Перейти к содержимому


Фотография

II очередь

ДУКС ДСК ул. Московская

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11084

#6261 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 00:13

Речь вроде о том, что через "2 года обшарпано", а не "каждый день чинят - и сразу ломают". Т.е. за 2 года косметический ремонт не делался. Если идёт всё ещё активная стадия ремонта - то может его и не стоит делать, подождать пока волна спадёт. А когда ремонт уже будет адресный, тогда стоит и в порядок привести, и тех кто испортит - к ответу призвать, т.к. ясно уже будет кто ремонт делает...Но тут всё упирается в бабло, как обычно. Ну вот смотрите, тариф 45р с метра. возьмём за пример 20 корпус. Общая жил.площадь - 12к метров^2. Т.е. 540тыс ежемесячно собирают. Вполне могут позволить себе косметический ремонт раз год, не смотря ни на что.

При этом я нисколько не одобряю наличие вандалов, но на время массового ремонта, это будет фактом, увы. Хотим мы это с Вами или нет...


всмысле не будет пускать в подъезд таджиков-строителей, а исключительно строителей с высшим образованием и духовной семинарией за пазухой?)

в 43 рубля входит все ,и мусор, и лифты ,видео, уборка подъездов ,домофоны итд,  у вас с математикой плохо. Простите, там ни чего не остается Де факто , а вы 540.тр.


Сообщение отредактировал senia1970: 25 Июль 2015 - 09:00


#6262 Техно

Техно

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 03:46

Были в своем к22 в среду после 20-00, ни охранник у к1-2, ни второй у первой очереди не захотели пускать ни на машине, ни пешком даже за вознаграждение! Пришлось лезть через дырку в заборе около к13. Были во втором подъезде, отделка лестничной клетки и подъезда на верхних этажах еще не завершена, поэтому квартиры открыты. на нижних этажах квартиры закрыты, но при входе в подъезд висит номер телефона ключницы. Готовность дома оцениваю как высокую, осталось дожать совсем чуть-чуть. Висит табличка с номером дома - ул.Набережная д.29. Расстроила так называемая колясочная, она без двери и находится в лифтовом холле! Ничего ценного в ней не оставишь - упрут и глазом не моргнут... и еще странно что ходят какие-то комиссии, когда дом еще не полностью отделан.

Сообщение отредактировал Техно: 25 Июль 2015 - 03:50


#6263 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 05:39

Пока все. Интересно как идут дела внутри. На улице людей почти не было.

Был внутри в прошлые выходные.
Льют стяжку.
В 3 подъезде выше 11 этажа есть стяжка и двери в квартиры
На 12 этаже в квартирном холе лежит плитка покрашены стены.
Работа кипит.
В некоторых квартирах нашего подъезда стоят оконные блоки для балконов.
Фото ливтовый и квартирный холлы, стяжка в кв. (12 этаж 3 подъезд)

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал sapsanych: 25 Июль 2015 - 05:41


#6264 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 06:21

в 43 рубля входит все ,и мусор, и лифты ,видео, уборка подъездов ,домофоны итд,  у вас с математикой плохо. Простите, там ни чего не остается Де факто , а вы 540.тр.
 

простите, но с математикой у меня как раз хорошо. со знанием фронта работы УК - не очень. Ок, давайте исключим этот фронт. Реутов, тариф 33рублей. и УК у коллеги за эти деньги выполняет свою работу очень хорошо - всё чисто опрятно, в доме стены расписаны но не хулиганами а художниками и т.д.

Дом не новый, и в эти 33 рубля укладывается так-же и текущий ремонт, то, что в новостройке на гарантии.

И если у УК долгопы при тарифе даже 43(хотя это для домов 4-й категории - до 10 этажей, а так - почти 49) денег не остаётся в новостройке(где нет расходов на текущий ремонт), то даже без учёта расходов на текущий ремонт, получается что разница в чистой марже УК в долгопе и реутово 120(для 43 рублей)-180 тысяч(для 48) ежемесячно не в пользу УК долгопы. УВЫ.

 

с 01.01.2015     I категория дома (свыше 17 этажей) 48,81 руб/м2


#6265 стас77

стас77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 17:31

Сегодня посетил впервые свою квартиру. С парадного входа охрана пускать не захотела, пришлось проходить в дыру в заборе которая в 50 метров от них))) Народу в корпусе трудится много и довольно активно. Сдадут думаю как в договоре и прописано. Единственное что слегка расстроило это размеры ванной комнаты, как-то тесновато получилось. С высоты 20 го этажа очень хороший вид на акваторию у соседей напротив?даже позавидовал немного? если не открывать окно, то дмитровку не слышно будет.

