Перейти к содержимому


Фотография

Ремонтные бригады: предложения, отзывы, цены, обсуждения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 568

#481 Sbors

Sbors

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 10:32

Это 8 этаж ?


Кто то должен замещать его точно. И вообще сама полиция должна приезжать.  

 

Да, 8 этаж. Уже год делают ремонт, преимущественно перфоратором, перенесли кухню в жилую комнату.
После звонка хозяину квартиры затихли до 15-00, но номер телефона хозяина очень не хотели давать.
В полиции сказали: "пишите заявление, кому начальник отпишет, тот и будет этим заниматься..."



#482 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 10:44

у меня сосед год ( это 365 дней) сам по выходным делал  ремонт, и вот когда уже все думали, что он окончен,  ровно через год, т.е. 1 мая текущего года,  в 10-00 мы проснулись от грохота перфоратора и шума падающих стен. Он на выходные нанял  таджиков стены поломать.  Может  в рабочий день, в 20-30 вечера тоже взялся за перфоратор. Других   инструменов, видимо, для ремонта не существует.... Квартира по прежнему вся в бетоне.

Это хамство бытовое, я  другого название не могу придумать. Т.е. весь год в выходные и в праздники, когда все дома,  ему  на вас  совершенно наплевать. Так что, я выводы сделала, + люди не меняются, навряд ли хорошие отношения здесь возможны дальше.

 

Кстати,мы если предполагаем, что-то шумное в выходные делать,  у соседей разрешение спрашиваем, когда им удобно и удобно ли вообще.

И никто пока не отказал.Почему так  нельзя поступать всем? 


Сообщение отредактировал Nechet: 12 Май 2015 - 10:46


#483 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 17:01

у меня сосед год ( это 365 дней) сам по выходным делал  ремонт, и вот когда уже все думали, что он окончен,  ровно через год, т.е. 1 мая текущего года,  в 10-00 мы проснулись от грохота перфоратора и шума падающих стен. Он на выходные нанял  таджиков стены поломать.  Может  в рабочий день, в 20-30 вечера тоже взялся за перфоратор. Других   инструменов, видимо, для ремонта не существует.... Квартира по прежнему вся в бетоне.

Это хамство бытовое, я  другого название не могу придумать. Т.е. весь год в выходные и в праздники, когда все дома,  ему  на вас  совершенно наплевать. Так что, я выводы сделала, + люди не меняются, навряд ли хорошие отношения здесь возможны дальше.

 

Кстати,мы если предполагаем, что-то шумное в выходные делать,  у соседей разрешение спрашиваем, когда им удобно и удобно ли вообще.

И никто пока не отказал.Почему так  нельзя поступать всем? 

Нужно всем организовываться  и быть дружными в доме. Совет дома уже как бы есть. А многие ленивые , сидят и думают как бы и кто бы за них все решил.  А про что вы пишите это ............. слов нет, не повезло многим в нашем видно доме жить с такими рядом.  Очень ГРУСТНО !

Люди творите ДОБРО ! 



#484 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 17:28

Да, 8 этаж. Уже год делают ремонт, преимущественно перфоратором, перенесли кухню в жилую комнату.
После звонка хозяину квартиры затихли до 15-00, но номер телефона хозяина очень не хотели давать.
В полиции сказали: "пишите заявление, кому начальник отпишет, тот и будет этим заниматься..."

В  этом подъезде  уже многие перенесли кухню в зал . Это разве законно ???

 

Если они не понимают по человечески то и вы идите на шаги не человеческие. А как еще таких только надо учить.

Еще будут пишите и мы подпишем.  Надо объединяться против таких . А перепланировку их могут заставить назад всю перепланировать если они не согласовали.  А согласовать кухню в другом месте практически не возможно.

 

 


СНиП 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные" 
пункт 9.22 Не допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Размещение уборной и ванной (или душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в двух уровнях. 
И всё. Т.е. СНиП расположение кухни над жилой комнатой не регламентирует. 

