квартиру, сказали, что можно и сейчас. Надев каску, поднялся вместе с девушкой из вагончика на свой этаж. Кстатит двери в квартиры уже установлены и закрыты на ключ. В квартире уже разведены трубы под сантехнику, и установлены радиаторы отопления.

#968 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 16:58

Спасибо. Постараюсь тоже дойти в ближайшее время.
Jeff, а у вас какой подъезд? Может мы соседи?
У меня подъезд ближний к церкви ;)

#969 Jeff

Jeff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 17:15

У меня то же, в этом подъезде. №190 :D

Сообщение отредактировал Jeff: 28 Сентябрь 2006 - 17:16


#970 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 18:57

to Crawl

Добрый день, всем! Crawl, хотела поинтересоваться, уже можно внутрь дома ходить и смотреть? Если да, то как это происходит, в смысле пускают всех подряд, и никаких документов предъявлять не требуют. И ещё, в выходной есть шансы попасть внутрь 4А? Спасибо. B)


Практичкски в любое время, кроме воскресенья кажется, но могу ошибаться.
Никаких документов не надо =)
Надо только знать номер своей квартиры ;)

#971 Elvis_гость

Elvis_гость
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 20:56

На третью башню кирпичей чтоли не хватило? ;)))
Видели, там верхние этажи выкладывают гоораздо более светлыми кирпичами. Неинтересно смотрится.
Краул, провайдер есть, я седня подключился к Ист Телекому.

#972 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 08:41

to Jeff
Ого :rolleyes: Да мы с вами соседи. У меня 191 :rolleyes:

#973 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 09:35

На третью башню кирпичей чтоли не хватило? ;)))
Видели, там верхние этажи выкладывают гоораздо более светлыми кирпичами. Неинтересно смотрится.
Краул, провайдер есть, я седня подключился к Ист Телекому.


Читается правильно - Кроул ;)
Посмотрел тарифы, что-то как-то не порадовало. Хотя мой дом сдается только весной, может чего и изменится =) Просто сейчас сижу на Пентабоксе за 700р. в месяц - анлимит (на Шараповской).

Народ, а кто знает - зачем на доме 4А, на крыше, со стороны будущего парка, делают забавный козырек торчащий (примерно на 1м)?

Jeff:
По поводу радиаторов отопления - у тебя на кухне они нормально стоят (параллельно стене балкона)?

Сообщение отредактировал Crawl: 29 Сентябрь 2006 - 09:36


#974 Jeff

Jeff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 10:07

kuhnia.jpg Радиаторы стоят параллельно окну.
Справа в углу, виден кусок радиатора

Сообщение отредактировал Jeff: 29 Сентябрь 2006 - 10:09


#975 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 10:58

kuhnia.jpg Радиаторы стоят параллельно окну.
Справа в углу, виден кусок радиатора


Спсаибо.
На выходных пойду общаться со стройтексом ...

Кстати, вопрос интересный. У вашего подъезда есть некоторые балконы - угловые, которые не стеклят (двухуровневые). Их так и оcтавят открытыми?

Сообщение отредактировал Crawl: 29 Сентябрь 2006 - 17:25


#976 Olinka

Olinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 12:43

Привет, соседям!
Мы также купили двушечку в доме 4а. Номер квартиры 99. Читая форум увидела, что у соседей из 1 подъезда (считая от улицы Комарова) номера квартир 190,191.... А у нас во втором (опять-таки, считая от улицы Комарова) 99. Что-то не пойму, как так может быть?

#977 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 15:11

Вероятно, вы как-то неправильно считаете. У вас действительно 2-ой подъезд по улице Комарова (от храма он 3-ий). А у нас 4-ый по улице Комарова (по отношению к храму 1-ый). Так что всё получается. B)
А этаж у вас, по-видимому, тоже 10-ый. Значит, с вами мы тоже практически соседи.

Сообщение отредактировал Tanushka: 02 Октябрь 2006 - 15:18


#978 Dizzy

Dizzy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 21:01

Разымышляю над выбором где взять жилье (1-ку) - Бриз или Гулливер... Кто чего думает о сравнении? Мне показалось, что Бриз дороже. Почему? Вроде Гулливер должен близостью к станции выигрывать...

#979 Negodov

Negodov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 11:39

Разымышляю над выбором где взять жилье (1-ку) - Бриз или Гулливер... Кто чего думает о сравнении? Мне показалось, что Бриз дороже. Почему? Вроде Гулливер должен близостью к станции выигрывать...

А какова реальная цена на 1-ку в Бризе?

#980 Dizzy

Dizzy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 13:12

А какова реальная цена на 1-ку в Бризе?

Ну если 4-ую очередь открыли по min по 2800, то даже по этой цене самая маленькая однушка вытягивает на 115 k, а если учесть что они в основном по 45-46 кв. м. то получается 126-128 k. А я так понимаю 2800 в принципе для 3-ек будет применяться... :huh:





Яндекс.Метрика