Перейти к содержимому


Фотография

Ремонтные бригады: предложения, отзывы, цены, обсуждения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 568

#381 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 13:34

Соседи, кто делал натяжные потолки? Поделитесь ссылками и контактами, пож-та.
Какие делали? Советуют тканевые, немецкие, они хотяб приближены к натуральным материалам.
У меня такие перепады на потолке, что перспектива в "намазывании" над головой 5-6 см смеси совсем не радует((( да и по цене получается, что не сильная разница, от натяжных.

+7 (985) 769-24-46 Дмитрий. Работают с Дескор и еще какими то тканями. Клипсо, кажется. Позвоните, нам понравилось, как сделали.

#382 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 14:11

Соседи, кто делал натяжные потолки? Поделитесь ссылками и контактами, пож-та. Какие делали? Советуют тканевые, немецкие, они хотяб приближены к натуральным материалам. У меня такие перепады на потолке, что перспектива в "намазывании" над головой 5-6 см смеси совсем не радует((( да и по цене получается, что не сильная разница, от натяжных.

Делал тут - http://www.ceiltech.ru/, Дескор, как сделали доволен.



#383 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 08:04

5-6 см это если во дворе заказывать.

нормально - не более 1 см а то и меньше.

на 1 комн. кв. ушло - 8 мешков родбанда и 5-6 ветонита, 1 рулон сетки и 2 канистры грунтовки. 1 бадья краски тикурила для потолка.

полностью для зрительного выравнивания потолка и стен.

всегда в ужас прихожу - когда выгружают по пол газели родбанда. это развод. больше материала - больше оплата работы.

а скорее всего из этих пол. газели часть пойдет на другие их объекты - поточный метод...



#384 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 10:44

Nags, yp1i, hook641

спасиб)) буду решать



#385 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 14:04

полностью для зрительного выравнивания потолка и стен.

Это для зрительного. А если по маякам то и выходит значительно больше.



#386 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 17:44

Это для зрительного. А если по маякам то и выходит значительно больше

 

если у вас встроенный лазерный уровень в глаз тогда да - по маякам :-)

мне например жалко по 2-5 см от квартиры на стены отдавать.



#387 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 21:11

на 1 комн. кв. ушло - 8 мешков родбанда и 5-6 ветонита, 1 рулон сетки и 2 канистры грунтовки. 1 бадья краски тикурила для потолка. полностью для зрительного выравнивания потолка и стен.

Офигеть! Значит вообще не ровняли! Так, подштукатурили мальца.

На глаз-наши стены и так ровные. Но как правильно заметил @spock:

Это для зрительного. А если по маякам то и выходит значительно больше.

У меня на двушку уже около 5-6 тонн ушло! (это на стены и пол)

+ ещё пеноблоки.

 

если у вас встроенный лазерный уровень в глаз тогда да

Ну при чём тут это. Если у Вас стены покроются обоями, то и так прокатит, а если будете красить-перепады сразу в глаза бросятся.

Но тут хозяин-барин! У каждого свои тараканы в голове  :lol:

больше материала - больше оплата работы

Это кого нанимать! У меня цена от этого не зависит! 



#388 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 09:04

если у вас встроенный лазерный уровень в глаз тогда да - по маякам :-)

мне например жалко по 2-5 см от квартиры на стены отдавать.

Ну если например вам не принципиально чтобы плитка лежала не слоями а равно и при установке шкафа в угол не были пизанской башни то можно и не выравнивать совсем а сразу уж красить/клеить по шпатлевке



#389 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 17:10

1. да - под обои. выглядит ровно и клеится прекрасно.

2. встроенную мебель решили не делать - сделали гардеробную комнату из гкл.

3. в ванне да. на ровное класть плитку проще и правильней. но у меня стены в плане ромбом, сантиметров на 8. т.е. выравнивать проблематично. ровняли только плоскость.

но на ротбад плитку лучше не класть а выравнивать клеем.

 

а по поводу слоя выравнивания - показывали мне квартиру в нашем доме восточные друзья - на потолке в коридоре нашлепано сантиметров 8, причем ровности особой после их работы я не наблюдал. особенно когда такая плита по башке даст :-(

 

количество материала зависит от изначальной кривизны стен, уровня МАСТЕРА и задач которые Вы перед ним ставите.

а так - главное чтобы вам нравилось - кто то и бруски к потолку лепил и панелями потолок делал.

 

наверное самое интересное в новостройке - походить посмотреть на результаты ремонта. иногда такая жесть или такая красота встречается...


Ну если например вам не принципиально чтобы плитка лежала не слоями а равно и при установке шкафа в угол не были пизанской башни то можно и не выравнивать совсем а сразу уж красить/клеить по шпатлевке

по шпаклевке - венецианку красиво нанести. и ровнять не нужно - но это уже дизайн должен быть соответствующий.



