Перейти к содержимому


Фотография

Стройтэкс, ул. Комарова., Гулливер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

#1901 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 20:34

Добрый день, Комарова 2.2 двушка

Подскажите пожалуйста кто делал ремонт возможно ли убрать часть шахты между ванной и кухней, а то уж больно жирно мне кажется этой вентиляционной трубе в этом пространстве метр на метр. Если у кого нибудь есть фотографии этого пространства с разобранными стенами то не моглибы поделиться. Мы заехали в квартиру с ремонтом и собираемся делать перепланировку. Вопрос в том ломать или не ломать.

Заранее благодярю за ответ.

Добрый день, Комарова 2.2 двушка

Подскажите пожалуйста кто делал ремонт возможно ли убрать часть шахты между ванной и кухней, а то уж больно жирно мне кажется этой вентиляционной трубе в этом пространстве метр на метр. Если у кого нибудь есть фотографии этого пространства с разобранными стенами то не моглибы поделиться. Мы заехали в квартиру с ремонтом и собираемся делать перепланировку. Вопрос в том ломать или не ломать.

Заранее благодярю за ответ.
Добрый день, Комарова 2.2 двушка

Подскажите пожалуйста кто делал ремонт возможно ли убрать часть шахты между ванной и кухней, а то уж больно жирно мне кажется этой вентиляционной трубе в этом пространстве метр на метр. Если у кого нибудь есть фотографии этого пространства с разобранными стенами то не моглибы поделиться. Мы заехали в квартиру с ремонтом и собираемся делать перепланировку. Вопрос в том ломать или не ломать.

Заранее благодарю за ответ.



На всякий случай, раз уж " засветились " почитайте : http://www.ivd.ru/do...p...301&oid=301
В частности :
Перечень ограничений

В Приложении 2 к Постановлению Правительства Москвы № 73-ПП от 08.02.2005 г. в ред. Постановления № 883-ПП от 15.11.2005 г. приведен перечень ограничений на мероприятия по переустройству и (или) перепланировке помещений в жилых домах.

Не допускается переустройство помещений, при котором:


• Предусматривается ликвидация, уменьшение сечения каналов естественной вентиляции.


#1902 Xaata

Xaata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 06:54

Добрый день, Комарова 2.2 двушка

Подскажите пожалуйста кто делал ремонт возможно ли убрать часть шахты между ванной и кухней, а то уж больно жирно мне кажется этой вентиляционной трубе в этом пространстве метр на метр. Если у кого нибудь есть фотографии этого пространства с разобранными стенами то не моглибы поделиться. Мы заехали в квартиру с ремонтом и собираемся делать перепланировку. Вопрос в том ломать или не ломать.

Заранее благодярю за ответ.


Ломайте смело :lol: , соседи снизу скажут огромное спасибо и принесут Вам в благодарность повестку в суд! Потом будете назад все восстанавливать! Вообще я поражаусь таким вопросам, на сколько вы планируете увеличить ванну за счет этого отверстия? На 15 см? Вам от этого шире что ли будет? Может еще и окна расширить потому что сторона северная или проломить стену в шахту лифта, потому что там кладовка будет суперская?

#1903 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 09:08

на сколько вы планируете увеличить ванну за счет этого отверстия? На 15 см? Вам от этого шире что ли будет?


Некоторые и за 5 сантиметров удавятся :rolleyes: Домашняя клуша раскудахтается, что не хватает места для ее любимого писуара, и заставит рабочих продалбливать шахту...

