Перейти к содержимому


Фотография

Взыскание неустойки, пени и т.п. с застройщика за срыв сроков сдачи объекта.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 11:59

AlexeyKo , огромное спасибо за содействие.

Девушки вы правы на все 100%. 

Если мы едины, то мы непобедимы.

Главное чтобы, не только некоторые тут языком по клаве умели стучать, но и действием это показывали. Я например ходил, и не раз в Домстрой. С менеджерами без толку говорить.



#22 AlexeyKo

AlexeyKo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 16:54

Если вам понадобится какая-либо помощь, или есть вопросы по решению данной проблемы, то можете писать мне. Постараюсь помочь. 

Помимо вышесказанного, прежде чем обращаться в суд, советую внимательно изучить подписанный договор, т.к. в нем могут иметься некоторые нюансы, касающиеся сроков передачи квартиры дольщикам.

 

Желаю удачи!



#23 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 15:25

А вы можете рассказать на какой номер нужно послать смс, чтобы твой счет пополнился на 500 руб? Еще расскажите пожалуйста какую нужно скачать программу, чтобы ничего не делая зарабатывать по 1000 евро в месяц?

#24 Ferel

Ferel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 12:02

скажите пожалуйста, на какой номер нужно послать СМС что-бы счет моего мобильного телефона пополнился на 1000000 руб?

Вы о чём?



#25 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 12:08

О спаме, который уже удалили.

#26 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 15:32

тогда можно удалить и мой комментарий к спаму.
да и это сообдение тоже удалите :)

#27 ДмитрийЗорин

ДмитрийЗорин

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 17:15

Доброго дня! Я тоже судился с мортоном в лице его дочки (ООО «ПОЛИР М») и всё на ту же тему, компенсация за нарушение сроков передачи моей долгожданной квартиры. Мне пришлось 6 мес снимать квартиру пока мортон нарушал сроки. Отсудить удалось  200 000 р,с небольшим, это с учетом что судья уменьшал сумму с почти с 650 000 р. это к вопросу о том  как суд хорошо относится к Мортану!!! Отсудить за съем квартиры оказалось нереально, судья не посчитал нужным учесть это. Хотя за это время за аренду я потратил примерно 180 000 р. Считайте разницу у увидите реальную компенсацию. В плюс Мортону могу лишь сказать, хорошо что хоть 6 мес была задержка, у друзей в булатниково (Не Мортон строит) уже 6 мес задерживают, стройка приостановлена и обещают уже еще через год!!! Бизнес по русски. Я сам присутствовал на всех судебных процессах по моему делу с моими юристами из фронта защиты прав граждан, которые для меня оказались бесплатными, но не для мортана, и могу смело говорить о том, что судье на нас как обманутых граждан абсолютно наплевать. Когда мой юрист возражал против снижения неустойки, а снизить  просил представитель Мортона, то судья сказала, что если мы будем удовлетворять  всем всю сумму, то застройщик обанкротится. Из этого можно понимать, что судебная система переживает больше не за факт нарушения застройщиком прав обычного гражданина, а за судьбу коммерческих организаций! Всем удачи и везения наверное!


Сообщение отредактировал ДмитрийЗорин: 09 Август 2016 - 17:16


#28 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 18:09

http://soinvestor.ne...nty/0-27?llHSzj

 

решения судов



#29 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 17:49

http://soinvestor.ne...nty/0-27?llHSzj

 

решения судов

Здравствуйте, помощь в суде, конечно, не бесплатна, поэтому напишите сразу свою цену, например если оплата в процентах от суммы взыскания и только после получения этой суммы истцом, я бы подала на взыскание неустойки, думаю многие другие жители тоже.



#30 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 13:07

Здравствуйте, помощь в суде, конечно, не бесплатна, поэтому напишите сразу свою цену, например если оплата в процентах от суммы взыскания и только после получения этой суммы истцом, я бы подала на взыскание неустойки, думаю многие другие жители тоже.

Добрый день.

Именно так мы и работаем, без предварительной оплаты. 

 

 

Для обращения в организацию вам потребуется подготовить простые ксерокопии следующих документов (три одинаковых комплекта, у кого ипотека - четыре):
1. договор (ДДУ, ПДДУ, ПД и др.)
2. оплата договора 


записаться на приём или получить подробную консультацию можно по телефону 8-926-792-13-31


бесплатная помощь оказывается только для потребителей  в г. Москве и МО 

 

О порядке работы и проводимых мероприятий по взысканию неустойки:  

- организация после обращения потребителей, готовит все необходимые документы для судебного разбирательства;

- направляет в адрес ответчика претензии и получает уведомления (проводит досудебную подготовку);

- готовит исковые материалы и подаёт их в суд;

- осуществляет представительство в суде, на всех стадиях судебного разбирательства;

- получает решение суда и исполнительный лист;

- по завершению всех мероприятий и получения документов на руки, передаёт потребителю решение суда с взысканием неустойки, морального вреда, убытков и штрафа взысканного в соответствии п.6, ст.13 ЗОЗПП, исполнительный лист и образец заявления в банк ответчика, для получения денежных средств по взысканию.

