Перейти к содержимому


Фотография

Стройтэкс, ул. Комарова., Гулливер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

#1681 katya2232

katya2232

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 18:18

Мы в прошлые выходные хотели посмотреть квартиру, корпус 4В. Непустили. Сказали в конце марта в начале апреля можно будет. Когда входные двери установят. Так нетерпится увидеть!!!

#1682 romson

romson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 09:29

Вчера ходил в вагончик, сидели там две девушки...Сказали что пока не водят в этот корпус, начнут где-то летом водить. Хотя на форуме я читал, что уже кто-то там был. Надо в общем в стройтэкс звонить и узнавать у менеджеров, а то девушкам может просто лень ходить туда

Мы в прошлые выходные хотели посмотреть квартиру, корпус 4В. Непустили. Сказали в конце марта в начале апреля можно будет. Когда входные двери установят. Так нетерпится увидеть!!!

По-моему, текущий вопрос недоступности просмотров квартир в 5,6 очередях очень просто объясняется. ;)
После истории с "пикником" на 3-м этаже в 6-ой очереди (об этом писалось на предыдущей странице) Стройтэкс понял, что не слудует шастать посторонним :ph34r: по стройке без сопровождения ихнего сотрудника, а девочкам из вагончиков или кому-либо другому не очень "улыбается" проводить "экскурсии" на 15-ые или 20-ые этажи строек без лифтов :o . И их тоже можно понять. Дольщик поднимется только один раз, именно свою квартиру посмотреть, а сопровождающему персоналу может придётся в какой-либо день и 2, и 3, и 5 показов сделать. Так ведь реально можно и вспотеть... :P

з.ы. Раньше, действительно, пускали. И даже на более ранних стадиях готовности.

Сообщение отредактировал romson: 04 Март 2008 - 09:52


#1683 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 09:30

Хочу поблагодарить за информацию. Ранее я полагал, что регистрацию (постоянную) можно сделать только после получения собственности. Оказалось имея копии акта према дома в эксплуатацию и акта приема-передачи квартиры можно прописаться. Проверено на себе - действительно можно. Еще раз СПАСИБО!

Поделитесь, пожалуйста, опытом с соседями. Куда обращались с перечисленными документами? Думаю, что этот вопрос многим интересен и актуален. Спасибо

#1684 Xaata

Xaata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 10:51

По-моему, текущий вопрос недоступности просмотров квартир в 5,6 очередях очень просто объясняется. ;)
После истории с "пикником" на 3-м этаже в 6-ой очереди (об этом писалось на предыдущей странице) Стройтэкс понял, что не слудует шастать посторонним :ph34r: по стройке без сопровождения ихнего сотрудника, а девочкам из вагончиков или кому-либо другому не очень "улыбается" проводить "экскурсии" на 15-ые или 20-ые этажи строек без лифтов :o . И их тоже можно понять. Дольщик поднимется только один раз, именно свою квартиру посмотреть, а сопровождающему персоналу может придётся в какой-либо день и 2, и 3, и 5 показов сделать. Так ведь реально можно и вспотеть... :P

з.ы. Раньше, действительно, пускали. И даже на более ранних стадиях готовности.


Да понять-то их можно, и девочек из вагончика, и менеджеров из стройтэкса...Но никто ведь и не требует пускать туда без сопровождающего персонала! А то что им высоко подниматься много раз лень, так это факт! Сам бы не хотел иметь такую физкультурную работу! Но они там работают, и значит обязаны и подниматься, и показывать квартиры. Покупатель всегда прав!

#1685 Svetechka

Svetechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 16:55

Да понять-то их можно, и девочек из вагончика, и менеджеров из стройтэкса...Но никто ведь и не требует пускать туда без сопровождающего персонала! А то что им высоко подниматься много раз лень, так это факт! Сам бы не хотел иметь такую физкультурную работу! Но они там работают, и значит обязаны и подниматься, и показывать квартиры. Покупатель всегда прав!


Здорово у вас!
А в "Солнечном" вообще не пускают в квартиры ни на уровне менеджеров, ни на уровне "девочек-ключниц".
Т.е. деньги оплатил и свободен как ветер вплоть до момента официального получения ключей!!!! ;)
В "Солнечном" другой лозунг "Покупатель всегда не прав!"

#1686 Olinka

Olinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 17:05

Народ, подскажите, случайно никто не продает 2или3-хкомнатную квартиру в Гуливере?