НО!!! Есть Постановление правительства Российской Федерации 
от 28 января 2006 г. N 47, где сказано: 

 

пункт 24. Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и КУХНИ не допускается. Размещение уборной, ванной (душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в 2 уровнях.

 

Вот нашел.

ВАЖНОЕ:

МВК (Межведомственная комиссия).
Секретарь МВК Богданович Елена Николаевна, телефон 495-581-11-65

Документы на перепланировку сдавать либо ей (Карла Маркса, 4. 3-й этаж, каб.6), либо в Администрацию (Ново-Мытищинский, 36/7. В окошко справа при главном входе, либо в общий отдел - 2-й корпус, 5-й этаж, каб. 504)


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 14 Май 2015 - 12:08


#485 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 17:44

А разве можно официально  согласовать перенос кухни в комнату?

 

Если квартира однокомнатная, то вообще при таком переносе  в квартире исчезает жилая комната .   На месте кухни всегда  по документам будет и останется кухня, из-за коммуникаций и по плану бти , а на месте жилой комнаты  тоже  возникает новая кухня по факту и коммуникациям. 

И потенциальный покупатель такой квартиры будут покупать  квартиру с двумя  кухнями, туалетом, коридором, но не имеющую  жилого  помещения..... Стремно..

Мне кажется, при соблюдении каких-то условий, возведения перегородок и дверей, может и можно согласовать появление нового помещения, но все эти работы( двери и.т.п.)  рельно дорого сделать будет.


Сообщение отредактировал Nechet: 13 Май 2015 - 17:56


#486 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 18:10

А разве можно официально  согласовать перенос кухни в комнату?

 

Если квартира однокомнатная, то вообще при таком переносе  в квартире исчезает жилая комната .   На месте кухни всегда  по документам будет и останется кухня, из-за коммуникаций и по плану бти , а на месте жилой комнаты  тоже  возникает новая кухня по факту и коммуникациям. 

И потенциальный покупатель такой квартиры будут покупать  квартиру с двумя  кухнями, туалетом, коридором, но не имеющую  жилого  помещения..... Стремно..

Мне кажется, при соблюдении каких-то условий, возведения перегородок и дверей, может и можно согласовать появление нового помещения, но все эти работы( двери и.т.п.)  рельно дорого сделать будет.

Нет нельзя официально. 



#487 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 20:02

О каких планировках вы тут говорите, можно скан в студию. Понимаю один, двое, но когда повально, мне прям интересно стало.

Что вы все к этим переносам придрались, ну захотели люди, перенесли. Вы из зависти чтоль эту тему мусолите? Как проводить канализацию с другого конца квартиры это забота владельца, напора в новых домах выше крыши, и т.д., поэтому эта статья из хрущевки в нашем доме не катит.

П.С. Для понимания. У меня в новостройке (однушка в Гулливере по соседству) ночью прорвало трубу ГВС на кухне (я об этом уже неоднократно писал). Я проснулся от  срабатывания пожарного датчика задымления, который сработал от пара кипятка (Стройтекс такие раньше ставил, сейчас х.з.). Вставая с кровати на пол я вступил в 5 см слой воды (дотеча до комнаты он уже остыл видать). По всей квартире стояла вода, на кухне кипяток, в комнате уже теплая. Всю ночь я ее в тазик собирал, до утра. На кухне потом все обои поотваливались, линолеум вздулся и т.п. Но ни капли не протекло на нижний этаж. И это при вертикальном отоплении (как обычно). В нашем доме чтоб протекло на этаж ниже надо наверное неделю затопленную квартиру держать. И то быстрее через окна перельется.



#488 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 21:27

Вот тоже не понимаю, почему нельзя кухонный гарнитур в комнате размещать. Хотя сама по работе связана с перепланировками и ратую за законные перепланировки и всех к этому призываю, но......

 

Шум, вода......хм  <_<  ....а если квартира студия или в многокомнатной квартире сделана кухня-гостиная, т.е. объединены эти два помещения и это НЕ запрещено. Т.е. фактически кухня (т.е. мойка и вытяжка) получается в жилой комнате за стеной, которой может быть соседняя жилая комната.  Протечка будет по всему помещению, а если разобраться, то и от запроектированной застройщиком кухни может затопить и жилые помещения снизу (как уже сказал am02rus, вода вытекает в комнату спокойно не смотря на перегородку и дверь).

