Перейти к содержимому


Фотография

Кондиционеры, выбор, покупка и т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#61 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 15:06

Маразм крепчает !  А где нужно вешать кондиционеры ?   Может не на своей стене а на дереве ?   Соседи вот видно разные бывают !

Переведите на русский пжлста.



#62 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 15:21

Переведите на русский пжлста.

Пишут письма некоторые в дверь. Кондиционеры их не устраивают на моей стене под моим окном. Что тут не ясно ? По русски вот ))).


Там все вопросы и все по русски ! Видно соседи не русские. 


Судом пугают , ! Придётся им судиться со всем МИРОМ !



#63 logos89

logos89

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 15:07

Жко город бросили мне в ящик предписание убрать кондиционер с дома и в 10 дневный срок отчитаться перед ними о предпринятых действиях. Соседи, кто-нибудь еще получил такие письма счастья? А насчет жалоб соседей друг на друга насчет кондиционеров, так это от зависти или от индивидуальных свойств характера. Это если мягко выражаться. Я сейчас предлагаю обсудить тему "наезда" жко. Как я понимаю, жко теоретически может подать в суд, только суд может обязать собственника убрать кондиционер. При этом штраф, как я понимаю, составляет около 1,5 тыс руб. Интересно, жко собирается судиться с жильцами всего дома, которые их "кормят"?Кондиционер можно согласовать в Бти, насколько я знаю. Кто-нибудь имел такой опыт?

Сообщение отредактировал logos89: 04 Июль 2014 - 15:08


#64 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 01:20

Жко город бросили мне в ящик предписание убрать кондиционер с дома и в 10 дневный срок отчитаться перед ними о предпринятых действиях. Соседи, кто-нибудь еще получил такие письма счастья? А насчет жалоб соседей друг на друга насчет кондиционеров, так это от зависти или от индивидуальных свойств характера. Это если мягко выражаться. Я сейчас предлагаю обсудить тему "наезда" жко. Как я понимаю, жко теоретически может подать в суд, только суд может обязать собственника убрать кондиционер. При этом штраф, как я понимаю, составляет около 1,5 тыс руб. Интересно, жко собирается судиться с жильцами всего дома, которые их "кормят"?Кондиционер можно согласовать в Бти, насколько я знаю. Кто-нибудь имел такой опыт?

Все это решает собрание жильцов. Но тут смотрю с самого начала как дом начали принимать нет к этому дело многим людям. И ЖКО сегодня есть , а завтра наконец поймут жильцы и могут переизбрать другое или вообще править сами.



#65 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 07:41

Жко город бросили мне в ящик предписание убрать кондиционер с дома и в 10 дневный срок отчитаться перед ними о предпринятых действиях.

На какую сторону повешены кондиционеры? Во двор или со стороны улиц?



#66 logos89

logos89

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 14:57

На какую сторону повешены кондиционеры? Во двор или со стороны улиц?


Во двор

#67 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 07:21

См. п. 29.2

http://www.mytischi-...phrase_id=34875 (http://www.mytischi-....hrase_id=34875



#68 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 10:35

Соседи, а кто-нибудь из вас не прорабатывал вопрос организации приточной вентиляции в квартире?

 

А может вы имели опыт вот с такими http://climer.ru/climer-sx (Climer SX Кондиционер-климатический центр БЕЗ внешнего блока)?



#69 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 17:30

И что там ?  

404 Not Found  вот такое выдает.

#70 logos89

logos89

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 22:12


И что там ? 404 Not Found вот такое выдает.


Там две ссылки рядом нажмите на правую в скобках

Сообщение отредактировал logos89: 08 Июль 2014 - 22:13


#71 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 07:31

 

И что там ?  

404 Not Found  вот такое выдает.

 

Попробуйте по этой ссылке

http://www.mytischi-...phrase_id=34875

у меня открывается



#72 JleJluk

JleJluk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 09:25

Соседи, а кто-нибудь из вас не прорабатывал вопрос организации приточной вентиляции в квартире?

