Перейти к содержимому


Фотография

Стройтэкс, ул. Комарова., Гулливер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

#1021 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 14:14

Спасибо. Я так же думала, хотя обидно имея квартиру собственную, из-за чьих-то проволочек не иметь прописку. Правда, знакомые утверждали, что прописались по договору в своё время, наверно, разные ситуации или я как-то неправильно поняла их.

#1022 Dwow

Dwow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 12:11

А если нет прописки и прав на собственность, то как решаются проблемы с детсадами, больницами?

#1023 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 12:20

Спасибо. Я так же думала, хотя обидно имея квартиру собственную, из-за чьих-то проволочек не иметь прописку. Правда, знакомые утверждали, что прописались по договору в своё время, наверно, разные ситуации или я как-то неправильно поняла их.

Прописаться без регистрации права собственности можно, но только на основании решения суда.

А если нет прописки и прав на собственность, то как решаются проблемы с детсадами, больницами?

больницы бесплатно (по закону о обязательном мед. страховании)
детсад за деньги

Сообщение отредактировал balu: 07 Декабрь 2006 - 12:22


#1024 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 12:34

Не получили. Обещали в течение года. Довереность оформляли на три года

Можно ещё моментик. А что за доверенность на 3 года? И как обстоят дела со свидетельством о собственности, всё же год уже почти прошёл с момента заселения.

#1025 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 12:39

Можно ещё моментик. А что за доверенность на 3 года? И как обстоят дела со свидетельством о собственности, всё же год уже почти прошёл с момента заселения.

Год будет только в марте 2007г. 29декабря была сдача ГК.
Оформлять можно в собственность либо самостоятельно либо оформлять будет Стройтекс.
Так вот если решите что Вам будет оформлять стройтекс на указанных (стройтексом) людей, которые будут заниматься непосредственно вами, оформляется доверенность которой вы уполномачиваете их представлять ваши интересы в сторонних организациях. уполномачиваете вы их сроком на 3 года.

#1026 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 14:05

Год будет только в марте 2007г. 29декабря была сдача ГК.
Оформлять можно в собственность либо самостоятельно либо оформлять будет Стройтекс.


Вопрос ко всем, читающим этот форум соседям: кто-то стал самостоятельно оформлять свидетельство о собственности? Насколько реально это сделать? Хотелось бы именно прописаться, когда сам не из Москвы, причём, чем раньше, тем лучше. По иногороднему полису не думаю, что в поликлинике будет бесплатное обслуживание (хотя должно быть по закону, но не практике, в какой-то ветке форума поднимали вопрос об этом), а по полисам от работодателя, надо быть где-то официально зарегистрированным.

Так вот если решите что Вам будет оформлять стройтекс на указанных (стройтексом) людей, которые будут заниматься непосредственно вами, оформляется доверенность которой вы уполномачиваете их представлять ваши интересы в сторонних организациях. уполномачиваете вы их сроком на 3 года.


Исходя из сказанного, они могут свидетельство 3 года оформлять? Им же выгодно, насколько мне представляется (по информации из СМИ), т.к. без свидетельства коммунальные платежи и прочее обслуживание дома выходят на порядок дороже.

#1027 Dwow

Dwow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 14:12

Исходя из сказанного, они могут свидетельство 3 года оформлять? Им же выгодно, насколько мне представляется (по информации из СМИ), т.к. без свидетельства коммунальные платежи и прочее обслуживание дома выходят на порядок дороже.


когда общались с менеджером Стройтекса, то он сказал, что все зависит от пропускной способности регистрационного (не помню как называется) органа Мытищ, а так как строительство в Мытищах очень бурное, то там просто не хватает народу, поэтому так долго.

моему другу в Былине делали 1,5 года свидетельство.

#1028 Olinka

Olinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 14:29

Действительно, в Мытищинских больницах вас не примут без прописки - это точно. Но может оно и к лучшему. Я, как житель Мытищ с 2-хлетним стажем, пыталась получить справку для бассейна. Увидела очередь из 30 бабулек и сразу же ушла, а про женскую консультацию прочитала форум и теперь обхожу стороной, хотя она находится во дворе моего дома.
А по поводу самостоятельного оформления право собственности хотелось бы узнать. Я уже сталкивалась с мытищинской рег. палатой - это что-то. Очереди по ночам записываются, работают медленно, приемные дни - тоже не каждый день. 5 км от Москвы, но различия колоссальные.
При этом я думаю в любом случае нужно будет дождаться пока застройщик определенные действия сделает: типа адрес получит, зарегистрирует объект (не буду утверждать), а только потом можно будет заниматься регистрацией. В итоге выйдет одинаково.