#6266 ailatan

ailatan

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 18:12

Наконец то сегодня побывали в квартире впечатления двоякое вроде бы радость вот она ее можно потрогать , а предстоящий фронт работ пугает. Прошли без проблем ""через щель в заборе"" через охрану и не пытались даже , узбеки радостно встретили.

#6267 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 19:16

. Готовность дома оцениваю как высокую, осталось дожать совсем чуть-чуть. ... и еще странно что ходят какие-то комиссии, когда дом еще не полностью отделан

Вот и я наконец пробралась в свою скошенную, угловую трёшечку!!  Делюсь впечатлениями.

Ни кого охрана не пускает. И вообще, мы их (жильцы) все так достали, что они уже прямым текстом послали меня в дырку на против 13 корпуса. Кстати, в дырке меня радостно встретили два джигита. помогли пройти по свежеуложенному асфальту, попутно предложив свои услуги во всех возможных областях)) Обменялись телефончиками я пошла дальше.

Долго разбиралась в назначении различных дверей, нашла вход в свой первый подъезд. посмотрела домик консьержки. впечатлило.. прям мини студия 1-2 коруса. с отдельным помещением для душа и туалета.Если что,, там конфликт в семье . или просто ключи забыл., можно запросто попроситься переночевать..

Зачем то там была колясочная, но квартир  на этом этаже нет и шахты лифта все открытые и пустые.., на верхних этажах они все закрыты.

И честно, простите мою тупость. но я не поняла как со стороны консьержки подняться по лестнице на верхние этажи..

Вообщем побродив ..и подёргав, всё что дергается. вышла на улицу. и  тут меня встретил суровый . и потому цивильный джигит, и строго спросил..А чего это вы тут делаете?..Ну я ему объяснила, опять обмен телефонами и уже более мягко..Покиньте территорию...

Но самое главное я у него узнала, что на верх подняться можно через подъезд который со стороны воды..Ну я конечно  сделав круг почёта. благополучно вернулась и уже со стороны воды, наконец то проникла на лестницу, и начала свой путь в небеса на свой 10 этаж... И тут облом, где то на уровне 4-5 этажа лестница стала не проходимой. кончилась плитка. горы строительного мусора,. а я на каблуках...  вообщем тормознула и пошла смотреть пятый этаж...

Блиннн...как мне всё понравилось!!  Была в 12 дня, Солнце по всей квартире.Вид шикарный, Комнаты хорошие квадратики, коридор совсем короткий, но достаточно широкий...стяжка везде ровненькая, всё чисто, красиво ..

Вообщем я очень довольна. но соглашусь с ТЕХНО, ключи будут как по договору..ничего у них раньше не выйдет..там недоделок по самому дому полно, а рабочих в доме не было не одного, все квартиры открыты... Зато придомовую територию сделали отлично. И стоянки все разрисовали и для инвалидов пометили..и дорожки..вообщем всё красиво и цивильно



#6268 Логопед

Логопед

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 20:13

Кто может сказать, 1-2 корпус когда планируют сдавать ? 



#6269 маруся65

маруся65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 20:21

Кто может сказать, 1-2 корпус когда планируют сдавать ? 

в Олимпе нам сказали,что планируют в конце августа...,а там видно будет



#6270 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 20:31

И вообще всем советую  выбрать время  и если не в выходные , то  на сл. неделе приехать и посмотреть свою квартиру на предмет недоделок , если что устранить ,  они без проблем сразу реагируют , а потом  позже уже заехать и проконтролировать все ли замечания учли. Обязательно  приезжайте  , что бы потом  не скандалить , а зная что у Вас все в порядке спокойно подписать Акт приема-передачи и получить ключи :wub:


На кладовочку , тоже обязательно  нужно посмотреть .  а то может с нами  решите договориться ее покрасить изнутри ,   я свою  уже два раза видела :) Хорошенькая :D

 

Для этого должны официально приглашать на подписание предварительного акта приема-передачи и смотровой лист, по которому будут исправлять все недочеты и огрехи, а потом уже финальный. если каждый так набежит "коммандир" и будет указывать что делать и исправлять рабочим, да они его с лестницы спустят )))



#6271 Любчик

Любчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 22:27

И вообще всем советую  выбрать время  и если не в выходные , то  на сл. неделе приехать и посмотреть свою квартиру на предмет недоделок , если что устранить ,  они без проблем сразу реагируют , а потом  позже уже заехать и проконтролировать все ли замечания учли. Обязательно  приезжайте  , что бы потом  не скандалить , а зная что у Вас все в порядке спокойно подписать Акт приема-передачи и получить ключи :wub:


На кладовочку , тоже обязательно  нужно посмотреть .  а то может с нами  решите договориться ее покрасить изнутри ,   я свою  уже два раза видела :) Хорошенькая :D

Ну не знаю как вам это удается :wub: Сегодня пыталась пройти,не проехать.Пререкались минут 15.Дорога перекрыта пластиковым заграждением.Так и не пустили.