 

Прокладка труб и канализации в некоторых случаях не проблема совершенно. Бояться, что они протекут..... а горизонтальная разводка отопления, сделанная неизвестно кем, больше доверия внушает? Затопить капитально может и квартира, где кухня на своем месте. И получается ее перенос особой роли в этом деле не играет.

 

По поводу согласования подобного переноса и последующей продажи. А что мешает оставить все кухонные выводы (электрика, вода, канализация с заглушками) в запроектированной застройщиком помещении, закрыть их мебелью и сделать там комнату? При продаже квартиры это будет кухня (без мебели Вы и не догадаетесь, что в этом помещении спали, а не готовили).  Выведенные дублированные (нужные для вас) выводы в комнате можно при желании закрыть, замазать и пр., хотя я бы оставила и сказала, что у меня здесь аквариум стоял и чтобы не париться со сменой воды, у меня к нему и канализация, и водопровод подведены были (нет подобных запретов).

 

Вытяжку можно сделать конвекционную, т.е. через фильтры прогоняет воздух и назад в комнату. Даже при кухне, расположенной на своем месте, как правило, трубу от вытяжки приделывают к единственному отверстию стояка воздуховода и дополнительной решетки с притоком нет. Нужно окно открыть (хватит и щели всего лишь), чтобы тяга была с окна, а не обратка из ванной. И в комнате подобным образом можно вытяжку поставить и протянуть воздуховод к вентстояку и скрыть подвесным потолком. В общем, это уже нюансы....

 

Перенос кухни (гарнитура) в комнату может быть на небольшое расстояние, например: на противоположную сторону стены, граничащей с кухонным помещением. Т.е. на этой стороне перегородки я могу кухонный гарнитур поставить, а на другой - нет? Про шум и затоп уже говорила (вспомним студии и кухни-гостиные).

 

И в итоге: ну, не понимаю я этого запрета. :rolleyes:


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 13 Май 2015 - 21:29


#489 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 21:42

Насчет возможности официального согласования подобной перепланировки.

 

Были в практике два похожих случая: объединяли две квартиры. Т.е. выходило два помещения кухни в квартире. По закону написано, что в таком случае разрешено официально одно помещение кухни перевести в статус жилого помещения. На практике в Москве подобную перепланировку согласовали, а в г. Московский - дали отказ. Почему? Собственник себе ухудшает условия проживания, делает комнату рядом-под-над с соседскими кухнями. Этой логики мне не понять. ....Ну и ничего, сделали все выводы коммуникационные как полагается и закрыли их диванчиком - получился кабинет :)


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 13 Май 2015 - 21:43


#490 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 23:51

Про протечку. Тут пришлось пообщаться с дамой из жко, кто занимается протечками. Говорит на колпакова прорвало батарею на 8-ом этаже на кухне. Затопило до 1-ого этажа. Только все сделали повторно ремонт, срывает батарею на кухне на 7-ом этаже этого же стояка и опять все протекло до 1-ого этажа

#491 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 10:03

 в принципе,конечно,  не важно, что человек из свой квартиры сделать хочет, хорошо бы не конский завод и.т.п  НО. Вы  деньги потратьте на хорошую, работающую шумоизоляцию по всей квартире, пол, потолок, как минимум, на все правильные коммуникации, вытяжки, заново проложенные.  Не знаю, как дорого стоит  согласование перепланирвки . Но все перечисленные  материалы   реально  дорогие  и они даже больше важны  для жизни окружающих соседей , а не  лично для перестраиваемой квартиры.

У нас большинство ремонт силами таджиков делают, о каких технологиях здесь речь может идти?  Новых дыр наделают по всем стенам  и потолку и даже их качественно замазать не хотят или скорее не могут , и слышно как в соседней квартире люди газету читают, а если над вашей спальней вдруг туалет возник.... 