#1687 Carlos

Carlos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 19:06

Поделитесь, пожалуйста, опытом с соседями. Куда обращались с перечисленными документами? Думаю, что этот вопрос многим интересен и актуален. Спасибо

Это было актуально перед выборами, когда все силы бросили на повышение явки избирателей, щас это уже делается по полной программе, с проволочками и при наличии полного комплекта документов.

#1688 Xaata

Xaata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 19:39

Здорово у вас!
А в "Солнечном" вообще не пускают в квартиры ни на уровне менеджеров, ни на уровне "девочек-ключниц".
Т.е. деньги оплатил и свободен как ветер вплоть до момента официального получения ключей!!!! ;)
В "Солнечном" другой лозунг "Покупатель всегда не прав!"


странно...А на сайте написано, что дом будет сдан в декабре 2007года. Сдали? Фотки подъезда красивые!

#1689 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 19:41

странно...А на сайте написано, что дом будет сдан в декабре 2007года. Сдали? Фотки подъезда красивые!


Дом сдали ГК в декабре, а фотки подъезда на сайте Домстроя из 1-го дома :rolleyes:

#1690 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 21:26

Да понять-то их можно, и девочек из вагончика, и менеджеров из стройтэкса...Но никто ведь и не требует пускать туда без сопровождающего персонала! А то что им высоко подниматься много раз лень, так это факт! Сам бы не хотел иметь такую физкультурную работу! Но они там работают, и значит обязаны и подниматься, и показывать квартиры. Покупатель всегда прав!


А у нас квартиры без отделки были, так что приходилось гулять на 13 этаж с парой пачек ламината или с пачкой плитки напольной (и то, и другое - кило 22-25 весит) регулярно. Нечего баловать, если в контракте написано, что соинвестор вправе видеть квартиру в любое время работы представителя на стройке, то вперед, смотреть. И никаких, как они любят намекать, вискариков за подъем выше 5 этажа.

#1691 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 22:56

Соседи из "башен"! Подскажите плиз..

Нам тут начали приходить первые квитки за оплату квартиры. Там, видимо, с учетом доплат переплат куча плюсов-минусов, что сразу и не разберешься, а потому интересно:
1. Какой счет приходит ежемесячно к вам?
2. В счете есть обогрев воды, но нет оплаты за воду. Как платите воду?
3. Платил по привычке в Сбере, где взяли комиссию за перевод в банк коммунальщиков. Где платите вы?
з.ы. Как у вас с домофоном? Пользуется ли кто видеодомофоном? И как оставить заявку на очередной ремонт домофона?


1. Счета меняются, т.к. цены растут. Мы списываем показания счетчиков и на след. месяц приходит расчет.
2. До передачи дома на баланс города воду будете оплачивать по среднему потреблению по дому +подогрев, потом по показаниям счетчиков (горячая и холодная отдельно).
3. Опять же до передачи на баланс лучше в офисе Стройтекса в кассу Берега, там без комиссии.
4. По домофону Берег всех отсылает в некую фирму "Анвест" , которая у них подрядчиком, видимо. они и ставят и устраняют неисправности. тел. 161-31-85, по крайней мере такой был недавно.

#1692 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 09:51

Привет, всем <_<
У меня вопрос к жильцам первых двух башень. Как вы решили вопрос с консьержем? Вчера увидела в подъезде объяву следующего толка, что мол уважаемые жильцы ваш консьерж проплачен до конца марта 2008, дальше решайте сами, будите ли вы оплачивать консьержа, если да, то сколько ему платить и сами же будите его контролировать. Соседи, поделитесь опытом <_< Спасибо

Это было актуально перед выборами, когда все силы бросили на повышение явки избирателей, щас это уже делается по полной программе, с проволочками и при наличии полного комплекта документов.

Спасибо <_< Значит, бум ждать официальных документов <_<

#1693 Dii

Dii

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 10:52

Немного не по теме. Возник неразрешимый для меня вопрос: как бороться с придурками, которые играют в Гарлем и пишут всякую Х..НЮ на домах. Ведь это дети, им и по ушам настучать безнаказанно нельзя :angry:

#1694 Xaata

Xaata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 11:27

А у нас квартиры без отделки были, так что приходилось гулять на 13 этаж с парой пачек ламината или с пачкой плитки напольной (и то, и другое - кило 22-25 весит) регулярно. Нечего баловать, если в контракте написано, что соинвестор вправе видеть квартиру в любое время работы представителя на стройке, то вперед, смотреть. И никаких, как они любят намекать, вискариков за подъем выше 5 этажа.


А у меня квартира на 21 этаже :D
Нашагаюсь с ламинатом-то!!!!