общественной организации суд выдаёт отдельный исполнительный лист в соответствии п.6 ст. 13 ЗОЗПП


Но учитывая то, что суды общей юрисдикции снижают неустойку (на 50-80%) пользуясь ст. 333 ГК РФ и в результате потребители получают на руки намного меньше чем в исковом заявлении,

мы предлагаем взыскивать неустойку через Арбитражный суд, через договор уступки права требования неустойки и штрафа. Арбитражные суды не применяют 333 ст и взыскивают неустойку и штраф в полном размере. 


Сообщение отредактировал nogotkov: 16 Сентябрь 2016 - 13:04


#31 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 17:38

Мне бы в голову не пришло судиться , при том , что у меня была ипотека, наш дом сдали с небольшим опозданием, а судебная практика такая, что  суд одобряет  очень маленькие суммы к выплате в виде неустойки несмотря на закон.. Это на рейдерство похоже, деньги содрать  с застройщика,который в условиях нашей страны и кризиса по-большому счету никого не подвел. В гроде есть дома, которые сдали с 5-ти летним и больше опозданием.


Сообщение отредактировал Nechet: 16 Сентябрь 2016 - 17:41


#32 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 13:38

Мне бы в голову не пришло судиться , при том , что у меня была ипотека, наш дом сдали с небольшим опозданием, а судебная практика такая, что  суд одобряет  очень маленькие суммы к выплате в виде неустойки несмотря на закон.. Это на рейдерство похоже, деньги содрать  с застройщика,который в условиях нашей страны и кризиса по-большому счету никого не подвел. В гроде есть дома, которые сдали с 5-ти летним и больше опозданием.

понимаю вас, но ситуация у всех разная, мы например снимали квартиру и полугодовое опоздание стоило нам лишних затрат. В начале нашего форума, когда Домстрой только начал подсовывать всем доп. соглашения об изменении срока сдачи дома вместе с еще чем-то (уже и не помню), недовольных было очень много, поэтому я и написала, что многие хотели бы судиться, наверное сейчас уже все забылось у многих.



#33 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 14:50

понимаю вас, но ситуация у всех разная, мы например снимали квартиру и полугодовое опоздание стоило нам лишних затрат. В начале нашего форума, когда Домстрой только начал подсовывать всем доп. соглашения об изменении срока сдачи дома вместе с еще чем-то (уже и не помню), недовольных было очень много, поэтому я и написала, что многие хотели бы судиться, наверное сейчас уже все забылось у многих.

да ,  конечно я писала про себя, не берите на свой счет, пожалуйста! Я сама читала когда-то практику по аналогичным делам в суде,если задержка не значительная, то суд не считал обоснованным компенсировать сумму по той формуле, что предусмотрена законом,  10 тр  , что-то в этом роде выплачивали.Я просто уже смотрю на ситуацию в разрезе нашей страны и того, что просиходит,  где  вообще нет гарантий и защиты, нам практически повезло , нас не обманули. Тем более, что у Евроситибанка отозвали лицензию в этом году, а если бы отобрали   пару лет назад...


Сообщение отредактировал Nechet: 19 Сентябрь 2016 - 14:56


#34 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 06:10

Доброго дня! Я тоже судился с мортоном в лице его дочки (ООО «ПОЛИР М») и всё на ту же тему, компенсация за нарушение сроков передачи моей долгожданной квартиры. Мне пришлось 6 мес снимать квартиру пока мортон нарушал сроки. Отсудить удалось  200 000 р,с небольшим, это с учетом что судья уменьшал сумму с почти с 650 000 р. это к вопросу о том  как суд хорошо относится к Мортану!!! Отсудить за съем квартиры оказалось нереально, судья не посчитал нужным учесть это. Хотя за это время за аренду я потратил примерно 180 000 р. Считайте разницу у увидите реальную компенсацию. В плюс Мортону могу лишь сказать, хорошо что хоть 6 мес была задержка, у друзей в булатниково (Не Мортон строит) уже 6 мес задерживают, стройка приостановлена и обещают уже еще через год!!! Бизнес по русски. Я сам присутствовал на всех судебных процессах по моему делу с моими юристами из фронта защиты прав граждан, которые для меня оказались бесплатными, но не для мортана, и могу смело говорить о том, что судье на нас как обманутых граждан абсолютно наплевать. Когда мой юрист возражал против снижения неустойки, а снизить  просил представитель Мортона, то судья сказала, что если мы будем удовлетворять  всем всю сумму, то застройщик обанкротится. Из этого можно понимать, что судебная система переживает больше не за факт нарушения застройщиком прав обычного гражданина, а за судьбу коммерческих организаций! Всем удачи и везения наверное!

Повезло вам )))  

http://www.nhouse.ru...сквы/?p=1102070







Яндекс.Метрика