Сообщение отредактировал Nechet: 14 Май 2015 - 10:10


#492 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 10:15

О каких планировках вы тут говорите, можно скан в студию. Понимаю один, двое, но когда повально, мне прям интересно стало.

Что вы все к этим переносам придрались, ну захотели люди, перенесли. Вы из зависти чтоль эту тему мусолите? Как проводить канализацию с другого конца квартиры это забота владельца, напора в новых домах выше крыши, и т.д., поэтому эта статья из хрущевки в нашем доме не катит.

П.С. Для понимания. У меня в новостройке (однушка в Гулливере по соседству) ночью прорвало трубу ГВС на кухне (я об этом уже неоднократно писал). Я проснулся от  срабатывания пожарного датчика задымления, который сработал от пара кипятка (Стройтекс такие раньше ставил, сейчас х.з.). Вставая с кровати на пол я вступил в 5 см слой воды (дотеча до комнаты он уже остыл видать). По всей квартире стояла вода, на кухне кипяток, в комнате уже теплая. Всю ночь я ее в тазик собирал, до утра. На кухне потом все обои поотваливались, линолеум вздулся и т.п. Но ни капли не протекло на нижний этаж. И это при вертикальном отоплении (как обычно). В нашем доме чтоб протекло на этаж ниже надо наверное неделю затопленную квартиру держать. И то быстрее через окна перельется.

Да тут повально я смотрю такое делают. Рушат прям дом который только построили.  

Думаю пора обращаться уже. 

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ НАДЗОР

находится по адресу Лётная улица, 18, корпус 1 в Мытищах. Связаться с администрацией можно по телефонам (495) 581-64-72 , (495) 582-01-51 

 

 

МВК (Межведомственная комиссия).

Богданович Елена Николаевна (телефон 495-581-11-65)

Администрация (Ново-Мытищинский, 36/7. В окошко справа при главном входе, либо в общий отдел - 2-й корпус, 5-й этаж, каб. 504)


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 14 Май 2015 - 12:22


#493 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 10:54

Насчет возможности официального согласования подобной перепланировки.

 

Были в практике два похожих случая: объединяли две квартиры. Т.е. выходило два помещения кухни в квартире. По закону написано, что в таком случае разрешено официально одно помещение кухни перевести в статус жилого помещения. На практике в Москве подобную перепланировку согласовали, а в г. Московский - дали отказ. Почему? Собственник себе ухудшает условия проживания, делает комнату рядом-под-над с соседскими кухнями. Этой логики мне не понять. ....Ну и ничего, сделали все выводы коммуникационные как полагается и закрыли их диванчиком - получился кабинет :)

Как они её делают знаете ?   Трубы и почемуто не три а ЧЕТЫРЕ   замуровывают в пол - в ваш считай потолок.  А что бы их туда замуровать они стяжку и пол рубят или сверлят на сантиметров 10 или более может и 20 .  Это что такое ?  Можно конструкции всем пилить что ли ?  А еще в полу идет отопление хорошо если не задели.


Про протечку. Тут пришлось пообщаться с дамой из жко, кто занимается протечками. Говорит на колпакова прорвало батарею на 8-ом этаже на кухне. Затопило до 1-ого этажа. Только все сделали повторно ремонт, срывает батарею на кухне на 7-ом этаже этого же стояка и опять все протекло до 1-ого этажа

Наверное не в нашем доме ? 



#494 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 10:57

И есть закон !  Зачем мне что хотят то и делают ???   Тут тарелку обсуждали которая не мешает думаю и кондеры так же , это ладно , а тут уже о  том что люди что хотят то и делают. Может пусть весь дом развалят ?

Совет дома что будет делать ???

Вы в каком доме живете? Вчера поздно на улице собирались активисты 10- дома, что-то обсуждали, а у 6-го дома, я не уверена, что этот совет есть.