 

А может вы имели опыт вот с такими http://climer.ru/climer-sx (Climer SX Кондиционер-климатический центр БЕЗ внешнего блока)?

Прорабатывали. Планируем установить в квартире приточную вентиляцию. Ожидаем проект для согласования в МВК. Аппарат по ссылке не изучал, да и как-то непонятно он выглядит, больше похож на дорогой приточный клапан, чем систему.



#73 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 09:41

Прорабатывали. Планируем установить в квартире приточную вентиляцию.

 

На каком оборудовании вы остановили свой выбор?



#74 JleJluk

JleJluk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 09:52

На каком оборудовании вы остановили свой выбор?

В настоящий момент рассматриваем http://www.breezart....50-lux-v-46047/



#75 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 22:59

Сегодня, гуляя по югу Москвы наткнулся вот на такую оригинальную установку внешнего блока!

Не смог не сфотографировать!

А Вам слабо?  :lol:

217577565.jpg



#76 logos89

logos89

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 00:49

Сегодня, гуляя по югу Москвы наткнулся вот на такую оригинальную установку внешнего блока!
Не смог не сфотографировать!
А Вам слабо?  :lol:
217577565.jpg


Наш жко город сразу сразу лопнул бы от злости :)

#77 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 21:01

Наверно уже многие видели в живую, но я только сегодня заметил!

Оригинальное решение! Вроде и не внешней стене! И место на своём балконе не занимает!

Интересно, к такой установке можно докапаться?

217883416.jpg



#78 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 16:28

Соседи, здравствуйте, не совсем про кондиционер, но про вентиляцию. Очень рекомендую проветриватель iFresh и компанию по установке и продаже всевозможных вентсистем Динал-м. Окна у нас на дорогу Колпакова и хоть этаж 16, все равно шумит дорога и бешеные водители, спать с открытым окном невозможно. А после покупки датчика СО2 стало ясно, что жить можно только при открытом окне :)) как только окно закрыто сразу датчик в красной зоне. В дополнение ко всему ребенок играет на полу, а холодный воздух опускается как раз вниз. Установили наше счастье (это я про ifresh) за 1 час без пыли, но с шумом :) шум длился несколько минут. Он не просто подает свежий воздух за вычетом пыли и шума с дороги, так еще и подогревает его в двух режимах, скорость в трех режимах, на самом сильном режиме слышно его работу, на двух других почти не слышно. Минус, что при нагреве жжет кислород немного, т.е. на режиме без подогрева проветрит быстрее, но это для меня не главное. Главное, что проветривание идет без холодного пола и шума с дороги :)

А это начинка нашего дома, высверленная при установке:

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_3208.JPG


#79 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 21:14

Очень рекомендую

Юль, нескромный вопрос: а нахрена такая приблуда, да ещё с такой сложной установкой???

Ради проветривания с закрытым окном? СтОит ли овчинка выделки? 



#80 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 17:54

Юль, нескромный вопрос: а нахрена такая приблуда, да ещё с такой сложной установкой???

Ради проветривания с закрытым окном? СтОит ли овчинка выделки? 

привет, да, представляешь свежий и не холодный воздух:)))) ребенок на полу постоянно играет, с открытым окном уже даже сейчас не посидишь на полу, а зимой что будет? при закрытых окнах со2 свыше 2000ppm, "полная потеря работоспособности":)))

установка совсем не сложная, сделали дыру в стене и повесили эту штуку, ее можно за шторой спрятать, бывают и наружные такие, но они дороже и фасад портят:))))

я считаю стоит овчинка, но там смотреть надо по кол-ву человек и метражу, ту которую я рекомендую это а крохотную комнатку 16 м и макс. 3 человек, если метров и людей больше, надо что-то по мощнее.







Яндекс.Метрика