#1029 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 15:25

Спасибо всем за ответы. А про больницы это к слову. На своём опыте изучены московские районные поликлиники, впечатления ужасные, но почему-то всё равно хочется быть к ним приписанной на всякий случай ))

#1030 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 16:27

А по поводу самостоятельного оформления право собственности хотелось бы узнать. Я уже сталкивалась с мытищинской рег. палатой - это что-то. Очереди по ночам записываются, работают медленно, приемные дни - тоже не каждый день. 5 км от Москвы, но различия колоссальные.
При этом я думаю в любом случае нужно будет дождаться пока застройщик определенные действия сделает: типа адрес получит, зарегистрирует объект (не буду утверждать), а только потом можно будет заниматься регистрацией. В итоге выйдет одинаково.


Возможно, одинаково по времени, но не по деньгам. На сколько нам объяснял менеджер, при покупке квартиры, оформление документов в собственность и регистрация будет стоить около 1000$. Но можно все это делать самостоятельно.
Тоже думаю - самому делать, сыкономя штуку, или собирать кучу бумажек, стоять в очередях и пр. удовольствие ...

Но по поводу динамо целый год - что-то странно ...

#1031 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 16:39

Возможно, одинаково по времени, но не по деньгам. На сколько нам объяснял менеджер, при покупке квартиры, оформление документов в собственность и регистрация будет стоить около 1000$. Но можно все это делать самостоятельно.
Тоже думаю - самому делать, сыкономя штуку, или собирать кучу бумажек, стоять в очередях и пр. удовольствие ...

Может чтот изменилось, но у нас в договоре было прописано, что они оформляют бесплатно, оплачиваются только обязательные платежи и сборы (которые платить в любом случаи )

Но по поводу динамо целый год - что-то странно ...

обычная практика.
по этому поводу есть здесь http://gulliver.4bb....hp?pid=145#p145

#1032 Olinka

Olinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 17:08

Соседи, как вы думаете, а через какае время после получения ключей, наши квартиры будут пригодны для проживания (когда включат горячую воду, лифт, не будет сликом мешать стройка корпуса Б)?
P.s. это я помечать захотела :)

#1033 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 17:19

Соседи, как вы думаете, а через какае время после получения ключей, наши квартиры будут пригодны для проживания (когда включат горячую воду, лифт, не будет сликом мешать стройка корпуса Б)?
P.s. это я помечать захотела :)


Исправлюсь ...
через 2-3 месяца после сдачи дома ГК. Вода отопление думаю уже есть. Стройка не мешает :)) точнее быстро привыкаешь ). Кваритра пригодна ждя жилья с момента получения ключей (по крайней мере так было в башнях)

Сообщение отредактировал balu: 13 Декабрь 2006 - 09:16


#1034 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 17:49

Соседи, как вы думаете, а через какае время после получения ключей, наши квартиры будут пригодны для проживания (когда включат горячую воду, лифт, не будет сликом мешать стройка корпуса Б)?
P.s. это я помечать захотела :)


Я думаю, что первый день (ночь) будет именно день получения ключей :D
Из всего перечисленного, помешать дальнейшему проживанию после этого может только отсутствие воды. Хотя, у всех разная ситуация проживания на текущее время ...

#1035 Olinka

Olinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 09:37

И лифт работает на момент получения ключей? Неужто счастье так возможно?!

#1036 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 09:46

И лифт работает на момент получения ключей? Неужто счастье так возможно?!

и лифты работали (живу с момента получения ключей переехал через неделю после начала выдачи) ни разу не довелось пешком подниматься :)

#1037 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 12:40

Красотища )) Как приятно помечтать. Корпус 4А пониже значительно,чем башни, можно и пешочком.
Мы ходили смотреть квартирку, на 10-ый этажик, неторопясь, поднялись сами вполне нормально.
Вот на 23 идти, как в башнях-это жестоко, но можно )) Особенно, когда живёшь на съёмной квартире и хочешь побыстрее уехать оттуда в свою, и уже не важны такие мелочи, как временная ходьба пешком на 10-ый этаж.

#1038 Olinka

Olinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 16:28

А перспектива поднять вещи, мебель на 10-й этаж не смущает?
И еще каверзный вопрос. Если квартиры пригодны для проживания, тогда почему в них так мало окошек горит по вечерам, как будто дома пустые...

#1039 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 16:58

А перспектива поднять вещи, мебель на 10-й этаж не смущает?

Не смущает, т.к. вещей не так много, а мебель будем заказывать, когда заедем. К тому же лифты всё же пустят, хочется верить.

И еще каверзный вопрос. Если квартиры пригодны для проживания, тогда почему в них так мало окошек горит по вечерам, как будто дома пустые...


А я когда прохожу мимо башен кажется, что много людей уже живёт, т.к. на окнах видны признаки жизни (жалюзи, цветы, кондиционеры).

Вопрос: А никто из соседей в ближайшее время не ходил смотреть дом, может там где-то уже есть табличка с надписью "Рабочая комиссия"?

По e-mail менеджеры не ответили на вопрос о Гос. комиссии, хотя на все остальные вопросы всегда исправно отвечали... :angry:

#1040 4б-4п

4б-4п

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 23:23

Привет!
А кто-нибудь есть из корпуса 4Б?





Яндекс.Метрика