#390 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 14:58

От рабочих еще зависит, как стены будут выравнивать. Если рукастые, то с наименьшим количеством ротбанда могут выровнять под покраску, не используя при этом маяки. Понятно, что не 8 мешков уйдет, но и не сто, как многие делают. Под маяки лентяи делают, которые не хотят напрягаться. И я соглашусь, что это бред, ходить и замерять уровнем ровности стен. Мне тоже жалко было по пять см на каждой стене штукатуркой заляпывать. При этом стены все крашены и ни одного изъяна не видно. Хорошо отштукатурили не используя маяки, это было мое условие, чем меньше всей этой дряни на стенах, тем лучше.

#391 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 15:21

выровнять под покраску, не используя при этом маяки
 

Под маяки лентяи делают, которые не хотят напрягаться

Это как???

И как же при этом избежать "волны" на стене???

Я далеко не профессионал, но вот совсем такой процесс не представляю! 



#392 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 17:40


Это как???
И как же при этом избежать "волны" на стене???
Я далеко не профессионал, но вот совсем такой процесс не представляю!


Я тоже не профессионал, но перед началом ремонта ко мне приезжал брат, у которого строительная компания в Питере и он дал несколько советов относительно ремонта в КК. Стены ровные получаются, если постараться, при меньшем расходе штукатурки. Конечно, если вы будете вымерять уровнем ходить потом, то это другой разговор. Я повторюсь, нам важна была зрительная ровность стен. Никаких волн нет. Идеальные стены. Я против огромного количества штукатурки. В тех местах где по проекту нужна стена с углами 90 градусов так и сделали. Но таких мест не много в квартире.

#393 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 20:07

От рабочих еще зависит, как стены будут выравнивать. Если рукастые, то с наименьшим количеством ротбанда могут выровнять под покраску, не используя при этом маяки. Понятно, что не 8 мешков уйдет, но и не сто, как многие делают. Под маяки лентяи делают, которые не хотят напрягаться. И я соглашусь, что это бред, ходить и замерять уровнем ровности стен. Мне тоже жалко было по пять см на каждой стене штукатуркой заляпывать. При этом стены все крашены и ни одного изъяна не видно. Хорошо отштукатурили не используя маяки, это было мое условие, чем меньше всей этой дряни на стенах, тем лучше.

О какой дряни на стенах речь ?  А стены сами не из дряни ?  Половина стен вообще не утеплены как положено. Кто менял окна думаю знает о чем я пишу.



#394 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 20:27

Эх,соседи...
Хорошо там,где нас нет)))

#395 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 21:51

О какой дряни на стенах речь ? А стены сами не из дряни ? Половина стен вообще не утеплены как положено. Кто менял окна думаю знает о чем я пишу.

Да, точно, все дрянь))) хотя речь вообще то не об этом...меня вообще удивляет, зачем вы квартиру себе купили, стоили б дом сразу

Эх,соседи...
Хорошо там,где нас нет)))

Да уж, это правда. У вас Лена, мне очень понравилось)))

#396 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 22:10

Спасибо! Значит не зря с мужем старались)))

#397 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 00:44

Значит не зря с мужем старались

 Сначала прочитал, как расстались

Поперхнулся, перечитал и выдохнул!  :D

Кто менял окна думаю знает о чем я пишу.

Ну я сейчас меняю!

Ну и что? Да, под облицовкой мало пены. После демонтажа нужно будет штукатурить, а потом пенить.

Ну так ремонт же!

Пятью мешками больше-пятью меньше. Какая разница?!

Вот ставить всё это 4 дня будут! И то, в воскресенье не стали соседей тревожить ;) Сделали перерыв до понедельника! 


Хорошо там,где нас нет

Там плохо! Ведь нас то там нет! :D  


Конечно, если вы будете вымерять уровнем ходить потом, то это другой разговор. Я повторюсь, нам важна была зрительная ровность стен. Никаких волн нет. Идеальные стены

На глазок- пишется короче.  ;)



#398 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 16:55

Ну я сейчас меняю!

Ну и что? Да, под облицовкой мало пены. После демонтажа нужно будет штукатурить, а потом пенить.

Ну так ремонт же!

Пятью мешками больше-пятью меньше. Какая разница?!

Вот ставить всё это 4 дня будут! И то, в воскресенье не стали соседей тревожить ;) Сделали перерыв до понедельника! 

А у меня за два дня все установили отлично , к оконщикам проблем нет.  Да и видел наверное какие окна стоят и как.


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 02 Сентябрь 2014 - 17:47


#399 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 19:06

А зачем нанимали то таких,если заведомо знали,что они не только Вашей квартирой заниматься будут?

#400 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 19:32

Да уж вот так вот. 


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 06 Сентябрь 2014 - 02:26






Яндекс.Метрика