Перейти к содержимому


Фотография

Стройтэкс, ул. Комарова., Гулливер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

#1181 romson

romson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 10:04

А, вот еще: разговаривала с жительницей Гулливера, кот. живет на 18-м этаже, в том корпусе, кот. уже заселили.Так вот, когда был сильный ветер, она говорила, что дом реально качается...представляете

... цитата была взята с форума ЖК Солнечный завидуют они нам поэтому и пишут всякое про Стройтекс :lol:


На самом деле, жительница 18-го этажа - tatka с нашего форума, которая живёт во 2-й башне. И сообщение её на эту тему есть на нашем форуме. Вот здесь Сообщение # 1083. Замечу, что тон этого сообщения отнюдь не панический. И качается по её словам не дом, а именно люстра. Что-то мне подсказывает, что это не одно и то же :) :) :)

Сообщение отредактировал romson: 26 Апрель 2007 - 10:18


#1182 Slawa

Slawa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 12:42

Проходил утром рядом с Гулливером.
К дому 4В поставили два крана, которые активно работают вместе, примерно, с двадцатью рабочими. Теперь и он должен начать расти!
В 4Б, осталась кирпичная кладка для двух последних этажей и кое-где остеклены окна.
А в шестой очереди уже монолит 10 этажа.

По-поводу раскачивания "свечек" на верхних этажах, наверное кто-то забыл, что первое апреля уже позади! :rolleyes:

#1183 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 15:43

"...из ЖК Солнечный- завидуют они нам . "
А есть чему завидовать ? Дешевенькой отделке в кв. по з тыс ( не рублей , заметьте) что-ли.
Сказали А , скажите и Б... Мож и правда уже пора присматривать обмен в гулливере

#1184 sin

sin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 22:02

Photo_0020.jpg
Photo_0021.jpg
Photo_0022.jpg
Photo_0023.jpg
Photo_0024.jpg
Photo_0025.jpg
Заходил сегодня в третью башню, в двушку с окном в ванной. Ключи дают без проблем. В квартире все стены и потолки оштукатурены, но обои еще не клеили. В подъезде когда, поднимаешься по лестнице, местами еще бетонные стены неоштукатуренные, кое где кладут плитку на пол.

Сообщение отредактировал sin: 26 Апрель 2007 - 22:03


#1185 Arty

Arty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 22:14

Заходил сегодня в третью башню, в двушку с окном в ванной. Ключи дают без проблем. В квартире все стены и потолки оштукатурены, но обои еще не клеили. В подъезде когда, поднимаешься по лестнице, местами еще бетонные стены неоштукатуренные, кое где кладут плитку на пол.

А лифт работает, или только на своих двоих ?

#1186 sin

sin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 13:26

А лифт работает, или только на своих двоих ?

Да вроде не работал, но я и не спрашивал. На двадцатый этаж пешком это было не легко.

#1187 Dizzy

Dizzy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 20:55

to sin
Спасиба большое за представление ситуации на площадке дома 4В! :)

#1188 sin

sin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 21:18

to sin
Спасиба большое за представление ситуации на площадке дома 4В! :)

Просто живу в Мытищах недалеко, поэтому иногда захожу посмотреть.

#1189 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 08:12

Всем привет!
Замечу про лифты. Мы живём в бывшем 4А, нынешнем доме 2 корпус 3. Так вот лифты не работали, даже, когда начали выдавать ключи. Ждали, пока какой-то процент жителей получит ключи. Чтобы поднять вещи на этаж при переезде (а мы на 11), надо было идти и подписывать какую-то бумагу на разрешение, а потом идти к лифтёрам и просить включть лифт на время, указанное в бумаге. А 2 недели проживания мы добросовестно ходили пешком на 11 этаж. Может, в башне по-другому будет, т.к.идти пешком на 23 этаж совсем не гуманно. Однако, у нас было именно так, как я рассказала.
А из позитивных новостей ;) Прошёл всего месяц, а нам уже подключили общую антенну для телевизора, т.к. у нас окна не на Останкино и с обычной антенной с натягом было 2 канала, а теперь мы живём как люди с 40 каналами. <_<

#1190 dilive

dilive

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 08:26

Рядом с Гулливером есть 2 дороги. Их уровень существенно выше первого этажа здания, и кое-где доходит до 2-го. Со строны двора Гулливера уровень первого этажа относительно земли нормальный. Почему так, кто-нибудь в курсе?