Может еще и окна расширить потому что сторона северная


Улыбнуло предложение! :lol:

#1904 NGH

NGH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 09:47

У меня тоже двушка. Комарова 2.2.
Я тоже думаю немного перестроить(если это возможно!!!). Из комнаты с большим окном хотела сделать кухню, трубы протянуть из кухни, сделав два отверстия в стене шахты и стене этой комнаты, дверь на кухню заложить, пробить вход их комнаты, в проходе из коридора на кухню сделать встроенный шкаф. Вот! <_<

#1905 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 10:16

У меня тоже двушка. Комарова 2.2.
Я тоже думаю немного перестроить(если это возможно!!!). Из комнаты с большим окном хотела сделать кухню, трубы протянуть из кухни, сделав два отверстия в стене шахты и стене этой комнаты, дверь на кухню заложить, пробить вход их комнаты, в проходе из коридора на кухню сделать встроенный шкаф. Вот! <_<


Вот это да !!!!!!! ЖЕСТЬ ! Вот уж нижние соседи порадуются за вас, ТАК БЛАГОУСТРОИТЕСЬ !!!!!!

#1906 NGH

NGH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 10:31

А что будет с нижними соседями?

#1907 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 10:52

А что будет с нижними соседями?


Не ручаюсь за точность формулировки ЗАПРЕТА переносить "мокрую зону"-в Вашем случае кухню- в помещение над жилой комнатой нижних соседей. Ну и "пробить " вход из комнаты, надеюсь, не в несущей стене?
СМЕЛЫЙ проект !?

#1908 NGH

NGH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 11:28

Да, я тоже думаю на счет переноса мокрой зоны. Но залить можно и из первоначальной кухни( только делать этого не надо). А дверь в гипсовой (или какая она там, не знаю) вставке.
Так что надо думать!!! <_<

#1909 Igrok

Igrok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 11:44

Ломать шахту нельзя - такую перепланировку никто никогда не зарегистрирует....да и для дома в целом это не полезно.

#1910 NGH

NGH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 11:59

У меня тоже двушка. Комарова 2.2.
Я тоже думаю немного перестроить(если это возможно!!!). Из комнаты с большим окном хотела сделать кухню, трубы протянуть из кухни, сделав два отверстия в стене шахты и стене этой комнаты, дверь на кухню заложить, пробить вход их комнаты, в проходе из коридора на кухню сделать встроенный шкаф. Вот! <_<



#1911 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 12:06

Да, я тоже думаю на счет переноса мокрой зоны. Но залить можно и из первоначальной кухни( только делать этого не надо). А дверь в гипсовой (или какая она там, не знаю) вставке.
Так что надо думать!!! <_<


Ну при разборке с соседями, не дай Бог, один результат будет, что трубы в КУХНЕ прорвало, а вот если в самовольно перенесенной мокрой зоне, да еще если в разборках будут замешаны страховщики или упр. компания, то будет СОВСЕМ ДРУГОЙ результат. Практически заставят восстановить все по проекту, вам нужен еще один ремонт???

#1912 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 14:21

Кухня не относится к влажным помещениям. Влажные те, где устанавливается по проекту гидроизоляция - это ванны и туалеты. А в кухне изоляция не делается

#1913 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 14:54

Кухня не относится к влажным помещениям. Влажные те, где устанавливается по проекту гидроизоляция - это ванны и туалеты. А в кухне изоляция не делается


Удаляюсь из дискуссии, не специалист. Решать и делать владельцу кв.

#1914 Мегавольт

Мегавольт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 08:45

Перепланировка вещь замечательная! Потому, как позволяет реализовать ТО, что действительно хочешь, взамен натужного "вымучивания" конфетки из банальной типовой планировки... НО есть единственный нюанс - запредельная дороговизна согласования! Оцените сначала свои материальные возможности.
Например, установка кондиционера "по-честному" увеличивает смету в 2.5 раза, и запланированная двушка вылезает в пятерку! А если еще и стены крушить, переносить трубы... мда...
Можно, конечно, сделать все в "темную", но это уже не столько экономия, сколько отложенные затраты. При продаже чиновник от БТИ установит незаконность перепланировки и со штрафами и возвратом к исходному состоянию может обойтись ЕЩЕ ДОРОЖЕ.
И даже если вы не собираетесь продавать квартиру, очередная проверка может "не кстати" подставить на непредвиденные расходы.
Так что подумайте об этом заранее... ;)

#1915 NGH

NGH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 09:58

Спасибо всем за советы. Если я решусь на перепланировку, то только через официальное согласование и после получения права собственности.
Отдала свой паспорт на прописку(в паспортный стол по Олимпийскому проспекту), перед этим собрала много документов, выписывалась с предыдущего места прописки (тоже Мытищи), Вообщем, нужно 2 недели на решение этой проблемы ( с учетом того, что службы работают не каждый день, кроме Берега.) Так что прописка без права собственности возможна!!!!