#6272 saabai

saabai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 26 Июль 2015 - 00:21

Никто не обратил внимание на двери общих балконов? Были они деревянными, теперь заменили на пластиковые с уплотнениями, только вот замка никакого не имеют и закрываются пружиной, которая даже прижать дверь к коробке не в состоянии)) А установлены так, что через одну то за что-нибудь цепляют, то при закрывании деформируются и отпружинивают обратно. Придется врезать замки и ставить доводчики, иначе тепла не видать.

#6273 denson06

denson06

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Июль 2015 - 00:22

для консьержки туалет,раковина  и душ! 

Сеня, а в корпусе 1-2 в подъездах тоже есть комнаты для консьержки?



#6274 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 26 Июль 2015 - 00:23

Так вот все это мы и должны будем указать при приемки квартиры, не так что только свою квартиру , но и места общего пользования осмотреть. Предлагаю вобще скинуться на специалиста по приемке и пусть он ругается с застройщику ми и указывает им на их недочеты.

#6275 faberge

faberge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 26 Июль 2015 - 00:38

У меня возникает вопрос,- допустим начинается день Икс (приемка квартиры).. приходит самый главный таджик со связкой ключей, ведет в квартиру, машет руками, что-то говорит на своём русском, показывает как открываются окна..работают розетки.. (или хотя бы, что есть напряжение в сети?), -но как проверить (и главное, кто должен это подтверждать?), что метраж предлагаемой к передаче мне квартиры совпадает  с тем, что у меня указано в договоре?!  Иначе ведь как можно подписывать акт приемки-передачи, не убедившись, что получаешь свои "квадраты" в полном объеме, согласитесь??



#6276 lookolya

lookolya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 26 Июль 2015 - 00:43

Так вот все это мы и должны будем указать при приемки квартиры, не так что только свою квартиру , но и места общего пользования осмотреть. Предлагаю вобще скинуться на специалиста по приемке и пусть он ругается с застройщику ми и указывает им на их недочеты.

я поддерживаю полностью



#6277 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 26 Июль 2015 - 00:45

[quote name="Johnik" post="1036837" timestamp="1437841010"]

Вот и я наконец пробралась в свою скошенную, угловую трёшечку!! Делюсь впечатлениями.

Ох,значит мне не пройти на 15й этаж. СПАСИБО за подробности!Значит вид классный?)и лэпки не мешают?

Сообщение отредактировал Анчоус86: 26 Июль 2015 - 00:46


#6278 Цвееетик

Цвееетик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 Июль 2015 - 04:20

Подскажите, пожалуйста, есть ли кладовки в 12 корпусе 2 подъезд?


Сообщение отредактировал Цвееетик: 26 Июль 2015 - 04:20


#6279 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 26 Июль 2015 - 05:18

[quote name="Johnik" post="1036837" timestamp="1437841010"]

Вот и я наконец пробралась в свою скошенную, угловую трёшечку!! Делюсь впечатлениями.

Ох,значит мне не пройти на 15й этаж. СПАСИБО за подробности!Значит вид классный?)и лэпки не мешают?

Вам точно ничего не помешает..вы над всем этим ,"великолепием". Лэп получаются как раз на самом дальнем расстоянии от дома..на берегу набережной , Если смотреть на право в сторону дмитровки , то то всё что до 11...я думаю будет упираться всзлядом именно в них. Это я про 1 подъезд 22 дома,

В углу. где двушки угловые( 2 ой подъезд), смотреть думаю придётся именно на них.

Зато если прямо смотришь и чуть левее...всё Хлебниково как на ладоне  и белый параход...))



#6280 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 26 Июль 2015 - 07:21

[quote name="Johnik" post="1036871" timestamp="1437877105"]

Вам точно ничего не помешает...

Здорово! Я рада!:)

Сообщение отредактировал Анчоус86: 26 Июль 2015 - 07:21






Яндекс.Метрика