#1191 Arty

Arty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 09:10

Рядом с Гулливером есть 2 дороги. Их уровень существенно выше первого этажа здания, и кое-где доходит до 2-го. Со строны двора Гулливера уровень первого этажа относительно земли нормальный. Почему так, кто-нибудь в курсе?

Там где сейчас стоит Гулливер - раньше был карьер (насколько я знаю историю - оттуда песок брали на строительство еще где-то годах в 50). Соответствено комплекс туда плавно спускается, т.е башни стоят на уровне земли, а последняя башня на уровне дна карьера, а стенка (4АБВ) на промежуточном уровне. Рядом Витязь 2 башни красные (тоже кстати стройтекс) - так там дорога на уровне 3-го этажа

Сообщение отредактировал Arty: 28 Апрель 2007 - 09:11


#1192 tima

tima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2007 - 10:40

Всем привет!
Замечу про лифты. Мы живём в бывшем 4А, нынешнем доме 2 корпус 3. Так вот лифты не работали, даже, когда начали выдавать ключи. Ждали, пока какой-то процент жителей получит ключи. Чтобы поднять вещи на этаж при переезде (а мы на 11), надо было идти и подписывать какую-то бумагу на разрешение, а потом идти к лифтёрам и просить включть лифт на время, указанное в бумаге. А 2 недели проживания мы добросовестно ходили пешком на 11 этаж. Может, в башне по-другому будет, т.к.идти пешком на 23 этаж совсем не гуманно. Однако, у нас было именно так, как я рассказала.
А из позитивных новостей ;) Прошёл всего месяц, а нам уже подключили общую антенну для телевизора, т.к. у нас окна не на Останкино и с обычной антенной с натягом было 2 канала, а теперь мы живём как люди с 40 каналами. <_<

А мы до сих пор без антены.Пришлось ставить спутник.Одно радует - лифты работали сразу.Хотел позаниматься спортом-не получилось. Прищлось по старинке - заходишь в лифт нажимаешь кнопочку и едешь на 12 этаж.

#1193 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2007 - 19:49

Всем привет!
Замечу про лифты. Мы живём в бывшем 4А, нынешнем доме 2 корпус 3. Так вот лифты не работали, даже, когда начали выдавать ключи. Ждали, пока какой-то процент жителей получит ключи. Чтобы поднять вещи на этаж при переезде (а мы на 11), надо было идти и подписывать какую-то бумагу на разрешение, а потом идти к лифтёрам и просить включть лифт на время, указанное в бумаге. А 2 недели проживания мы добросовестно ходили пешком на 11 этаж. Может, в башне по-другому будет, т.к.идти пешком на 23 этаж совсем не гуманно. Однако, у нас было именно так, как я рассказала.
А из позитивных новостей ;) Прошёл всего месяц, а нам уже подключили общую антенну для телевизора, т.к. у нас окна не на Останкино и с обычной антенной с натягом было 2 канала, а теперь мы живём как люди с 40 каналами. <_<


Таак, а поподробней :rolleyes:
1. Кто подключал?
2. Сколько это стоит денег?
3. Во всем доме 4А есть такая возможность (мы из 2-го подъезда)?
4. Возможно и интернет уже есть?

И еще в догонку: на подъезде висит объявление, что требуется через менеджера договориться с сантехниками - поменять терморегуляторы на батареи. Вы уже осуществили это мероприятие?

#1194 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 02 Май 2007 - 07:43

Привет, всем! Подключали антенну нам из ЖКО Берег вроде (уточню у мужа кому именно он звонил). Мы собственно тоже спутник хотели, но выянилось, что за спутники могут и наказать, т.к. надо согласовывать место установки и получать разрешение. Денег не стоит пока ни сколько, сказали пришлют платёжку, я так поняла, что это стоимость обычной общей антенны в доме (т.к.всё для этой общей антенны оказалось уже готово в доме, надо только в квартиру завести кабель). Думаю, что во всём 4А есть такая возможность. Интернет обещан был к концу мая. Провайдер Центел. Мы и телефон у них городской уже подключили с областным номером (в коде 498). Сказали, что сеть уже проложена и до конца мая подключить обещают, а там, как оно по факту будет, не ясно. Но мы надеемся. Телефон нам через 1.5 недели после оплаты подключили. Провайдеров всё равно больше нет для наших домов.