#1916 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 12:49

Спасибо всем за советы. Если я решусь на перепланировку, то только через официальное согласование и после получения права собственности.
Отдала свой паспорт на прописку(в паспортный стол по Олимпийскому проспекту), перед этим собрала много документов, выписывалась с предыдущего места прописки (тоже Мытищи), Вообщем, нужно 2 недели на решение этой проблемы ( с учетом того, что службы работают не каждый день, кроме Берега.) Так что прописка без права собственности возможна!!!!


Поздравляем.Это на форуме уже неоднократно обсуждалось на разных мытищинских ветках. И список необходимых документов печатали и расписания паспортных столов )))))).

#1917 Reporter

Reporter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2008 - 13:08

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Куплю однокомнатную квартиру в вашем доме. Тел. 728-11-92 Андрей, или sisoy@yandex.ru

#1918 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2008 - 20:45

Летом со станции виднеются праздничные верхушки домов

Прикрепленные изображения

  • P1110922.JPG


#1919 Svetechka

Svetechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 15:03

Какие виды работ нельзя официально согласовать? Это необходимо знать, прежде чем приступать к созданию проекта или эскиза вашей будущей преображенной квартиры. Ниже приводится список несогласуемых мероприятий по переустройству и (или) перепланировке. Его помогли составить специалисты Мосжилинспекции и консалтинговой компании "ЦЕНТРЮРСЕРВИС", оказывающей услуги по согласованию переустройства и перепланировки.

1. Не допускается размещение санузла (туалета, ванной или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Возможен только один вариант - устройство санузла в верхнем уровне над кухней в двухуровневых квартирах (п. 9.22 СНиП 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные"). Ограничений по размещению других "влажных зон" - кухонь и постирочных - нет.
Таким образом, располагать кухню можно в любом месте квартиры, за исключением площади под санузлами соседей сверху (при условии соблюдения норм освещенности и вентиляции). Расширение и перенос санузлов возможны только в пределах прилегающих вспомогательных помещений: коридоров, холлов, прихожих, кладовых и т. д. На месте комнат и кухонь их устраивать не разрешается.

2. Нельзя закрывать доступ к оборудованию (вентилям, кранам и пр.) - п. 10.6 СНиП 31-01-2003, - а также устанавливать отключающие или регулирующие устройства на общедомовых инженерных сетях (п. 3.6 Приложения 2 к Постановлению Правительства Москвы № 73-ПП от 08.02.2005 г. в ред. № 883-ПП от 15.11.2005 г.).

3. Не допускается устройство теплых полов с подогревом от общедомовых систем водоснабжения и отопления (пп. 5 п. 1 "Мероприятий по переустройству" Приложения 1 к Постановлению № 73-ПП от 08.02.2005 г. в ред. № 883-ПП от 15.11.2005 г.).

4. Не разрешается установка каминов на твердом топливе в квартирах на всех этажах жилого дома, кроме верхнего этажа, а также любого уровня многоуровневой квартиры, размещенной последней по высоте в доме (п. 8.7 СНиП 31-01-2003, п. 3.43 МГСН 3.01-01 "Жилые здания").

5. Запрещается перенос радиаторов в застекленные лоджии и балконы (пп. 3 п. 1 "Мероприятий по переустройству" Приложения 1 к Постановлению № 73-ПП от 08.02.2005 г. в ред. № 883-ПП от 15.11.2005 г.).