#495 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 10:57

 в принципе,конечно,  не важно, что человек из свой квартиры сделать хочет, хорошо бы не конский завод и.т.п  НО. Вы  деньги потратьте на хорошую, работающую шумоизоляцию по всей квартире, пол, потолок, как минимум, на все правильные коммуникации, вытяжки, заново проложенные.  Не знаю, как дорого стоит  согласование перепланирвки . Но все перечисленные  материалы   реально  дорогие  и они даже больше важны  для жизни окружающих соседей , а не  лично для перестраиваемой квартиры.

У нас большинство ремонт силами таджиков делают, о каких технологиях здесь речь может идти?  Новых дыр наделают по всем стенам  и потолку и даже их качественно замазать не хотят или скорее не могут , и слышно как в соседней квартире люди газету читают, а если над вашей спальней вдруг туалет возник.... 

Вот так и возникают и туалеты и ванны и кухни.  Некоторые не знают , а многие знают что там и как так как кто делал там у них ремонт приходил не раз к соседям и просил перенести трубы в туалете .



#496 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 12:03


Наверное не в нашем доме ?

колпакова 10

#497 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 12:11

колпакова 10

Интересно даже стало . И как и что далее.  В суд подали ?   Надо страховать квартиры  и это ФАКТ !

А то у нас везде по стране как не стихийное бедствие, НЕ СТРАХУЮТ и все ждут пока им даст государство.

Сколько уже говорил об этом и президент Владимир Владимирович и все. СТРАХУЙТЕ СВОЕ ИМУЩЕСТВО.


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 14 Май 2015 - 12:12


#498 AJV

AJV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 12:24

Уважаемый император. Вы из какого дома, какой подъезд? В шахматке вас не видно. Не могли бы уточнить?

Сообщение отредактировал AJV: 14 Май 2015 - 12:24


#499 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 13:49

Как они её делают знаете ?   Трубы и почемуто не три а ЧЕТЫРЕ   замуровывают в пол - в ваш считай потолок.  А что бы их туда замуровать они стяжку и пол рубят или сверлят на сантиметров 10 или более может и 20 .  Это что такое ?  Можно конструкции всем пилить что ли ?  А еще в полу идет отопление хорошо если не задели.

 

К сожалению, от нерадивых ремонтников никто не застрахован. И подобное они могут сделать и в квартире без перепланировки (если, например, хозяин захочет гарнитур кухонный с мойкой перенести на противоположную от стояка стену запроектированного застройщиком кухонного помещения или в коридор (что НЕ запрещено, а делают и так).  И перенос помещения кухни здесь совершенно ни при чем. Трубы можно провести в стяжке, т.е. поднимется частично - подиум или по всей квартире уровень пола, но это решать хозяину, если он готов пожертвовать высотой потолка - это его дело.

 

Страшнее гораздо, когда затрагиваются в тихую несущие конструкции, а такое сплошь и рядом, вот с этим нужно бороться, так как эта наша безопасность. Можно и при оставленной планировке выштробить половину несущей стены (причем даже горизонтальные штробы) для проводки труб кондиционера и электрики, я видела и такое, а потом их аккуратненько подмазать и обои поклеить. Но стена уже потеряла часть своих несущих способностей.

 

По поводу "мокрых зон" - санузлов и ванных. К ним требования жестче, чем к кухням, по определению. Объединить санузел с жилым помещением никто не позволит, объединить же кухню с жилым помещение - можно (исключение: однокомнатные квартиры с газовым оборудованием (плиты, колонки)).

В санузле по нормативу должен быть выполнен "гидрозатвор" - уровень пола в санузле должен быть ниже уровня всей квартиры не менее 3 см (перепад под дверью) или организация порожка под дверью высотой не менее 3 см (все ли так делают? ....да скорее всего даже у форумчан, ратующих за нормативы, пол выведен в один уровень - так ведь удобнее? спотыкаться не нужно). Должна быть выполнена гидроизоляция с нахлестом на стены не менее 15 см (своеобразное "корыто"). К кухням таких требований нет, так почему ее нельзя перенести?


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 14 Май 2015 - 13:53


#500 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 14:00

кухню можно перенести в коридор при соблюдении ряда требований. Это точно!







Яндекс.Метрика