#1695 dreamer

dreamer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 11:30

Поделитесь, пожалуйста, опытом с соседями. Куда обращались с перечисленными документами? Думаю, что этот вопрос многим интересен и актуален.

я занимался этим непосредственно перед выборами.
в ближайшем территориальном пункте выяснили, что мы относимся к территориальному пункту №3 (ранее - паспортный стол 3 ОВД): г. Мытищи, ул. 3-я Новая, д. 17. Начальник ТП № 3 - Шишкин Валерий Викторович. Тел. 583-29-57. Обратите внимание улица не 2-я, а 3-я Новая.
Наш паспортный стол по адресу Олимпийский 19/2. В обычных условиях видимо надо обращатся сначала туда. Но из-за выборов (и нерабочего дня в паспортном столе) нас приняли сразу в ТП №3. Где все очень быстро сделали.
Теоретически должно быть достаточно перечисленных документов. Т.к. в теории надо регистрироваться по месту пребывания, а пребываю я уже 2 месяца именно на Комарова. А документами, подтверждающими возможность моего присутствия в квартире являются акт о сдачи дома и акт о принятии квартиры. Так что все достаточно логично. Вот только будет работать логика после выборов сказать не могу.
Удачи.

#1696 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 12:02

я занимался этим непосредственно перед выборами.
в ближайшем территориальном пункте выяснили, что мы относимся к территориальному пункту №3 (ранее - паспортный стол 3 ОВД): г. Мытищи, ул. 3-я Новая, д. 17. Начальник ТП № 3 - Шишкин Валерий Викторович. Тел. 583-29-57. Обратите внимание улица не 2-я, а 3-я Новая.
Наш паспортный стол по адресу Олимпийский 19/2. В обычных условиях видимо надо обращатся сначала туда. Но из-за выборов (и нерабочего дня в паспортном столе) нас приняли сразу в ТП №3. Где все очень быстро сделали.
Теоретически должно быть достаточно перечисленных документов. Т.к. в теории надо регистрироваться по месту пребывания, а пребываю я уже 2 месяца именно на Комарова. А документами, подтверждающими возможность моего присутствия в квартире являются акт о сдачи дома и акт о принятии квартиры. Так что все достаточно логично. Вот только будет работать логика после выборов сказать не могу.
Удачи.

Спасибо большое за инфу, будем проверять логику на практике <_<

#1697 igershan

igershan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 15:30

Дамы, мужская чать форума и я поздравляем вас с наступающим праздником. :-)
Здоровья, счастья и домашнего уюта! :-)

Коллеги из д.2 к.2, кто знает как обстоят дела с регистрацией права собственности? Неужели будут делать от полутора лет, как испугали в Стройтексе? Почему так долго?

Спасибо!

#1698 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 16:30

Дамы, мужская чать форума и я поздравляем вас с наступающим праздником. :-)
Здоровья, счастья и домашнего уюта! :-)

Коллеги из д.2 к.2, кто знает как обстоят дела с регистрацией права собственности? Неужели будут делать от полутора лет, как испугали в Стройтексе? Почему так долго?

Спасибо!


Спасибо за поздравления <_< Дела именно так и обстоят. Комарова д.2 к.3 ещё не выдали документы о собственности, хотя 18 марта 2008 будет уже год, как ключи получили. Но первым двум башням начали выдавать ровно через год, насколько я помню. Мы получали ключики, а они свидетельство о собственности.

#1699 Marinoka

Marinoka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 17:09

Как и говорилось на форуме, Стройтэкс быстро все восстанавливает. Вот внешний вид пострадавшего от пожара дома.

Прикрепленные изображения

  • 02.jpg
  • 01.jpg


#1700 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 20:13

[quote name='Tanushka' date='5.03.2008 - 09:51' post='107540']
Привет, всем <_<
У меня вопрос к жильцам первых двух башень. Как вы решили вопрос с консьержем? Вчера увидела в подъезде объяву следующего толка, что мол уважаемые жильцы ваш консьерж проплачен до конца марта 2008, дальше решайте сами, будите ли вы оплачивать консьержа, если да, то сколько ему платить и сами же будите его контролировать. Соседи, поделитесь опытом <_< Спасибо

У нас есть инициативная группа жильцов, и самый активный товарищ, он же выполняющий функции по дому, организует сбор денег на зарплату, сдаем поквартирно, в коридоре висит простыня с номерами квартир, где номера квартир оплативших аккуратно заклеивают бумажками :rolleyes: .





Яндекс.Метрика