6. Не допускается устройство непосредственного входа из спальни и кухни в санузел (ванную комнату) во всех квартирах, кроме элитных. Исключение - наличие другого помещения, оборудованного унитазом, с входом в него из коридора или холла (п. 4.13 МГСН 3.01-01).

7. Нельзя ликвидировать перегородку между комнатой и кухней, если последняя оснащена газовой плитой, особенно в однокомнатных квартирах. Помещения, оборудованные газовыми плитами, газовыми колонками и т. д., должны быть отделены от жилых комнат (п. 3.25 Приложения 2 к Постановлению Правительства Москвы № 758-ПП от 02.11.2004 г. "Об утверждении нормативов по эксплуатации жилищного фонда").

8. Не разрешается проектировать жилые комнаты и кухни без непосредственного естественного освещения (п. 5.1 СанПиН 2.1.2.1002-00 "Санитарно- эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям").

9. Не допускаются разборка (полная или частичная) межквартирных перегородок и устройство проемов в межквартирных стенах. Это возможно лишь при условии, что происходит объединение двух квартир (пп. 3 п. 2 "Мероприятий по перепланировке" Приложения 1 к Постановлению № 73-ПП от 08.02. 2005 г. в ред. № 883-ПП от 15.11.2005 г.).

10. Запрещается "захватывать" чердак, подвал, часть межквартир-ного тамбура и т. д., так как в соответствии с Жилищным кодексом (ст. 36) они являются общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме.


продолжение: Перечень ограничений

В Приложении 2 к Постановлению Правительства Москвы № 73-ПП от 08.02.2005 г. в ред. Постановления № 883-ПП от 15.11.2005 г. приведен перечень ограничений на мероприятия по переустройству и (или) перепланировке помещений в жилых домах.

Не допускается переустройство помещений, при котором:

• Ухудшаются условия эксплуатации дома и проживания граждан, в том числе затрудняется доступ к инженерным коммуникациям и отключающим устройствам.
• Переустроенное помещение или смежные с ним помещения могут быть отнесены в установлен-ном порядке к категории непригодных для проживания.
• Затрагиваются помещения в жилых домах, состоящие на учете штаба по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, без соответствующего разрешения начальника штаба.
• Нарушается прочность, устойчивость несущих конструкций здания или может произойти их разрушение.
• Устанавливаются отключающие или регулирующие устройства на общедомовых (общеквартирных) инженерных сетях, если пользование ими оказывает влияние на потребление ресурсов в смежных помещениях.
Предусматривается ликвидация, уменьшение сечения каналов естественной вентиляции.[/
• Увеличиваются нагрузки на несущие конструкции сверх допустимых по проекту (расчету по несущей способности, по деформациям) при устройстве стяжек в полах, замене перегородок из легких материалов на перегородки из тяжелых материалов, размещении дополнительного оборудования в помещениях квартир.

В жилых домах типовых серий не допускается:

• Устройство проемов, вырубка ниш, пробивка отверстий в стенах- пилонах, стенах-диафрагмах и колоннах (стойках, столбах), а также в местах расположения связей между сборными элементами.
• Устройство штраб в горизонтальных швах и под внутренними стеновыми панелями, а также в стеновых панелях и плитах перекрытий под размещение электропроводки, разводки трубопроводов.
• Устройство дополнительных проемов в стеновых панелях смежных по высоте помещений без согласования с проектной организацией - автором проекта жилого дома или его правопреемником, а при их отсутствии - без дополнительной экспертизы.

Сообщение отредактировал Svetechka: 26 Июнь 2008 - 15:04


#1920 Aleri

Aleri

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 11:55

День добрый всем=)

Подскажите может есть какая-либо информация о квартирах,которые идут на продажу.
Очень понравился дом,но спохватились поздно, в стройтексе сказали,что квартиры все проданы. Может знаете,что кто-то решил продавать квартиру - очень будем благодарны за любую инфу. интересуют 1 и 2-х комнатные квартиры.





Яндекс.Метрика