Про замену терморегуляторов ещё не узнавали, только собираемся.

#1195 tima

tima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 08:12

Привет, всем! Подключали антенну нам из ЖКО Берег вроде (уточню у мужа кому именно он звонил). Мы собственно тоже спутник хотели, но выянилось, что за спутники могут и наказать, т.к. надо согласовывать место установки и получать разрешение. Денег не стоит пока ни сколько, сказали пришлют платёжку, я так поняла, что это стоимость обычной общей антенны в доме (т.к.всё для этой общей антенны оказалось уже готово в доме, надо только в квартиру завести кабель). Думаю, что во всём 4А есть такая возможность. Интернет обещан был к концу мая. Провайдер Центел. Мы и телефон у них городской уже подключили с областным номером (в коде 498). Сказали, что сеть уже проложена и до конца мая подключить обещают, а там, как оно по факту будет, не ясно. Но мы надеемся. Телефон нам через 1.5 недели после оплаты подключили. Провайдеров всё равно больше нет для наших домов.

Про замену терморегуляторов ещё не узнавали, только собираемся.

не надо ни какого разрешения . Если вы хотите установить на крышу тогда вам придется помучиться.Проще установить на фосад дома.

#1196 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 07:21

не надо ни какого разрешения . Если вы хотите установить на крышу тогда вам придется помучиться.Проще установить на фосад дома.


Как раз на фасад и надо. Думаю при получении ключей все подписывали бумагу, в которой было указано что собственник не имеет право без согласования устанавливать на фасад здания кондиционеры, спутниковые антенны и т.д.

Сообщение отредактировал balu: 04 Май 2007 - 07:24


#1197 tima

tima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 07:34

Как раз на фасад и надо. Думаю при получении ключей все подписывали бумагу, в которой было указано что собственник не имеет право без согласования устанавливать на фасад здания кондиционеры, спутниковые антенны и т.д.

как раз на фасад не надо.Сам устанавливал поэтому знаю.Хотел на крышу не разрешили.Апо поводу бумаги которую мы подписывали - мне сказали что это все фигня.Так что соседи смело устанавливайте антены и кондиционеры.

#1198 Arty

Arty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 05 Май 2007 - 20:14

Просто живу в Мытищах недалеко, поэтому иногда захожу посмотреть.

Господа, а никто не собирается устраивать забег на верхние этажи зеленой башни без лифта :-) а то можно скорефаниться , совместный труд, как говориться объединяет, одному вроде как не охота. Заодно и между собой познакомимся, все таки будущие соседи. Если есть желание готов дать свой телефон, но в личку. В принципе я не шовинист, и готов общаться и с нижними этажами :-). Живу в принципе достаточно недалеко так что готов взять на себя орг часть вопроса, если таковая окажеться. Ну и sin как говориться, если в падлу идти наверх , то подойти пивка попить я думаю не в падлу.

Сообщение отредактировал Arty: 05 Май 2007 - 20:15


#1199 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 09:29

Всем, привет ;) И снова про антенны-кондиционеры...Муж узнавал про установку антенны на фасад и ему чётко сказали, что вообще запретят подобную деятельность, а кто установил без разрешения может нарваться на штраф. Мы тоже хотели поначалу спутниковую поставить, позвонили, чтобы узнать, как и что. Нам сильно не рекомендовали делать это. У всех разная инфа, конечно. А установка на фасад влечёт изменение внешнего вида здания, дабы он не пострадал должны указать конкретное место установки антенны после получения разрешения. Нас вполне устраивают 40 каналов от общей антенны.

#1200 Irdgy

Irdgy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 18:10

Всем доброго времени суток!
Вот, зашла познакомиться!
4В, 1 подъезд - есть кто еще?
Очень приятно! :rolleyes:





Яндекс.Метрика